"Такие - не видят в русских людей". Поплавская подсказала, как решить проблему "ценных специалистов"

Брата 12-го фигуранта дела о теракте в "Крокусе" арестовывали за хулиганство

«Родиной не торгуем»: МИД России исключил обмен новых регионов на замороженные российские активы

Мосгортранс дал возможность пассажирам оценивать работу водителей и маршрута

Новости культуры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.01.2015

Более 4 млн человек уже посетили фестиваль «Путешествие в Рождество»

Фестиваль "Путешествие в Рождество" посетили более четырех миллионов человек, один миллион человек поучаствовали в культурно-развлекательной программе мероприятия. Об этом сообщило Агентство "Москва" со ссылкой на руководителя департамента торговли и услуг Москвы Алексея Немерюка.

Люди и звери, которые нас удивили в 2014 году

2014-й оказался богатым и на удивительные события. Удивляли не только люди, но и братья наши меньшие. NashBryansk.Ru подготовил топ-10 главных неординарностей 2014 года.

В Молодежном театре представили премьеру будущего года

Предварительное знакомство с будущим спектаклем по пьесе "Пиранья" состоялось на минувших выходных. Самое необычное в новом проекте Молодежки кроется даже не в сценическом действе – основой пьесы стал дневник 12-летнего подростка.

Они 15 лет готовились отметить 2015 год, и вот он наступил

В предисловии к итоговым сценариям, которые были обобщены в 1999 году, сказано: "Твои сегодняшние действия должны определяться будущим, точнее, тем будущим, на которое ты согласен". Проект "Клуба 2015" "Сценарии для России" возник вскоре после кризиса 1998 года.

Разработчики Mortal Kombat X проговорились о новом персонаже в игре

Компания NetherRealm подтвердила появление в игре Mortal Kombat X очередного знакомого фанатам серии персонажа. Как стало известно Gamebomb.ru, в игру вернется Кун Лао, который появится в новой части серии в трех различных вариациях. Разработчики официально не анонсировали нового бойца.

Ринго Старр объявил даты гастролей на 2015 год

Работа над диском уже завершена: все треки записаны в студии и сведены. А окончательную дату релиза определит уже лейбл "Юниверсал Рекордз", с которым у Ринго Стара действует многолетний контракт.

Сиквел мультфильма «Снежная королева» выходит в российский прокат

В пресс-службе производственной кинокомпании "Базелевс" журналистам сообщили о том, что российский мультипликационный фильм "Снежная королева 2: Перезаморозка" в четверг 1-го января выходит с премьерой на отечественные экраны.

В Британском посольстве в Доминикане заключен первый однополый брак

Британское посольство в Сан-Доминго в Доминиканской Республике разместило в официальном микроблоге фотографии с первой однополой свадьбы, состоявшейся в его стенах. Это первая гей-пара, заключившая однополый брак на территории Британского представительства на Карибах.

Тюменцев порадуют спектаклями и концертами к Рождеству

5, 6 и 7 января "Ангажемент" приглашает зрителей в 11 и 14 часов на спектакль "Морозко". 5 и 6 января пройдет театрализованная встреча гостей с Сибирским Дедом Морозом "И все же есть на свете чудеса" в его резиденции (ул. Александра Пушкина, 10, ДК "Поиск").

СМИ: 2015 год обещает стать успешным для мирового кинематографа

После достаточно неудачного с финансовой стороны минувшего 2014 года наступивший 2015-й год обещает стать успешным для мирового кинематографа, когда к выходу на экран готовится целая группа многообещающих с кассовой точки зрения фильмов. Об этом сообщает лондонская газета Times.

«Волк с Уолл-стрит» стал самым скачиваемым фильмом 2014 года

Черная комедия американского режиссёра Мартина Скорсезе "Волк с Уолл-стрит" стала самым популярным у видеопиратов фильмом 2014 года, сообщает BBC Russian. На протяжении года «Волка с Уолл-стрит» скачали из интернета более 30 млн пользователей.

Опера «Иван Сусанин» пройдет в Нижнем Новгороде

11 января в Нижегородском государственном академическом театре оперы и балета имени А. С. Пушкина будет показана опера М. И. Глинки "Иван Сусанин". Сюжет оперы предложил Глинке поэт Василий Жуковский. Репетиции «Ивана Сусанина» шли с большим воодушевлением.

Фильм режиссера Сергея Бодрова «Седьмой сын» выходит на экраны

Остался последний – мастер Джон Грегори – герой Джефа Бриджеса. Однако, когда из давнего заточения с планами на уничтожение человечества вырывается королева ведьм в исполнении Джулианы Мур, герой понимает, что в одиночку не справится. Он начинает поиски напарника, того самого «седьмого сына».

Дед Мороз поздравил москвичей на коньках

На Московские улицы в новогоднюю ночь вышли 250 тысяч человек. Основные гуляния развернулись в центре столицы. Новогодние ярмарки, катки и танцевальные площадки работали до самого утра. Многие специально пришли на Красную площадь, чтобы встретить 2015 год под бой курантов Спасской башни.

О Викторе Янковиче снимут документальный фильм

Голливудские режиссеры не могли обойти своим вниманием события на Украине, ее Майдан и отстранение от власти президента Виктора Януковича. Все это – острая политическая тема, которая заинтересовала Оливера Стоуна.

Мужчина 40 лет уже не разбирает новогоднюю елку

В доме жителя американского штата Висконсин Нила Олсона 40 лет стоит наряженная рождественская елка в ожидании, когда соберутся все члены семьи. Нил Олсон, проживающий в городе Восо (США), в 1974 году нарядил елку в преддверии Рождества, когда двое его сыновей отправились на войну во Вьетнам.

Писателю Даниилу Гранину исполнилось 96 лет

В первый день нового года почетному гражданину Санкт-Петербурга, известному писателю Даниилу Гранину исполняется 96 лет. По словам именинника, отметит от это событие в кругу близких, в хорошей теплой компании.

Сын Игоря Верника дебютировал в кино

Сын актера и телеведущего Игоря Верника 16-летний Григорий впервые снялся в кино. Сын вместе со знаменитым отцом снимается в фильме «Избранница». Игорь признался, что гордится сыном, и прочит ему большое будущее на актерском поприще.

Канье Уэст и Пол МакКартни представили совместную песню

О сотрудничестве двух музыкантов стало известно еще в августе. Тогда некий источник рассказал изданию Page Six, что Пол и Канье проводят в студии много времени, а совместного материала вполне может хватить на целый альбом.

Кино-2015: что год грядущий нам готовит

Новый фильм Джосса Уидона по вселенной Марвел, С Крисом Хемсворотом, Робертом Дауни-младшим, Марком Руффало, Джереми Реннером и Крисом Эвансом выходит на экраны в конце апреля. "Безумный Макс: Дорога ярости" в 2014 году породил лучший трейлер, который только можно было создать.

На сайте «Михайловского» появился литературный календарь

1 января на официальном сайте Пушкинского заповедника открыли первую страницу виртуального ежедневника. Это «Литературный календарь на 2015 год», разработанный сотрудниками музея и обращённый к любителям чтения. Об этом Псковскому агентству информации сообщила пресс-атташе музея Лидия Токарева.

Главные кинопремьеры января-2015

Драма режиссера Ридли Скотта о дерзком и отважном ветхозаветном герое Моисее (Кристиан Бейл), который не испугался бросить вызов могущественному фараону Рамзесу (Джоэл Эдгертон).

В Нукусе состоялись чемпионаты Узбекистана по женской борьбе

Как сообщил старший тренер сборной страны по женской борьбе Ахмет Кагарманов, в следующем году чемпионат Азии у данного возраста состоится в Индии в июне, а чемпионат мира - в Боснии и Герцеговине в августе.

Константин Хабенский представит спектакль «Контрабас» в Алматы

Константин Хабенский сыграет главную роль в спектакле Патрика Зюскинда "Контрабас", который пройдет 23 января в Государственном академическом русском театре для детей и юношества имени Натальи САЦ, сообщает Zakazbiletov.kz. Режиссером постановки является Глеб Черепанов.

В Москве 250 тысяч москвичей и гостей встретили Новый год на улицах

В праздновании Нового года в столице России в общественных местах и на улицах города приняло участие порядка 250 тысяч человек, в том числе только в центральной части Москвы Новый год встретили более 120 тысяч граждан. Смотрите расписание праздничных новогодних гуляний.

Дед Мороз поздравляет оренбуржцев с праздником

Другое дело общение с мальчишками и девчонками, которые искренне верят в сказку. Мне всегда нравился их взгляд, - поделился Александр Иванович. Дед Мороз со стажем говорит, что сегодняшние дети верят в доброго волшебника, который приходит к ним под Новый год со Снегурочкой.

Писатель Даниил Гранин отмечает 96-летие

Свое 96-летие отмечает почетный гражданин Санкт-Петербурга, известный писатель Даниил Гранин. Отметим, что в этом году в Петербурге ожидается новая постановка по произведению Гранина.

Студия «Мельница» сделала «ход конем»

Российские мультипликаторы вновь напомнили о себе. Студия "Мельница" порадовала поклонников мультиков выходом очередной части похождений легендарных трех богатырей. За последние годы Илья Муромец, Добрыня Никитич и Алеша Попович стали теми героями, без которых не обходятся новогодние праздники.

Американец живет с наряженной елкой уже 40 лет

В доме жителя американского штата Висконсин Нила Олсона 40 лет стоит наряженная рождественская елка в ожидании, когда соберутся все члены семьи. Нил Олсон, проживающий в городе Восо (США), в 1974 году нарядил елку в преддверии Рождества, когда двое его сыновей отправились на войну во Вьетнам.

В МТА поставили закрытый спектакль по пьесе «Кислород»

Артисты Молодежного театра Алтая поставили спектакль "Кислород" по одноименной пьесе Ивана Вырыпаева. Над постановкой работала Светлана Сатаева, участие в спектакле принимают Александр Савин, Ирина Клишевич, Александр Коцубенко, Дмитрий Тумурук и Иван Крупчик.

Актер-оппозиционер высмеял Кремль в стихах — Михаил Ефремов

Актер в стихах осудил действия России, аннексию Крымского полуострова, рассказал о западных санкциях по отношению к РФ. Известный российский актер Михаил Ефремов записал видео с ироническим стихотворением про российскую агрессию и отношения с Украиной. Нам такой удар смешон, мы не будем охать.

В прокат выходит мультфильм «Снежная королева 2: Перезаморозка»

Мир, в котором живут тролли, а также сверкающие бескрайние владения Снежной королевы впечатлят даже искушенного шедеврами голливудской анимации зрителя. Но главное, даже не потрясающей красоты картинки, а то, что есть тот же посыл добра, который всегда был в советских мультфильмах.

В Уфе пройдет международный фестиваль «Шаляпинские вечера в Уфе»

В Уфе с 6 по 16 февраля пройдет XIV международный фестиваль оперного искусства "Шаляпинские вечера в Уфе". Фестиваль состоится в обновленном здании БГТОиБ, который официально открылся под занавес Года культуры 29 декабря.

Американец живет с наряженной елкой уже 40 лет

В американском городе Восо, штат Висконсин, в одном из домов уже 40 лет стоит наряженная елка. Нил Олсон нарядил ее перед Рождеством 1974 года, и с тех пор все новогодние праздники украшенное дерево стоит в его доме.

В Иркутске 3 января пройдет фестиваль рождественских спектаклей

В Иркутском приходе Непорочного Сердца Божьей Матери 3 января 2015 года состоится фестиваль рождественских спектаклей. 11-й по счету фестиваль соберет детей и молодежь из католических приходов Иркутска, Ангарска и Усолья-Сибирского.

BBC приступает в России к масштабным съемкам сериала «Война и мир»

В начале 2015 года британская корпорация ВВС начнет съемки сериала по знаменитому роману Льва Толстого "Война и мир". Как уточнили в ВВС, съемки сериала стартуют в России в январе 2015-го, а уже в конце года экранизацию "Войны и мира" представят на суд британских зрителей.

«Звездные войны» стали самым ожидаемым фильмом 2015 года

Как отмечается в сообщении, выход фильма запланирован на 18 декабря 2015 года. Вторую позицию в перечне киноработ, выпуска которых ценители кинематографа ожидают больше всего, занял фильм "Мстители: Эра Альтрона". Третье место досталось второй части картины «Голодные игры: Сойка-пересмешница».

Уникальные световые шоу показывают во Владивостоке

Первое шоу световых технологий увидели вечером 30 декабря горожане на центральной площади Владивостока. Трехмерное изображение в 19.00 "раскрасило" здание администрации Приморья. Таким шоу жители и гости города смогут наслаждаться до 3 января включительно, сообщает РИА PrimaMedia.

Писателю Даниилу Гранину исполняется 96 лет

1 января почетному гражданину Санкт-Петербурга Даниилу Гранину, известному писателю, исполняется 96 лет, который отметить все праздники в кругу друзей. В 2015 году в Петербурге ожидается новая постановка по произведению нашего именинника.

Писатель Даниил Гранин отмечает 96-летие

В первый день нового года свое 96-летие отмечает известный писатель, почетный гражданин Санкт - Петербурга Даниил Гранин. На вопрос корр. ТАСС, где он собирается встретить Новый год и день рождения, писатель ответил, что "с друзьями, в небольшой хорошей компании".

В российский прокат выходит фэнтези Сергея Бодрова «Седьмой сын»

Фэнтези "Седьмой сын" режиссера Сергея Бодрова 1 января выходит на российские экраны, сообщили ТАСС в пресс-службе компании UPI, занимающейся прокатом ленты. Главные роли в картине исполнили Джефф Бриджес и Джулианна Мур.

Фильм Ридли Скотта «Исход: цари и боги» выходит в российский прокат

Новая картина известного режиссера Ридли Скотта "Исход: цари и боги", запрещенная к показу в нескольких странах, выходит сегодня на российские экраны, сообщили ТАСС в пресс-службе компании 20th Century Fox СНГ, занимающейся прокатом ленты.

Дед Мороз с 40-летним стажем: Как жизнь меняла Новый год

Как менялся главный народный праздник, а вместе с ним – страна и люди, Дед Мороз с 40 – летним стажем рассказал "Собеседнику" в канун очередного Нового года. Напоить дешевле, чем заплатить Дедом Морозом Вадим Лавров стал в 19 лет.

Новости России
Москва

Брата 12-го фигуранта дела о теракте в "Крокусе" арестовывали за хулиганство


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов