В Коломне утвержден предмет охраны объекта культурного наследия

Кинолог Голубев рассказал, чем можно угостить собаку на пикнике

Груднички психоневрологического отделения МОЦОМД посетили плавательный бассейн

В московском парке нашли тело мужчины

Новости культуры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.01.2015

Сериал «Девочки» продлили на пятый сезон

HBO официально продлил сериал "Девочки" на пятый сезон. Руководство сообщило новость за несколько дней до премьеры четвертого сезона. Заявление не стало сюрпризом для поклонников сериала. Комедия Лены Данэм с нею же в главной роли с первого сезона завоевала любовь зрителей и критиков.

Москва отмечает Рождество масштабными гуляниями

Мероприятия в честь Рождества Христова в Москве пройдут сегодня на трех основных площадках, а также в городских парках. Как сообщили в столичном департаменте культуры, гостей ждут на Сретенском бульваре, Патриарших прудах и у Новодевичьего монастыря.

Актёр фильма «Звёздные войны» Хан Бонфилс умер прямо на сцене

Издание The Independent сообщило поклонникам фильма "Звёздные войны" прискорбную новость. Известный ролью в фильме "Звёздные войны" актёр Хан Бонфилс умер в возрасте 43-х лет. Смерть настигла актёра "Звёздных войн" прямо на сцене — актёр скоропостижно умер во время репетиции.

Брюс Уиллис показал свою новую жену

Брюс Уиллис очень редко появляется на публике не сам, поэтому каждый его выход с молодой женой Эммой Хеминг. Яркая брюнетка в маленьком черном платье покорила публику на гала-вечере Национального совета кинокритиков США (The National Board of Review) в Нью-Йорке.

Журналистов Charlie Hebdo вызывали на расстрел по именам

Как стало известно, четверо убитых были заранее намечены террористами как цели. Перед тем как их расстрелять, убийцы назвали их по именам, чтобы удостовериться, что это именно те, кого они ищут, сообщает Sky News. Все четверо были карикатуристами.

Авторы Charlie Hebdo, которых с нами больше нет

Преступники, напавшие 7 января на редакцию Charlie Hebdo, убили 12 человек, среди которые - любимые французскими читателями журналисты и карикатуристы. Французская газета "Фигаро" и агентство Ассошиэйтед пресс рассказали о наиболее известных их них.

«Новая газета» покажет фильм саратовских режиссеров 9 января

Как уже сообщало "Общественное мнение", на нём будет показан фильм саратовских кинодокументалистов Григория Гришина и Ольги Яковлевой "Ключ для заводного апельсина", рассказывающий о противостоянии антифашистов и неонацистов в 2000-е годы.

7 карикатур разгромленного террористами журнала Charlie Hebdo

В теракте погиб 48-летний главный редактор журнала карикатурист Стефан Шарбонье, возглавлявший издание с 2009 года. Кроме него жертвами террористов стали основатели Charlie Hebdo — 80-летний Жорж Волински и 77-летний Жан Кабю. Всего погибли 10 сотрудников издания и двое полицейских.

«Исламское государство» одобряет бойню в Charlie Hebdo

Террористическая организация "Исламское государство" выразила одобрение бойней, которую устроили последователи "Аль-Каиды" во французском журнале Charlie Hebdo. В организации заявили, что «львы ислама отомстили за пророка», передает «Газета.ru».

Шейлин Вудли и Марго Робби поборются за BAFTA

Сегодня стало известно, что юная звезда "Дивергента" (Divergent) Шейлин Вудли сможет побороться за премию Британской академии кино и телевизионных искусств BAFTA. Актриса попала в список номинантов на специальную награду "Восходящая звезда".

В 2014 году игры на Kickstarter собрали 89 млн. долларов

За 2014 год игры на Kickstarter получили 89,1 миллионов долларов. 1980 игр, в том числе настольные, карточные и видеоигры, были успешно профинансированы. Одним из самых популярных проектов стала RPG Kingdom Come: Deliverance, на которую пожертвовали деньги 35 тысяч человек.

Актёр из «Звёздных войн» умер на сцене

Актёр из «Звёздных войн» умер прямо на сцене, сообщает РЕН ТВ. Последней ролью для Хана Бонфилса стала роль в постановке "Ад Данте". Зрители должны были увидеть спектакль на этой неделе, однако премьере помешала преждевременная смерть актёра, которая произошла на репетиции.

В Харькове открылась выставка авторской куклы

В Харькове в канун Рождественских праздников открыла двери выставка авторской куклы под названием "Время чудес". В данной экспозиции представлены работы, выполненные дизайнером Светланой Денисовой.В преддверие Рождества состоялось открытие экспозиции кукол ручной работы.

В Париже террористы убили редактора Charlie Hebdo

В Париже убили Стефана Шарбонье, редактора Charlie Hebdo. В 2008 году террористы «Аль-Каиды» приговорили его к смерти за то, что он опубликовал скандально известные карикатуры на пророка Мухаммеда. Как отмечает РСН, во время планерки карикатуристов на офис журнала совершили террористическую атаку.

Критики заспорили о фильме Тима Бёртона «Большие глаза»

Поразивший мир портретами бездомных детей с большими выразительными глазами, Уолтер Кин становится культовым художником, обладателем огромного состояния. Но в один прекрасный день жена художника заявляет, что автором нашумевших картин является… она.

Новый главреж «Пятого» ставит комедию, которую уже ставил

Комедия польского драматурга Анджея Сарамоновича "Тестостерон" в постановке главного режиссера театра Никиты Гриншпуна станет первым новым спектаклем труппы в 2015 году. Премьерные показы запланированы на 6, 7, 8, 9 марта.

В областной филармонии состоится рождественский «голубой огонек»

4 января в Калужском Доме музыки Фонд "Таланты мира" под руководством Давида Гвинианидзе представил концертную программу с участием звёзд мировой оперы и оперетты по мотивам любимых телевизионных "голубых огоньков".

Второй концерт Рождественского фестиваля переносится на 12 января

Концерт Молодёжного камерного оркестра и альтиста из Санкт-Петербурга Алексея Людевига, который должен был состоятся сегодня, 5 января, переносится на 12 января. Как сообщает пресс-служба Бурятской филармонии, концерт перенесли в связи с болезнью солиста Алексея Людевига.

Липецкий джазовый оркестр приглашает на Рождественский концерт

Липецкий джазовый оркестр приглашает липчан и гостей города на Рождественский концерт. Вечер джазовой музыки состоится 9 января в 16:00 в Доме культуры строителей. К дирижерскому пульту выйдет художественный руководитель и дирижер Заслуженный работник культуры РФ Игорь Бойков.

Французские власти назвали число участников теракта в Париже

В результате нападения погибли 12 человек. Среди них – 10 сотрудников еженедельника, в том числе главный редактор Стефан Шарбонье и два его основателя – 80-летний Жорж Волински и 76-летний Жан Кабю. Жертвами теракта также стали двое сотрудников полиции.

«Мы придумали новую бизнес-модель» — Джин ХААС

Хаас считает, что Берни Экклстоун не должен больше пытаться приглашать начинающие команды, и, по его мнению, такой подход принесет гораздо больше результатов. «Я проанализировал их модель и понял, что это просто безумие», — сказал Джин.

На вокзале в Санкт-Петербурге к Рождеству появилось желтое пианино

В северной столице прямо в центре Московского вокзала появилось желтое пианино. Это не просто элемент декора, а самый настоящий инструмент, поиграть на котором может любой желающий, передает телеканал "360 Подмосковье". Чтобы подойти к желтому пианино, диплом музыкальной школы не нужен.

Денис Тен показал свое детское новогоднее фото

Казахстанский фигурист Денис Тен разметил на своей странице в Instagram фото, на котором он запечатлен еще совсем юным у новогодней елки в костюме Бэтмэна, но в маске мултяжного кролика.

Майк Йео: «Заявление Стоунера? Не думаю, что Сутер играет по 59 минут за матч»

Главный тренер «Миннесоты» Майк Йео прокомментировал заявление бывшего защитника клуба Клэйтона Стоунера, ныне выступающего за «Анахайм», в котором он утверждал, что в «Уайлд» дают слишком много игрового времени Райану Сутеhe в ущерб другим защитникам.

Теракт в Париже унес жизни карикатуристов Charlie Hebdo

Погибший Стефан Шарбонье был также главным редактором журнала. Нападение на редакцию, унесшее жизни как минимум 12 французов, связывают с острыми карикатурами журнала. Сообщается, что перед терактом в Charlie Hebdo вышла карикатура на лидера "Исламского государства".

Янг: обычно Коби не выбирает выражений, он говорит, говорит и говорит

Во время ежегодного, уже 11-го по счёту дня открытых дверей "Лейкерс" для всех желающих, состоявшегося минувшим вечером в Staples Center, защитник Ник Янг признался, что его легендарный партнёр Коби Брайант никогда не боится сказать то, что думает.

