Как выбрать в Москве идеальный район для семейной жизни

МИД: в московских аэропортах застряла тысяча граждан Таджикистана

Слава, ранние смерти и отказ Куравлева. Судьбы актеров «Добро пожаловать»

В Москве благоустроят территории вокруг восьми станций метро: где и что сделают

Новости: интернет

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.10.2015

Facebook создаст новый раздел с видео

Если вам уже доступен новый раздел, значит путем случайного выбора компания сделала вас одним из тех, кто в данный момент тестирует новые видеовозможности Facebook. Стоит напомнить, что Facebook еще в конце сентября объявила о продвижении в работе с видеофайлами.

К выпуску готовится новый вариант портала мэра Москвы

В настоящий момент новый портал мэра Москвы находится в бета-версии. Об этом сегодня в интервью телеканалу "Москва 24" рассказал Сергей Собянин. В нем будет освещена полноценная информация о городских мероприятиях, городские новости. «Полная версия будет запущена в ближайшие недели», - сообщил мэр.

Twitter достиг рекламного охвата в 26 миллионов пользователей в России

Недавно в Twitter появились "Моменты" — функциональность, дающая возможность посмотреть самые обсуждаемые темы, нажав на значок молнии в приложении. Когда она появится в России, компания не раскрывает.

Администратор доменов .ru и .рф сменил директора

Новым директором Координационного центра национального домена сети Интернет (КЦ) назначен бывший PR-директор российского регистратора Ru-Center Андрей Воробьёв. Он сменил Андрея Колесникова, уволенного из-за разногласий с учредителями организации.

Facebook тестирует вкладку «Shopping» в мобильном приложении

Название вкладки объясняет то, что там будет находиться. Пользователи Facebook смогут приобрести различные товары, рекламируемые в рамках портала. При этом каждому человеку будут предложены такие товары, которыми он может заинтересоваться.

Первый канал в 2016 году начнёт вещание в Китае

Крупная государственная российская телекомпания "Первый канал" может в скором времени расширить горизонты вещания. На следующий год планируется начало трансляции канала на территории Китая. Как стало известно новостному изданию Dni24.Com, подобная новость была озвучена совсем недавно.

Президент ЕМГ: Падение рынка рекламы в РФ может составить 18%

Кризис в стране отразился на различных отраслях, в том числе и на рынке рекламы. Согласно заявлению президента "Европейской медиагруппы" Екатерины Тихомировой, по итогам года общее снижение доходов от адвертайзинга может достичь 18%.

Использование трафика в роуминге абонентами Tele2 увеличилось в 60 раз

Как отмечают в пресс-службе компании, за летний период использование мобильного интернет-трафика абонентов оператора, перемещающихся по территории РФ, выросло в 60 раз. При этом было отправлено на 34% больше SMS-сообщений, чем за аналогичный период прошлого года.

ВКонтакте остается крупнейшим источником трафика в Рунете

ВКонтакте все еще остается крупнейшим источником трафика в Рунете. Популярная среди русскоязычных пользователей социальная сеть "ВКонтакте" не сбавляет своих оборотов и продолжает крепко держаться за лидирующие позиции в категории источников отечественного трафика.

Facebook запустит приложение онлайн-покупок

Руководство Facebook намерено упростить процесс онлайн-покупок. В соцсети запустят приложение, которое позволит совершать покупки, не переходя из Facebook на сторонний сайт. Тем самым Марк Цукерберг надеется составить конкуренцию Amazon.com и сделать свой интернет-проект более удобным.

По числу цветочных магазинов СВАО занял второе место после ЦАО

103 цветочных магазина располагается в СВАО согласно опубликованной недавно информации на портале открытых данных правительства Москвы. Таким образом, наш округ уступает по этому параметру ЦАО, где их 198, но опережает ЮАО, где их насчитали 96.

«Facebook» тестирует вкладку «Shopping» в приложении для телефонов

Разработчики популярной социальной сети "Facebook" сообщили о начале тестирования новой вкладки, которая будет внедрена в приложении для телефонов. Согласно их заявлению, новинка под названием «Shoping» объединит в себе все товары, которые рекламируются и продаются на просторах интернет-портала.

Использование трафика в роуминге абонентами Tele2 увеличилось в 60 раз

За период с июня по август использование мобильного интернет-трафика абонентов оператора, перемещающихся по территории России, выросло в 60 раз. Как отметили в компании, за летний период было отправлено на 34% больше SMS-сообщений, чем за аналогичный период минувшего года.

Южный округ занял третье место по количеству цветочных магазинов

Южный округ вошел в тройку по количеству цветочных магазинов. В ЮАО расположилось 96 объектов. Карту торговых точек обнародовали на портале открытых данных. Первое место рейтинга досталось Центральному округу, здесь работает 198 магазинов и киосков, 103 объекта открыты на северо-востоке города.

Facebook тестирует новые рекламные функции

В последнее время некоторые социальные сети все чаще прибегают к использованию мобильного маркетинга. Так, на Facebook уже стартовало тестирование новых рекламных функций.

ВКонтакте по-прежнему остается крупнейшим источником трафика в Рунете

Летом Антон Меркулов рассказал, что с начала года количество переходов из ВКонтакте на сайты зоны. ru сократилось с 8 млн до 6 млн в день, а Facebook удалось сохранить этот показатель неизменным (5 млн в день).

В Интернете появилась функция запуска рекламы в Instagram

Запуск рекламы принадлежит российским разработчикам. Он позволяет работать с рекламой не только в Instagram, но и в Facebook. Реклама запускается через Power Editor. Для этого надо всего лишь связать бизнес-страницу Facebook, собственно Instagram и платежный аккаунт.

Pepsi выпустит в Китае собственные смартфоны

Компания Pepsi запустит в Китае собственную линейку смартфонов и аксессуаров для них под собственным брэндом. Производить гаджеты будет одна из местных компаний. По слухам, первым в линейке смартфонов от газировки станет аппарат Pepsi P1.

Instagram открыл двери для рекламодателей

Эксперты подводят первые итоги введения рекламы в Instagram. Россия занимает пятую строчку по числу пользователей социальной сетью в мире — их количество насчитывает 16 миллионов.

В Китае выйдут смартфоны под брендом Pepsi

Компания Pepsi выпустит в Китае линейку смартфонов и аксессуаров для них под собственным брендом. Производство устройств будет поручено одной из местных компаний, сообщили представители Pepsi агентству Reuters. Пока что никаких официальных данных о запланированных к выпуску моделях нет.

Оператор Wi-Fi московского метро запустит таргетированную рекламу

Реклама будет зависеть от станции, мимо которой проезжает пользователь, и от времени суток АО "МаксимаТелеком" — оператор бесплатного интернета в вагонах московского метро по технологии Wi-Fi — запускает сервис таргетированной рекламы для малого и среднего бизнеса.

Эксперты сравнили iPhone 6s и iPhone 6s Plus

В Беларуси буквально через две недели, в продажу поступят официальные iPhone 6s. Об этом журналисту Onliner.by сообщили в магазине i-Store со статусом Apple Premium Reseller. Одновременно с iPhone 6s в продаже появятся и «планшетофоны» iPhone 6s Plus.

В Facebook появится отдельная товарная лента

Facebook приступил к тестированию новых мобильных возможностей для интернет-продавцов. В их числе – отдельная товарная лента (Shopping Feed), а также доступ к новому формату мобильной рекламы – полноэкранным интерактивным объявлениям.

Drom.ru совместно с «АвтоПортом» запускает второй пилотный онлайн-аукцион новых и подержанных машин

Второй автомобильный пилотный онлайн-аукцион начнется в субботу, 17 октября, в 15.00 по местному времени. Торги будут проходить одновременно онлайн на сайте Drom.ru и оффлайн в зале компании Автопорт в старом аэропорту Владивостока.

Twitter отложит запуск функции редактирования твитов

Социальная сеть Twitter в ближайшее время не планирует разрешить пользователям редактировать свои ранее написанные твиты. Об этом сообщает The Verge со ссылкой на топ-менеджера компании Кевина Вайля. По словам представителя компании, на то есть веская причина.

Как быстро и просто запустить рекламу в Instagram: пошаговая инструкция

Событие, которое произошло 1 октября, специалисты по рекламе ждали с нетерпением Уже сейчас рекламу в Instagram можно запустить и через инструмент рекламы Facebook Power Editor, и через официальных реселлеров в рунете и странах СНГ - "Aitarget".

Новости России
Москва

Все под рукой. Эксперт назвала бюджетные способы покрасить яйца


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Культура

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»