Крысиные бега местных элит: почему в Приморье недовольны поручением президента

Эх, «братушки, братушки»…

Синоптики пообещали до +20 градусов в Москве 29 апреля

В Красноярск везут гастрольные спектакли из трех именитых столичных театра

Новости: интернет

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.09.2015

Twitter и Google создадут новый новостной сервис

Компании Google и Twitter создадут совместный новостной сервис для мобильных устройств, сообщает портал Business Insider. По информации издания, компании работают над созданием приложения, которое будет обеспечивать моментальную доставку новостных статей на смартфоны пользователей Google и Twitter.

Google и Twitter запустят мобильный новостной сервис

Google и Twitter запускают совместный информационно-новостной сервис для владельцев мобильных устройств. Новое приложение позволит пользователям моментально ознакомиться с заинтересовавшей их статьей, а не переходить на сайт издания, как это происходит сейчас.

Google запустила сервис Android Pay

Сделать покупку с помощью Android Pay можно через любой платёжный терминал с соответствующим программным обеспечением. Google открыла доступ к интерфейсу сервиса для разработчиков, чтобы увеличить число совместимых терминалов или торговых автоматов.

Чему Microsoft все еще стоит поучиться у Apple

Обе корпорации выпускают успешные и не очень продукты, которые любят и которые ненавидят. Но в этой статье мы поговорим о том, чего Microsoft стоит поучиться у своих яблочных собратьев именно в том, что касается выпуска планшетов, телефонов и возможностей в своих операционных системах.

Концепт Apple iPhone 7 наделили правильными функциями

Виртуальный Apple iPhone 7 наделен всем тем, чего нет в настоящем телефоне от Apple. В первую очередь, это по-настоящему тонкий корпус, ведь именно об этом мечтают многие фанаты марки еще со времен самого первого «Айфона».

Samsung запустит свой платежный сервис в США

Компания Samsung в текущем месяце запустит услугу Samsung Pay в Соединенных Штатах Америки. Ранее эта услуга стала доступна для жителей Южной Кореи. Samsung в новом сервисе использовал технологии NFC и распознавания отпечатков пальцев для того, чтобы обезопасить платежи.

Роскомнадзор пригрозил заблокировать TheRunet за скриншоты «Яндекса»

Роскомнадзор пригрозил блокировкой ресурсу TheRunet за материал, в котором использованы скриншоты поисковой выдачи по запросам о способах суицида. Обращение надзорного ведомства опубликовано на странице во «ВКонтакте».

В Омске пройдет офлайн-выставка лучших фотографий из Instagram

Количество фотографий не лимитировано. Как заявляют организаторы выставки, ограничения существуют только по качеству. Номинации, в которых омичам предстоит побороться за звание самых лучших фотографов, уже привычны: omsk, people, food, pets и nature.

Google и Twitter объединят усилия для создания новостного сервиса

Компании Google и Twitter создадут совместный новостной сервис для мобильных устройств, сообщает портал Business Insider. По информации издания, компании работают над созданием приложения, которое будет обеспечивать моментальную доставку новостных статей на смартфоны пользователей Google и Twitter.

Пользователи браузера «Спутник» оценят безопасность сайтов

Обратная связь позволит усовершенствовать алгоритм и сделать систему более гибкой. Пользователи могут участвовать в оценке сайтов, — после активации этого режима в настройках браузер будет предлагать оценить загружаемые страницы на предмет опасности содержания.

«ВКонтакте» превратится в интернет-магазин

Раздел «Товары в контакте», который скоро появится в соцсети, позволит пользователям самим создавать интернет-магазины, пишут Ведомости. По словам представителя "ВКонтакте" Георгия Лобушкина, в этом разделе появится общий каталог товаров с поиском по ним.

Google и Twitter создают совместный новостной сервис

От потенциальных конкурентов сервис отличается тем, что создается на основе открытого кода. Компания Google и сервис микроблогов Twitter запускают совместную информационно-новостную службу для мобильных устройств, передает ТАСС.

В Facebook появились временные фото профиля

Facebook тестирует временные фото профиля. Новая функция позволяет устанавливать изображения, которые будут отображаться в течение указанного периода времени – нескольких часов, дней или недель.

Социальные сети обогнали поисковики по трафику в мобильном интернете

1-ю позицию в объеме трафика занимают сейчас онлайн-видео и музыка. Доля этих сервисов равна 36% против 32% в 2014 году. Суммарный объем трафика мобильного интернета МТС в сравнении с 1-й половиной прошлого года вырос на 68,4%.

Instant Articles – новостной сервис от Google и Twitter

Созданный ресурс получил название Instant Articles, что буквально переводится как "мгновенные статьи". Новое приложение даст возможность издателям направлять свои пресс-релизы и новости на гаджеты с уже установленными сервисам Google и Twitter.

Минкомсвязи: К 2025 году почти все телевизоры станут «умными»

Уже сегодня около 18% ТВ-приемников в стране поддерживают функцию SmartTV, позволяющую напрямую подключаться к интернету. К 2020 году эта доля возрастет до 50%, к 2025 году почти все телевизионные приемники будут поддерживать данную функцию.

Клиенты «Дом.ru» стали чаще подключать услуги через Личный кабинет

Клиенты телеком-оператора "Дом.ru" стали чаще подключать услуги через Личный кабинет (ЛК) на сайте www.domru.ru. В январе-августе подключено втрое больше услуг, чем за аналогичный период прошлого года. За 8 месяцев в Личном кабинете зафиксировано более 36,6 млн запросов.

Apple переносит персональные данные россиян на сервера в РФ

По данным СМИ, компания уже арендовала порядка пятидесяти стоек в дата-центре IXcellerate После вступления в силу первого сентября закона о персональных данных, компания Apple официально переносит данные отечественных пользователей на территорию РФ.

В Астане и Алматы начались продажи мобильных ЭЦП

Сегодня электронную цифровую подпись (ЭЦП) возможно записать на SIM-карту, которую можно приобрести в отделах продаж АО "Алтел" в гг. Астана, Алматы. До конца года такие SIM-карты с мобильной ЭЦП будут доступны в любом регионе Казахстана, поэтапно у всех операторов сотовой связи.

Samsung увеличил рыночную долю в доходах от продаж смартфонов в России

С 26 июля по 6 сентября южнокорейская корпорация «Самсунг» увеличила рыночную часть доходов от реализации смартфонов на 3-4%. Samsung остается лидером в области продаж, обойдя корпорацию из Купертино.

Google и Twitter решили создать совместный новостной сервис

По данным СМИ, детище Google и Twitter станет конкурентом подобных сервисов от Facebook, Apple и Snapchat, которые сейчас также находятся в разработке. В отличие от аналогичных ресурсов, Instant Articles будут создавать на основе открытого исходного кода.

Google и Twitter заставят веб-страницы загружаться мгновенно

Порой загрузку страницы приходится ждать секунд десять, а учитывая, что время – ресурс ценный, это заставляет беситься и закрывать страницу в поисках другой. Так вот, парочка Google-Twitter решила: «Хватит это терпеть!».

Samsung увеличил рыночную долю в доходах от продаж смартфонов в России

В период с 26 июля по 6 сентября корейская компания Samsung увеличила рыночную часть доходов от продажи смартфонов. Доходность поднялась на 3-4%. И Samsung продолжает быть лидером в этой области продаж, обойдя даже такого гиганта, как Apple.

«ВКонтакте» даст возможность создавать интернет-магазины

Социальная сеть "Вконтакте" готовится к серьезному расширению функционала - появится раздел "Товары в контакте", который позволит создавать интернет-магазины внутри сети и предлагать там свои товары и услуги.

Google и Twitter запустят совместную новостную систему

Запуск сервиса планируют уже этой осенью. Одна из главных особенностей сервиса в том, что он даст возможность изданиям мгновенно, без временной задержки размещать свою информацию в Google и Twitter, откуда она уже будет показываться в полном виде владельцам смартфонов.

СМИ: Google планирует вернуться на китайский рынок

Официальные лица американского технологического гиганта Google приблизились к финалу переговоров о возвращении компании на рынок Китая со своими сервисами. Напомним, что Google оставил Поднебесную в 2010 году, так как не смог прийти к консенсусу с китайскими властям в вопросе цензуры.

Новости России
Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Пулково

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково