РИА «Новости»: брата арестованного Курбонова ранее привлекали за хулиганство

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Школу в селе Александровский Завод в Забайкалье хотят сдать в конце 2024 года

В Москве 27 апреля выпало больше месячной нормы осадков

Новости культуры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.01.2015

Северная Корея запретила к показу российские и китайские фильмы

В СМИ появилась информация о том, что лидер КНДР Ким Чэн Ын подписал указ, который запрещает показ китайских и российских фильмов на территории страны. Свои действия глава державы объясняет тем, что хочет минимизировать влияние культур других государств на жителей Северной Кореи.

Чечерина дала бесплатный новогодний концерт в Луганске

Рок-певица Юлия Чичерина дала концерт в Луганске в рамках новогодней акции байкерского клуба "Ночные волки", сообщает Луганский информационный центр. Благотворительный концерт прошел в луганском Дворце культуры имени Ленина.

На Украине сняли сериал о Нацгвардии

Сериал снимали в Василькове Киевской области на базе воинской части. Он будет состоять из 12 серий, сообщает электронная версия украинского портала "Вести". "Ленту снимают на патриотизме и энтузиазме", - рассказал один из актёров сериала Алексей Горбунов.

Никки Минаж сообщила о разрыве отношений и аборте

Известная артистка Никки Минаж в интервью изданию Rolling Stone сообщила о разрыве своих многолетних отношений с бойфрендом и аборте в подростковом возрасте. Ники рассказала, что самым тяжелым в прошлом году было расставание с возлюбленным Сафари Самуэльсом.

В Украине сняли сериал о Нацгвардии

Украинский телесериал "Нацгвардия" сняли за небольшие средства. Об этом в эфире "Радио Свобода" рассказал актер Алексей Горбунов, который снялся в сериале. Он не уточнил, какой именно бюджет имеет сериал, но отметил, что деньги очень скромные, "ленту снимают на патриотизме и энтузиазме".

Откуда берется интернет-зависимость

Как выяснили психологи из Университета Гонконга, уровень интернет-зависимости людей зависит как от уровня удовлетворенности жизнью, так и, безусловно, от уровня проникновения интернета в регион.

В Красноярске начался фестиваль танца Hot Winter in Siberia

Второго января в Красноярске начался международный танцевальный фестиваль Hot Winter in Siberia. Событие продлится до восьмого января. Ожидается, что на мероприятии будут представлены более трех тысяч преподавателей-танцоров с 25 стран мира.

Жерар Улье: «Помню, как я пошёл на игру „молодёжки“, где случайно увидел 17-летнего Джеррарда»

Бывший наставник "Ливерпуля" Жерар Улье в восторженных тонах отзывается о Стивене Джеррарде в своей колонке для издания The Guardian. Напомним, Джеррард объявил о том, что покинет "Ливерпуль" по окончании сезона.

Никки Минаж рассказала о разрыве отношений и аборте

Журналисты постоянно распространяют неправдоподобные слухи, поэтому эпатажная 32-летняя артистка решила рассказать правду, какой бы горькой она не была. В частности, в интервью речь шла о разрыве многолетних отношений с бойфрендом и аборте в подростковом возрасте.

В донецкой филармонии проведут новогодний утренник

3 и 4 января в Донецкой областной филармонии будет проходить детский новогодний утренник "Время чудес". Об этом сообщают в пресс-центре Министерства культуры ДНР. В рамках мероприятия состоится встреча ребят с Дедом Морозом, Снегурочкой и любимыми сказочными персонажами.

Включена возможность создания гильдий в корейской версии Black Desert

2 января в корейской версии Black Desert была включена возможность создания гильдий. Ранее было доступно только создание клана, рассчитанного на 15 человек, который впоследствии можно было преобразовать в гильдию.

Никки Минаж поведала о расставании и аборте

Певица Никки Минаж в недавнем интервью одному из глянцевых журналов была очень откровенной и приоткрыла завесу тайны над многими вещами, которые интересовали поклонников. Особенно это касается ее личной жизни.

Умер актер фильма Богатенький Ричи Эдвард Херрманн

Сегодня, 2 января, в возрасте 71 год после непродолжительной борьбы с раком мозга умер актер Эдвард Херрманн. Эдвард Херрманн был не просто опытным актером, но и истинным джентльменом и ученый, а также невероятно добрым и порядочным человеком.

В Воронеже ждут «Поколение Маугли»

Одним из ключевых событий проекта является спектакль "Поколение Маугли", премьерные показы которого прошли в Казани. Теперь стартуют гастроли по городам России.

