«Пиривотчик мана дай»: кто и как зарабатывал на экзаменах по русскому языку для мигрантов

Переплата по ипотеке в России вырастет более чем в два раза

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

«Балтика» одержала три домашних победы подряд в РПЛ

Новости: интернет

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.07.2015

Учёные: Чрезмерное использование смартфона может говорить о депрессии

Частота использования соцсетей, смены меток геолокации и длительность сессий в интернете помогли учёным вычислить уровень депрессии пользователей смартфонов, сообщает английская версия сайта RT.

В компании Orbex запустили новый бизнес-центр для партнеров

В известной на рынке Форекс брокерской компании Orbex объявили о запуске нового бизнес-центра для партнеров. Как пояснили представители брокера, сотрудники компании постоянно улучшают уровень сервиса и предоставляют новые возможности не только для клиентов, но и для своих партнеров.

Акции Twitter выросли на 8% из-за слухов о продаже соцсети

СМИ стало известно, что акции одной из самых популярных современных сетей Twitter резко подскочили вверх. По данным специалистов, их стоимость увеличилась на 8%. Вероятнее всего, это произошло из-за очередных слухов о продаже интернет-ресурса.

Портал ЧМ-2018 года по футболу начал работу

Портал имеет собственный необычайный дизайн, на нем размещено не менее пятнадцати тыс. фотографий и 4 тыс. фактов об одиннадцати футбольных столицах РФ.Также там размещены сведения об основных туристических маршрутах, русских законах и детальные инструкции по оформлению документов и поведению в экстренных ситуациях.

Телеведущий Дмитрий Киселев пожаловался на Facebook

Телеведущий Дмитрий Киселев сообщил, что его персональная страничка в популярной соцсети просуществовала ровно три часа. После этого она была удалена администрацией Facebook. Директор МИА «Россия сегодня» утверждает, что сам страницу не удалял.

Скидки на игры и другие приложения для iPhone, iPad и iPod Touch (18.07.15)

Магазин приложений App Store похож на огромный гипермаркет в центре города, в котором каждый может найти что-то по душе. При этом, разработчикам не чужды элементы маркетинга, такие как акции, скидки и бесплатные раздачи тех или иных приложений.

Yahoo выделит 15% своей доли в Alibaba в отдельный бизнес

Акционеры интернет-компании Yahoo разделят акции Alibaba пропорционально своим долям. Следует отметить, что в китайском современном отделении Yahoo осуществляют работу около трёхсот человек. На сегодняшний день доля Yahoo в 15% оценивается в источник0 млрд.

Yahoo собственную долю в Alibaba отдаёт Aabaco

Yahoo уведомила официальные существующие регуляторы Соединённых Штатов касательно передачи своей имеющейся доли в Alibaba созданной недавно независимой компании типа Aabaco Holdings. Информационный интернет портал данную информацию узнал из сообщения Agence France-Presse.

США доставили очередную партию военных автомобилей на Украину

Посол США в Украине Джеффри Пайетт на своей страничке в Twitter сообщил, что в Одессе уже разгружают 100 американских военных автомобилей Хамви (Humvee). Посол отметил, что эта поставка была осуществлена в рамках договоренностей между Петром Порошенко и вице-президентом США Джо Байденом.

Беспилотный автомобиль Google попал в серьезное ДТП

Беспилотный автомобиль Google попал в серьезное дорожно-транспортное происшествие (ДТП), в результате которого пострадали люди, об этом сообщает Associated Press. Отмечается, что авария произошла на дорогах калифорнийского города Маунтин-Вью еще 1 июля, однако известно о ней стало только сейчас.

В Одессу прибыла партия из ста американских броневиков

Сто боевых машин США прибыли сегодня утром в порт Одессы в рамках американо-украинских договоренностей о военной помощи. О доставке броневиков сообщил в своем Twitter посол США на Украине Джеффри Пайетт. Первая партия броневиков "Хамви" пришла на Украину в марте этого года.

В Одессу прибыла партия армейских внедорожников США

В субботу утром в Одессу доставлены сто американских армейских внедорожников Humvee. Очередная партия автомобилей поставляется из США в рамках украинско-американских договоренностей о военном сотрудничестве.

Соцсеть «ВКонтакте» запустила конкурента Instagram

Крупнейшая российская социальная сеть "ВКонтакте" выпустила свое приложение для работы с фотографиями — конкурента Instagram. О выходе фотоприложения под названием Snapster сегодня сообщил пресс-секретарь "ВКонтакте" Георгий Лобушкин.

«ВКонтакте» представила собственный «Instagram-сервис» под названием Snapster

Создателем приложения Snapster являются разработчики широко известной социальной сети ВКонтакте. По своему функционалу и дизайну Snapster сильно напоминает Instagram, но в чем-то еще уступает сервису. "Новинка" уже появилась в "яблочном" маркете App Store и в магазине Google Play.

UA: Первый покажет программу BBC "Глобальный вызов. Украина и Европа: что дальше?"

BBC Global Questions - это программа дебатов, выходит на канале BBC World News. Программа, записанная в Киеве, была посвящена проблемам, с которыми сейчас столкнулась Украина, и вышла в эфир 11 июля этого года.

В Южной Корее запущена платежная система Samsung Pay

Компания Samsung запустила платежную систему в своей стране. Система пока работает в тестовом варианте для ограниченного числа владельцев Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge. Samsung Pay стала ответом корейской компании на Apple Pay "яблочной" компании.

Yahoo отдает свою долю в Alibaba

Часть акций компании Alibaba Yahoo! приобрела 10 лет назад за $1 млрд. На сегодня доля Yahoo! в 15% стоит около $30 млрд. Эту долю компания намерена выделить в отдельную бизнес-единицу, после чего она будет передана акционерам. Также Yahoo! ведет переговоры по приобретению компании Foursquare.

Apple снизила минимальную цену на приложения в App Store

Apple позволила разработчикам устанавливать цену на приложения в российском App Store на уровне 15 и 29 рублей, соответственно. Кроме того, компания ввела в цифровом магазине новый раздел, где собраны приложения, доступные по минимальному ценнику.

Зафиксирован самый низкий уровень спама за 12 лет

Symantec в своем отчете указали, что впервые за 12 лет доля спам-сообщений упала ниже 50%. В июне 2009 5,7 триллионов сообщений из 6,3 классифицировались как спам. В июне этого года в Symantec зафиксировали 353 миллиарда спам-писем из 704 миллиардов разосланных сообщений.

Google набирает людей для работы над поиском

Google расширяет команду, которая отвечает за качество выдачи результатов поиска (SEO). Подробностями делится BBC News. Успешные кандидаты должны обеспечить максимальную удовлетворенность пользователей результатами поиска Google.

В РФ может появиться агентство борьбы со спамом

В скором времени в РФ может быть организовано агентство, которое будет нацелено на борьбу со спамом. Благодаря учреждению, пользователь сможет отказаться от рекламных рассылок. Организация будет производить работу в известных мессенджерах.

«ВКонтакте» представила конкурента Instagram – фотоприложение Snapster

Cоциальная сеть "Вконтакте", крупнейшая по аудитории в России, в ближайшее время запустит отдельное приложение для обработки фотоснимков, которое сможет конкурировать с Instagram в России. Об этом сообщают "Ведомости" со ссылкой на источник, близкий к соцсети.

Россия в лидерах по загрузке приложений из App Store

Оказалось, что в первом квартале 2015 года Китай отвоевал у США звание страны, где наиболее активно загружают приложения из App Store. На третьем месте расположилась Япония, на четвертом - Великобритания, а пятерку лидеров замыкает… да, Россия.

EBay продает корпоративное подразделение за 900 млн долларов

Подразделение eBay Enterprise, которое планируют продать, обеспечивает «синергию» с eBay Marketplace и PayPal. По итогам минувшего года выручка корпоративного подразделения составляла 1,2 миллиарда долларов, что составляет 7% от общего объема продаж компании.

Акции Twitter выросли на 8% из-за слухов о продаже соцсети

Специалисты зафиксировали рост на 8%. Скорее всего, это случилось из-за очередных слухов о продаже интернет-ресурса. Отметим, что рост стоимость акций Twitter был зафиксирован сегодня, 18 июля, утром, когда стартовали торги на Нью-Йоркской фондовой бирже.

«Яндекс» делает подразделение мобильных технологий

Как докладывают "Ведомости" ссылаясь на представителя компании Екатерину Карнаухову, возглавит подразделение Дмитрий Полищук. Сообщается, что будут открыты порядка 100 вакансий для профессионалов в большей степени мобильного направления в северной столице, Москве и Новосибирске.

Кубинский парламент завел аккаунты в Facebook и Twitter

Кубинский парламент впервые в истории завел аккаунты в социальной сети Facebook, а также в Twitter. Решение довольно неожиданное, как для консервативной и коммунистической страны, тем не менее, это было воспринято местными жителями довольно позитивно.

Соцсеть «ВКонтакте» запустила собственный фотосервис Snapster

Социальная сеть "ВКонтакте" запустила собственный фотосервис под названием Snapster. В настоящий момент он доступен только в магазине приложений Google Play для устройств, работающих на базе Android. В App Store приложение для iOS-гаджетов все еще проходит предварительную модерацию.

Новости России
Москва

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве