У Ржевского мемориала завершился автопробег в честь Дня Победы

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда

«Зенит» потерпел второе поражение кряду в РПЛ, уступив «Динамо»

Сотрудники Beribit распылили перцовый баллончик в толпу недовольных вкладчиков

Новости: интернет

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.10.2015

Молодежь массово отказывается от Apple Music

Поколение постарше по большей части продолжило пользоваться услугами сервиса, говорится в исследовании Jackdaw Research. Также специалисты провели опрос среди нескольких сотен пользователей сервиса, желая узнать, что же влияет на решение людей отказывать или же продлевать подписку на Apple Music.

Viber перенес данные российских пользователей в РФ

В администрации Viber, одного из наиболее популярных мессенджеров в России и во всем мире, заявили о том, что компания перевела серверы с данными граждан Российской Федерации на территорию страны.

Проведут ребрендинг «МТС-Украина»

Запуск услуг 3G под брендом Vodafone в Украине начнется в ближайшие месяцы, ребрендинг будет произведен в торговых точках МТС и большинстве дилерских сетей.

За год «МегаФон» на 60 % увеличил 4G-покрытие

"МегаФон" первым запустил 4G на Урале в октябре 2013 года, начав с уральской столицы – Екатеринбурга. Всего за год территория присутствия была увеличена до 60 населённых пунктов. И не смотря на непростую экономическую ситуацию, развитие сетей не было приостановлено.

Рынок мобильной рекламы в России растет быстрыми темпами:

По прогнозам, в этом году рекламодатели потратят на мобильную интернет-рекламу в России $430 млн или 19% всего рынка цифровой рекламы и 5% от всего рекламного рынка России. В 2014 году объем рынка мобильной рекламы составил $200 млн, или 10% рынка цифровой рекламы и 2,3% от всего рекламного рынка.

Аналитики впервые посчитали рынок мобильной рекламы в России

Правда, аналитики исходили из курса доллара 38,53 руб. К 2019 г. рынок мобильной рекламы достигнет $1,81 млрд: это 55,3% всех бюджетов рекламодателей на рекламу в интернете и 16,8% от всего рекламного рынка. До сих пор рынок мобильной рекламы в России не измерялся.

Подростки предпочитают Instagram другим соцсетям

Центр Piper Jaffray провел исследование, чтобы выяснить, какая из существующих соцсетей является самой популярной. В опросе приняли участие более 9000 подростков. На первом месте оказалось фотоприложение Instagram.

Компания Viber перенесла в РФ серверы с данными россиян

Часть серверов популярного мессенджера Viber, на которых находятся персональные данные наших соотечественников, переехала в Россию. Таким образом компания выполнила закон, предписывающий соответствующие меры.

Молодежь отказывается от Apple Music

Кого-то компания заставила впервые заплатить за музыку, а не скачивать ее с торрент-трекеров, другие же предпочитают не изменять своим принципам. И если верить экспертам из Jackdaw Research, среди последних находится преимущественно молодежь, а не старшее поколение.

Elephone открывает сервисный центр в России

Китайская компания Elephone решила укрепить свои позиции на европейском рынке, открыв несколько новых сервисных центров по ремонту фирменной техники. Уже совсем скоро бесплатно починить смартфоны этого производителя можно будет в Германии, Испании и, на удивление, России.

Facebook может запустить новостное приложение уже в этом месяце

Команда разработчиков Facebook вновь радует своих пользователей авторским софтом. Новостное приложение с незатейливым названием Notify может выйти уже в этом месяце. Запуск подобного софта может сделать Facebook монополистом среди конкурентов, передает портал itc.ua.

Мессенджер Viber перенес серверы в Россию

Viber принял решение разместить серверы с данными в России. Таким образом, руководство компании Viber Media выполнило требования законодательства, обязывающего хранить персональные данные россиян на территории России. Популярный мессенджер Viber разместил в России свои серверы.

Facebook может запустить новостное приложение

Новое приложение позволит пользователям подписываться на новости определённых организаций и получать только важные уведомления. Новинку от Facebook можно в определённой мере сравнить с функцией Moments, которая была запущена недавно в Twitter.

Как открыть успешный интернет-магазин? Советы экспертов

21 октября в Николаеве пройдет бесплатный семинар по созданию и продвижению интернет-магазинов. "Формула сайта" - цикл бесплатных семинаров по электронной коммерции с участием лидеров украинского рынка. На семинаре вас ждет: 10 практических докладов от экспертов в области электронной коммерции.

В Украине опять хотят запустить реестр запрещенных сайтов

Недавно Министр внутренних дел Арсен Аваков анонсировал создание в Украине киберполиции. Она будет заниматься борьбой с киберпреступностью. Вместе с тем, в презентации киберполиции, размещённой на сайте МВД, упоминается и реестр запрещённых сайтов.

Microsoft уговаривает пользователей Windows 10 не использовать Chrome

Пользователи, работающие с одной из последних сборок Windows 10 preview (build 10568), заметили, что при попытке установить в системе браузер по умолчанию, отличный от Edge, операционная система показывает диалоговое окно, в котором просит подумать и всё-таки дать браузеру Windows 10 шанс.

МТС-Vodafone прекращает работу в «ДНР» и «ЛНР»

Оператор мобильный связи "МТС-Украина", который заявил ранее о ребрендинге на новое европейское название Vodafone, сообщил о прекращении работы на территории, которая находится под контролем ЛНР и ДНР. Отмечается, что бренд Vodafone не будет использоваться в Луганской и Донецкой областях.

США: JetBlue оснастит весь флот бесплатным wifi

Американская авиакомпания JetBlue завершит установку роутеров на всех самолётах своего флота к осени 2016 года, пишет Вusiness traveller. На данный момент авиакомпания закончила устанавливать Fly-Fi на более чем 150 самолётах А320 и А321.

Новости России
Москва

Якутянин победил на первенстве России по настольному теннису


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week