В Москве продолжает работу фестиваль «Путешествие в Рождество»

Более 4,2 миллионов человек уже посетили 3110 мастер-классов и 1270 игровых программ, стали зрителями 60 спектаклей, которые организованы в рамках фестиваля "Путешествие в Рождество", сообщает "Российская газета". Фестиваль стартовал в Москве 12 декабря и закончится 10 января.

Редакция RusEnergy уходит на каникулы до 19 января

Редакция газеты "Южноуральская панорама" поздравляет вас с Новым годом. Пусть в ваших семьях будет мир и здоровье, пусть вам сопутствует удача, а каждый ваш шаг будет оценен по заслугам.

Черного «Заклинателя» представили в Питере братья Запашные

Народный артист России Аскольд Запашный поставил новое цирковое шоу "Заклинатель". Насладится спектаклем гениальных дрессировщиков гости и жители Северной столицы смогут с 2 по 11 января в ДС "Юбилейный". Акробаты, гимнасты под руководством Александра Кашлева, выполняют сложнейшие этюды.

Поэт Евгений Евтушенко себя чувствует лучше

О самочувствии поэта Евгения Евтушенко, госпитализированного в середине декабря, рассказал его друг Валерий Краснопольский. Он сообщил, что поэт себя чувствует лучше, но врачи в настоящее время перелет не рекомендуют.

Фестиваль батлейки пройдет в Минске

9-10 января в воскресной школе Елисаветинского женского монастыря (Выготского, 5) пройдет Рождественский республиканский православный фестиваль батлеечных и кукольных театров "Небеса". В его конкурсной программе — спектакли 11 коллективов.

Вологодской ссылке будет посвящен IX литературный фестиваль «М-8»

Фестиваль продлится два дня – с 3 по 4 января. Современные поэты из Москвы, Санкт-Петербурга, Вологды, а также Минска не только прочтут свои стихи, но и встретятся за круглым столом, чтобы обсудить деятельность и творчество ссыльных литераторов.

Кто озвучил мультфильм «Три богатыря. Ход конём»

Помимо уже знакомого Сергея Маковецкого, голосом которого говорит князь Киевский, в этом мультике вы можете услышать Наргиз Закирову (участницу шоу "Голос"), Дмитрия Нагиева и Гошу Куценко. Наргиз Закирова, которая опыта в дубляже до этого момента не имела, со своей задачей справилась.

В Tekken 7 хотят добавить нового арабского бойца

Как стало известно Gamebomb.ru, разработчики седьмой части серии решили добавить нового колоритного персонажа. Директор игры, Катуширо Харада (Katushiro Harada) представил первые наброски внешнего облика нового бойца на своем канале в твиттере.

Евгений Евтушенко чувствует себя лучше

Хотя само мероприятие состоится. Среди приглашенных – Валентин Гафт, Аркадий Арканов. На вечере будет представлена новая книга Евтушенко "Все поэмы", вышедшая небольшим тиражом.

В Михайловском театре покажут «Царя Бориса»

В субботу, 3 января, в 19:00 на сцене Михайловского театра (площадь Искусств, дом 1) пройдет музыкально-литературное представление по первой редакции "Бориса Годунова" Модеста Мусоргского и текстам Николая Карамзина. Об этом сообщили в пресс-службе Комитета по культуре.

Фильм «Елки 1914» стал лидером российского кинопроката

Третьи «Елки» в 2013 году заработали за первые четыре дня 364,6 миллионов рублей. «Елки 1914» оттеснили на вторую позицию фильм «Хоббит: Битва пяти воинств». Третье место заняли "Мамы-3", который снят при поддержке Минкультуры РФ и собравший за выходные сумму в 45 миллионов рублей.

Сегодня Айзеку Азимову исполнилось бы 95 лет

Айзека Азимова относят к "Большой тройке" писателей-фантастов вместе с Артуром Кларком и Робертом Хайнлайном. Первым опубликованным Айзеком Азимовым рассказом стал "В плену у Весты", вышедший в журнале Amazing Stories в 1939 году.

Режиссёр скандального ролика «Ёлка» объяснил свою позицию

Ролик посмотрели уже несколько сотен тысяч человек и реакция на новогодний шедевр липецких креативщиков на одной волне: – Після перегляду такого дитячого новорічного ранку-дурдом відпочиває – Может у них сценаристов талантливых, которые могут интересно совместить детские сказки, нет. вот и приходится выкручиваться.

Братья Запашные привезли в Петербург цирковое шоу про черного мага

Братья Запашные привезут в Петербург из Москвы лошадей, обезьян, медведей и даже дрессированных попугаев. Главный герой спектакля - черный маг Туйчи Хан, ответственный за зло во всем мире. Он ответственно относится к миссии и преподает свое ремесло ученикам.

Названы самые ожидаемые фильмы 2015 года

Сетевой опрос покупателей билетов в кино выявил самые ожидаемые премьеры 2015 года. Исследование проводилось на сайте крупнейшего продавца электронных билетов Fandango.com.

В Мурманске пройдет концерт классической музыки для детей

В Мурманске 11 января, воскресенье, во Дворце культуры и народного творчества имени С. М. Кирова в 14.00 начнется концерт для детей "Музыкальный снеговик". Программа состоится в рамках музыкального абонемента областной филармонии "Большая музыка для детей".

Третий день нового года во Владивостоке насыщен культурными событиями

3 января артисты театра покажут спектакль "Золушка" для детей от 4-х лет. Перед началом показа юных горожан ждет новогоднее представление с участием Деда Мороза, Снегурочки и сказочных персонажей.

«Ёлки 1914» стал самым кассовым фильмом прошлого уик-энда

В российском прокате по кассовым сборам лидирует третий проект "Ёлки 1914". На втором месте «Хоббит: Битва пяти воинств», третью позицию занял фильм «Мамы-3».За премьерный уик-энд комедия собрала 224,4 млн рублей.

Фестиваль «Путешествие в Рождество» посетили более 4 млн человек

Московский фестиваль "Путешествие в Рождество", посвященный сказочным героям народов мира, посетили более 4 млн человек. По словам руководителя департамента торговли и услуг столицы Алексея Немерюка, гости мероприятия посетили 3110 мастер-классов и 1270 игровых программ, посмотрели 60 спектаклей.

Актер Джозеф Гордон-Левитт женился

Американский актер и кинорежиссер Джозеф Гордон-Левитт (" Петля времени", "Страсти Дон Жуана", "Город грехов-2") 20 декабря женился на своей девушке Таше МакКоли, пишет журнал People. Как сообщила сама пара, церемония бракосочетания состоялась в их доме.

Фильм «Седьмой сын» Сергея Бодрова вышел в российский прокат

В российский прокат вышел новый фильм режиссера Сергея Бодрова "Седьмой сын". Главные роли в сказочном блокбастере исполняют Бен Барнс, Алисия Викандер, Кит Харингтон, а также более известные Голливудские идолы: Джефф Бриджес, Джимон Хонсу и Джулианна Мур.

Актер Джозеф Гордон-Левитт женился на основательнице хай-тек-компании

Голливудский актер и кинорежиссер Джозеф Гордон-Левитт (" Петля времени", "Начало", "Город грехов-2") 20 декабря женился на Таше Макколи, сообщает People. Церемония бракосочетания состоялась в доме пары.

Слезы радости: Тэйлор Свифт исполнила желания поклонников

Новый альбом был не единственным новогодним подарком Тейлор Свифт для своих поклонников. Певица решила сделать еще больше и исполнила мечты некоторых из них: используя данные социальныйх сетей, Тейлор собрала информацию о том, чего больше всего желают получить в подарок на Новый год ее поклонники.

Михаил Галустян представил петербуржцам комедию «8 новых свиданий»

Комедия "8 новых свиданий" взбудоражила зал. Зрители были в восторге от пинающейся Акиньшиной и хорошего юмора. А представить картину приехали именитый режиссер Марюс Вайсберг и артист Михаил Галустян. В кинотеатре "Формула кино" состоялась долгожданная премьера "8 новых свиданий" Марюса Вайсберга.

Рождественский фестиваль устроят в Севастополе

Дед Мороз и Снегурочка, скоморохи и клоуны повеселят гостей фестиваля и подарят подарки самым маленьким посетителям. На рождественской ярмарке рестораторы Севастополя приготовят праздничные блюда, а севастопольские рукодельники - сувениры и украшения.

Названы самые успешные гастролеры 2014 года

В 2013 году бойз-бенд заработал на шоу 114 миллионов долларов. Сопутствует ребятам успех и в продажах альбомов - их пластинка "Four" стала седьмой самой продаваемой работой 2014 года в Великобритании.

Фильм «Исход: цари и боги» от Ридли Скотта вышел в прокат РФ

Новый фильм Ридли Скотта о пророке Моисее и Рамзесе "Исход: цари и боги" вышел в прокат на территории Российской Федерации. Ранее уже сообщалось, что лента была хорошо воспринята в Америке и собрала неплохую кассу в кинотеатрах.

В Tekken 7 появится ближневосточный боец

Продюсер Tekken 7 Кацухиро Харада представил нового персонажа игры. Им стал Шахин (Shaheen) из Саудовской Аравии. Ранее персонажи из этой страны в сериале не фигурировали. Харада также опубликовал портрет героя, но других подробностей не предоставил.

«Исход» Ридли Скотта запретили в Египте, Марокко и ОАЭ

Вслед за Марокко и Египтом фильм "Исход: цари и боги" Ридли Скотта, снятый по библейским мотивам, запретили и в ОАЭ. Следующей страной, возмутившейся содержанием «Исхода», стали Объединенные Арабские Эмираты, которые обнаружили в религиозных аспектах ленты «множество ошибок».

Алтайский театр кукол «Сказка» открыл вторую кассу продажи билетов

Алтайский театр кукол "Сказка" открыл вторую кассу продажи билетов. Она расположилась в здании на пр. Красноармейском, 118, где раньше находился Алтайский государственный оркестр "Сибирь". Об этом сообщает официальный сайт администрации Алтайского края.

«Уфа» сняла ролик-пародию на «Иронию судьбы»

Футболисты «Уфы» поздравили своих болельщиков с Новым годом оригинальным способом. Четырехминутный ролик, снятый по мотивам известного советского фильма, опубликовали в социальных сетях.

В Тверском театре драмы покажут премьерный мюзикл «Красная шапочка»

Представьте, что прямо на сцене развернется волшебная борьба добрых и злых персонажей, а сюжет мюзикла невозможно будет предугадать и знать наверняка… Это и многое другое — удивительная форма любимой истории о Красной шапочке, обещающая массу сюрпризов для зрителя в музыкальной постановке режиссера Александра Павлишина.

Концепт-арты отмененной экранизации BioShock

Работа над экранизацией началась еще в 2008 году. Режиссером картины назначили Гора Вербински (Gore Verbinski), на место которого позже пришел Хуан Карлос Фреснадильо (Juan Carlos Fresnadillo). По словам Левина он не хотел чтобы с миром BioShock обращались не должным образом.

95 лет назад родился писатель-фантаст Айзек Азимов

В 1923 году семья будущего писателя переехала в Америку. С детства мальчик помогал своему отцу в кондитерской лавке и запоем читал журналы и книги. В 18 лет он написал свои первые рассказы, которые не были опубликованы. Но уже через год, в 1939 году, был напечатан рассказ «Затерянные у Весты».

Шоумен Зеленский решил не ехать в Россию на премьеру своего фильма

Презентация фильма "8 новых свиданий" прошла в Москве без участия украинского телеведущего, актера и шоумена Владимира Зеленского. Не смотря на то, что Зеленский сыграл в кинофильме одну из главных ролей, артист принял решение не ехать сейчас в Россию.

У владивостокцев еще есть шанс увидеть световое супер-шоу

У жителей краевой столицы и всего Приморья еще есть шанс увидеть уникальное шоу. Необычные световые мультимедийные шоу с использованием трехмерных световых технологий «Новогоднее путешествие» будут проходить сегодня и завтра, 2 и 3 января.

Новый год отметят на катке «Фетисов Арены»

КСК "Фетисов Арена" приглашает жителей и гостей нашего города провести Новый год на катке. 2 января здесь пройдёт большой праздник с участием Деда Мороза и Снегурочки.

Тайны профессии Деда Мороза: «Дети перестали верить в чудеса»

Пару лет назад знакомая предложила попробовать себя еще и в роли Деда Мороза. Я согласился, и вот это уже третий декабрь, который провожу с бородой, мешком и посохом в руках. Сильно обману, если скажу, что занимаюсь всем этим от большой любви к детям.

Вход в московские музеи до конца праздников станет бесплатным

В период новогодних и рождественских праздников, со 2 по 11 января, московские музеи и выставочные залы, подведомственные департаменту культуры Москвы, не будут брать плату за вход. Об этом «Интерфаксу» сообщили в департаменте.

В первый день шоу «UFO. Цирк с другой планеты» был аншлаг

Создателям программы, Эдгару и Аскольду Запашным удалось создать шоу, в котором гармонично сочетается динамичое музыкальное сопровождение, фантастические декорации, яркие костюмы и сложнейшие номера, исполненные более, чем 60 артистами.

Танцфестиваль Hot Winter in Siberia соберет участников из 25 стран

Международный танцевальный фестиваль Hot Winter in Siberia соберет со 2 по 8 января в Красноярске более 3 тысяч участников и преподавателей из 25 стран мира. Как сообщил РИА Новости директор фестиваля Андрей Корзун, фестиваль танца пройдет на нескольких площадках.

Новости России
Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов