В России раскрыли ОПГ, которая поставляла Mercedes-Benz по поддельным документам

Московский метрополитен приобрел десятитонный броневик «Буран» с шноркелем

В страхе. США и Великобритания мешают Индии стать вторым Китаем для России

РИА «Новости»: 12-й фигурант дела «Крокуса» Курбонов работал на стройке в Москве

Новости софта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.03.2017

«Дом.ru» обновил своей мобильное приложение для Android и iOS

"Дом.ru" 4 марта обновило приложение "Дом.ru TV" и теперь оно имеет дополнительные функции. Об этом сообщают официальные представители компании. Для владельцев смартфонов на платформе iOS или же Android имеется приложение под названием "Дом.ru TV".

Facebook создает путеводители по городам City Guides

Соцсеть Facebook создает путеводители по городам City Guides для пользователей мобильных приложений на базе iOS и Android.Ожидается, что новый сервис будет аналогично TripAdvisor рекомендовать пользователям посетить местные достопримечательности, рестораны, мероприятия и многое другое.

Число продаж «умных» носимых устройств превысило отметку в 100 млн

В компании IDC предоставили отчет об общемировом росте показателей в сфере продаж "умных" носимых гаджетов. Сюда входят не только часы или фитнес-браслеты, но и смартфоны, интерактивные зеркала и прочее.

Соцсеть «ВКонтакте» обзавелась новыми разделами

Российская соцсеть "Вконтакте" запустила новые разделы в главном меню. Отныне пользователи могут прямо со своего аккаунта в соцсети вызвать такси или заказать еду на дом. Для активации новых функций достаточно лишь найти требуемые приложения во вкладке "Сервисы".

Apple не станет обновлять iPhone 5, iPad 4 и iPad mini 2 до iOS 11

В связи с политикой Apple, установить iOS 11 на iPhone 5, iPad 4, iPod Touch 6G и iPad mini 2 будет невозможно. Владельцам этих планшетов и планшетов придется смириться с мыслью, что нынешняя операционная система iOS 10 станет для них последней.

Более 100 миллионов «умных» устройств продали в 2016 году

Число проданных за 2016 год «умных» гаджетов превысило отметку в 100 миллионов. Такие данные привели эксперты аналитической компании IDC, передает РИА «ФАН». В число проданных устройств входят фитнес-браслеты, часы и трекеры (устройства, предназначенные для поиска по сигналу).

Microsoft изменит процедуру обновлений Windows 10

В прошлом году Microsoft сообщила о запуске новой технологии рассылки обновлений Unifield Update Platform. В конце 2016 года компания внесла эту функцию в Windows 10, сократив объем загружаемых сборок.

Новая функция сборки Windows 10 изменит процесс обновления системы

В конце прошлого года Microsoft запустило технологию рассылки обновлений под названием Unified Update Platform. Новая функция сборки Windows 10 изменит вид обновления системы. Обещание представителей американской компании Microsoft осуществить прорыв по обновлению системы выполняются.

Apple принудительно снизила скорость работы всех iPhone и iPad на iOS 10.3 beta 4

Реализация новой разработки в iOS 10.3 существенно увеличила скорость работы всех мобильных устройств Apple, однако чем ближе релиз финальной версии этой ОС, тем ниже становится скорость работы всех iPhone и iPad.

Huawei P9 обновят до Android 7.0 Nougat в марте

К счастью, совсем недавно, индийское представительство Huawei открыло заявило, что операционная система EMUI 5.0, основанная на Android 7.0 Nougat, станет доступна для загрузки обладателям международной версии смартфона Huawei P9 в первом квартале 2017 года, то есть скачать новейшее ПО станет возможно в марте – в этом месяце.

Скачать приложение «Музыка» для Samsung Galaxy S8 и Galaxy S8+

Очевидно, что программисты Samsung решили оптимизировать интерфейс программы «Музыка» под экраны Galaxy S8 и Galaxy S8+, которые имеют непривычное для Android соотношение сторон 18:9 и разрешение 2880 на 1440 пикселей (QHD+). Скачать новое приложение можно здесь.

Соцсеть «ВКонтакте» обзавелась новыми разделами

Соцсеть «ВКонтакте» обзавелась новыми разделами. Теперь её пользователи получили возможность вызова такси, заказа еды и других услуг. Для этого в функции «Сервисы» нужно просто найти необходимые приложения.

Facebook тестирует новый путеводитель City Guides

Новая опция сможет порекомендовать различные достопримечательности, рестораны и необычные места. Разработчики заявили, что данная функция схожа с программой TripAdvisor. Пользователь сможет выбрать город, где будет указана информация о погоде и местном времени.

В Facebook появится функция путеводителя по городам

Как стало известно, новая разработка Facebook станет аналогом известного приложения TripAdvisor, и будет содержать самую подробную информацию о городах. Однако программисты пока не анонсировали точную дату выхода City Guides, также не известно будет ли она доступна в веб-версии социальной сети.

Дата начала производства iPhone 8 и iPhone 8 Plus

Новинки от компании Apple в мире всегда вызывают ажиотаж, тем более, что уже сейчас известно о дате начала производства iPhone 8 и iPhone Plus - их начнут выпускать в сентябре.

Приложение Facebook будет доступно для Samsung Smart TV

О возможностях новой программы рассказали сотрудники компании Samsung. Приложение Facebook будет доступно на ТВ-приставках от Samsung. Благодаря этой новинке владельцы Smart TV смогут просматривать видеоролики из новостной ленты и самый популярный контент при помощи телевизора.

Microsoft разработала программу для набора текста движением глаз

Программисты компании Microsoft совместно с экспертами из Университета Вашингтона, разработали программу, которая позволит набирать текст на смартфоне движением глаз. Приложение Eye-gaze предназначено, прежде всего, для пользователей с ограниченными способностями.

Названа дата старта производства iPhone 8

По информации инсайдеров, приближенных к высшему руководству компании, задержка производства и, следовательно, продаж связана с желанием интегрировать в смартфоны новые технологии. Так, например, в iPhone 8 и iPhone 8 Plus сканер отпечатков будет встроен прямо в экран.

Дата начала производства iPhone 8 и iPhone 8 Plus

Традиционно продажи новых моделей Apple стартовали сразу после лето, в сентябре. Но в этом году компания запускает смартфоны iPhone 8 и iPhone 8 Plus только в производство в сентябре. А значит первые только из печки появятся в ноябре.

В Microsoft показал программу набора текста движением глаз

Чтобы стало возможно использовать набор текста глазами, нужна только программа Eye-gaze в смартфоне. Приложение Eye-gaze в телефоне, будет реагировать на движение глаз и в течении 1,5 минуты сможет ввести одно предложение.

Приложение Facebook вышло на Samsung Smart TV

Новинка даст пользователю доступ к видеороликам из новостной ленты. По данным издания The Verge, отныне Samsung Smart TV будет оснащаться новым приложением от Facebook. Благодаря этому прямо на телевизоре можно будет просматривать видеоматериалы из соцсети.

Мобильное приложение «Метро Москвы» обновят до конца 2017 года

Разработчики мобильного приложения "Метро Москвы" планируют добавить новые функции. По словам начальника московской подземки Дмитрия Пегова, новейшая версия мобильного приложения будет доступна пользователям уже в нынешнем году.

Новости России
Москва

Стало известно, кем работал 12-ый фигурант дела о теракте в «Крокусе»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»