РИА «Новости»: 12-й фигурант дела «Крокуса» Курбонов работал на стройке в Москве

МИД: В аэропортах Москвы «застряли» около тысячи граждан Таджикистана

Петербуржцы стали лидерами по покупке ярких украшений с приходом весны

Жертвами ДТП на трассе на Кубани стали пять человек

Новости: интернет

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.07.2015

Названы самые влиятельные бренды в Тайланде

Самым влиятельным брендом в Тайланде, по результатам опроса компании Ipsos, был назван Facebook. Согласно этим данным, тайские потребители углубляют свою взаимосвязь с информационными технологиями.

В Китае отменят запрет на производство и продажу игровых приставок

Ограничения на торговлю игровыми консолями китайские власти ввели еще в 2000-ом году, когда руководство Китая запретило распространение этих продуктов на государства. Данное решение было обусловлено тем, что приставки пагубно влияют на молодежь Китая.

В McDonald’s завтрак будет весь день

Стивен Истербрук — бизнесмен из Британии, с 2015 года является генеральным директором корпорации McDonald's. Как сообщают РИА Новости, в октябре McDonald’s расширит действие меню завтрака на весь день во всех странах, где работают рестораны сети.

Asus PadFone S2 на Snapdragon 820 выйдет в 2016 году

Производитель электроники Asus сообщил, что к середине весны 2016 года он выпустит PadFone S2 на чипсете Snapdragon 820. Согласно данным, компания Asus планирует начать продажи нового смартфона с док-станцией в марте 2016 года.

Роскомнадзор: YouTube выполнил требования по защите авторских прав

Как сообщает официальная страничка Роскомнадзора в соцсети "Твиттер", руководство видеохостинга "You Tube" удалило весь контент, который нарушал закон о защите авторских прав. Известно, что был ограничен доступ на 137 ссылок, содержащих запрещенные видеоматериалы.

Новая версия Google Maps сможет запоминать маршруты пользователей

Представители сервиса Google Maps рассказали о новой функции, которая запомнит историю передвижений пользователя. Для этого необходимо активировать услугу, после чего она сразу начнет отслеживать маршрут.

JD.com будет сотрудничать с «Почтой России»

На ряду с "Почтой России" партнерами JD.com в РФ стали также: компания по экспресс доставке SPSR Express, онлайн-ритейлер "Юлмарт", "Яндекс-деньги" и Qiwi. В связи с этим появилась потребность улучшения качества доставки товаров до граждан России.

Китай снимет запрет на продажу игровых приставок

В 2000 году Китай запретил продажу и производство игровых приставок из-за пагубного влияния на молодежь. Иностранным производителям приставок разрешалось реализовывать свою деятельность лишь в Шанхае. В 2015 году Китайское правительство решило отменить запрет на продажу консолей.

Китай снимает запрет на продажу игровых консолей в стране

Власти Китая собираются снять запрет на продажу игровых приставок на территории государства, сообщает информагентство The Wall Street Journal. При этом подчеркивается, что подобное послабление может затронуть не только собственные, но и зарубежные компании.

Apple объяснила, почему iPhone – лучший смартфон в мире

По данным издания, на официальном сайте Apple в разделе, посвященном смартфону iPhone, появилась специальная промо-страница под названием «Почему нет ничего лучше iPhone». На этой промо-странице Apple по пунктам объяснила, что iPhone – лучший смартфон в мире.

Wi-Fi в московском метро стал легален для всех

Министерство связи и массовых коммуникаций РФ сделало официальное заявление, что вход в сеть Wi-Fi в московском метро при введении логина и пароля от Единого портала государственных муниципальных услуг стал возможен на каждой линии метрополитена.

Почта России планирует подписать соглашение с китайской JD.com

В мае текущего года компания JD.com заключила соглашение с российской компанией по экспресс-доставке SPSR Express. Также партнёрами JD.com в РФ являются онлайн-ритейлер "Юлмарт", интернет-кошельки "Яндекс.деньги" и Qiwi.

Бесплатная земля привлечет на Дальний Восток 30 миллионов россиян

Одобрение законопроекта о бесплатном предоставлении земли на Дальнем Востоке приведет к резкому заселению региона — на переезд за гектар земли готовы порядка 30 миллионов россиян. Об этом заявил глава Минвостокразвития Александр Галушка.

Wi-Fi могут подключить не только в вагонах, но и на станциях метро

Беспроводной интернет в столичном метро теперь появится и на станциях. Тестовые подключения проведут до конца года. Это сделано по просьбе пассажиров, отметили представители подземки. В дальнейшем планируется проанализировать востребованность услуги, чтобы ввести ее на всех станциях.

СМИ: Amazon стала самой дорогой торговой сетью в мире

По сведениям зарубежных СМИ стало известно о том, что компания Amazon стала самой дорогой торговой сетью в мире. Онлайн-ритейлеру удалось обойти гигантов в этой индустрии, а именно JP Morgan и Walmart.

«Яндекс» запускает новый сервис по доставке товаров

Источники агентства РБК сообщили, что компания ищет себе партнеров по торговой площадке. Собеседник уверен, что "Яндекс" организует доставку детских товаров из Китая. Новый сервис будет функционировать на основе сервиса MultiShip, права на который были приобретены за 1 млн долларов.

Apple предлагает уникальные приложения со скидкой в App Store

Совсем недавно в App Store появился новый раздел «100 игр и приложений» с обновленными и неприлично низкими ценами на многие популярные игры и приложения. Здесь не только такие хиты, как Angry Birds, Cut the Rope 2 и BADLAND, но и полезные приложения вроде GoodReader и Pixelmator.

CTC Media сможет вести переговоры о продаже только с ЮТВ

CTC Media и ЮТВ (UTH Russia Ltd) подписали соглашение, которое ограничивает возможность CTC Media вести переговоры о продаже своего бизнеса с другими компаниями. Это следует из сообщения CTC Media, опубликованного на сайте Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC).

Украинцы предпочитают российские соцсети и интернет-ресурсы

Согласно исследованию компании Factum Group, украинцы посещают российские соцсети ВКонтакте и Одноклассники чаще, чем американские Facebook и Twitter. Российские сервисы Mail.ru и Yandex также выигрывают у украинского Ukr.net.

В Германии российского физика подозревают в промышленном шпионаже

Генпрокуратура ФРГ расследует дело о возможном шпионаже в отношении российского физика, работавшего в ФРГ и Нидерландах, сообщает в пятницу издание Spiegel. Как пишет издание, в июле прошлого года 28-летнего ученого вместе с женой задержали в аэропорту Дюссельдорфа по подозрению в шпионаже.

«МТС Новости»: новости в твоем мобильном!

Для осуществления денежных переводов абонент МТС должен отправить SMS на короткий номер 3116, открыть мобильное приложение "Легкий платеж" на телефоне или зайти на сайт МТС https: / / pay.mts.ru / webportal / payments / 2462, указав свой номер телефона, сумму, ФИО получателя и почтовый индекс отделения Почты России.

«Яндекс» станет консультантом «Сбербанка» по Big Data

Крупнейшая российская интернет-компания стала консультантом "Сбербанка" по решению бизнес-задач, связанных с обработкой и использованием больших массивов данных. Сумма контракта составила 13,7 млн рублей.

СМИ: ФРГ расследует дело о шпионаже в отношении физика из России

Генпрокуратура ФРГ расследует дело о возможном шпионаже в отношении российского физика, работавшего в ФРГ и Нидерландах, сообщает в пятницу издание Spiegel. Как пишет издание, в июле прошлого года 28-летнего ученого вместе с женой задержали в аэропорту Дюссельдорфа по подозрению в шпионаже.

Новости России
Новости 24 часа

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан