Кассы заблокируют: с 1 мая купить просроченную молочку будет невозможно

Элегантные образы звезд с закрытия 46-го «Московского Международного Кинофестиваля»

Актриса Светлана Немоляева отменила празднование 87-летия ради свадьбы внука

Калининград попал в топ-5 городов для путешествий на 1 мая

Новости софта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.03.2017

Samsung представляет новое приложение для просмотра видео в Facebook

Компания Samsung Electronics объявила о запуске нового приложения Facebook видео для телевизоров Samsung Smart TV, совместимого с моделями QLED телевизоров 2017 года, а также со всеми моделями телевизоров Smart TV линеек 2015, 2016 и 2017 годов.

Продавец очков виртуальной реальности PlayStation VR столкнулся с реальностью рыночной

Харухиро Цудзимото, операционный директор компании Capcom, выпускающей популярные игры вроде Resident Evil, вскоре после выпуска PlayStation VR предупредил инвесторов, что не готов тратить значительные суммы на разработку игр виртуальной реальности, поскольку не уверен, что это по-настоящему окупится.

В России запустили сервис оплаты заправки на АЗС с помощью смартфона

В России компания "СКОН" провела запуск персонализированного сервиса для оплаты топлива на АЗС. Уникальность сервиса в том, что оплатить счет можно имея при себе лишь смартфон. Теперь залить бензин в автомобиль на российских АЗС можно и без денег.

В России появился сервис онлайн-оплаты топлива на АЗС

В России начал работать онлайн-сервис, при помощи которого можно оплатить заправку на АЗС. Мобильное приложение было разработано специалистами компании «СКОН». Оплата осуществляется посредством банковской или же топливной карты.

Из первых рук: ОС Sailfish от Jolla на Sony Xperia X

История компании Jolla и ее ОС Sailfish довольно занятная. Компания была основана отколовшимися от подразделения Nokia MeeGo сотрудниками в период его спада и в 2012 году занялась разработкой ОС Sailfish на основе Linux, которая должна была стать альтернативой Android от Google.

Android: десять лет на MWC

Впервые Android была представлена на MWC десять выставок назад, еще в 2008 году. Посмотрим, насколько изменилась доминирующая мобильная ОС, так как она уже десятый год подряд появляется в Барселоне. 2008: Публичный дебют Android от Google Android и MWC стартовали вместе.

Цены на iPhone 6 Plus резко упали в России

Смартфоны iPhone 6 Plus подешевели в России еще на 20% и «пробили» психологическую отметку. Уточняется, что речь идет только о восстановленных устройствах.

В Gmail для Android появилась поддержка Exchange-задач

Разработчики из компании Google представили обновление почтового приложения Gmail для устройств, работающих под управлением операционной системы Android. В апдейте Gmail 7.2 для пользователей Exchange появилась возможность просматривать, создавать и изменять задачи в своем Exchange-аккаунте.

Во «ВКонтакте» появился новый раздел

Цель создания нового раздела – удержание пользователей внутри социальной сети. Как сообщают источники, в ближайшее время разработчики запустят несколько сервисов, предназначенных для повседневного либо для еженедельного использования.

Школа в США заработала 24 млн долларов на акциях Snapchat

Эггерс решил вложиться в него сам и уговорил руководство школы: из попечительского фонда выделили 15 тысяч долларов. А вчера компания, которая владеет эти мессенджером разместила акции на Нью-Йоркской бирже. Школа продала свою долю, и эта сделка принесла ей уже 24 млн долларов.

MWC 2017: технология Smart IDReader позволит смартфонам извлекать все данные из паспортов

Пользователю достаточно всего на несколько секунд поднести документ к камере смартфона, в течение которых Smart IDReader считает все необходимые данные и внесёт их в соответствующие поля в приложении.

В России стоимость iPhone 6 Plus снизилась на 15 тысяч рублей

Согласно поступившей информации, раньше девайс можно было купить за 39,9 тысяч рублей, а сейчас его стоимость упала до 24,2 тысяч рублей. Восстановленные или же отремонтированные модели iPhone 6 Plus были привезены на территорию России в ноябре прошлого года.

Джейлбрейк для телеприставки Apple TV под управлением tvOS 10 доступен для загрузки

Ранее один из ведущих хакеров из команды разработчиков джейлбрейка для Apple TV заявил, что разработка взлома для операционных систем tvOS 10.0 и 10.1 уже завершена, поэтому эксплойт для установки джейлбрейка станет доступен для загрузки из сети Интернет в самое ближайшее время.

В России запустили сервис онлайн-оплаты топлива на АЗС

Мобильное приложение, с помощью которого возможно будет оплатить топливо на АЗС в режиме онлайн, запустила группа компаний СКОН. С помощью такого сервиса для смартфона, к которому обязательно должна быть привязана банковская карта, можно будет расплатиться за топливо АЗС.

NBCUniversal инвестировала в Snapchat $500 млн

Вещательная компания NBCUniversal инвестировала $500 млн в Snap Inc, которая является собственником мессенджера Snapchat, сообщает Reuters. Инвестиции в Snapchat были сделаны в рамках IPO Snap Inc на Нью-Йоркской бирже, заявил исполнительный директор NBCUniversal Стив Берк.

Google увеличил объем вложений для писем в Gmail

Руководство американской корпорации Google приняло решение об увеличении максимального объёма вложений для писем в почтовом сервисе Gmail. Теперь пользователи смогут подкреплять к сообщениям файлы суммарным объёмом до 50 МБ.

В Петербурге появится фирменный магазин Meizu

В Петербурге появится фирменный магазин MEIZU Официальный представитель компании MEIZU в России и странах СНГ ООО "Гермес Мобайл Дистрибьюшн" объявил об открытии первого фирменного магазина в Петербурге.

Dauria Aerospace планирует запустить на орбиту два спутника

Частная российская космическая компания Dauria Aerospace планирует запустить на земную орбиту два спутника, которые были созданы по государственному контракту. Об этом стало известно 3 марта от руководителя компании Сергея Иванова.

Средняя школа в Калифорнии заработала $24 млн на IPO Snapchat

После первичного размещения акций на Нью-Йоркской фондовой бирже стартапа Snap, владеющего приложением Snapchat, средняя школа в Калифорнии заработала порядка $24 млн благодаря инвестициям в компанию, передает Bloomberg.

ФРИИ вложит 15 млн рублей в первую в России PIM-систему

Система управления информации о продукте (Product Information Management, PIM) от BrandQuad передает обновленную коммерческую информацию об артикуле, весе, размере, составе и прочих характеристиках товара от производителей к ретейлерам.

Приложение для онлайн-оплаты топлива на АЗС запустили в России

Мобильное приложение, которое позволяет оплачивать топливо на АЗС в режиме онлайн, представила группа компаний СКОН. Чтобы воспользоваться приложением, не достаточно просто загрузить его в смартфон.

РТЛ Сервис презентовал новый продукт для организации промышленных сетей Wi-Fi

Технологическая компания «РТЛ Сервис» поделилась информацией о своём новом продукте под названием «RealTrac Промышленный Wi-Fi». Известно, что данная разработка применяется во время создания беспроводных сетей на предприятии. Всё оборудование способно работать в тяжёлых условиях.

VideoMost лицензирует полный мобильный мессенджер в исходных кодах

В ответ на инициативы государства по созданию отечественных мессенджеров VideoMost начал лицензировать всем желающим — операторам связи, корпоративным клиентам, разработчикам программных приложений — мобильный мессенджер в исходных кодах, включая клиентские приложения для Android и iOS и back-end сервер, который можно расположить в инфраструктуре заказчика.

Во «ВКонтакте» появилась функция просмотра документов Microsoft Office

В российской соцсети «ВКонтакте» у пользователей появилась новая функция, позволяющая им открывать документы Microsoft Office в онлайн-режиме. Данную новость сообщила пресс-служба социальной сети в своем блоге.

Toshiba может продать подразделение Landis + Gyr за $2 млрд

По сведениям из осведомленных источников, японская корпорация Toshiba рассматривает возможность продажи своего подразделения по производству счетчиков Landis + Gyr и получить за него около $2 млрд.

Российская компания Dauria запустит два спутника

Коммерческая компания Dauria запустит на орбиту космические аппараты, которые будут делать снимки в области 22 метра. В декабря 2012 года компания Dauria подписала контракт с Роскосмосом, где было запланировано создание двух космических аппаратов на дистанционном управлении.

В Сети появились изображения новой штаб-квартиры Google

Изображение: Городская администрация Маунтин-Вью Иллюстрации были направлены в администрацию калифорнийского города Маунтин-Вью, где и планируется построить новую штаб-квартиру, а после этого изображения появились в открытом доступе, сообщает ArchDaily.

Начались продажи 8-ядерных процессоров AMD Ryzen для настольных ПК

AMD объявила о начале продаж процессоров Ryzen, предназначенных для настольных ПК. Пока для заказа доступны три 8-ядерных чипа Ryzen 7. Во втором квартале AMD планирует выпустить 6- и 4-ядерные процессоры Ryzen 5, а позже в 2017 году на прилавках появятся наиболее простые в линейке Ryzen 3.

Редактор курсов iSpring Suite 8.7 обновили и добавили инструменты для ускорения работы

Компания iSpring выпустила новую версию продуктовой линейки. В редактор курсов iSpring Suite 8.7 добавлены два новых инструмента, которые позволяют создавать электронные курсы из имеющихся офисных документов или готовых блоков.

SAP выпустит набор средств разработки для iOS 30 марта

30 марта выйдет первая версия набора средств разработки SAP Cloud Platform SDK для операционной системы iOS, предназначенного для подключения мобильных устройств Apple к корпоративным информационным системам SAP.

Skype для Linux перешел из альфы в бета-версию

Появилась строчка с количеством непрочитанных разговоров в чате, добавились флажки «не беспокоить» в контактах, сами контакты стали более цветными, а шрифт – более интересным. & Так что если вы гордый пользователь платформы Linux, то уже сегодня можете загрузить новую бета-версию с официального веб-сайта Skype.

Приложение Prisma позволит пользователям создавать собственные фильтры

Российский сервис для обрабатывания фото Prisma запустил тестирование инструмента, позволяющего самостоятельно создавать новейшие фильтры. Сообщается, что инструмент, воплощенный в виде веб-редактора, в данный момент доступен только "наиболее активным пользователям".

Mail.Ru Group и Microsoft заключили сделку

Mail.Ru Group и Microsoft заключили договор, в рамках которого соцсеть «ВКонтакте» к своему функционалу прибавит продукт под названием Office 365. Благодаря этому пакету от Microsoft уже со второго марта пользователи смогут работать с текстовыми файлами различных форматов.

В Барселоне прошёл марш протеста против выставки мобильных технологий

Протестующие, которые вечером в среду прошли маршем по Готическому кварталу Барселоны, распевали песни на испанском языке, трубили в рога и раздавали прохожим листовки с призывами бойкотировать выставку. Это уже не первый раз, когда MWC становится причиной массовых акций протеста.

Новости России
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Крым

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?