РИА «Новости»: 12-й фигурант дела «Крокуса» Курбонов работал на стройке в Москве

«Хотели мне помочь»: Стас Михайлов чуть не оставил родителей без единственного дома

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»

КРАСНОДАР. Певица Юлия Самойлова срочно вернулась в Москву из-за испорченного в Геленджике лекарства

Новости: интернет

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.07.2015

Количество тайтлов в App Store достигло 1,5 млн

К началу этого года фирменный магазин цифрового контента Apple насчитывал порядка 1,37 млн. доступных для скачивания на мобильные устройства тайтлов, а на днях количество приложений перешагнуло полуторомиллионную отметку. Этот долгий путь каталог App Store начал летом 2008 года.

«ВКонтакте» готовится конкурент Instagram

Разработчики уверяют, что это приложение в России создаст конкуренцию иностранному Instagram. Такую информацию озвучил Борис Добродеев, генеральный директор "ВКонтакте" во время медиафорума "Территория смыслов".

Социальная сеть «ВКонтакте» запустила свой аналог Instagram

Cоциальная сеть "Вконтакте", крупнейшая по аудитории в России, в ближайшее время запустит отдельное приложение для обработки фотоснимков, которое сможет конкурировать с Instagram в России. Об этом сообщают "Ведомости" со ссылкой на источник, близкий к соцсети.

«В контакте» запустила собственный фотосервис Snapster

Социальная сеть "В контакте" запустила собственное мобильное фотоприложение под названием Snapster. Сейчас оно уже доступно в магазине Play Market на устройствах Android, в ближайшее время оно появится в AppStore, сказал "Ведомостям" представитель "В контакте" Георгий Лобушкин.

Кубинский парламент завел аккаунты в Twitter и Facebook

Кубинский парламент (Национальная ассамблея народной власти) обзавелся аккаунтами в Twitter и Facebook. Об этом сообщает Tribuna de la Habana. Аккаунт парламента в Twitter аккаунт называется @ AsambleaCuba, в Facebook — Asamblea Nacional Cuba.

Минимальная цена iOS-приложений в App Store снизилась до 15 рублей

В магазине приложений App Store появился обновленный раздел с недорогими продуктами, названный "100 приложений и игр по новым ценам". Любой продукт, представленный в данной рубрике можно приобрести всего за 15 рублей.

Фотоприложение «ВКонтакте» стало доступно для скачивания

Российский аналог Instagram получил название Snapster и доступен пока только пользователям Android. В течение дня аналогичный продукт должен появиться и на iOS Российский аналог Instagram — Snapster, созданный разработчиками соцсети "ВКонтакте", стал доступен для скачивания.

«Гугломобиль» попал в первое ДТП с пострадавшими

Беспилотный автомобиль от Google попал в первое ДТП, в результате чего пострадали люди. Дорожный инцидент произошел на одном из перекрестков калифорнийского города Маунтин-Вью, где находится штаб-квартира компании и разрешено тестирование беспилотников на дорогах общего пользования.

Ученые: Счастливые люди не используют смартфон более 17 минут в день

Результаты исследований группы ученых из Northwestern University свидетельствуют о том, что когда человек использует мобильные устройства более 68 минут в сутки, существует серьезная вероятность появления зависимости, поскольку такое время может сигнализировать о первых симптомах депрессии.

Facebook тестирует кнопку «Посмотреть статистику»

Некоторые пользователи Facebook заметили появление новой кнопки, позволяющей увидеть статистические данные прямо на странице, не заходя в панель администрирования. Кликнув по кнопке, администратор публичной страницы увидит данные по охвату и кликам.

Facebook Messenger стал доступен без аккаунта в Facebook

Ранее приложением без аккаунта Facebook могли воспользоваться только жители США, Канады, Венесуэлы и Перу. Теперь такая возможность есть у всех владельцев смартфонов, установивших себе приложение, вне зависимости от места их проживания.

Apple научился показывать рекламу «по карману» каждому пользователю

Специалисты из компании Apple решили пойти по новому рекламному пути, и теперь вся реклама для каждого отдельного пользователя будет фильтроваться. Такой подход позволит рекламодателям охватывать действительно тот круг пользователей, которые смогут по своему бюджету приобрести тот или иной товар.

Число подписчиков Netflix выросло на 3 млн за 2-ой квартал 2015 года

За второй квартал нынешнего года количество подписчиков по всему миру выросло более чем на 3 млн человек, в том числе на 900 тыс. человек в США и на 2,3 млн во всем остальном мире. Таким образом, сейчас у Netflix 42,3 млн подписчиков в США и 23,3 млн в других странах.

Google анонсировала кнопку «купить» в поисковой выдаче

Создатели программы отмечают удобство использования кнопки. Посредством новой функции, пользователи Google Now смогут узнавать о скидочных программах и бонусах, которые предлагаются интернет-магазинами.

Исследование: Малый бизнес идет в социальные сети

Международный центр интернет-торговли Allbiz опросил своих подписчиков – руководителей российских компаний представителей малого и среднего бизнеса, зарегистрированных в центре, используют ли они социальные сети в своей работе.

PayPal окончательно отделился от eBay

Начиная с понедельника, 20 июля, акции eBay и PayPal на бирже будут продаваться отдельно. В качестве самостоятельной компании PayPal сохранит место в индексе высокотехнологичных компаний NASDAQ. Когда это произойдет, рыночная стоимость eBay упадет с 75 до 30 миллиардов долларов.

Apple и Samsung хотят выпустить устройство со встроенной E-SIM-картой

Владельцев сотовых телефонов ожидает новинка от Apple и Samsung. Специалисты из этих двух легендарных компаний решили соединить усилия, чтобы создать особое устройство, которое будет снабжаться E- SIM-картой.

Билайн запустил новую систему денежных мобильных переводов

Не отставая от ведущих компаний по налаживанию сферы услуг населению, компания "Билайн", совместно с государственной организацией "Почта России", предоставляют своим клиентам новую услугу. В настоящее время стало возможным отправлять денежные переводы с мобильного счета в почтовые отделения страны.

Названы самые интересные банковские ИТ-сервисы 2015 г. Рейтинг

Топ 11 банковских инноваций Исследовательские компании GfK и Marcs назвали самые интересные пользовательские сервисы появившиеся в крупных российских финансовых организациях в первой половине 2015 г. Самым популярным сервисом в городах с населением больше 100 тыс. человек стала возможность пополнять свою карту на сайте банка с карт других эмитентов.

Google ищет SEO-специалиста для продвижения своих продуктов

BBC предполагает, что компания намерена улучшить свои позиции в таких поисковиках, как Bing и Duck Duck Go.Глава SEO-подразделения компании Rocket Mill Юсуф Секандер (Yousaf Sekander) пояснил BBC, что, по его мнению, Google таким образом планирует продвинуть свои продукты из области "облачных" вычислений, в которой компании необходимо конкурировать с Amazon.

Netflix стремительно расширяет абонентскую базу

Всего на конец июня у компании было 42,3 млн подписчиков в США и 23,3 млн на рынках других стран. В отчётности компании говорится, что в третьем квартале она планирует привлечь ещё 3,55 млн пользователей, так что всего к сентябрю база пользователей Netflix может достичь 69,1 млн.

Счастливые люди не используют смартфон больше 17 минут в день

Счастливые и веселые люди не используют телефоны больше 17 минут в день, стало известно информационному интернет-изданию «RussianWeek.ru». Если человек пользуется смартфоном или планшетом сверх этого лимита, то, по мнению экспертов и исследователей, это уже веская причина для обращения в больницу.

Эксперты: Впервые за десятилетие уровень спам-рассылки упал на 50%

Впервые за десятилетие уровень спам-сообщений снизился вдвое. Об этом говорится в последнем отчете ИБ-компании Symantec, опубликованном в четверг, 16 июля. Как следует из документа, показатели спам-рассылки начали медленно снижаться с 2010 года по ряду причин.

Apple и Samsung хотят выпустить устройство со встроенной E-SIM-картой

Разработка электронной "симки" находится на завершающем этапе, и в скором времени состоится анонс нового стандарта связи. Внедрение электронных SIM-карт в устройства Apple и Samsung ожидается в 2016 году. Однако электронная "симка" пока не заменит Apple SIM, по крайней мере в iPhone 6S.

Роскомнадзор отложит проверку Google и Facebook до конца года

По словам Жарова, представители компаний "Рамблер", LiveJournal, "ВКонтакте" и "Яндекс" уже начали подготовку к проверкам. А встречи с сотрудниками Google и Facebook, посвященные локализации персональных данных в России, запланированы на август, сообщает ТАСС.

Билайн запустил новую систему денежных переводов для мобильных

Билайн совместно с "Почтой России" и платежным сервисом RURU запустил новую систему денежных переводов для мобильных, сообщается на официальном сайте Вымпелкома. Теперь переводы средств со счетов мобильных телефонов в отделения "Почты России" доступно для абонентов Билайн.

Беспилотное авто Google впервые попало в ДТП с пострадавшими

Беспилотный автомобиль Google стал участником первой дорожной аварии с пострадавшими. Авария произошла в калифорнийском городе Маунтин-Вью, на дорогах которого испытываются свыше 20 самоуправляемых машин технологического гиганта.

Nokia примет участие в выпуске Meizu M2 Mini

29 июля в Пекине Meizu представит свой новый аппарат - M2 Mini. Для многих пользовател ей неожиданным стало участие компании Nokia в этом проекте. Прямой видео-эфир презентации из Китая (на китайском языке) 29 июля сможет посмотреть любой желающий.

Samsung начала тестировать конкурента Apple Pay в Корее

Полноценный выход системы мобильных платежей Samsung Pay, анонсированной вместе с Galaxy S6 приближается. Компания пригласила владельцев S6 и S6 Edge в Корее для публичного тестирования платежной платформы, прежде чем версия для широкой аудитории будет выпущена в ближайшие недели.

Счастливые люди не используют смартфон больше 17 минут в день

Специалисты помогли ее найти и поведали, сколько времени в телефоне нужно счастливым людям. По результатам исследований группы ученых из Northwestern University, если человек каждый день пользуется мобильным устройством больше 68 минут, можно сообщать о первых проявлениях депрессии.

Самоуправляемая машина Google впервые попала в аварию с пострадавшими

Самоуправляемый автомобиль Lexus SUV Google впервые стал участником ДТП с пострадавшими — в него сзади врезалась другая машина, сообщает глава отдела самоуправляемых автомобилей Google Крис Урмсон в своем блоге.

У Яндекс.Денег меняется дизайн

На сегодняшний день новый дизайн видит около 30% всей аудитории, однако постепенно свежий дизайн появится во всех кошельках. В первую очередь изменения коснулись главной страницы (теперь это меню «История» с таймлайном из самых свежих операций), также значительно меняется процесс регистрации.

Обновлен функционал Товарных объявлений Google

Демонстрируется он в виде сообщения "Buy on Google". Увидеть его можно после просмотра Товарных объявлений. Если пользователь кликнет на кнопку сообщения, то тут же будет перенаправлен на страницу для оплаты. Расширен и функционал непосредственно Товарных объявлений.

Брендовые страницы в Facebook могут стать интернет-магазинами

Представители компании заявили, что основным приоритетом соцсети с точки зрения пользовательского трафика становятся публичные страницы. Как сообщает издание BuzzFeed, сейчас онлайн-магазины в Facebook находятся в стадии раннего тестирования. В некоторых из них присутствует кнопка «купить».

Пользователи Instagram не могут обновить ленту из-за сбоя в соцсети

На появление неполадок в работе социальной сети указала программа Downdetector, пишет Svopi.Компания сообщает о проведении работ по устранению сбоев, но информации о том, когда проблема будет исправлена, не поступало.

Сервис денежных переводов TransferWise начал работать в Украине

TransferWise дает возможность позволяет осуществлять международные денежные переводы с намного ниже комиссией, чем у банков. На сегодня в сервисе доступны 26 валют. Подключить гривну в сервис было невозможно в течение долгого времени из-за ряда законодательных ограничений.

Беспилотный автомобиль от Google попал в первое ДТП с пострадавшими

Прототип самоуправляемого автомобиля, разработанного компанией Google, впервые попал в ДТП с пострадавшими, сообщает агентство Associated Press. Инцидент произошел в калифорнийском городе Маунтин-Вью (США), где находится штаб-квартира Google.

В Крыму возобновляет работу украинский оператор «Интертелеком»

В настоящий момент на территории полуострова Крым начались восстановительные работы, которые направлены на то, чтобы возобновить работу украинского оператора "Интертелеком". Отмечается, что работа данной компании должна быть возобновлена на территории данного полуострова уже в ближайшее время.

Apple и Samsung хотят избавиться от SIM-карт

Компании Samsung и Apple решили на это раз оставить в прошлом споры и поддержать создания встроенных SIM-карт. Известно, что ассоциация GSMA, в которой объединены мобильные операторы, сообщила о том, что вскоре собирается утвердить стандарт электронных SIM-карт.

EBay и PayPal озвучили свои планы после сегодняшнего разделения

Компания из области электронной коммерции eBay впервые заявила в сентябре 2014 года, что она планирует отделить свое подразделение платежей PayPal для того, чтобы две компании сосредоточились на росте прибыли по отдельности. Инвесторы, включая активиста Карла Икана, лоббировали этот шаг.

Роскомнадзор проведет переговоры с представителями Facebook

По сообщениям информагентств, ссылающихся на главу Роскомнадзора Александра Жарова, представители российского надзорного ведомства и социальной сети Facebook планируют провести встречу 25 августа, на которой будет обсуждаться вопрос переноса личных данных российских пользователей соцсети на серверы, расположенные в России.

OnePlus 2 будет продаваться за $499

Уже 27 июля OnePlus проведет анонс нового флагманского смартфона OnePlus 2. Компания не теряет времени до презентации и всячески подогревает интерес к гаджету.

В Роскомнадзоре обсудили Закон о локализации баз персональных данных

Мероприятие было посвящено приближающемуся вступлению в силу Федерального закона Российской Федерации от 21 июля 2014 года N 242-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части уточнения порядка обработки персональных данных в информационно-телекоммуникационных сетях".

Четвёртая волна продаж Apple Watch стартует 31 июля

В четвёртую волну продаж войдёт, по крайней мере, одна страна. Это Новая Зеландия, где официально Apple Watch появятся уже 31 июля. Об этом говорится на местном официальном сайте Apple. В каких ещё странах в этот день стартуют продажи, пока неизвестно.

Россия вошла в пятерку крупнейших рынков мобильных приложений в мире

Российским лидером по объему доходов и количеству скачиваний стала компания Mail.Ru Group. Согласно опубликованному на днях исследованию App Annie, которое занимается аналитикой мобильных приложений, по количеству загрузок для App Store и Google Play Россия входит в пятерку крупнейших рынков.

В украинском Google Play появился раздел «Пресса»

Пользователи украинского раздела магазина Google Play получили возможность пользоваться новым разделом, который посвящен прессе. В нем есть приложения новостных ресурсов и каналов, а также небольшое количество электронных версий популярных глянцевых журналов.

McDonald’s борется с падением выручки в России увеличением рекламы

Падение продаж американская сеть быстрого питания пытается остановить с помощью большего числа рекламных роликов на ТВ McDonald's увеличил количество рекламы на российском телевидении — за первые пять месяцев 2015 года компания разместила на ТВ на 1 тыс. (почти на 10%) роликов больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Новости России
Блоги

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Мир

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»