Как хобби превратилось в бизнес

Врач рассказал, какое мясо лучше выбрать для шашлыка на майские праздники

Названа главная проблема "Зенита" с Алипом

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

Новости: интернет

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.12.2015

В российском корпоративном офисе включили гимн Украины

Хакеры взломали сеть одного из российских офисных центров и включили гимн Украины. Оказалось, что таким образом хакеры решили проверить реакцию рядовых россиян. Вместо того чтобы заразить компьютеры или сервера хакеры, решили соригинальничать. В офисе громко заиграл гимн Украины.

В Facebook появился новый неофициальный сервис поиска

Новый поисковый сервис в Facebook предназначен прежде всего для пользователей из США, однако при этом с ним могут работать пользователи из других стран после включения английского языка в настройках.

Москва оказалась в пятерке самых популярнейших городов в Instagram

Сервисом для обмена фотоснимками Instagram были подведены итоги будущего года. В данном случае Москва очутилась на четвертом месте непосредственно в рейтинге самых популярнейших городов. Как стало известно новостному интернет-порталу Dni24.com, на первой позиции рейтинга оказался Нью-Йорк.

Facebook обзавелся новым неофициальным сервисом поиска

Социальная сеть Facebook обзавелась новым неофициальным сервисом для поиска, который получил название Search Is Back. Однако пользоваться им пока могут только жители США. Сервис поиска был разработан в Америке Майклом Моргенстерном.

Американский журнал Time предложил читателям выбрать «Человека года»

Американский журнал Time проводит опрос среди читателей, чтобы выбрать "Человека года". Об этом сообщается на сайте издания. Номинация "Человек года" присуждается самому влиятельному человеку по результатам текущего года. По мнению редакции журнала, в 2015 году таких личностей было много.

«Дом.ru» предлагает интернет и ТВ по новогодней цене за 1 рубль

Телеком-оператор «Дом.ru» предлагает подключить современные телеком-услуги – интернет, цифровое ТВ, домашний телефон – за символическую сумму в 1 рубль за первый месяц пользования. Новые пользователи могут выбрать любой из четырех пакетов услуг –M, L, XL, XXL - или моноинтернет.

В России хакеры взломали корпоративную сеть и включили гимн Украины

В России неизвестные хакеры взломали корпоративную сеть одной из компаний и включили в офисе гимн Украины. Об этом пишет издание "Апостроф". Офисные сотрудники не сразу поняли, что происходит; молодые девушки ходили по помещению и хихикали. В конце хакеры сделали обращение от имени ФСБ России.

Тендер на 4G-частоты будет проведен в декабре 2017 года

Кабинет Министров Украины утвердил план мероприятий по внедрению системы подвижной связи четвертого поколения 4G, согласно которому тендер на получение частот с использованием технологии LTE состоится в декабре 2017 года.

В российском офисе внезапно включили гимн Украины: реакция удивила

В России неизвестные хакеры взломали корпоративную сеть одной из компаний и включили в офисе гимн Украины. Об этом пишет издание "Апостроф". Офисные сотрудники не сразу поняли, что происходит; молодые девушки ходили по помещению и хихикали. В конце хакеры сделали обращение от имени ФСБ России.

Spotify стал самым популярным музыкальным сервисом в мире

Spotify стал самым популярным в мире, предназначенным для простого пользования посредствам мобильных устройств. Этот музыкальный сервис отлично функционирует на смартфонах с операционными системами iOS и Android.

Spotify — самый популярный музыкальный сервис в мире

Замыкают же тройку лидеров SoundCloud и TuneIn Radio. Завоевать титул музыкального потокового сервиса номер один во всём мире Spotify удалось в основном благодаря его доминированию в Канаде, Мексике, Бразилии, Австралии, Испании, Германии, Великобритании, Италии и Швеции.

Все аэропорты Испании оснастили бесплатным Wi-Fi

Первоначально бесплатный Wi-Fi был только в 12 авиаузлах. Затем бесплатный Интернет появился во всех аэропортах Испании. Каждый год аэропорты Испании посещают приблизительно 200 млн пассажиров и появление бесплатного Wi-Fi весьма их обрадует.

Facebook обзавелся новым неофициальным сервисом поиска

Совсем недавно в самой популярной социальной сети Facebook появился новый уникальный сервис поиска Search Is Back, правда, неофициальный, который разработан американцем из Сан-Франциско Майклом Моргенстерном.

Цукерберг отверг обвинения в попытке уклониться от уплаты налогов

Марк Цукерберг, основатель социальной сети и президент компании Facebook, отверг появившиеся в его адрес обвинения в том, что его планы пожертвовать 99% акций компании на благотворительность - это лишь схема уклонения от налогов. Об этом в субботу, 5 декабря, сообщает «Интерфакс».

В Казахстане с 1 января внедрят национальный сертификат безопасности

В Казахстане с 1 января 2016 года будет внедрен национальный сертификат безопасности для пользователей сети Интернет. Власти Казахстана собираются прослушать весь пользовательский трафик, в том числе и зашифрованные HTTPS-соединения.

Богачи, которые готовы отдать свои состояния на благотворительность

Саудовский принцСаудовский принц аль-Валид ибн Талал ибн Абдель Азиз ас-Сауд решил отдать на благотворительность все свое состояние, которое он сам оценивает в $32 млрд. Миллиардер пообещал в ближайшие годы передать соответствующую сумму в свой благотворительный фонд Alwaleed Philanthropies.

В Facebook появился неофициальный поиск

Англоязычные пользователи «Facebook» смогли уже воспользоваться новым неофициальным сервисом поиска, который недавно появился в соцсети. Оказалось, что система Search Is Back была разработана жителем Сан-Франциско Майклом Моргенстерном.

Для Facebook разработали неофициальный поиск

Американец из Сан-Франциско Майкл Моргенстерн разработал собственную поисковую систему Search Is Back, которая дает возможности расширенного поиска в социальной сети Facebook.

Российских пользователей Facebook атакует новый вирус

Соцсеть «Facebook» атаковал новый вирус под названием Buz. Сообщается, что он распространяется очень быстро и уже атакует российских пользователей. Вредоносная программа переходит к другому пользователю после получения уведомления о новых упоминаниях пользователя в комментариях или записях.

В «Фейсбуке» появился неофициальный продвинутый поиск

Что отличает поисковый механизм, созданный Майклом Моргенстерном (Michael Morgenstern) — обычным пользователем "Фейсбука" из Сан-Франциско, — это отсутствие необходимости разбираться в сложных формулировках алгоритма Graph Search типа "Друзья друзей по имени Сара, учившиеся в Стэнфорде и работающоие в Google".

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Зенит

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