На внешней стороне МКАД в Москве столкнулись несколько машин

Семак: сложно мотивировать команду, когда ты всё время выигрываешь

В Москве появится ещё 24 современные площадки для прогулок с собаками

Ищут дом. Акция «Четвероногий друг» проходит в Москве

Новости: интернет

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.07.2015

Доходы Facebook во втором квартале текущего года составили $4,04 млрд

Доходы американской интернет-компании Facebook составили во втором квартале текущего года $4,04 млрд. Об этом говорится в квартальном отчете фирмы. Данный результат превышает ожидания независимых аналитиков, которые предсказывали уровень доходов в размере $3,99 млрд.

«Телекарта» останется без бесплатного пакета

До сих пор просмотр "ОТР", "ТВЦ" и канала "Спас" был возможен лишь при наличии у пользователя оборудования MPEG-4. Плохой новостью для пользователей "Телекарты" может быть отсутствие по-настоящему бесплатного пакета.

В Google Translate будет добавлено еще 20 языков

К концу недели, приложение для Android и iOS предложит мгновенный перевод для 27 языков. Google расширяет возможности своего приложения для переводов. В приложение Google Translate, предназначенное как для iOS, так и для Android, будет добавлено 20 новых языков.

Переводчик Яндекс стал доступен на узбекском языке

По данным компании, узбекский язык доступен на сайте сервиса и в приложении в AppStore. Напомним, что в конце 2014 года узбекский был включен в список языков аналогичного онлайн-сервиса перевода Google Translate.

Re:Store начнёт продажи Apple Watch 31 июля

На прошлой неделе компания Apple официально подтвердила, что Россия войдёт в число стран четвёртой волны, где 31 июля стартуют продажи умных часов Apple Watch. Их можно будет приобрести не только в интернет-магазине Apple Online Store, но и у крупнейших в стране ритейлеров из числа партнёров Apple.

У столичного метро появился новый сайт

У столичного метро появился новый сайт. Пока он работает в режиме бета-версии, пользователям предлагают протестировать все возможности, появившиеся на ресурсе.

«Белтелеком» предупредил о проблемах с каналом в российском направлении

У российского партнера оборвалась оптическая линия связи. "В связи с обрывом оптической линии связи на сети партнёра MTS (на территории России) возможны затруднения при доступе к российским интернет-ресурсам", - сообщили в пресс-службе РУП "Белтелеком".

«Медиалогия» назвала самые цитируемые СМИ в соцсетях

"Медиалогия" опубликовала рейтинг самых цитируемых СМИ в социальных медиа во II квартале 2015 года. Лидерские позиции удержали "Лента.ру", сайты Forbes, агентства РИА Новости, "Российской газеты", "Эха Москвы" и канала RT.

Качество мобильной связи в РФ улучшится за счет радиочастот

Российские операторы связи с октября смогут получить разрешения на совместное использование полос радиочастот. Об этом сообщили в Минкомсвязи. Такой вариант использования радиочастот позволит повысить качество связи и сделать ее доступней для абонентов.

Apple планирует создать электромобиль на базе BMW i3

Фирма Apple начала вести переговоры с компанией BMW по вопросу реализации проекта своего электромобиля на базе модели i3. Стоит отметить, что начиная с февраля месяца в СМИ появилась информация о том, что компания из Купертино начала активно заниматься вопросом автомобилестроения.

На почте будут продавать товары китайского онлайн-магазина

"Почта России" договорилась о сотрудничестве с крупным китайским онлайн-магазином, пишет Российская газета. Сообщается, что на почтовых прилавках появятся смартфоны, ноутбуки и другая электроника, в дальнейшем ассортимент будут расширять.

Мобильное приложение для школьников будут разрабатывать сами школьники

Осенью текущего года столичным школьникам будет предложено стать участником разработки мобильных приложений на разных платформах: iOS, Windows Phone, Android. Молодежи предлагается как работа в команде, так и самостоятельная под руководством преподавателя.

Рост аудитории Twitter упал до худших значений с 2013 года

Twitter отчитался о худших с момента выхода на IPO в 2013 году показателях роста аудитории, что привело к падению стоимости компании более чем на 11%, сообщает Reuters. За второй квартала 2015 года аудитория социальной сети увеличилась с 302 млн до 304 млн пользователей.

«Медиалогия»: самые цитируемые СМИ в соцсетях сохранили свои позиции

Компания "Медиалогия" подготовила рейтинг самых цитируемых СМИ в соцмедиа за II квартал 2015 года. Лидеры первых трех месяцев сохранили свои позиции в исследуемый период — с апреля по июнь. Так, призовые места по-прежнему занимают «Российская газета», «Комсомольская правда» и «Новая газета».

MOZ представил результаты исследования мировой SEO-индустрии

Компания MOZ представила результаты ежегодного исследования рынка поискового маркетинга. В опросе приняли участие 3600 специалистов из 79 стран — в основном из США (52%) и Европы (25%). Есть также респонденты из России — согласно "сырым" данным, 15 человек.

Google запустил приложение визуального перевода

Google предоставил льзователям возможность получить мгновенный перевод печатного текста с помощью камеры, сообщают в официальном блоге Google-Украина. Теперь доступен мгновенный перевод печатного текста на 27 языках Приложение Google Переводчик позволяет увидеть мир на вашем языке.

Завершился конкурс Iggesund для дизайнеров

Болгарский проект подставки и защитной обложки для электронных книг Alpha Design замыкает тройку лидеров. Iggesund сотрудничала в данном конкурсе с американским краудсорсинговым агентством Crowdspring, чья глобальная сеть дизайнеров и составила основу участников.

31 июля сеть re:Store начинает продажи Apple Watch

Утром 31 июля в сети re:Store стартуют официальные продажи Apple Watch в России. Наравне с этим другие ритейлеры также будут продавать «умные» часы. Как сообщается на сайте ритейлера, с 31 июля часы Apple Watch можно будет купить в 14 магазинах re:Store в Москве.

Московские школьники посоревнуются в разработке мобильных приложений

Как сообщает пресс-служба Департамента информационных технологий столицы, в рамках конкурса школьники будут заниматься разработкой приложений для таких мобильных платформ, как iOS, Windows Phone, Android и другие.

Google отказался от привязки профиля YouTube к Google+

Разработчики из компании Google решили отказаться от привязки профиля в видеохостинге YouTube к аккаунту Google +. Теперь для того чтобы иметь возможность прокомментировать понравившийся видеоролик не придется создавать новую учетную запись в Google +.

«Почта России» стала партнером китайского интернет-магазина JD.com

Сегодня стало известно о том, что "Почта России" подписала официальное соглашение с китайским интернет-магазином JD.com. Отныне россияне смогут получать доставки с Китая без дополнительных взысканий.

«ВКонтакте» и Sony Music заключили мировое соглашение

Суд, который объединил российское отделение компании Sony Music и известную социальную сеть "ВКонтакте", был начат еще в прошлом году. Однако только теперь обе компании смогли прийти к общему языку и заключить мировое соглашение.

«Почта России» стала партнером китайского интернет-магазина JD.com

Сегодня руководство "Почты России" представила своего нового партнера. Им стал китайский интернет-магазин JD.com. Подписанный договор обеспечивает упрощение процедуры доставки посылок из интернет-магазина до российских адресатов.

Alibaba вложит 1 млрд долларов в мировой облачный бизнес

Изображение: technewstoday.com Компания Alibaba Group намерена вложить $1 млрд в облачные технологии. Средства будут направлены на развитие собственного подразделения Aliyun, специализирующегося на облаках. Китайский интернет-гигант намерен бросить вызов американской Amazon.

LG зарабатывает менее 2 центов на каждом смартфоне

LG зарабатывает менее 2 центов на каждом смартфоне LG рассказала о своих финансовых успехах во втором квартале 2015 года. В этом периоде компания продала рекордное количество LTE-фонов – 8,1 млн. Впрочем, общие продажи премиальных моделей на родном рынке оставляют желать лучшего.

Китай снимает запрет на игровые приставки, длившийся 15 лет

Китай снимает запрет на продажу приставок для видеоигр - в целях развития индустрии и новой производственной зоны в Шанхае. Запрет был наложен в 2000 году как попытка спасти китайских детей от бессмысленной траты времени, проводимого за консолями, сообщает WSJ.

В Facebook начали тест рекомендаций в стиле LinkedIn

Facebook начала тестировать у части пользователей рекомендательные ссылки с различными умениями, сообщает The Verge. Обновление профиля выполнено в стиле профессиональной соцсети LinkedIn. Представители Facebook подтвердили начало тестирования.

Российскую федерацию баскетбола дисквалифицировали

FIBA дисквалифицировала Российскую федерацию баскетбола, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на официальный сайт организации. Отмечается, что дисквалификация не коснётся лишь российской сборной, которая принимает участие в соревнованиях.

DaTravel удвоит базу отелей за счет партнерства с Ostrovok

После интеграции с платформой бронирования пользователям DaTravel будет доступно в два раза больше вариантов размещения. Только по России появятся 5,5 тыс. новых предложений, в том числе на популярных черноморских курортах, а также в Казани и Калининграде.

В Нормандии с кладбища украли надгробие немецкого танкиста-аса

Необычные воры побывали на кладбище De La Cambe, где захоронены солдаты Третьего рейха. Они похитили надгробие с могилы танкиста-аса, гауптшурмфюрера СС Михаэля Виттмана. Об исчезновении надгробия стало известно от анонимного немецкого источника, сообщает французская Liberation со ссылкой на AFP.

Рынок игр в России догонит рынок ТВ-рекламы в 2016 году

Оборот игр в России за 2016 год вырастет на 16% и составит $1,89 млрд, при этом объем мирового игрового рынка достигнет $95,2 млрд. Самым быстро развивающимся сегментом игрового рынка являются мобильные игры, которые растут в среднем на 23% в год, благодаря росту покрытия 3G и 4G (LTE) сетей.

Твиттер отчитался о квартальных убытках 22:38

Площадка микроблогов Твиттер получила выручку в $502,4 млн во 2-м квартале 2015 года, что на $190,2 млн либо на 38% больше, чем годом до этого. По предварительной информации газеты, такие результаты были озвучены на виртуальной конференции временного руководителя компании Джека Дорси с инвесторами.

«ВКонтакте» и Sony Music заключили мировое соглашение

Представители "Вконтакте", в свою очередь, расценивали наличие бесплатной музыки на своем сайте как средство подталкивания посетителей ресурса к общению. Недавно стало известно, что компаниями было заключено мировое соглашение, в рамках которого музыка в соцсети будет легализована.

«Почта России» стала партнером китайского интернет-магазина JD.com

ФГУП "Почта России" стало партнером китайского интернет-магазина JD.com. Соответствующее соглашение о намерениях было подписано между руководством ФГУП и JD.com, сообщает корреспондент Агентства городских новостей "Москва" с церемонии подписания документа.

Столичные школьники посоревнуются в разработке мобильных приложений

Осенью 2015 г. в рамках проекта "Школа новых технологий", реализуемого Департаментом информационных технологий и Департаментом образования города Москвы, стартует конкурс на лучшее мобильное приложение для школьников, авторами которых станут сами учащиеся столичных школ.

За год Twitter потерял 450 сотрудников

В ходе анализа выяснилось, что за год Twitter покинуло более 450 сотрудников, пишут "Ведомости". Это около 12% всего штата Twitter. Среди уволившихся — несколько руководителей отдела корпоративного развития и партнерства, а также сотрудники купленной около двух лет назад компании MoPub.

Жители Прибайкалья могут найти себе работу в российской базе вакансий

Жители Иркутской области могут воспользоваться услугами общероссийской базы вакансий "Работа в России", в которой содержится более 1,4 млн предложений от работодателей всех регионов страны, в том числе более 48 тыс. рабочих мест от предприятий и организаций Прибайкалья.

Visual Studio выходит за рамки Windows

Интегрированная среда разработки Microsoft Visual Studio, предназначенная главным образом для создания настольных и серверных приложений Windows, поддерживает теперь множество компьютерных платформ, языков и исполняемых сред и своей универсальностью все больше напоминает швейцарский армейский нож.

Выручка Twitter выросла на 38% и составила $502,4 млн

Если верить отчету, аудитория сервиса выросла на 8 млн человек, однако, как выяснилось, компания включила в свою статистику тех, кто до сих пор пользуется Twitter с помощью SMS.Выручка сервиса микроблогов Twitter за второй квартал 2015 года выросла на 38% и составила $502,4 млн, следует из отчета компании.

Столичные школьники посоревнуются в разработке мобильных приложений

Осенью 2015 г. в рамках проекта "Школа новых технологий" стартует конкурс на лучшее мобильное приложение для школ, авторами которых станут сами ученики образовательных учреждений. Об этом Агентству городских новостей "Москва" сообщили в пресс-службе столичного департамента информационных технологий.

«Почта России» запустила сервисы «Посылка онлайн» и «Курьер онлайн»

Сервис "Курьер онлайн" будет доступен ещё в 27 регионах России. Согласно заявлениям замглавы Минкосвязи Михаила Евраева, развитие торговли через Интернет требует не только серьёзной модернизации инфраструктуры "Почты России", но и активного внедрения новых услуг российского почтового оператора.

Число мобильных пользователей превысило 7 миллиардов

Без мобильных телефонов еще остается, по меньшей мере, 270 миллионов потенциальных абонентов. Сейчас в азиатско-тихоокеанском регионе число пользователей составляет 3,7 миллиардов человек, при этом больше половины из них пользуются стандартом 2G.

Выручка Twitter выросла на 38% и составила 502 млн долларов

Во II квартале 2015 года выручка интернет-сервиса микроблогов Twitter составила 502,4 миллиона долларов, убытки — 137 миллионов долларов. Об этом вчера, 28 июля, сообщил временный глава компании Джек Дорси на виртуальной конференции с крупными инвесторами.

Чистый убыток Twitter вырос в I полугодии на 8%

Чистый убыток сервиса микроблогов Twitter Inc. за I полугодие 2015 года увеличился на 8% в годовом выражении до $299,1 млн. Чистый убыток в пересчете на одну акцию по итогам первых 6 месяцев текущего года составил $0,46 против 47 центов годом ранее.

Китай снял запрет на игровые приставки, длившийся 15 лет

В среду, 29 июля, Китай отменил запрет на продажу и производство игровых консолей, который длился 15 лет. До этого закон отменили частично и разрешили торговлю консолями в Шанхае. Теперь же производители смогут распространять продукцию на всей территории страны.

Twitter увеличил полугодовой убыток на 8%

В пересчете на одну акцию чистый убыток составил $0,46 против $0,47 годом ранее. Полугодовая выручка Twitter выросла в 1,7 раза до $938,3 млн. За II квартал 2015 г. чистый убыток компании сократился на 5,5% до $136,7 млн. Чистый убыток на акцию снизился до $0,21 против $0,24 годом ранее.

«Яндекс» запускает сервис доставки товаров по всей России

Новый сервис предлагает интернет-магазинам единый документооборот, систему расчетов и отгрузку товара. По словам руководителя сервиса, интернет-магазинам зачастую сложно и дорого работать с регионами страны.

Twitter отчитался о квартальных убытках

Выручка сервиса микроблогов Twitter во II квартале 2015 года составила $502,4 млн при убытке в $137 млн. Об этом сообщил временный глава компании Джек Дорси во время виртуальной конференции с инвесторами.

«Строгинские вести» - это самая нужная информация для горожан

Газета "Строгинские вести" представляет вашему вниманию новый раздел, в котором вы сможете найти актуальную для большинства жителей информацию. На сегодняшний день ее не так много, но в конце каждой недели мы планируем добавлять к ней еще больше нужных сведений.

«Яндекс» запустит сервис доставки товаров

В будущем компания намерена обосноваться в регионах и наладить сеть собственных складов. В представительстве "Яндекс" рассекречивать информацию о том, будет ли в этом участвовать MultiShip отказались по крайней мере до официальной презентации нового сервиса.

Новости России
Москва

Глейхенгауз исключён из состава членов Федерации фигурного катания Москвы


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Оксана Фёдорова

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»