Глава Подмосковья выдвинул 11 инициатив по цифровизации в России

Хоккеисты и тренеры МХК "Тамбов" награждены серебряными медалями Кубка регионов

В Москве «Газель» сбила пешехода из-за оставленных ключей в замке зажигания

Итоги I квартала 2024 года на первичном рынке Новой Москвы

Новости культуры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.01.2015

Звягинцев: На русском севере человек понимает, что он свободен

Фильм российского режиссера Андрея Звягинцева "Левиафан" попал в шорт-лист премии "Оскар" и получил другую престижную премию – "Золотой глобус". В то же время некоторые политики признали картину Звягинцева очернительством российской жизни.

Актрису Марию Чукареву поздравили «всем колхозом»

После показа "Свадьбы с приданым" в декорациях спектакля состоялся бенефис актрисы: ее поздравили друзья, родные и коллеги во главе с "главным колхозником" - директором театра Михаилом Матвеевым, который решил не отрываться от коллектива и надел телогрейку.

Голливудскому актёру и режиссёру Кевину Костнеру исполнилось 60 лет

Известному голливудскому киноактёру, продюсеру и режиссёру Кевину Костнеру исполнилось 60 лет. Мировому кинематографу и сообществу уроженец Линвуда, что в штате Калифорния, известен благодаря своей разноплановой творческой деятельности, которая принесла ему успех, известность и славу.

«Американский снайпер» установил рекорд января

По итогам первых выходных в широком прокате в Северной Америке военная драма "Американский снайпер", которую снял Клинт Иствуд, собрала 90,2 миллиона долларов. Сборы на одну копию составили внушительные 25 тысяч долларов.

Газманов, Пригожин и Валерия поддержали переезд «Новой волны» в Сочи

Иосиф Кобзон не поддерживает идею переноса международного фестиваля "Новая волна" в другое место. По мнению певца в Сочи можно проводить любой другой конкурс и фестиваль, но "Новая волна" должна оставаться на прежнем месте в Юрмале.

Вадим Абдрашитов: «Мне так и говорили: ты снял антисоветскую картину»

Классик советского кино Юлий Райзман считал "Парад планет" творческим провалом, стыдил Абдрашитова и Миндадзе, который был автором сценария. В течение девяти месяцев фильм принимало начальство, требуя поправок. Больше десяти лет Вадим Абдрашитов не снимает.

Стивен Фрай женился на 27-летнем бойфренде

Первым пару поздравил "Доктор Хаус" Хью Лори, который составил с Фрайем великолепный дуэт в легендарном комедийном сериале "Дживс и Вустер". Родители 27-летнего жениха счастливы за своего сына, а Фрай обрел желанную стабильность, которая очень важна для неуравновешенного творческого человека.

57-летний актер и писатель Стивен Фрай женился на своем бойфренде

Британский актер и драматург Стивен Фрай зарегистрировал отношения со своим 27-летним бойфрендом, стэндап-комиком Эллиотом Спенсером. Об этом он сообщил в своем Twitter. Вчера британский актер обрел свое простое человеческое счастье.

Театр «Колесо» представляет премьеру «Когда закончилась война»

Тольяттинский театр "Колесо" имени народного артиста России Глеба Дроздова представляет премьеру нового театрального года, которая состоится 31 января. Спектакль "Когда закончилась война" это история любви, страсти и предательства.

Сергей Собянин поздравил с 65-летием Бориса Невзорова

Талантливым актером и педагогом назвал столичный градоначальник Сергей Собянин народного артиста России Бориса Невзорова, которому исполнилось 18 января 65 лет. По словам Сергея Собянина, юбиляр вносит большой вклад в развитие культуры.

Фильм «Интерстеллар» номинирован на пять «Оскаров»

Ни для кого не стало неожиданностью то, что из фантастических картин драма «Интерстеллар» номинирована сразу в пяти направлениях, хотя все остальные этого жанра – максимум на три. Стоит отметить, что вокруг нашумевшего фильма существует масса слухов и противоречий.

Мадонна впервые за 20 лет выступит на «BRIT Awards»

Британская газета "The Mirror" сообщает, что Мадонна в этом году выступит на церемонии вручения музыкальных наград "BRIT Awards". Королева поп-музыки появится на сцене мероприятия впервые за 20 лет.

«Коляда-театр» приехал на 2-недельные гастроли в Москву

Letnews.ru – Две недели "Коляда-театр" под руководством Николая Коляды будет показывать свои работы на сцене московского "Театрального центра на Страстном". Эти гастроли станут самыми масштабными за всю историю театра.

Историческому зданию Большого театра исполнилось 190 лет

Историческое здание Большого театра сегодня празднует 190-летие. Ему удалось пережить пожар, Великую Отечественную войну и несколько реконструкций, информирует «МИР 24». Сначала здание называли Большим Петровским – по названию улицы Петровка.

Джеймс Кэмерон отложил выпуск новой части «Аватара» на год

Выход первой части легендарного фильма была намечена еще на декабрь 2016 года. Однако поскольку в настоящее время Кэмерон и его команда работают сразу над тремя сценариями следующих серий саги, выпуск нового «Аватара» решено было перенести на 2017 год из-за возникших сложностей.

В Японии завершились гастроли Михайловского театра

В столице Японии в воскресенье завершились гастроли Михайловского театра Санкт-Петербурга. Заключительные выступления Симфонического оркестра под управлением дирижера Валентина Богданова прошли на одной из главных столичных сцен "Токио опера сити", где музыканты исполнили произведения Чайковского.

Владимир Луков: «Оскара» за «Левиафан» получит Путин

Игра актеров хороша, но… Все поганые стереотипы времен холодной войны про Россию, известные на Западе, в фильме "Левиафан" тщательно реанимированы и почти любовно выписаны. Здесь и водка как "русская Кока-Кола": ее хлещут и мужчины, и женщины.

Кевину Костнеру исполнилось 60 лет

Кевин Костнер появился на свет 60 лет назад в Калифорнии. Наиболее удачным годом для актера можно назвать 1991: тогда Костнер стал обладателем сразу двух "Оскаров" – за лучший фильм и лучшую режиссерскую работу. Такого признания удостоилась лента под названием «Танцы с волками».

На Евровидении от Финляндии могут выступить панки с синдромом Дауна

Letnews.ru – В Финляндии отборочный этап Евровидения-2015 прошла панк-группа Pertti Kurikan Nimipäivät (PKN), в которую входят музыканты с синдромом Дауна. Жюри отобрало 18 коллективом, которые сейчас борются за право представить страну на международном музыкальном конкурсе.

Евгений Гришковец объявил сбор средств на подготовку нового спектакля

Актёр и режиссёр Евгений Гришковец объявил сбор средств на подготовку афиш и декораций для спектакля "Шёпот сердца", который покажут в Чите в конце апреля, сообщается 19 января на сайте Planeta.ru, где актёр опубликовал видеообращение.

Марбэри: «Хотел покончить с собой»

Стэфон Марбэри поведал миру, как из супервезды НБА превратиться в потенциального самоубийцу. Один из лучших защитников 2000-х и весьма неоднозначный баскетболист Марбэри завершил карьеру в 2009 году – последней командой Стэфона стал "Бостон".

В Краснодаре откроется выставка детского творчества «Рисуем Чехова»

20 января в художественном музее имени Ф. А. Коваленко в рамках Года литературы открывается выставка работ учащихся краснодарских школ искусств, посвященная 155-летию со дня рождения Антона Павловича Чехова.

Лора Палмер появится в новом сезоне «Твин Пикса»

Дэвид Линч собирает в новом сезоне культового сериала "Твин Пикс" его главных звёзд. Участие в проекте подтвердила актриса Шерил Ли, исполнявшая роль Лоры Палмер. В октябре прошлого года стало известно о планах Дэвида Линча снять продолжение "Твин Пикса".

Кевин Костнер отмечает 60-летний юбилей

С круглой датой звезду "Телохранителя" поздравили две жены и семеро детей 18 января исполняется 60 лет актеру, режиссеру и продюсеру Кевину КОСТНЕРУ (" Телохранитель", "Водный мир", "Робин Гуд: принц воров", два "Оскара" за "Танцы с волками").

Лора Палмер вернется в третьем сезоне «Твин Пикса»

Свое участие на днях подтвердила актриса Шерил Ли, сыгравшая в первых сезонах Лору Палмер. О том, что Линч планирует снять новые серии "Твин Пикса", стало известно еще в октябре. Продолжение культового сериала 90-х из 9 эпизодов выйдет в 2016 году на телеканале Showtime.

Финские панки с синдромом Дауна борются за путевку на «Евровидение»

Финская панк-группа Pertti Kurikan Nimipäivät, в которой играют люди с синдромом Дауна, стала претендентом на победу в национальном отборочном конкурсе "Евровидение". Pertti Kurikan Nimipäivät вошли в число 18 участников, которым предстоит побороться за путевку на конкурс европесни от Финляндиии.

Стивен Фрай оформил законный брак с 27-летним комиком

Как пишет Лента.ру, британский актер Стивен Фрай узаконил свои отношения с 27-летним стэндап-комиком Эллиотом Спенсером. Супругов уже поздравил близкий друг Фрая Хью Лори, известный по сериалу "Доктор Хаус".

Стивен Фрай заключил брак с 27-летним комиком

Британский актер Стивен Фрай зарегистрировал отношения со своим 27-летним бойфрендом, стэндап-комиком Эллиотом Спенсером. Об этом актер сообщил в микроблоге в Twitter.

Фильм «Малыш Кенкен» завоевал главный приз кинофестиваля в Норвегии

Картина "Малыш Кенкен" французского режиссера Брюно Дюмона получила главный приз "Аврора" на международном кинофестивале TIFF в норвежском городе Тромсё, российский "Левиафан" остался без наград, сообщает корреспондент РИА Новости с церемонии закрытия фестиваля.

Организаторов «Оскара» обвинили в расизме

Прогрессивные кинокритики сурово осудили грядущую 22 февраля 87-ю церемонию вручения американской премии "Оскар" как расистскую. Их возмутило, что на этот раз среди номинантов на звания лучших актёров не будет ни одного негра.

В драмтеатре имени Виктора Савина вспомнили Петра Коледенкова

В день памяти на сцене, которой артист отдал почти 30 лет, сыграли спектакль "Саня, Ваня, с ними Римас", в котором Петр Коледенков исполнял роль Петра Рудакова. Коллеги по театру почтили память актера Петра Коледенкова.

Новости России
Росгвардия

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Подмосковье

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля