Крысиные бега местных элит: почему в Приморье недовольны поручением президента

Фигурант дела о теракте в «Крокус Сити Холле» Курбонов работал на стройке в Москве

В результате ДТП на трассе в Краснодарском крае погибли пять человек

Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат

Новости: интернет

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.11.2015

В Google Maps появятся часы работы заведений в праздники

Отмечается, что пользователи смогут найти ближайшее работающее заведение с помощью фильтра "Открыты сейчас". У тех компаний, у которых на сайте не указана информация о работе в выходные, появится предупреждающее оповещение. Ранее сообщалось, что в Google Maps добавили информацию об очередях.

Названо самое популярное имя в мире

Оказалось, что самым популярным именем во всем мире стало София. По данным эксперта, так любят называть девочек в девяти странах, включая Мексику, Италию и Россию. В США это имя третье по популярности, еще в 20 государствах оно находится на втором или третьем местах, сообщает Lenta.ru.

Пользователи пожаловались на многочасовую недоступность RuTracker

Судя по неофициальному сообществу RuTracker.org во «ВКонтакте», утром 7 ноября на сайте начались профилактические работы. При этом в новостях на форуме самого сервиса сообщения об этом не было, однако позднее пользователи «Википедии» добавили упоминание об этом в посвящённую торрент-трекеру статью.

Facebook запустил новый сервис Music Stories

Новый сервис популярной социальной сети Facebook Music Stories интегрирован с такими известными музыкальными сервисами, как Apple Music, Spotify и iTunes. Благодаря Music Stories пользователи Facebook смогут легко находить музыкальные треки и делиться ими с друзьями.

90% популярных сайтов передают данные пользователей третьим лицам

Оказывается, 90 процентов самых популярных интернет- сайтов допускают утечку ваших данных третьим лицам. Ни для кого не секрет, что веб-сайты, обычно отправляют данные пользователя третьим лицам (как правило, без ведома или согласия пользователя).

Стало известно самое популярное женское имя в мире

Самым популярным именем для девочек является София. Именно так назвали своих детей больше всего родителей в девяти странах мира. Имя София находится на первом месте по популярности в 10 странах, в том числе в России, Италии и Мексике.

Facebook запустила функцию Music Stories в партнерстве с Apple Music

Facebook запустила ожидаемую многими функцию Music Stories в партнерстве с Apple Music. Столь радостные вести первым обнародовал ресурс media.fb.com. Многие завсегдатаи этой популярной социальной сети давно просили Марка Цукерберга озадачиться наличием полноценного раздела для прослушивания музыки.

«Черная пятница» пройдет в России 26 ноября

Стоит отметить, что традиции по проведению таких акций были приняты от США, где после дня благодарения магазины объявляют о больших скидках, которые иногда достигают отметки в 80 процентов. В России акция будет проходить 26 ноября и продлится 3 дня: пятница, суббота, воскресенье.

Первый российский планшет может быть создан к концу 2016 года

Уже в ближайшей перспективе в России поступит в продажу отечественный планшет бренда "YotaPhone". На днях появилась новость, что разработка практически доведена до конца и запускается в производство. Финальный этап завершается, и компания готова представить потребителям планшет уже скоро.

Facebook запустила функцию Music Stories в партнерстве с Apple Music

Facebook назвала новый формат Music Stories. Понравившиеся композиции можно будет приобрести прямо в соцсети или добавить себе в избранные композиции. Чуть позже Facebook добавит и другие музыкальные сервисы. Как сообщалось ранее, количество пользователей соцсети достигло рекордного значения.

Эксперты назвали самое популярное имя в мире

Ученые провели исследование, в результате которого определили, какое имя самое популярное в мире. Сразу отметим, что это имя не Мария. Была составлена статистика имен по 49 странам, которые расположены на пяти континентах. В десяти из них на первом месте оказалось имя София.

Новости России
Москва

Врач рассказал, какое мясо лучше выбрать для шашлыка на майские праздники


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
РФ

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch