Владелец ММК счел шуткой слова Путина о невозможности ему дозвониться

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве

Латвия признала, что не может отказаться от российских лекарств

Польский генерал Вальдемар Скшипчак призвал заминировать границу с Россией

Новости: интернет

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.07.2015

Вышла версия Twitter для Windows 10

Вероятно, в ближайшее время аналогичное приложение Twitter будет выпущено для мобильной версии Windows 10.

НР закрывает производство в России

Один из самых известных производителей компьютерной техники, корпорация HP, заявила о том, что уходит с территории РФ. Руководством компании было принято решение о том, чтобы закрыть свой единственный завод в России, который расположен под Санкт-Петербургом.

В Украине могут заблокировать «Одноклассники» и «Вконтакте»

В Украине могут заблокировать социальные сети "Одноклассники" и "Вконтакте". Такое мнение выразил руководитель Центра политических исследований "Твой Выбор" Алексей Цаценко, передает Днепропетровская панорама.

Лучших стартаперов выбрали в Казахстане

Победителями программы «Технейшн» стали 9 команд. Аналогичные конкурсы регулярно проходят по всему миру, что дает возможность молодым инноваторам заявить о себе. Жюри отобрало 9 лучших проектов и команд, причем 7 из них являются представителями Казахстана.

«Яндекс» запустил сервис доставки товаров из Москвы в регионы

Российский проект "Яндекс" решил пойти дальше своих коллег на рынке аналогичной продукции и совсем недавно запустил новый сервис доставки товаров, который будет осуществлять свою деятельность не только в рамках Москвы, но также и обслуживать другие регионы Российской Федерации.

«Яндекс» запустил сервис доставки товаров из Москвы в регионы

"Яндекс" запустил сервис доставки товаров из Москвы в регионы. Как сообщает Аксакал ТВ, российская компания "Яндекс" сообщила о запуске своего нового сервиса, который призван сильно упростить магазинам логистику, и это, даст возможность расширить ассортимент регионах.

С 1 сентября в скоростных поездах «Интерсити» появится интернет

Сегодня появилась информация о том, что начиная с сентября месяца все пассажиры скоростного поезда «Интерсити» смогут воспользоваться интернет-соединением во время своей поездки. Данной информацией поделилась служба компании.

С 1 сентября в скоростных поездах «Интерсити» появится интернет

Сегодня стало известно о том, что с 1 сентября в скоростных поездах «Интерсити» появится интернет. Об этом сообщила пресс-служба компании. Представитель информационной политики «Укрзализныци» рассказал, что уже к 31 августу в скоростных поездах компании появится необходимое оборудование.

Razer приобрела производителя игровых приставок Ouya

Руководство Razer планирует развивать направление ТВ-приставок и игровых консолей, работающих на основе ОС Android. Теперь владельцы консолей Ouya смогут перенести свои данные на собственную приставку от Razer Forge TV. Фирма Ouya была основана в 2013 году.

Портал «Работа в России» сблизит работодателей и соискателей

Портал «Работа в России» получил обновленную версию. Теперь данный ресурс должен сблизить работодателей и соискателей. Отмечается, что при помощи этого сайта можно будет найти информацию о различной работе. Именно здесь удалось собрать общероссийский банк вакансий.

НР закрывает завод в России

Мировой производитель компьютерной техники Hewlett-Packard (НР) заявил об уходе с российской территории. Руководство компании приняло решение о закрытии своего завода под Санкт-Петербургом. Свой шаг производитель объяснил тем, что Россия все еще находится под действием экономического кризиса.

Sports.ru запускает киберспортивный проект

Киберспорт растет взрывными темпами как в мире, так и в России с Украиной, где мы работаем, и уже входит в число 5-7 самых популярных видов спорта этих стран. Но почему-то до сих пор не имеет мощной независимой (от игровых издателей или киберспортивных команд) медийной площадки.

Компания Razer выкупила производителя приставок Ouya

Razer сообщила о своих намерениях публиковать контент для android TV под брендом Ouya. Кроме того, новую работу в Razer получат технические сотрудники и девелоперы Ouya, которые будут развивать игровой бизнес android TV, в частности, консоль Forge TV и игровую платформу Cortex.

В Apple App Store и iTunes обнаружена опасная уязвимость

Эксперт компании Vulnerability Lab Бенджамин Кунц Межри (Benjamin Kunz Mejri) обнаружил опасную уязвимость в системе выдачи инвойсов в Apple App Store и iTunes, эксплуатация которой может привести к перехвату сессии и манипуляциям с инвойсами.

СМИ: «ВКонтакте» и Sony Music подписали мировое соглашение

Сегодня стало известно о том, что известная компания Sony Music подписала мировое соглашение с социальной сетью "ВКонтакте". Речь идет о предыдущем требование компании удалить все аудиотреки, права на которые имеет Sony Music.

«ВКонтакте» и Sony Music подписали мировое соглашение

Суд встал на сторону соцсети и разрешил ей выкладывать музыку в свободный доступ с некоторыми ограничениями. В целом же и Sony Music и "ВКонтакте" остались в нормальных отношениях, однако не исключено что студия еще попытается оспорить решение суда.

Amazon стал самым дорогим ритейлером в мире

Весь 2014 год стал для интернет-гиганта не самым удачным. При общем росте оборота на 20 % в сравнении с 2013 годом, чистый убыток Amazon оказался равен 241 млн долларов. Результаты первого квартала этого года тоже не выглядели оптимистично.

Google откажется от привязки аккаунта YouTube к Google+

Обязательная привязка аккаунта в Google + при работе с YouTube была введена в сентябре 2013 года. Тогда для создания нового канала и написания комментариев видеохостинг требовал реальные имена пользователей, которые указаны в Google +.

Психологи: Статус в социальных сетях влияет на реальные отношения

Психологи из разных стран сошлись во мнении, что статус в социальных сетях оказывает влияние на отношения людей в реальной жизни. Учёные осуществили семилетнее исследование, в котором попытались выяснить, как общение в соцсетях влияет на жизнь влюблённых людей.

В Китае разрешили консоли после 15 лет запрета

В прошлом году китайское правительство уже пошло на небольшое смягчение "консольного" бана. Тогда иностранным компаниям позволили делать и продавать свои консоли в специальной Шанхайской зоне свободной торговли. "Консольный бан" в Китае установили ровно 15 лет назад, в 2000 году.

Google отказался от привязки профиля YouTube к Google+

Недавно стало известно о том, что компания Google решила отказаться от привязки профилей пользователей Google + к YouTube. Об этом стало известно после заявления представителя информационной политики компании Брэдли Хоровитца.

«Яндекс» запустил сервис доставки товаров в регионы

Пользователи интернет-магазинов, подключенных к сервису, в свою очередь, смогут выбрать подходящий по стоимости и срокам способ доставки. "Яндекс" намерен перечислять магазинам деньги уже на следующий день после вручения заказа клиенту — независимо от того, отправил их перевозчик уже или нет.

Ученые: статус в социальных сетях влияет на реальные отношения

Как оказалось, люди, которые заполняют графу «семейное положение», публикуют фото с возлюбленными и оставляют комментарии под снимками своих половинок, сохраняют отношения дольше, чем пользователи, которые не выставляют свою личную жизнь на всеобщее обозрение.

СМИ: «ВКонтакте» подписала мировое соглашение с Sony Music

Как сообщает издание, соглашение между российской социальной сетью и зарубежной звукозаписывающей студией было подписано в Арбитражном суде Петербурга и Ленобласти. Там рассматривался иск о нарушении авторских прав на музыку Sony Music к "ВКонтакте".

Психологи: Статус в социальных сетях влияет на реальные отношения

Психологи выяснили: чем активнее люди рассказывают о своей личной жизни в социальных сетях, тем больше это будет влиять на ее настоящее развитие. Исследователи несколько месяцев отслеживали личную жизнь пар с параллельным анализом постов в их аккаунтах в "Фейсбуке".

Google отменил раздражающую пользователей привязку Google+ к YouTube

Google мотивировал это желанием улучшить качество комментариев к видеороликам, однако многие пользователи были недовольны этим новшеством. "Но мы также слышали мнения о том, что использовать аккаунт Google + для других наших сервисов бессмысленно", — отметил он.

Razer приобрела производителя консоли Ouya

Как передает Gamespot, им стал производитель игрового оборудования для геймеров Razer. Сделка была закрыта в прошлом месяце, ее сумма не раскрывается. Информацию о продаже подтвердила со-основатель и генеральный директор Ouya Джули Урман (Julie Uhrman).

Tele2 запустила сеть 3G в Киренске

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, объявляет о запуске в коммерческую эксплуатацию сети 3G в Киренске. С 25 июля абонентам компании доступен скоростной мобильный интернет по выгодным ценам, сообщает пресс-служба Tele2.

В ОБСЕ решили пересмотреть деятельность в Донбассе из-за обстрелов

Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ пересмотрит свою деятельность в ряде районов Донбасса из-за инцидентов с обстрелами, заявил во вторник заместитель руководителя миссии на Украине Александр Хуг.

Пассажирам скоростных поездов с 1 сентября обещают бесплатный интернет

Обеспечить интернетом все скоростные поезда Интесити и Интерсити+ обещают в «Укрзалізниці» Выполнить это обещание в «Укрзалізниці» намерены уже к 1 сентября текущего года. Соответствующее оборудование будет установлено до конца лета, сообщают в пресс-службе компании.

ОБСЕ пересмотрит свою деятельность в Донбассе из-за обстрелов

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ пересмотрит свою деятельность в зоне проведения силовой операции на востоке Украины, в том числе в связи с инцидентом возле города Счастье Луганской области, когда представители миссии попали под обстрел.

«ВКонтакте» заключила мировое соглашение с Sony Music – СМИ

Социальная сеть "ВКонтакте" подписала мировое соглашение с американской звукозаписывающей компанией Sony Music, пишут "Ведомости". Теперь в соцсети будут созданы платные сервисы. Соглашение было подписано в Арбитражном суде Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

С 1 сентября во всех скоростных поездах будет интернет

С 1 сентября этого года во всех поездах Интерсити+ и Интерсити можно будет пользоваться интернетом. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Укрзализныци. Для этого до 31 августа 2015 г. во всех поездах Украинской железнодорожной скоростной компании будет установлено специальное оборудование.

Ученые: статус в социальных сетях влияет на реальные отношения

Психологи смогли определить, что указанное семейное положение в социальных сетях, способно оказать влияние на реальные отношения. Ученые несколько месяцев наблюдали за влюбленными парами и их страницами в соцсетях.

Сокращены сроки регистрации ввозимых в Азербайджан мобильных телефонов

По данным ведомства, ранее период регистрации был продлен в связи с первыми Европейскими играми, чтобы у абонентов не возникало проблем с использованием мобильной связи. Отныне, как и прежде, мобильные устройства, ввозимые на территорию республики, необходимо зарегистрировать в течение 30 дней.

В РФ есть институт интернета

Организация начнет работать уже в апреле, ее запуск и полноценная презентация приурочат к началу Российского интернет-форума, он состоится с 22 по 24 апреля. Институт станет собирать и обрабатывать статистическую и аналитическую информацию, плюс анализировать тренды развития отрасли.

Психологи: Статус в социальных сетях влияет на реальные отношения

Психологи выяснили, пары, которые охотно делятся подробностями своей личной жизни с другими пользователями в социальных сетях, на самом деле имеют крепкие любовные связи в отличии от тех, кто предпочитает держать личную информацию в секрете.

«Движок» заработает к сентябрю 2015 года

Полная версия социальной сети для молодежного парламента "Движок" заработает в столице к сентябрю 2015 г. Об этом Агентству городских новостей "Москва" сообщил один из разработчиков проекта Артем Горелик.

Компания HP закрыла производство под Петербургом

В пресс-службе HP изданию сообщили, что в апреле 2014 года производство ПК было перенесено из Санкт-Петербурга в Чехию в целях экономии, а также для оптимизации логистики. Строительство завода началось в мае 2008 года, HP и Foxconn инвестировали 50 миллионов долларов.

Razer купила разработчика Android-консолей OUYA

Производитель мышек, клавиатур и другой геймерской периферии Razer сообщил о приобретении создателя нашумевшей Android-консоли OUYA. По условиям соглашения, к новому владельцу перейдут программные активы стартапа, включая отдел разработки. "Железный" бизнес OUYA оставила за собой.

Ученые: статус в социальных сетях влияет на реальные отношения

Ученые утверждают, что люди, которые устанавливают статус в социальных сетях и выкладывают фотографии своих вторых половинок, имеют более крепкие отношения в повседневной жизни. Эксперты считают, что отношения с близкими, показываемые в соц сетях, частично переносятся в реальную жизнь.

Ученые: статус в социальных сетях влияет на реальные отношения

Громко заявляя о своих чувствах миру, человек как бы моделирует свое поведение в реальной жизни, стараясь соответствовать рассказам о себе в соцсетях. Именно поэтому, ученые рекомендуют не скрывать свое истинное семейное положение от других, чтобы в жизни любовь только крепла.

Компания Hewlett-Packard покинула Россию

Закрывается завод компании Hewlett-Packard, который расположен неподалеку от Санкт-Петербурга. Предприятие просуществовало на территории Российской Федерации всего 5 лет. Однако теперь американская компания отказывается производить компьютерную технику на территории России.

Страховая компания «Югория» открыла страницу в «Инстаграме»

Государственная страховая компания "Югория" открыла страницу в еще одной социальной сети. Теперь лучшие фотографии из жизни наших многочисленных подразделений будут представлены в «Инстаграме»: instagram.com/ugoria24/, сообщили Вслух.ру в страховой компании.

ОБСЕ ограничит работу в Донецке

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ намерена ограничить свою работу в Донецке из-за повреждения автомобилей международных организаций на митинге 23 июля.

Статус «в браке» в соцсетях укрепляет реальные отношения

По результатам исследования на протяжении нескольких месяцев супружеские пары, которые активно публиковали в соц сетях посты о своих отношениях, либо просто рассказывавших о них в личной переписке укрепляют тем самым свой брак.

Соцсеть «ВКонтакте» заключила мировое соглашение с Sony Music

Судебное разбирательство прекращено в связи с утверждением мирового соглашения, сообщают "Ведомости" со ссылкой на представителя "В контакте", а также на свои источники в суде, где рассматривался иск к компании.

Google откажется от привязки Google+ для своих сервисов

В 2013 году Google обязала всех пользователей YouTube объединить свои аккаунты с профилями на Google+. И вот, спустя два года от этого решено отказаться. Google не назвала срок, когда будут внесены изменения в работу YouTube, но отметила, что это произойдет «в ближайшие месяцы».

В сети появились новые слухи о возможном автомобиле от Apple

Слухи вокруг возможного автомобиля от Apple тянутся еще с далекого 2012 года, когда об этом впервые высказал свое мнение бывший глава компании, Стив Джобс. И по сегодняшний день, эти слухи только продолжают набирать обороты.

Google отказалась от привязки аккаунта YouTube к Google+

Компания Google приняла решение изменить свою стратегию и отменить обязательную привязку Google + для работы в других аккаунтах. Об этом сообщается в блоге компании. Изменения начнутся с пользователей YouTube.

«ВКонтакте» заключил мировое соглашение с Sony Music

Социальная сеть "ВКонтакте" заключила мировое соглашение с американской звукозаписывающей компанией Sony Music. Судебное разбирательство было прекращено, сообщили в пресс-службе соцсети.

В Москве может появиться портал услуг некоммерческих организаций

В Москве может появиться единый портал для всех некоммерческих организаций (НКО), которые работают в социальной сфере. Об этом m24.ru рассказала начальник отдела комитета общественных связей Москвы Ольга Илюхина.

Новости России
Москва

AP: суд в Мурманской области арестовал на два месяца журналиста Карелина


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»