Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат

Брат президента США Джо Байдена обсуждал с Катаром финансирование предприятий

КРАСНОДАР. Певица Юлия Самойлова срочно вернулась в Москву из-за испорченного в Геленджике лекарства

В ДФО назвали регионы с максимальным ростом кибепреступлений

Новости: интернет

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.10.2015

Бывший топ-менеджер Google возглавил совет директоров Twitter

Главой совета директоров Twitter стал Омид Кордестани, до этого являвшийся исполнительным директором по бизнес-вопросам Google. О новом управляющем проинформировала на странице своей сети пресс-служба компании.

Большинство армянских СМИ в основном публикуют международную информацию -- эксперт

Большинство армянских СМИ в основном публикуют международную информацию - - эксперт Ереван, 14 октября / Синьхуа / - - Недавно в Армении было проведено исследование публикаций в местных средствах массовой информации.

УФАС планирует запретить рекламу в Viber и WhatsApp

Как сообщает портал "Коммерсантъ.ru", распространение рекламы с помощью мессенджеров (службы мгновенных сообщений, передающей информацию через интернет) допускается только с предварительного согласия абонента.

Facebook тестирует новый сервис для рекламодателей

По информации портала TechCrunch, специалисты компании Facebook начали тестировать новые способы демонстрации своих продуктов для других компаний и рекламодателей. В новом сервисе имеется канал для поиска продуктов.

Facebook тестирует собственный видеосервис для конкуренции с YouTube

Видеосервис по функциональности будет напоминать YouTube. На странице будут размещены видеоролики, которые выложили друзья и аккаунты, на которые подписан пользователь. Вкладка с видеолентой появится внизу экрана iOS-приложения на месте Messenger, сообщает официальный блог компании.

Рекламный охват Twitter в России достиг 26 млн человек

Совокупный рекламный охват пользователей Twitter на территории России с компьютеров и смартфонов составил 26 млн. Отмечается, что пользователей, которые используют сервис с мобильных устройств, достигает 80%.

Новый сервис доставки Uber бросает вызов FedEx и Postmates

Пока UberRUSH работает только с местными магазинами трех городов. В отличие от сервиса доставки Postmates, UberRUSH – это не маркетплейс, а инфраструктурная сеть. UberRUSH не предназначен для размещения заказов, как в Postmates.

В скором времени выйдет новый вариант портала мэра Москвы

Сергей Собянин проинформировал о нововведениях на портале мера Москвы mos.ru. На обновленном варианте сайта будут иметься всевозможные сведения о столице России. На портале мера Москвы будет размещаться информация и мероприятиях, которые будут проводиться в городе, а также городские новости.

Компания Twitter сократит 8% своих сотрудников

По некоторым данным, реструктуризация обойдется компании от пяти миллионов до 15 миллионов долларов. В компании отмечают, что всем уволенным сотрудникам помогут найти новую работу. Между тем в Twitter говорят, что эта мера необходима для повышения эффективности компании.

«ЭР-Телеком Холдинг» ведёт переговоры о покупке «Энфорты»

Если сделка произойдёт, то «ЭР-Телеком» получит возможность не только оптимизировать затраты на обслуживание, но и расширить спектр услуг за счёт перехода от беспроводного подключения к проводному или к оптоволоконному.

За год «Мегафон» на 60% увеличил 4G-покрытие на Урале

За год "МегаФон" на 60% увеличил 4G-покрытие на Урале За прошедший год уральский филиал "Мегафона" увеличил территорию на покрытия LTE на 35 новых населенных пунктов. Об этом рассказали «Ъ» в пресс-службе компании.

Более 400 человек научились компьютерной грамотности в Алматы благодаря соцпроекту

Важной особенностью проекта является вовлечение в качестве волонтеров-тренеров молодого поколения казахстанцев. На данный момент проект охватил более 400 человек. Из них 214 прошли или проходят обучение на государственном языке и 205 - на русском. Средний возраст слушателей курсов 49 лет.

Apple хочет развивать свою ТВ-платформу в России

Компания Apple заинтересована в продвижении своей телевизионной платформы на территории нашей страны. Речь, уточним, идет об Apple TV, и переговоры с отечественными онлайн-сервисами уже ведутся. Пока неизвестно, во что это все выльется, но в переговорах участвуют видеосервисы и онлайн-кинотеатры.

В Facebook появятся новые видеоформаты

Facebook тестирует новые видеоформаты, чтобы сделать пользовательский опыт более удобным. Предложенные видео (Suggested videos) Особенность этого формата заключается в том, что при нажатии на видео в ленте пользователь получает несколько похожих записей подряд.

Facebook позволит отфильтровать людей и даты для функции «В этот день»

Facebook ввёл настройки функции «В этот день», которая напоминала пользователям о прошедших событиях. Об этом пишет издание The Verge. Теперь можно выбрать конкретных людей и определённые даты, которые владелец аккаунта не хотел бы видеть в своей ленте в виде напоминания.

Tele2 предлагает реализовать право на низкие цены

Принять участие в акции "Право на низкие цены" могут все абоненты г. Красноярска, которые подключились к Tele2 или перешли в сеть оператора со своим действующим номером, воспользовавшись услугой переноса мобильного номера, в период со 2 октября по 10 ноября 2015 года.

Обновленный портал мэра Москвы запустят в ближайшие недели

Градоначальник отметил, что сервис запустят в ближайшие недели. Напомним, в конце сентября портал мэра и правительства столицы был запущен в тестовом режиме. В отличие от прошлой версии, новый сайт выводит на первый план информацию, интересующую жителей мегаполиса.

Facebook расшил возможности функции «В этот день»

Социальная сеть Facebook обновила функцию "В этот день", позволяющую пользователям вспомнить, что происходило с ними в этот день в прошлом. Теперь юзеры получили возможность отфильтровать плохие воспоминания, связанные, например, с конкретным днем или человеком.

Twitter достиг рекламного охвата в 26 миллионов человек в России

В России совокупный рекламный охват пользователей Twitter со стационарных ПК и смартфонов достиг 26 миллионов. Этой информацией поделился вице-президент компании Шайлеш Рао на собрании для партнеров Twitter в Москве.

«Яндекс» вернул старую версию «КиноПоиска» по требованию пользователей

На официальном блоге «Яндекса» появилась информация о том, что сайту «Кинопоиска» вернули прежний вид. Причиной возврата к прежнему виду стали обращения пользователей, которым не понравился новый вид «Кинопоиска». «Яндекс» принес извинения своим пользователям за технические неполадки.

Интернет 4G стал доступен в 95 городах на территории Урала

"МегаФон" первым запустил 4G на Урале в октябре 2013 года, начав с уральской столицы – Екатеринбурга. Спустя год территория присутствия была увеличена до 60 населенных пунктов. Как отмечают в компании, несмотря на сложную экономическую ситуацию, развитие сетей не было приостановлено.

В «М.видео» до конца года планируют открыть более 20 магазинов

Крупнейшая российская розничная сеть "М. видео", весьма заметный трейдер на отечественном рынке бытовой техники и электроники, планирует до конца нынешнего года открыть по всей стране более двадцати новых магазинов. Об этом было заявлено ранее владельцами компании "М. видео" в московских масс-медиа.

Twitter достиг рекламного охвата в 26 миллионов человек в России

Вице-президент социального сайта Twitter Шайлеш Рао сообщил о подведенной их компанией статистике. Оказывается, на данный момент популярным интернет-ресурсом пользуются 26 миллионов человек. Специалисты учитывали мобильных и компьютерных пользователей.

Котировки «Яндекса» на Nasdaq выросли после соглашения с Microsoft

Котировки ADR "Яндекса" на Nasdaq по итогам торгов во вторник заметно выросли на информации о заключении партнерского соглашения с Microsoft об использовании поиска "Яндекса" в качестве основного для браузеров американской компании в операционной системе Windows 10.

Работа интернет-ресурса Vimeo возобновлена в Казахстане

Работа интернет-ресурса Vimeo в Казахстане возобновлена после того как администрация сайта удалила материалы, пропагандирующие терроризм и культ жестокости, сообщила пресс-служба комитета связи, информатизации и информации министерства по инвестициям и развитию Казахстана.

«ЭР-Телеком Холдинг» ведёт переговоры о покупке «Энфорты»

Появилась информация об обсуждении условий сделки M & A — о покупке "Энфорты" компанией "ЭР-Телеком". О том, что ведутся какие-то переговоры между этими компаниями, но они пока в начальной стадии, сообщает газета "Коммерсант".

В Instagram появится больше рекламы

Эксперты подводят первые итоги введения рекламы в Instagram. Россия занимает пятую строчку по числу пользователей социальной сетью в мире — их количество насчитывает 16 миллионов.

Новости России
Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

Владелец ММК счел шуткой слова Путина о невозможности ему дозвониться