Треть россиян ждут от путешествий психологической разгрузки

В результате ДТП на трассе в Краснодарском крае погибли пять человек

Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат

РИА «Новости»: 12-й фигурант дела «Крокуса» Курбонов работал на стройке в Москве

Новости: интернет

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.07.2015

Власти Китая сняли запрет на продажу игровых консолей

В 2014 году власти пошли на эксперимент и разрешили консоли в Шанхае. Ну а теперь изменения коснулись всей страны. Китайцы известны как большие любители персональных компьютеров и мобильных устройств. В соответствии с этим производители видеоигр ориентировались на Китай вполне конкретным образом.

Беларусь может оставить своих граждан без социальных сетей

Заблокировать доступ может такое ведомство, как министерство информации Беларуси. Причиной такового может стать попадание в чёрный список некоторых страниц, блогов и групп популярных социальных ресурсов.

В Беларуси могут заблокировать крупнейшие социальные сети

Facebook, Twitter, YouTube и Вконтакте – эти крупнейшие социальные сети могут быть заблокированы в Беларуси. По информации от надежных источников в телекоммуникации страны, несколько блогов из каждого ресурса попали в "черный список" РУП "БелГИЭ".

Фельгенгауэр: В России готовятся к Третьей мировой войне в 2025-2030 годах

Российский военный эксперт Павел Фельгенгауэр рассказал, что в России прогнозируют возможное начало мировой войны через 10 лет. По его словам, впервые публично об этом еще в феврале 2013-го года говорил начальник Генерального штаба РФ Герасимов.

В России определились с возможной датой начала мировой войны, — эксперт из РФ

Руководство России ожидает, что в 2025-2030 годах может начаться мировая война, и усиливает свою военную мощь к этим срокам. Об этом в интервью "Апострофу" рассказал российский военный эксперт Павел Фельгенгауэр.

Компания BlackBerry намерена сократить число выпускаемых смартфонов

Компания BlackBerry планирует сократить число выпускаемых смартфонов. Известно, что в настоящее время в компании активно увольняют сотрудников. Планируется, что в дальнейшем будет сокращено количество смартфонов, которые ежегодно выпускает BlackBerry.

Рынок баннерной рекламы продолжает падать

Например, реклама в видеоплеерах за первое полугодие 2015 года заняла 25,4% всего рынка, хотя за аналогичный период прошлого года этот показатель составлял 23,8%. Остальные нестандартные инструменты рекламного рынка, включая всплывающие окна, синхронные баннерные объявления, фронтлайны, звуковые рекламные ролики в аудио и видеопотоках информации, полноэкранная реклама смогли занять 12,5% рынка.

Twitter добавит редактирование сообщений в ответ на просьбу Кардашьян

В своем сообщении Кардашьян назвала модельера Georgio Armani. Ее поправили в официальном твиттере Армани, отметив, что имя мистера Армани — Giorgio. После этого, Кардашьян обратилась в администрацию Twitter с просьбой ввести опцию редактирования сообщений.

Вышла новая версия «Угадай музыканта»

Пару дней назад в App Store вышло обновление нашей викторины "Угадай музыканта". В версии 2.0 добавлена поддержка Apple Watch и улучшена авторизация ВКонтакте.

Корпорация Microsoft проводит рекламную кампанию ОС Windows 10

Представители компании Microsoft проводят рекламную кампанию известной ОС Windows 10. Пользователям в скором времени уже будет доступна данная версия для ПК. Специалисты корпорации на данный момент проводят работу по ее усовершенствованию, а также исправлению выявленных ошибок.

Соцсеть «Одноклассники» заплатит пользователям за найденные уязвимости

Информации об уязвимостях будет приниматься с помощью платформы HackerOne, в первую очередь разработчиков интересуют проблемы основной (ok.ru), мобильной (m.ok.ru) версии портала, внешних виджетов (connect.ok.ru), а также API (api.ok.ru).

В Китае отменят запрет на производство и продажу игровых приставок

Ранее зарубежные компании могли продавать приставки лишь в свободном районе Шанхая. Благодаря этому на рынке Китая набрали популярность компьютерные и мобильные игры. Отметим, что еще в 2000 году был введен запрет на производство игровых консолей.

В Беларуси могут заблокировать Youtube, Vkontakte и Facebook

23 июля в перечень ограниченного доступа БелГИЭ было включено восемь новых пунктов Туда попали ссылки на отдельные видео политических акций на Youtube, несколько сообществ в социальных сетях Facebook, "ВКонтакте" и Twitter, а также одна персональная страница пользователя "ВКонтакте".

Землю на Дальнем Востоке можно будет получить через Интернет

Самым интересным нововведением станет положение о возможности получения земли через интернет. Взяв за основу публичную кадастровую версию карты России, Минвостокразвитие и Росреестр разрабатывают новую электронную услугу.

Apple запустила посвященную iPhone веб-кампанию

Корпорация Apple запустила web-кампанию, которая посвящена iPhone. В рамках рекламной кампании «Если это не iPhone, это не iPhone» корпорация открыла на своем официальном сайте специальную страницу.

Ученые: В войнах будущего вместо людей будут сражаться боевые роботы

Военный прогноз на 2050 год сделал ученый из Америки Патрик Такер. Исследователь уверен, что в битвах будущего вместо людей будут участвовать боевые роботы. Свои выводы ученый описал в статье «Ведение тактического наземного боя в 2050 году».

Украинцы наблюдают онлайн за выборами в Чернигове

Хэштег # 205округ возглавил тренды украинского Twitter, сообщает Еспресо.TV. Пользователи соцсети используют его для сообщений о ходе дня выборов в Чернигове. В частности, они сообщают о ходе событий на участках, нарушениях и публикуют фото.

Твиттер ответил на просьбу Ким Кардашьян ввести редактирование

Реалити-звезда, аккаунт которой насчитывает порядка 30 миллионов фолловеров, начала с малого. А именно - предложила ввести в микроблог возможность редактирования сообщений. Я просто связалась с Twitter по электронной почте и спросила, могут ли они добавить опцию редактирования.

Петербург выиграл в рейтинге самого дешевого Интернета в России

Компания проанализировала различные регионы на предмет качества, скорости и цен тарифов интернет-провайдеров. Результаты своего исследования находятся в открытом доступе. Скорость приема данных в Санкт-Петербурге оказалось одной из самых медленных, заняв 189 место.

Интернет в село: как живут люди, которые получили доступ ко всемирной сети всего год назад

Корреспонденты "Сегодня" вместе с сотрудниками "Укртелекома" побывали в селах Бориспольского района, где люди получили доступ к интернету всего чуть больше года назад и узнали, как сеть изменила их жизнь. По дороге обсуждаем интернет и права человека.

Уже в 143 странах мира есть сети LTE

Технология LTE успешно внедряется в телекоммуникационных сетях операторов по всему миру. По информации GSA, более 400 LTE-сетей развернули сотовые компании в 143 странах мира. Географический охват будет ещё расти: известно об инвестициях в строительство сетей 4-го поколения в 181 стране.

Ученые: роботы станут участниками в будущих войнах

Американские специалисты провели исследования и установили, что в будущем в войнах будут принимать участие роботы. В основном роботизированные системы разного уровня станут выполнять задачи и порой не только по команде человека, но и самостоятельно.

Google удалил приложение организации ХАМАС

Вчера, 25 июля, в 22:00 Google удалил это приложение, убрав из своего магазина Google Play любое упоминание о нем. В приложении ХАМАС, разработанном для телефонов и планшетов на "Андроиде", содержались, кроме всего прочего, исторические сведения об организации, отчеты о террористической деятельности и новости о террористах, находящихся в израильских тюрьмах.

Китайские власти снимут ограничения на продажу игровых консолей

Недавно власти Китая решили в качестве эксперимента разрешить продажу игровых консолей в Шанхайской особой экономической зоне свободной торговли, и, судя по всему, остались довольны результатами.

Новости России
Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»