В Московской области задержали 64 находящихся в федеральном розыске

В Лобне стартует театральный фестиваль «Русская классика»

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов

В Петербурге в первый день навигации открылись 12 водных маршрутов

Новости культуры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.01.2015

Видео первых кинопроб Мэтью Макконахи стало хитом

Ролик просмотрели более двух миллионов раз. В сервисе YouTube появилось видео, на котором молодой Мэтью Макконахи проходит пробы на свою первую роль в фильме режиссера Ричарда Линклейтера "Под кайфом и в смятении" 1993-го года выпуска, сообщает People. Актер сыграл школьника по имени Дэвид Вудерсон.

ВВС снимет эротическую версию «Войны и мира»

Самый известный британский телеканал ВВС анонсировал съемки минисериала по мотивам величайшего произведения "Война и мир" российского классика Льва Толстого. Новая версия истории героев писателя Льва Толстова, по словам представителей BBC, может шокировать зрителей своей оригинальностью.

«Чайка» Чехова откроет Год литературы в Рязанской области

Первым масштабным событием в рамках Года литературы в Рязанской области станет премьера театральной постановки "Чайка" по пьесе Чехова. Примечательно, что спектакль в театре драмы впервые покажут в день рождения писателя – 29 января отмечается его 155-летие.

Джиму Керри сегодня исполнилось 53 года

Сегодня знаменитому американскому актеру комедийного жанра Джиму Керри исполняется 53 года. Артист до сих пор является самым высокооплачиваемым комиком США. Сегодня, 17 января, американский актер комедийного жанра Джим Керри празднует 53-й день рождения.

Старую Одессу воссоздали в Москве

В конце декабря 2011 года на телеэкраны вышла 20-серийная картина "Жизнь и приключения Мишки Япончика" по мотивам произведений И. Э. Бабеля "Одесские рассказы", "Король", "Как это делалось в Одессе" продюсерской компании Star Media.

Тираж «Шарли Эбдо» решено увеличить до 7 млн экземпляров

Сегодня тираж сатирического журнала решили увеличить с пяти до семи миллионов экземпляров. "Шарли Эбдо" перевели на несколько языков и продают в десятках стран мира. Одновременно на континентах растет недовольство карикатурным изображением пророка Мухаммеда.

Всемирный день The Beatles отметили 16 января

Во всем мире, согласно решению ЮНЕСКО 16 января празднуется день рождения одной из самых известных музыкальных групп в мире – "The Beatles". В этот день фанаты Ливерпуля и всей планеты с удовольствием вспоминают и даже исполняют вечно нестареющие хиты легендарных рок-музыкантов.

Организаторов «Оскара» обвинили в расизме

Организаторов самой престижной кинонаграды Оскар обвинили в расизме, пишет издание Dailycaller. Блогеров и критиков возмутил тот факт, что в списке претендентов на награду в основных номинациях — "лучший актер" и "лучшая актриса" — в этом году нет ни одного афроамериканца.

В «Одном театре» будут размышлять о современном человеке

Актер и режиссер постановки — заслуженный артист России Равиль Гилязетдинов, который представит зрителям размышления о современном человеке со всеми его сомнениями, надеждами, амбициями, одиночеством и рассуждениями о мире.

Объявлен конкурс на лучшее воссоздание сцены из «Хоббита»

Поклонникам «Хоббита» предложено воссоздать одну из трех известных сцен, которые выбрали сами фанаты: «Доброе утро» «Прятки со Смаугом» «Я не один» Для начала участникам конкурса нужно скачать пакет режиссера с текстами диалогов, карточкой участника с официальной информацией и полными инструкциями по воссозданию любимого эпизода.

Фигура Люпиты Нионго признана лучшей среди знаменитостей

Напомним, что Нионго стала обладательницей награды американской киноакадемии "Оскару" за роль в киноленте "12 лет рабства". Вместе с тем читатели одного из глянцев присудили звезде почетный титул за самую красивую фигуру.

Михаил Пореченков сыграет в спектакле «Крейцерова соната»

В Саратове состоится премьера спектакля "Крейцерова соната", главную роль в котором сыграет Михаил Пореченков. На сегодняшней пресс-конференции актер ответил на вопросы журналистов и оценил игру Олега Янковского.

Пореченков сравнил талант Олега Янковского с «великой горой»

В Саратове на пресс-конференции 17 января актер МХТ Михаил Пореченков отметил гений нашего земляка, великого мастера Олега Янковского. На встрече с журналистами Пореченков поблагодарил за приглашение на фестиваль Янковского.

Олег Киреев презентует в Уфе новый проект

Один из самых известных джазовых музыкантов - Олег Киреев, чьи авторские программы хорошо известны не только отечественным меломанам, готовит новый музыкальный проект, который презентует в родной Уфе. Это будет серия концертов под общим названием "Джазовые истории с Олегом Киреевым".

«Левиафан» Звягинцева объявлен номинантом на премию «Оскар»

Накануне в Лос-Анджелесе были объявлены номинанты на получение престижной кинопремии "Оскар". В результате российская лента Андрея Звягинцева "Левиафан" стала номинантом в категории "Лучший фильм на иностранном языке". Стоит отметить, что в данной категории российской картине противостоят 4 фильма.

Открылась выставка «Молодые художники Дона»

15 января в Ростове-на-Дону открылась выставка работ молодых художников. Жители и гости города смогут увидеть более 100 экспонатов, среди которых картины, скульптурная пластика, графические листы и другие произведения искусства молодых талантов из разных районов Ростовской области.

Джеймс Кэмерон переносит на год премьеру «Аватара»

Режиссер Джеймс Кэмерон расстроил всех поклонников "Аватар", так как официально перенес выход фильма. Теперь фантастический фильм выйдет на экраны лишь в конце 2017 года, хотя ранее планировалась выпустить его к рождеству 2016 года.

Рязанский концерт Глеба Самойлова и «The Matrixx» перенесли на 1 марта

Концерт известной рок-группы "The MATRIXX" во главе с экс-фронтменом группы "Агата Кристи" Глебом Самойловым, перенесен на 1 марта, сообщает официальное сообщество арт-клуба "Планетарий" в социальной сети "Вконтакте". Изначально выступление музыкантов было запланировано на субботу, 17 января.

«Х-фактор-5»: Дмитрий Бабак объяснил причину своей победы на шоу

Победителем пятого сезона самого вокального шоу страны "Х-фактор" стал 22-летний Дмитрий Бабак, наставницей которого в проекте была Нино Катамадзе. Сам Дмитрий признается, что обладателем первого места себя поначалу даже и не чувствовал.

Папа может

Алексей Панин наотрез отказался вести конструктивный диалог с детским уполномоченным Светланой Агапитовой История о том, как фотомодель Юлия Юдинцева и актёр Алексей Панин в очередной раз пытаются поделить 7-летнюю Аню, облетела все средства массовой информации.

Премьера «Бориса Годунова» в постановке Петера Штайна пройдет в Москве

Московский театр "Et Cetera" под руководством Александра Калягина начинает 2015 год с премьеры: в субботу театр представит спектакль "Борис Годунов" Пушкина в постановке всемирно известного режиссера Петера Штайна, сообщили РИА Новости в пресс-службе театра.

Мурманская область ждет туристов, посмотревших фильм «Левиафан»

По мнению Марины Ковтун - губернатора Мурманской области, слухи о запрете кинофильма являются самой лучшей рекламой для "Левиафана", а также для Кольского полуострова. К тому же губернатор подчеркнула, что фильм обязательно выйдет скоро в прокат в Мурманской области.

Театр Дождей отметил в Петербурге свое 25-летие

Петербургский Театр Дождей на большой сцене Молодежного театра на Фонтанке накануне вечером отметил свой юбилей. Как передает корреспондент "Росбалта", на сцене зрителям представили небольшую ретроспективу того, что театр сделал за свои 25 лет.

Рождественский бал пройдет в Архангельске 17 января

Рождественский бал устроят в Архангельске 17 января. В программе праздника танцы, театральное действо, романсы и мастер-классы. Вечер откроет традиционный для бала полонез, однако гости праздника смогут увидеть и современные бальные танцы, включая вальс, квик-степ и танго.

В Киеве пройдет концерт по случаю закрытия главной елки

Сегодня в 18:00 на Софийской площади состоится концерт "Музыка, которая согревает". В субботу, 17 января, в связи с закрытием главной елки в 18:00 в Киеве на Софийской площади состоится концерт "Музыка, которая согревает".

Variety: Фильм о покушении на Ким Чен Ына выйдет 17 февраля на DVD

По словам руководства, невозможность выхода фильма в широком прокате обошлась создателям в потерю $30 млн. Комедия Сета Рогена "Интервью", посвященная вымышленному убийству северокорейского лидера Ким Чен Ына, стала центром скандала с хакерским взломом данных кинокомпании.

Limp Bizkit устроят осенью в масштабный тур по России

Американские альтернативщики Limp Bizkit осенью 2015 года отправятся в масштабный тур по России и выступят в поддержку своего нового сборника Stampede of the Disco Elephants, релиз которого состоится этой весной. Гастрольный график группы в РФ включает почти двадцать городов.

Почему Театр Вахтангова везет в Афины Анну Каренину

Московский академический театр имени Вахтангова везет в Афины хореографический перфоманс "Анна Каренина" Вопрос резонный, требующий ответа, который может сообщить только художественный руководитель театра имени Вахтангова.

Газета, которая молчала когда нужно. Чем на самом деле был «Шарли»

Чтобы разобраться, чем именно занимался (и будет продолжать заниматься, невзирая на громкие события) данный журнал, нужно понимать цели, которые ставила перед собой редколлегия, и называть вещи своими именами — либеральное нытьё о "свободе слова и самовыражения" и прочих "европейских ценностях" мы отметаем сразу.

Скончался музыкальный продюсер Ким Фоули

Ким Фоули родился в 1939 году в Нью-Джерси, начал записываться в конце 1950-х с Сэнди Нельсоном, был участником групп The Paradons и The Innocents, получил известность как продюсер хита "Cherry Pie" поп-дуэта Skip & Flip.

В Пскове стартует Международный Пушкинский театральный фестиваль

Международный Пушкинский театральный фестиваль пользуется высоким интересом не только среди зрителей, но и становится все более значимым в профессиональном сообществе, отметил 16 января Советник Губернатора Псковской области, продюсер фестиваля, заслуженный деятель искусств РФ Дмитрий Месхиев на пресс-конференции в Псковском драмтеатре.

«Левиафан» провалился на премии «Critics’ Choice Awards»

Ранее картина уже удостоилась "Золотого глобуса" "Левиафан" российского режиссера Андрея Звягинцева вошел в итоговый список номинантов премии "Оскар" в категории "Лучший фильм на иностранном языке".

Фильм Натальи Кудряшовой «Пионеры-герои» вошел в программу Берлинале

Фильм "Пионеры-герои" российского режиссера Натальи Кудряшовой отобран в официальную программу Берлинского кинофестиваля, сообщает в пятницу пресс-служба киносмотра. В фильме говорится о трех друзьях, чье детство прошло в 80-е годы ХХ века, в Советском Союзе.

Французы заняли первое место в рейтинге лучших любовников мира

На почетном первом месте предсказуемо оказалась Франция. Девушкам был задан вопрос — в какой, по их мнению, стране живут самые лучшие любовники. Второе место в рейтинге лучших любовников разделили испанцы и шведы, на третьем оказались португальцы.

Бесплатные спектакли показывают в Останкинcком районе

Руководит юными артистами актёр труппы Государственного академического Малого театра, педагог Театрального училища им. Щепкина Виталий Коняев. Спектакли проходят в здании института на ул. Годовикова, дом 9, стр. 25.

Римму Маркову похоронят на Николо-Архангельском кладбище

Римму Маркову похоронят завтра на Николо-Архангельском кладбище. Об этом ТАСС сообщила дочь актрисы Татьяна. Причины смерти матери она не уточнила. Ранее стало известно, что народная артистка РФ умерла в реанимации Боткинской больницы в Москве.

В Москве состоится премьера «Бориса Годунова» в постановке Штайна

17 января в Москве пройдет премьера пьесы "Борис Годунов" в постановке Петера Штайна. Спектакль пройдет на сцене Московского театра "Et Cetera", главой которого является Александр Калягин. Штайн сообщил, что в своей творческой деятельности он впервые ставит Пушкина.

В программу Роттердамского кинофестиваля вошли два российских фильма

21 января пройдет открытие Роттердамского кинофестиваля, которой продлится до 1 февраля. В нем будут участвовать две российские киноленты. Это "Ангелы революции", снятые Алексеем Федорченко и "Дуракам здесь не место", созданная мастером-радикалом Олегом Мавроматти.

Римму Маркову похоронят на Николо-Архангельском кладбище

Прощание с народной артисткой РФ Риммой Марковой, которая скончалась накануне на 90-м году жизни, пройдет на Николо-Архангельском кладбище в Подмосковье. Как рассказала ТАСС дочь актрисы Татьяна, ее мать сама просила провести прощание и похороны "быстро и без всякой помпезности".

Новости России
Москва

В Химках проведут масштабный общеобластной субботник


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP