Россиянин заявил, что промокшие в Дубае чемоданы держали на улице несколько дней

Названы самые популярные кроссоверы и внедорожники по цене до 2 млн рублей в 2024 году

Нижегородцы могут принять участие в конкурсе «Дети. Экология. Будущее»

Ищут дом. Акция «Четвероногий друг» проходит в Москве

Новости: интернет

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.10.2015

Facebook добавили функцию видео-аватара

Разработчики сервера ввели возможность заменить фотографию профиля на видео, которое будет все время повторяться. Таким образом, можно записать собственный ролик и установить его в качестве основного изображения.

$200 млн в московскую стройку

Председатель совета директоров Kaskad Family Валерий Мищенко подтвердил, что компания пригласила Gravion Group для участия в качестве проектировщика. На все проекты Gravion Group в ближайшие два года готова потратить около $200 млн, говорит Неманежин.

Apple и Google в третий раз возглавили рейтинг самых дорогих брендов

Apple и Google в третий раз возглавили рейтинг самых дорогих брендов в мире, по данным консалтингового агентства Intebrand.При этом стоимость бренда Apple за последний год выросла на 43% и составила 170,276 млрд долларов, а стоимость бренда Google увеличилась на 12%, достигнув 120,314 млрд долларов.

Apple Pay заработал в Казахстане раньше, чем в России

В Казахстане Apple Pay заработал раньше, чем в России. Правда, пока там к оплате принимаются карты только банков США и Великобритании. Один из ведущих банков Казахстана – Казкоммерцбанк – начал приём бесконтактных платежей с помощью Apple Pay через собственную сеть POS-терминалов.

Приорбанк запустил сервис перевода денег на карточки банков Беларуси через интернет и мобильное приложение

Приорбанк запустил сервис перевода денежных средств со своих карточек на карточки любого банка Беларуси через интернет-банк и мобильное приложение Priorbank. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Приорбанка.

СМИ: Россияне ищут как попасть в Сирию добровольцем

За последний месяц пользователи Рунета сделали 1,3 млн запросов со словом "Сирия". Если же посмотреть по их структуре, то получается следующая картина: "Сирия последние новости" искали 89 тысяч раз, "Сирия на карте" — 71 тысячу раз, "боевые действия в Сирии" — 12 тысяч раз.

Деловая сеть LinkedIn выплатит 13 млн долларов своим пользователям

По информации представителей СМИ, популярная социальная сеть LinkedIn, занимающаяся поиском и установлением деловых контактов, намерена выплатить своим пользователям 13 миллионов долларов за чрезмерную настойчивость.

В Петербурге начал вещание телеканал Life78

Руководили телеканала сообщают, что все программы будут транслироваться зрителям в прямом эфире. По предварительной информации, Габрелянов остался недоволен тем, что канал не начал работу в заявленный срок, — вещание должно было начаться с 1 сентября.

Amazon нашла крупного партнера для продвижения своего облака

Как сообщает газета The Wall Street Journal со ссылкой на осведомленные источники, в рамках партнерства, о котором объявят на этой неделе (5-11 октября), Rackspace будет помогать Amazon переводить корпоративных клиентов на облако Amazon Web Services (AWS).

Теперь в Украине можно купить билеты на мероприятия за Bitcoin

24 сентября Киев выступил в роли центра криптовалютного мира, собрав на конференции Bitcoin Conference Kiev опытных специалистов, экспертов и просто энтузиастов по работе с криптовалютами как из Украины, так и других стран Европы и СНГ.

Назван самый дорогой бренд мира

В составленном специалистами Interbrand рейтинге 100 самых дорогих брендов мира уже третий год подряд первое место занимает компания Apple, а второе остается за поисковым гигантом Google.В первой десятке Best Global Brands 2015 лидируют технологические компании, более того, на них приходится примерно треть совокупной стоимости представленных торговых марок.

Бывший сотрудник Google на минуту стал владельцем домена Google.com

Сотрудники Google узнали о случившемся и буквально через минуту закрыли доступ к домену и вернули Вэду потраченные средства. На данный момент неизвестно, почему так произошло, однако Сам Вэд предполагает, что ситуация компания не продлила вовремя домен.

«Яндекс» может стать стандартным поисковиком для Windows 10

Руководство российской поисковой системы "Яндекс" сообщило о том, что в настоящий момент разработчик ведет переговоры с американской корпорацией Microsoft для того, чтобы внедрить поисковую систему в новую "операционку" Windows 10.

Facebook тестирует возможность установки видео вместо фото профиля

Первыми новую функцию протестируют пользователи США и Великобритании. Уже на этой неделе жители США и Великобритании смогут на себе проверить новые функции оформления страницы в социальной сети Facebook.

VirtualSky — первая рекламная сеть для виртуальной реальности

Американская компания Airpush планирует создать специальную рекламную сеть для виртуальной реальности под названием VirtualSky.В этой виртуальной рекламной сети в планах компании размещать рекламу от самых известных мировых брендов в VR-среде.

VirtualSky — первая рекламная сеть для виртуальной реальности

Компания Airpush, штаб квартира которой находится в Лос-Анджелесе, решила создать специальную рекламную сеть для виртуальной реальности — VirtualSky. В этой виртуальной рекламной сети Airpush планирует размещать рекламу в VR-среде от самых известных мировых брендов.

Google чуть не лишился своего главного домена

Санмэй Вед, бывший сотрудник поисковика, купил основной домен компании за $12. Об этом сообщило ros.biz.Каково же оказалось удивление, когда единственным свободным доменом из всего списка оказался Google.com — самый посещаемый домен в Мире (главный домен Гугл).

Новости России
Москва

И работающим, и неработающим. Пенсионерам объявили о разовой выплате 5 000 рублей с 30 апреля


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
РФ

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch