Сергей Собянин. Главное за день

В Микульте все такие? Замминистра сядет на 7 лет за музей мороженого

Цены на хлеб в Москве в этом году остаются без изменений

«Всегда пытается быть впереди телеги». Песков прокомментировал заявление Дуды о ядерном оружии

Новости: интернет

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.07.2015

Российский поисковик «Спутник» запустит браузер для Windows

В скором времени на российском рынке появится отечественный браузер "Спутник", адаптированный для операционной системы Windows. Ранее «Ростелеком» запустил одноименную поисковую систему, которая заметно облегчает доступ пользователей к сервисам, взаимодействующими с госорганами.

Safari начали называть «новым Internet Explorer»

Ходят слухи, что Internet Explorer открывают либо для посещения личных кабинетов в отдельных банках, либо для поиска и скачивания другого браузера.

«Почта России» будет принимать денежные переводы абонентов МТС

Мобильным оператором МТС и национальным почтовым оператором «Почта России» было заключено соглашение, за счет которого абоненты МТС смогут отправлять со своего мобильного счета денежные переводы, а получатели — обналичивать их в отделениях почты, как указывается в сообщении МТС.Суммарный объем инвестиций в данный проект и сроки его реализации не раскрываются.

МТС запускает услугу денежных переводов в отделения Почты России

По словам директора по маркетингу финансовых услуг компании МТС Андрея Макарова, осуществить перевод будет проще простого: для этого потребуется отправить СМС на номер 3116, перейти в соответствующий раздел сайта компании или же воспользоваться приложением "Легкий платеж".

Apple Pay позволит осуществлять переводы между пользователями

В сентябре прошлого года компания Apple представила свой собственный платежный сервис Apple Pay, дающий пользователям возможность комфортно и быстро оплачивать покупки с помощью iOS-гаджета и, несмотря на очень узкую географию присутствия, Apple Pay уже пользуется большой популярностью.

РФ усилит защиту интересов в интернете независимо от ситуации с ICANN

Россия будет усиливать меры по защите своих интересов в интернете независимо от того, будет ли 30 сентября продлен контракт Минторга США с ICANN, или функции контроля управления интернетом будут переданы профессиональному сообществу, заявил журналистам помощник президента РФ Игорь Щеголев.

Поисковик «Спутник» запустит браузер для Windows

Директор по развитию продуктов "Спутник" Михаил Козлов в рамках VII Международного IT-форума в Ханты-Мансийске с участием стран БРИКС и ШОС сообщил, что национальный поисковик "Спутник" планирует в течение месяца запустить свой браузер для операционной системы Windows.

Россия продолжит усиливать защиту своих интересов в интернете

Помощник президента России Игорь Щеголев в рамках VII Международного IT-форума в Ханты-Мансийске с участием стран БРИКС и ШОС сообщил, что страна в независимости от решения министерства торговли США о передаче функций контроля управления интернетом профессиональному сообществу продолжит защищать свои интересы в интернете.

Запущен единый портал для поиска вакансий «Работа в России»

Электронный ресурс содержит вакансии, которые собираются не только от центров занятости, но и от самих работодателей. Причем, они могут разместить эти вакансии собственноручно. Содержится также информация и от коммерческих сайтов занимающихся поиском и подбором работы.

«Газпром-медиа» хочет инвестировать в стратапы

По информации газеты "Ведомости", "Газпром-медиа" хочет инвестировать в стартапы, однако готов вкладывать в развитие не "живые" финансовые ресурсы, а "медийные возможности". В обмен холдинг будет претендовать на долю в акционерном капитале компаний.

МТС запускает услугу денежных переводов в отделения Почты России

Оператор МТС и "Почта России" объявили о запуске нового сервиса денежных переводов. Абоненты МТС смогут отправлять со счета своего мобильного телефона деньги для выдачи наличными в любом из отделений Почты России по всей стране.

Международный ИТ-форум стран БРИКС и ШОС завершил свою работу

В Ханты-Мансийске завершил свою работу VIII Международный ИТ-форум с участием стран БРИКС и ШОС. За два дня работы его участники обсудили несколько десятков самых актуальных для мира проблем в сфере информатизации и выработали свыше 100 предложений по решению насущных вопросов и развитию ИТ-сектора.

Продажи смартфонов в РФ сократились в I полугодии на 2%

Продажи смартфонов в России в I полугодии 2015 года впервые снизились в денежном выражении - на 2% по сравнению с январем-июнем прошлого года, до 86 млрд рублей, подсчитали аналитики ритейлера "Связной". В натуральном выражении рынок смартфонов сократился на 11% до 9 млн устройств.

Фактов намеренного ограничения Skype в Азербайджане не выявлено

Эксперты не обнаружили фактов ограничения доступа. Что касается проблем, связанных с собственным оборудованием, «это вполне могло быть», говорят специалисты. Также они отмечают, что и на самом Skype могли возникнуть перебои.

Jolla будет продавать лицензии на Sailfish OS

Зарабатывать Jolla планирует продажей лицензий на Sailfish OS, интерес к которой, как говорит Антти Саарнио, проявляют в России и Индии. Подробнее о новой бизнес-модели спикеры Jolla расскажут во время своей презентации в Шанхае.

Apple не пускает в App Store приложение для плавания для Apple Watch

Разработчик по имени Тэд Брэдли, который и написал первое приложение для плавания для Apple Watch, может только надеяться, что инженеры в следующем поколении улучшат гидроизоляцию часов. И тогда, возможно, модераторы из App Store пропустят его приложение в магазин.

EX.UA вернулся в ТОП-20 сайтов Украины по версии Gemius

Свежие ТОП-20 по обеим версиям выглядят почти так же, как в апреле, но некоторые изменения стоит отметить. Так, по данным Gemius Украина EX.UA вытеснил Kinogo из рейтинга и занял его место, а по версии TNS онлайн-кинотеатр Megogo увеличил охват на 3% и обогнал EX.UA.

МТС запускает услугу денежных переводов в отделения «Почты России»

МТС и "Почта России" запустили новый сервис денежных переводов: абоненты МТС смогут отправлять со счета своего мобильного телефона денежные средства близким и друзьям для выдачи наличными в любом из 42000 отделений "Почты России" по всей стране.

Итоги работы выставки «Информационные технологии для всех» в рамках VII Международного IT-Форума с участием стран БРИКС и ШОС

Девиз, под которым в этом году стартовал VII Международный IT-Форум с участием стран БРИКС и ШОС, "Умный регион – удобный регион" для участников заседания стал темой для обмена опытом.

В Луганске заработала мобильная связь МТС

В оккупированном Луганске появилась связь мобильного оператора "МТС-Украина". Об этом в твиттер сообщают луганчане. По их словам, долгожданная связь заработала около 13.00.

Продажи смартфонов и планшетов в России упали в первом полугодии

За первые шесть месяцев этого года российский рынок планшетов и смартфонов существенно сократился – на 29% и 11% соответственно. В рублях это 36% и 2% соответственно. При этом спад в реализации смартфонов наблюдается впервые за все время их продаж.

Эксперты обнаружили снижение конкуренции в российской экономике

Конкуренция в российской экономике заметно снизилась по сравнению с прошлым годом. К такому выводу пришли эксперты Аналитического центра при правительстве РФ, которые совместно с ТПП провели очередной ежегодный опрос 650 представителей российского бизнеса.

Роструд запустил специальный ресурс для поиска работы

Роструд представил портал, который будет чрезвычайно полезным для соискателей. На портале «Работа в России» можно увидеть не только вакансии, но и информацию по условиям жизни в регионах, которые их предлагают.

Роскомнадзор не собирается закрывать Facebook в России

Пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский заявил о том, что компания не планирует закрывать доступ к социальной сети Facebook, несмотря на размещенные экстремистские материалы и блокировку российских пользователей.

Avito запускает сервис контекстной рекламы

Представители Яндекса подтвердили, что в отношениях с Avito ничего не меняется. Эксперты считают, что лидеры на рынке контекстной рекламы доходов не потеряют.

МегаФон снизил цену на интернет

Недавно изменения коснулись большинства опций «МегаФона», в частности, опций «Интернет S», «Интернет М» и «Интернет L». На первой из них «Интернет S» пакет трафика теперь составляет 8 Гб, цена услуги - 249 рублей в месяц, а за первый месяц использования абонент заплатит всего 180 рублей.

Украинский «МТС» может вскоре исчезнуть

"МТС" исчезнет, а появится Vodafone.Предприятия, связанные с нашим восточным соседом, пытаются изменить свои названия, чтобы их не связывали с Россией. В качестве примера можно привести один из самых мощных мобильных операторов - "МТС".

Intel объявляет об изменениях в руководстве

2 июля 2015 г. в САНТА-КЛАРА (Калифорния), Брайан Кржанич (Brian Krzanich), главный исполнительный директор корпорации Intel, в рамках обращения к сотрудникам компании объявил о ряде организационных изменений и изменений в руководстве корпорации.

Смартфоны лишают человека способности хранить память

Примерно 91% людей, принявших участие в исследовании, пользуются интернетом в качестве онлайн-хранилища информации вместо своего мозга. Половина призналась в том, что сохраняет воспоминания в смартфонах, и там уже находится вообще все, что им требуется помнить - от номеров телефонов до имен друзей.

«ВКонтакте» вводит новую систему продвижения записей сообществ

После месяца закрытого тестирования "ВКонтакте" объявили о запуске нового рекламного формата "Продвижение записей". Реклама в социальной сети — распространенное явление. Два года назад в соцсети "ВКонтакте" стала доступна возможность закупать посты в сообществах и показывать его рекламу подписчикам.

Facebook тестирует новый дизайн на iOS

Иллюстрация c cайта venturebeat.com Facebook экспериментирует с дизайном мобильных приложений. Изменения внешнего вида профилей и уведомлений заметили некоторые пользователи iOS. Последний раз компания тестировала дизайн в мае, сообщает VentureBeat.

Цена OnePlus 2 не будет выше $450

OnePlus продолжает периодически публиковать свежие тизеры с подробностями о своем будущем смартфоне OnePlus 2, виртуальный анонс которого состоится 27 июля.

Информационный портал о лекарствах начал работу в Подмосковье

Сайт с информацией о лекарствах заработал в Московской области. Так, посетив портал zdrav.mosreg.ru, по номеру рецепта можно узнать о наличии препаратов в регионе, сообщила министр здравоохранения региона Нина Суслонова.

Who Deleted Me расскажет об удалившихся из друзей

Приложение Who Deleted Me для Facebook появилось для iOS, Android и в качестве расширения для Google Chrome. Как следует из названия, приложение отслеживает друзей пользователя, которые удаляют его из списка друзей.

Смарт-автомобили заменят смартфоны

Эксперты рынка полагают, что через 5 лет машины со смарт-технологиями составят конкуренцию мобильным гаджетам. Согласно исследованию специалистов консалтинговой компании McKinsey, активно развивающийся рынок смарт-каров (smart-car) за счет производителей автомобилей и высокотехнологичных компаний.

Apple вернет поддержку «Домашней коллекции» только в iOS 9

По словам старшего вице-президента Apple по программному обеспечению Эдди Кью, компания вернет поддержку "Домашней коллекции" в iOS 9. В iOS 8.4 ее, вероятно, не будет. iTunes по-прежнему может стримить на iOS 8.4 видеоконтент, а на Apple TV можно передавать как видео, так и музыку.

В Украине оплатить парковку авто можно будет картами и даже смартфонами

Наконец в Украине появились первые паркоматы, оплату в которых можно осуществить не только за наличные, но и с помощью платежной карты. Такие паркоматы начала производить украинская компания "СЭА".

Новые смартфоны компании Sony будут делать непрерывное селфи

Все фотографии будут сохраняться на отдельном сервере. Таким образом, обладатель нового смартфона может круглосуточно делать селфи, а потом выбрать лучшие снимки в личном кабинете, где фотографии уже будут автоматически распределены по папкам. Дата презентации нового гаджета пока неизвестна.

Для киевлян создан сайт по решению городских проблем

Отдав свой голос на сайте, каждый киевлянин может содействовать скорейшему решению проблемы. Приоритет получат проблемы, набравшие больший рейтинг. Решать их будут по степени важности, и, в первую очередь, благодаря содействию городских властей.

С сегодняшнего дня официально заработал сайт СБУ для оформления разрешений на пересечение линии разграничения

Как пояснили на горячей линии СБУ, перед официальным запуском ресурса вся тестовая база была удалена и тем, кто зарегистрировался на сайте до 9 утра 7 июля, придется проходить процедуру регистрации и подачи документов на разрешение заново.

Роскомнадзор опроверг планы по закрытию Facebook в России

Роскомнадзор не собирается закрывать Facebook в России из-за блокировки российских пользователей либо из-за размещения экстремистских материалов. Об этом сообщил пресс-секретарь ведомства Вадим Ампелонский в интервью "Русской службе новостей".

Роскомнадзор не собирается закрывать Facebook в России

Роскомнадзор не собирается закрывать Facebook в России из-за блокировки российских пользователей либо из-за размещения экстремистских материалов, сообщает РСН со ссылкой на пресс-секретаря ведомства Вадима Ампелонского.

Вакансии на портале Роструда работодатели будут размещать бесплатно

Рекрутинговый портал "Работа в России", созданный Рострудом, запущен в эксплуатацию. Теперь любой работодатель бесплатно может размещать на ресурсе свои вакансии в любое время суток, сообщает ТАСС со ссылкой на главу Роструда Всеволода Вуколова.

Найден способ включить запрещенную музыку в Apple Music

Пользователи мобильных устройств компании Apple нашли способ прослушивать запрещенные треки в музыкальном сервисе компании. После манипуляций с настройками владельцы гаджетов смогли получить доступ к композициям в Apple Music, которые содержат нецензурные выражения и помечены знаком "Explicit".

Стала известна дата старта продаж новых iPhone 6s и iPhone 6s Plus

Накануне в ряде СМИ появились слухи о предполагаемом старте продаж новых «яблочных» смартфонов iPhone 6s и 6s Plus. По некоторым данным, устройства могут появиться в продаже уже 18 сентября, по другим гаджеты станут доступны для покупателей не ранее 25 числа того же месяца.

Дизайнер создал самый эксклюзивный и бесполезный сайт

«Интернет был разработан для того, чтобы быть открытым и доступным». Для того, чтобы увидеть скрытый контент придётся простоять в онлайн-очереди длительное время, а после этого ввести информацию о самом себе. MostExclusiveWebsite — самый эксклюзивный сайт на свете — запустил дизайнер Джастин Фоли.

Экс-команда I.ua запускает конкурента Inbox Google. Пока в бете

Основным конкурентом своего сервиса команда считает Inbox Google, хотя там пока отсутствует мессенджер. Также есть ряд конкурентов, которые используют похожую идею, например, Fleep и HOP, но они работают на API Gmail и не имеют собственной почты.

Apple может представить iPhone 6s и 6s Plus 11 сентября

Новые смартфоны от компании Apple могут быть анонсированы уже одиннадцатого сентября текущего года. Об этом сообщили сразу несколько зарубежных СМИ, которые ссылались на китайскую компанию Foxconn. Что же касается старта продаж новых «яблочных» гаджетов, то приобрести их можно будет уже 18 сентября.

100 млн услуг оказано казахстанцам электронным правительством

Количество услуг, которое было оказано электронным правительством Казахстана, уже достигло ста миллионов. Об этом сообщили представители правительства. Отмечается, что лишь за шесть месяцев текущего года удалось предоставить более 19 миллионов услуг.

Больше половины россиян опасается пользоваться интернет-бакнкингом

Больше половины граждан, которые активно пользуются интернетом не доверяют виртуальным банкам, а 41 % людей, которые всё-таки пользуются онлайн услугами все равно не чувствуют себя в безопасности.

FlightPro теперь DroidEFB

Широко известное приложение FlightPro переименовано в DroidEFB.

Реестр пропусков на Донбасс: украинцы жалуются, что сайт часто зависает и подать заявку сложно

Сайт пока работает в тестовом режиме. Вчера заработал сайт, на котором украинцы смогут подать электронную заявку для получения разрешения на въезд-выезд с оккупированной территории Донбасса. Страницу в сети запустала СБУ, и она находится по адресу urp.ssu.gov.ua.

Киевлянин создал меняющее дизайн Facebook приложение

Известно, что жителю Киева удалось создать приложения для браузера под названием Google Сhrome, которое может менять дизайн известной социальной сети Facebook. Про новое расширение написали ряд СМИ, после того, как оно стало вирусным на ProductHunt и Reddit.

Новые смартфоны компании Sony будут делать непрерывное селфи

Представители японской компании Sony рассказали, что на данный момент началась разработка уникальной технологии в новых смартфонах. Стало известно, что гаджет будет иметь функцию непрерывной съемки селфи. Таким образом руководители корпорации решили порадовать любителей фотографироваться.

Новые iPhone 6s и 6s Plus – 18 сентября начало продаж

International Business Times сообщает что новые iPhone 6s и 6s Plus могут быть представлены публике уже 11 сентября 2015 года, а 18 сентября могут начаться и продажи новых гаджетов. Впрочем, некоторые западные эксперты сомневаются в том, что эти данные верны.

Casio вновь собирается выйти на рынок smart-часов

Журналисты Medgadgets уже публиковали материал о наиболее интересных моделях умных часов компании, выпущенных в 90-х годах прошлого века. Сейчас Casio собирается вновь занять соответствующую нишу, только уже на современном рынке.

Новости России
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России