Жертвами нападения на Charlie Hebdo стали четыре художника

Четыре художника, работавших в редакции Charlie Hebdo, были убиты двумя неизвестными в офисе издания. Именно эти художники работали под псевдонимами Charb, Cabu, Tignous и Wolinski, передает издание Le Point. Напомним, что 7 января было совершено нападение на офис издания Charlie Hebdo в Париже.

Джин Хаас заявил, что стать конструктором в Ф-1 практически нереально

Предприниматель Джин Хаас уверен, что если бы его команда попыталась присоединиться к ведущей гоночной серии в мире в качестве конструктора, это было бы "настоящим безумием". Напомним, команда "Хаас" намерена дебютировать в 2016-ом году с моторами и трансмиссией от "Феррари".

59-летний Брюс Уиллис вышел в свет с молодой супругой

По черной ковровой дорожке на гала-вечере Национального совета кинокритиков США в Нью-Йорке прошлись Брюс Уиллис с 36-летней супругой Эммой Хеминг (актриса и модель в мае прошлого года во второй раз стала мамой) Джулианна Мур с мужем, Клинт Иствуд, Джессика Честейн и многие другие звезды.

Хельмут Ланг открыл в Нью-Йорке первую персональную выставку

Персональная экспозиция Ланга в нью-йоркской галерее Sperone Westwater, которая продлится до 21 февраля, — событие для экс-дизайнера особенно важное. Во-первых, это вообще первая персональная выставка его скульптур. Во-вторых, именно к Нью-Йорку художник всегда испытывал особенно нежные чувства.

Есть такая работа – сказку оживлять

Елена Калинина, актриса Малого драматического театра — Театра Европы: — Не могу назвать свой опыт работы на новогодних праздниках удачным. Как-то под Новый год — сразу после института — мне предложили поработать Снегурочкой.

В результате нападения на офис французского журнала погибли 10 человек

Атака на офис еженедельника была совершена около 11:30 двумя неизвестными мужчинами. Они ворвались в помещение и открыли огонь по его сотрудникам из автомата Калашникова и гранатомета. В результате стрельбы погибли 10 человек, еще пять человек получили ранения, сообщает "Интерфакс".

Журнал «Шарли Эбдо» публиковал карикатуры на религиозные темы

Французский журнал "Шарли Эбдо", в редакции которого произошла стрельба, в результате которой погибли не менее 10 человек, публиковал карикатуры на религиозные темы. Карикатуры журнала «имеют не почтительный, нон-конформистский тон».

Рики Мартина похоронили в социальных сетях

На сайте YouTube 3 декабря появилась видеозапись смерти известного певца Рикки Мартина, на которой видна страшная автоавария на одной из трасс Лос-Анджелеса. В сообщении утверждалось, что Рики не справился с управлением автомобиля, в результате чего врезался в стену в Калифорнии.

Marvel представили первый трейлер к фильму «Человек-муравей»

После множества слухов, тизеров и обсуждений Marvel наконец представили первый полный трейлер к фильму «Человек-муравей», премьера которого состоится 16 июля 2015 года. Новый супергеройский фильм основан на серии комиксов Marvel.

По мемуарам экс-любовницы Франсуа Олланда снимут фильм

По книге журналистки Валери Триервейлер о жизни с президентом Франции Франсуа Олландом снимут фильм. Как сообщает The Independent, права на экранизацию мемуаров "Спасибо за этот момент" купила французский режиссер и одновременно близкая подруга Триервейлер Саида Джавад (Saida Jawad).

Певца Рики Мартина похоронили в соцсетях

Известного певца Рики Мартина похоронили в социальных сетях, сообщает канал РЕН-ТВ Поводом к появлению информации о гибели исполнителя, стал ролик, распространяемый в сети, на котором запечатлена автокатастрофа. В ней, как сообщалось на видео, и погиб Рики Мартин.

В Витебске проходит праздник духовной музыки

В светлые дни празднования Рождества Христова в Витебске божественные песнопения звучат не только в храмах. Вот уже более двух десятилетий 7-8 января духовную музыку можно услышать в залах театра, филармонии, духовной семинарии. Народный городской молодежный хор под руководством Виталия Раузо.

Джеррард мог бы подписать новый контракт с «Ливерпулем» прошлым летом

Полузащитник "Ливерпуля" Стивен Джеррард ждал, что руководство клуба продлит с ним соглашение до начала сезона. По словам 34-летнего футболиста, он мог бы подписать новый контракт прошлым летом.

В Уфе пройдет серия джазовых концертов Олега Киреева

В Национальном молодежном театре имени Мустая Карима пройдет авторская серия джазовых концертов Олега Киреева. Известный музыкант, народный артист РБ, саксофонист Олег Киреев представит уфимцам новый проект, презентация которого состоится 18 февраля в столице Башкирии.

«Голодные игры» выпустят в Китае на 4000 экранах

Дистрибьюторами фильма станут китайские China Film Group, Huaxia Film Distribution и Talent International Film. Отметим, что первая часть "Сойки-пересмешницы" станет первой частью франшизы, выпущенной в Китае в формате 3D.

Удивительная программа пройдет в театре имени Чехова

В течение нескольких дней можно насладиться спектаклем, а в вечернее время будет проходить спектакль для взрослых. В течение праздничных дней в театре покажут 26 представлений. Также, для самых маленьких театр сделал неожиданность.

В областной филармонии состоится рождественский «голубой огонек»

7 января в Большом концертном зале Псковской областной филармонии пройдет рождественский "голубой огонек". На этот ностальгический концерт псковичей приглашает фонд "Таланты мира" под руководством Давида Гвинианидзе.

Пензенские артисты представили «Новогодний хит»

Представление вокруг елки "Новогодний хит" прошло в обновленном Центре культуры и досуга Пензы. Как сообщили в городской администрации, этот музыкальный номер подарили артисты творческого объединения "Веселый аттракцион".

Дом музыки приглашает на Рождественский фестиваль

С 9 по 23 января в Московском международном Доме музыки пройдет V Московский Рождественский фестиваль духовной музыки. Художественные руководители фестиваля: Владимир Спиваков и митрополит Волоколамский Иларион.

Рождественский концерт альтиста Алексея Людевига перенесен

Меценатом выступает крупное финансовое учреждение – ВТБ банк. Известно, что он перенесен с 5 января из-за плохого самочувствия известного альтиста из Петербурга. Людевиг является профессором Консерватории Санкт-Петербурга, ставший широко известным как солист.

Вышел первый трейлер фильма «Человек-муравей»

Marvel выпустили первый трейлер фильма "Человек-муравей". Об этом сообщает портал Mashable. Ролик длится чуть менее двух минут, также в нем отмечается, что премьера фильма состоится 17 июля 2015 года.

«Седьмой сын» Бодрова собрал за 4 дня 500 млн рублей

Новый фильм "Седьмой сын", режиссером которого выступал Сергей Бодров старший, побил рекорд среди картин, выпущенных первого января. Экранизация романа Джозефа Дилейни сумела собрать за первые 4 дня 2015 года в России более 500 миллионов рублей.

В Москве сегодня пройдут мероприятия, приуроченные к Рождеству

В рождественских программах задействованы почти все московские парки и бульвары. На Сретенском бульваре с часу дня пройдет конкурс звонарей, и зрителей таукже будут учить колокольному звону. На Патриарших прудах откроеты мастерская "Рождественские сны".

7 января в Уфе: куда сходить в среду?

Свои лучшие и новые песни исполнят популярный и зажигательный Данир Сабиров, душевная и мелодичная Василя Фаттахова, обладатель необычного голоса - гость из Казани ИлСаф.

Спектакли Приморского театра оперы и балета 7 и 8 января переносятся

Праздничные показы балета "Щелкунчик" в Приморском театре оперы и балета переносятся по техническим причинам. Спектакли, запланированные на 7 и 8 января в 14 часов, пройдут 9 и 10 января соответственно. Эти представления будут показаны в вечернее время и начнутся в 19.00.

В сети появились снимки порнозвезд до и после макияжа

Один из визажистов, работавших в порно-индустрии, обнародовал фотографии актрис до и после наложения мейк-апа. Мужчина выложил снимки на своем блоге в Instagram. Данные снимки вызвали ажиотаж среди интернет-пользователей. Многие даже отказывались верить, что на обеих фотографиях одни и те же люди.

Фильм «Интервью» о Ким Чен Ыне собрал в прокате 36 миллионов долларов

36 миллионов долларов с момента релиза 25 декабря собрала в прокате скандально знаменитая кинокомедия "Интервью" о покушении на северокорейского лидера Ким Чен Ына, передает РИА Новости. За период с 25 декабря по 4 января фильм «Интервью» был просмотрен платно в Интернете 4,3 миллиона раз.

Артисты и война

В пьесе занято около 20 актеров. Есть интересные режиссерские находки, например, три видеоряда, когда на экране появляются фотографии великих артистов театра и кино, участников концертных фронтовых бригад, а в конце спектакля - фотобиография "конферансье" Владимира Тютюнника.

Новости России
Москва

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP