Марк Гурман: iPad Pro 2024 года получит процессор M4

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Ищут дом. Акция «Четвероногий друг» проходит в Москве

В Москве начал свою работу фестиваль «Пасхальный дар»

Новости: интернет

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.12.2015

Покупатели не доверяют поисковикам

Россияне чаще ищут товары на страницах самих интернет-магазинов, а не через агрегаторы или поисковики, говорится в исследовании потребительских расходов Deloitte.

Телеканал «MediaMetrics» готовится к запуску

С мая этого года работает интернет-радиостанция "Mediametrics", созданная на базе новостного сервиса "Mediametrics.ru" (тоже принадлежащего Клименко). На этой круглосуточно вещающей радиостанции основной составляющей эфира являются передачи, посвящённые бизнесу, финансам и IT.

YouTube может начать показывать сериалы и фильмы

На видеохостинге YouTube покажут новые фильмы. Новые фильмы и сериалы появятся в прокате. На видеохостинге YouTube были представлены новые фильмы и сериалы. Платные подписчики сервиса YouTube Red сохраняют видеоконтент. Пользователи смогут сохранять видеоконтент и после смотреть их в офлайн-режиме.

«Ростелеком» разрекламировал свои «Игры» благодаря запрещённым сайтам

Ранее "заглушка" просто сообщала, что пользователю рунета запрещён доступ на той или иной сайт. Теперь "Ростелеком" и сообщает о блокировке, и рекламирует на заглушке портал "Игры Ростелеком". Стартовая страница игрового проекта почти целиком помещёна на заглушку.

В Беларуси с нового года появится сеть 4G

По словам первого замминистра связи и информатизации Беларуси Дмитрия Шедко, с 1 января следующего года в республике заработает технология 4G. Пока это ноу-хау в тестовом режиме проверяют в Минске, но уже с нового года им смогут воспользоваться все жители Беларуси.

YouTube может начать показывать сериалы и фильмы

Сообщается, что Google уже ведет переговоры с правообладателями о правах использования фильмов и сериалов. Если все пойдет так, как планируют в компании, то YouTube с его огромной популярностью в мире станет серьезным конкурентом для Netflix, Hulu и Amazon на рынке платного онлайн-виде.

WPT приобрел Realdeck

Представители WPT сообщили, что в пятницу завершили сделку о покупке компании Realdeck, занимающейся разработкой технологий, позволяющих играть в покер онлайн, но с живым дилером. Сумма сделки составила $15 млн. Realdeck работает в индустрии онлайн покера с 2006 года.

Компания Google запатентовала новый вариант портативного компьютера

30 ноября появилась информация о том, что компания Google подала очередную панентную заявку на портативное устройство со структурами ввода и вывода и она была принята управлением США по патентам и торговым маркам.

Москва попала в ТОП самых упоминаемых городов в Instagram

В десятку популярных городов у пользователей соцсети Instagram попали также Амстердам, Стамбул, Барселона и Лос-Анджелес. Что касается рейтинга самой популярной мировой достопримечательности, то и здесь Россия оказалась в числе первых. Красная площадь Москвы заняла третье место.

С 2016 года компания Google реально ускорит загрузку мобильных страниц

В настоящее время проект тестируется разработчиками. Однако его планируют запустить уже в начале 2016 года, сообщают эксперты издания для инвесторов «Биржевой лидер». Технология будет работать при помощи кеширования страниц на серверах компании.

Google запатентовала носимый компьютер

Создатели Google рассказывают также о работе над вопросом создания носимого ПК в виде определенного обода, форма которого может меняться, тем самым повторяя форму головы пользователя, обхватывая ее со стороны затылка, рассказывает брокер-компания "TurboForex".

Москва вошла в топ-5 городов в Instagram

Москва вошла в пятёрку самых популярных городов в мобильном приложении Instagram, а точнее, заняла четвертое место по количеству выложенных в сеть фотографий, пропустив вперед Нью-Йорк, Париж и Лондон. Об этом сообщила сама компания, опираясь на проведённое исследование, передает "ТВ Центр".

Представители «Матч ТВ» опубликовали список паролей от аккаунтов канала в соцсетях

Шестого декабря канал "Матч ТВ" опубликовал изображение, на котором видно пароли от аккаунтов данного проекта в социальных сетях. Об этом сообщили интернет-пользователи, которые заметили данный нюанс. Сообщается, что все пароли, которые случайно были опубликованы, оказались подлинными.

Запорожан: «Поле было очень тяжелым»

"Александрия" в матче перенесенного 12-го тура чемпионата Украины на выезде одолела ужгородскую "Говерлу", завершил первую часть чемпионата на 7-м месте. При этом александрийцы вырвали победу на последней минуте встречи Андрей Запорожан сыграл на добивание после незабитого пенальти.

«Матч ТВ» случайно опубликовал в социальных сетях список паролей от аккаунтов канала

Представитель российского телеканала "Матч ТВ" в качестве иллюстрации к одной из записей в Facebook опубликовали изображение, где были записаны пароли от аккаунтов проекта в социальных сетях. Пароли провела редакция vc.ru, которая и опубликовала ситуацию.

Spotify возглавил топ самых популярных музыкальных сервисов мира

Отмечается, что в Китае популярностью пользуется сервис QQ Music. В рейтинге он занимает четвертое место. Жители Японии предпочитают слушать музыку черед национальный сервис Line Music. К слову, Apple Music по результатам исследований не попал даже в топ-10 лучших музыкальных сервисов мира.

Прямые трансляции в Facebook станут доступными для всех

Компания Facebook сообщила о предоставлении доступа к сервису Live, представляющему собой функцию прямых трансляций, обычным пользователям. До вчерашнего дня работать с Live могли лишь известные люди в приложении Mentions, а теперь опробовать его могут и простые владельцы аккаунтов соцсети.

По версии Flickr камера iPhone 6 стала самой популярной в 2015 году

Популярный фотохостинг Flickr обнародовал статистику гаджетов, с помощью которых были сделаны фотографии, загруженные на портал. Как считают работники компании, лидером с большим отрывом в рейтинге популярности камер стал iPhone шестого поколения.

В РФ хакеры взломали корпоративную сеть фирмы и включили гимн Украины

После окончания гимна хакеры обратились к работникам российской фирмы от лица Федеральной службы безопасности РФ. Данный инцидент был запечатлен на камеру видеонаблюдения. Добавим, что не сообщается о том, в офисе какой компании произошел данный инцидент.

По версии Flickr камера iPhone 6 стала самой популярной в 2015 году

Эксперты фотохостинга Flickr уверены, что камера iPhone 6 в уходящем году стала наиболее популярной. Они составили собственный рейтинг, после того как завершили анализ устройства, с которых были присланы снимки для хранения на интернет-ресурсе.

В России хакеры взломали корпоративную сеть и включили гимн Украины

В Сети появилось видео со знаками Кибер-войск Украины. На нем запечатлено, как в одном из офисов России хакеры взломали корпоративную сеть и включили гимн Украины. После видео с реакцией сотрудниц учреждения выложили в Интернет.

Издание Time предложило читателям выбрать «Человека года»

Американское издание Time проводит среди своих читателей опрос для определения "Человека года". Информация об этом появилась на официальном веб-портале издания. Награда «Человек года» присуждается наиболее влиятельному человеку по итогам конкретного календарного отрезка.

Spotify стал самым популярным музыкальным сервисом в мире

Сервис Spotify обогнал Pandora и стал самым используемым потоковым музыкальным приложением среди мобильных платформ iOS и Android. Это следует из отчёта о состоянии рынка этой категории, который опубликовала аналитическая компания App Annie. Замыкает тройку лидеров TuneIn Radio и SoundCloud.

Новости России
Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week