Польский генерал Вальдемар Скшипчак призвал заминировать границу с Россией

«Спартак» обыгрывает «Локо» после первого тайма благодаря голу Бонгонда с пенальти

Ищут дом. Акция «Четвероногий друг» проходит в Москве

Россиянам напомнили, что как можно расплачиваться рваной купюрой

Новости: интернет

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.07.2015

Фотокадр дня

Снимок Алексея Резниченко сегодня вечером победил в голосовании в группе БНК "ВК" в рубрике "Фотокадр дня". Поздравляем автора снимка и напоминаем, что в социальной сети "ВК" более 60000 подписчиков на новости агентства в социальной сети, вступайте в группу и присылайте свои фото.

БНК разыгрывает сертификат на 60 тысяч рублей от ювелирного дома «Романовъ» среди своих подписчиков

БНК разыгрывает сертификат на 60 тысяч рублей от ювелирного дома "Романовъ" среди своих подписчиков. По случаю достижения в социальной сети 60 тысяч подписчиков БНК проводит розыгрыш сертификата на 60 000 рублей от Ювелирного дома "Романовъ".

Платежная система PayPal оценена в $44 млрд перед отделением от eBay

После реорганизации гендиректор онлайн-аукциона Джон Донахью покинет свой пост. В руководстве eBay полагают, что разделение поможет увеличить прибыль обеих компаний.PayPal впервые вышла на IPO в 2002 году. Позже eBay выкупила платежную систему за $1,5 млрд.

Россияне рекордно мало интересуются футболом

Интерес россиян к футболу неуклонно снижается. Согласно последним данным ВЦИОМ, им интересуются менее 20% наших сограждан. Этот показатель рекордно низкий для новейшей истории России. Эксперты, опрошенные «Газетой.Ru», рассказали о том, как можно вернуть болельщиков на трибуны.

Две компании контролируют 14% всей экономики приложений

В феврале Google объявил о выплате 7 миллиардов за 2014 год (на Google I/O 2014 компания говорила о 5 миллиардах за прошедшие 12 месяцев). Таким образом, можно предположить, что общие продажи приложений в двух магазинах в 2014 году составили примерно 24.2 миллиарда долларов.

МТС с 16 июля вводит единый тариф на звонки во все сети

Руководство МТС решило, что, начиная с 16 июля, стоимость звонков на другие операторы в пределах Беларуси будет уравниваться. Все это производится с той целью, чтобы мобильная связь в этом городе была более конкурентоспособной.

«Эксмо» подало в суд на «Флибусту», «ЛитМир» и Rutracker.org

Ранее издательство "Эксмо" заявляло, что ему принадлежат права на романы американского писателя-фантаста Рэя Брэдбери. Также "Эксмо" обвинило портал "ЛитМир" в том, что на том были незаконно опубликованы произведения писателя Василия Головачева, права на которые так же принадлежат издательству.

Новые смартфоны от Sony будут делать непрерывное селфи

Корпорации Sony выдан патент на технологию анализа изображений с целью определения эмоционального состояния запечатлённого на них человека. Philipp Nemenz/Corbis Система предполагает получение селфи-снимков в течение дня в автоматическом режиме.

Huawei P8 — нетипичный китаец

http: / / youtu.be / itTjY3zoVxA 15 апреля в Лондоне компания Huawei провела свое мероприятие, в ходе которого был представлен новый флагман - Huawei P8. Это устройство нас очень сильно заинтересовало, и мы решили взять его на обзор.

МТС с 16 июля вводит единый тариф на звонки во все сети

Как стало известно, в целях создания в Беларуси более конкурентоспособной мобильной связи руководство МТС приняло решение с 16 июля уравнять стоимость звонков на все сети в пределах Беларуси. Тарифы на международную связь и короткие номера останутся прежними.

Работодатели могут бесплатно размещать вакансии на портале Роструда

Рекрутинговый портал Роструда "Работа в России" (trudvsem.ru) запущен в промышленную эксплуатацию, что позволяет любому работодателю совершенно бесплатно регистрировать на этом ресурсе свои вакансии, сообщил сегодня на пресс-конференции глава Роструда Всеволод Вуколов.

Сайт взаимного кредитования БезБанка стал доступен для МФО

Сайт взаимного кредитования БезБанка представляет новый сервис для микрофинансовых организаций. Теперь выдача кредитов на сайте доступна не только для физических лиц, но и для организаций, специализирующихся на финансовых операциях.

YotaPhone 2 не перейдет на Sailfish OS а получит Android M

В отношении смартфона YotaPhone 2 на территории России распространяется информация о том, что высшие менеджеры компаний Yota Devices и Jolla вплотную обсуждают с потенциальными партнёрами перспективы доработки Sailfish OS под нужды правительственной безопасности.

Цена и старт продаж iPhone 6s в России

Аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин сегодня решил поделиться ценами и датами старта iPhone 6S и iPhone 6S Plus в России. Сообщается, что старт продаж планируется на 25 сентября, спустя неделю после первой волны.

«Украинская правда» и известные журналисты запустили сайт о городской культуре «БЖ»

В уанете на днях появился сайт под названием "БЖ", посвященный городской культуре. На страницах онлайн-журнала читатели найдут статьи о стиле жизни в большом городе, фестивальном движении, хендмейд-проектах, городской субкультуре и многом другом.

На «Флибусту», Litmir.net и Rutracker.org подали в суд из-за книг

Мосгорсуд получил три отдельных иска к каждому из сайтов, бесплатно предоставляющих материалы для скачивания. Крупный торрент-трекер и популярнейшие онлайн – библиотеки Rutracker.org, Litmir.net и "Флибусту" обвинили в нарушении авторских прав.

AngelHack Moscow пройдет в главном офисе Mail.Ru Group

11-12 июля AngelHack Moscow 2015 пройдет в главном офисе Mail.Ru Group. Напомним, AngelHack - крупнейший в мире и наиболее диверсифицированный из глобальных хакатонов, который помогает международному технологическому сообществу построить мост с Кремниевой Долиной.

«АльфаСтрахование» начала сотрудничество с компанией по онлайн-бронированию экскурсий Sputnik8.com

"АльфаСтрахование" и сайт Sputnik8.com, предоставляющий услуги по онлайн-бронированию групповых и индивидуальных экскурсий, билетов в музеи без очереди и трансферов по всему миру, объявили о начале сотрудничества. Компании расскажут на своих ресурсах об услугах партнера.

Автомобили наступают на пятки смартфонам

По прогнозам компании McKinsey, в скором времени смарт-технологии в автомобилях позволят использовать функции, которые сейчас исполняют в основном мобильные устройства (смартфоны и планшеты): забронировать место в кафе, расплатиться за услуги и т.п.

Министр связи РФ: через 3-5 лет у 97% россиян будет быстрый интернет

На проходящем 6-7 июля в Ханты-Мансийске VII Международном IT-Форуме c участием стран БРИКС и ШОС министр связи и массовых коммуникаций России Николай Никифоров поделился планами своего ведомства по развитию сети оптоволоконных кабелей, обеспечивающих доступ в интернет на территории нашей страны.

PewDiePie рассказал о доходе в 2014 году

Известный летсплеер под псевдонимом PewDiePie в 2014 году заработал 63 миллиона шведских крон (около 7,5 млн. американских долларов). Об этом стало известно благодаря финансовым документам Феликса Чемберга (Felix Kjellberg), кем и является PewDiePie.

YotaPhone 2 не перейдет на Sailfish OS, но получит Android M

YotaPhone 2 не перейдет на Sailfish OS, но получит Android M Обсуждения YotaPhone 2 в России проходят вокруг темы перехода на Sailfish OS, о которой заговорили достаточно давно – еще в конце мая министр связи РФ Николай Никифоров рассказал, что такое издание существует, но к коммерческим продажам пока не готово.

PewDiePie заработал 7,4 млн. всего за один год

Известный летсплеер под псевдонимом PewDiePie в 2014 году заработал 63 миллиона шведских крон (около 7,5 млн. американских долларов). Об этом стало известно благодаря финансовым документам Феликса Чемберга (Felix Kjellberg), кем и является PewDiePie.

3mob запустил интернет-магазин по продаже стартовых пакетов

Сегодня оператор 3mob запустил собственный интернет-магазин, в котором каждый может купить стартовый пакет. На сайте можно выбрать один из понравившихся номеров, или подобрать номер с определенными цифрами. Цена удовольствия - 45 гривен, стартовый пакет оплачивается прямо на сайте банковской картой.

YotaPhone на Sailfish OS продаваться не будет

Уже несколько месяцев длится эпопея о «национальной операционной системе». Вроде как уже определились, что создана она будет на базе Sailfish OS, а потом появилась информация, что на этой ОС будет работать исконно русский (который продается в США и Европе дешевле, чем в России) YotaPhone.

Sony разработала технологию для постоянного селфи

Другими словами, специалисты японской IT-компании разработали технологию, которая, основываясь на постоянных селфи человека, сделанных в режиме "нон-стоп", будет определять причины перемен настроения у него.

С 16 июля МТС введет единый тариф на звонки во все сети

Сотовый оператор МТС объявил о том, что с 16 июля 2015 года вводит единый тариф на звонки во все сети на территории Беларуси. Такое решение обусловлено политикой руководства "Мобильные ТелеСистемы" на укрепление положения компании на рынке сотовой связи.

МТС с 16 июля вводит единый тариф на звонки во все сети

Как отмечается в официальном пресс-релизе компании, МТС первым в Республике Беларусь отменяет разницу в цене на звонки внутри сети и на номера остальных операторов, в том числе — стационарные телефоны.С 16 июля этого года мин. исходящего вызова на тарифных планах без абонентской платы будет равна Br599, на иных тарифах — Br399.Pr-служба МТС отмечает удобство этого шага для абонентов.

Неофициально: новая модель Google Glass и новый iPhone с 16 Гб памяти

Если до сих пор самые дешёвые модели iPhone обладали 16 Гб встроенной флеш-памяти, то в будущем ожидался рост до 32 Гб. Однако портал 9To5Mac, мнение которого в связанных с Apple продуктах имеет определённый вес, придерживается другого мнения.

Капотненцы смогут назначить пенсию через интернет

Как сообщает газета "Капотнинский меридиан", на портале Пенсионного фонда pfrf.ru начали функционировать новые электронные сервисы, благодаря которым целый ряд вопросов можно будет решить он-лайн, т.е. через интернет.

GPMD перевёл рекламу на систему от Mail. ru Group

Новая система управления рекламой от Mail.ru Group поможет GPMD максимально точно определять целевую аудиторию рекламных кампаний и таргетировать видеорекламу по социально-демографическим данным и интересам пользователей. Сайты-партнеры рекламной сети GPMD перешли на новую платформу 1 июля.

Как узнать, кто удалил вас из друзей на Facebook

Работает приложение аналогично Who Unfollowed Me для Twitter, и сообщает вам, когда и кто из друзей удалился из вашего списка и кто деактивировал свой аккаунт. Отслеживать друзей приложение начнет с момента активации: вы не сможете узнать, кто удалился из списка в прошлом, до установки программы.

Rutracker и Flibusta стали кандидатами на вечную блокировку

От Rutracker "Эксмо" требовало убрать из публичного доступа книги Гая Юлия Орловского, Василия Головачева, Алекса Орлова и Алексея Калугина. Возможность вечной блокировки интернет-сайтов появилась после вступления в силу расширенной редакции антипиратского закона.

Chrome для Android перешагнул отметку в 1 млрд загрузок

Первым смартфонов, в котором Chrome появился в составе предустановленного ПО, стал Nexus 7. Позднее появилась версия для платформы iOS. Среди других приложений, которые недавно перешагнули через миллиардный рубеж – приложение для отправки и приема текстовых сообщений Hangouts for Android.

Какова динамика у телевизионной рекламы пива?

Нынешним летом исполнится три года с тех пор, как был введён запрет на рекламу пива на телевидении, и год – с тех пор, как рекламу пива разрешили размещать во время телевизионных трансляций спортивных соревнований (кроме детско-юношеских).

Киевлянин создал простейшую версию Facebook

Киевлянин создал очень простую и понятную версию соцсети Facebook для браузера Chrome. Как рассказал автор идеи изданию Ain.ua, ему не нравится дизайн многих сайтов, поэтому он их меняет с помощью CSS-стилей.

Apple Pay станет доступен в Великобритании 14 июля

Сервис мобильных платежей от Apple станет доступен в Великобритании уже с 14 июля, сообщает портал 9to5mac. О том, что Apple собирается распространить свою систему за пределы США, сообщалось на конференции 8 июня, однако точная дата тогда не называлась.

«Газпром-медиа» займется компьютерными играми

Развитие компьютерных игр станет частью новой стратегии «Газпром-медиа», согласно которой холдинг будет не только развивать принадлежащие ему телеканалы, но и активно займется другими направлениями, от онлайн-СМИ до игр. "Газпром-медиа" — крупнейший по размерам выручки российский медиахолдинг.

Россияне перестают интересоваться футболом – опрос ВЦИОМ

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) сообщили о том, что интерес граждан РФ к футболу упал до отметки исторического максимума. По результатам опроса, проведенного с 20 по 21 июня в 46 регионах страны, этим видом спорта интересуется всего 27 % россиян.

«Ростелеком» запускает OTT в Армении

"Ростелеком" и китайская компания ZTE объявили о скором запуске платформы интерактивного телевидения IPTV / OTT, сообщило армянской новостное агентство АРКА со ссылкой на генерального директора местного подразделения "Ростелекома", GNC-Alfa, Айка Фарамазяна.

Вечной блокировкой пригрозили пиратским сайтам России

Кроме расширенного списка видов контента, закон дополнился новым пунктом о «вечной блокировке»: если суд дважды признает ресурс пиратским, Роскомнадзор внесёт его в список запрещённых сайтов и заблокирует навсегда.

Mail.ru поможет GPMD с видеорекламой

Новая система управления рекламой от Mail.ru Group поможет GPMD максимально точно определять целевую аудиторию рекламных кампаний и таргетировать видеорекламу по социально-демографическим данным и интересам пользователей. Сайты-партнеры рекламной сети GPMD перешли на новую платформу 1 июля.

Переосмысленный киевлянином дизайн фейсбука вызвал шумиху на Западе

Киевский дизайнер решил создать специальное расширение для популярного браузера Chrome, чтобы использовать соцсеть Facebook в том виде, в котором ему нравится. Его разработка переделывает дизайн соцсети согласно популярному нынше flat-design - плоскому дизайну.

Запущен функционал денежных переводов в Facebook Messenger

Для отправки денежных средств собеседнику через Facebook Messenger достаточно вбить в окне чата знак "$", сумму, после чего нажать на кнопку «Pay». Завершает операцию ввод ПИН-кода или идентификация через Touch ID. Платеж зачисляется на банковский счет получателя в течение трех дней.

Android 5.1.1 наращивает долю рынка

Компания BlackBerry, которая находится в перманентном кризисе, давно заигрывает с операционной системой Google Android.

В AdWords появятся рейтинги и отзывы из «Мой бизнес»

На мобильных устройствах будет отображаться ссылка на маршрут до вашей организации. За клики по объявлениям с адресами взимается обычная цена за клик. "Мой бизнес" от Google – это бесплатный интернет-сервис, благодаря которому клиенты легко находят офисы компаний и магазины.

Банк РНКБ возобновил приём онлайн-платежей

4 июля Российский национальный коммерческий банк сообщил, что по техническим причинам невозможно оплатить через интернет-банк услуги сотовых операторов МТС, "Мегафон" и "К-Телеком". Также нельзя пополнить карты VISA и электронные кошельки, оплатить онлайн-игры и соцсети.

Сервис заказа такси Uber появится в Украине

В отличие от всех существующих в Украине онлайн-сервисов заказа такси, Uber позволяет заказать авто через мобильное приложение, напрямую связавшись с водителем. А еще отслеживать наличие машин поблизости. Это значит, что заказчик избежит отказов служб по причине не нашли машину.

Эксперты вычислили лучшее время для публикации постов в соцсетях

Эксперты "Российской газеты" уверяют, что самым подходящим временем для публикации записей в социальных сетях является послеобеденное время в будние дни. Серьезная информация в Москве лучше воспринимается с 8 до 10 утра, более легкая – с 6 вечера.

Самые популярные банки Украины в соцсетях

Согласно информации ряда украинских изданий, по итогам второго квартала текущего года популярные в социальных сетях (Facebook, ВКонтакте, Twitter) финансовые учреждения Украины практически не увеличили количество подписчиков на свои страницы.

Apple не откажется от iPhone с 16 гигабайтами

В интернете давно ходили слухи о том, что компания Apple планирует отказаться от смартфонов iPhone с 16 гигабайтами встроенной памяти. Якобы, этого уже недостаточно для современного пользователя.

ИА «Версия-Саратов» запускает мобильное приложение для Apple-устройств

Информационное агентство "Версия-Саратов" запускает новое мобильное приложение. Теперь пользователям Apple-устройств следить за новостями региона стало еще удобнее. Приложение разработано в вариантах для iPhone и iPad. Скачать его можно в онлайн-магазине App Store.

МТС ищет стартапы в области мобильных финансов

Отбор стартапов будет проходить до 31 августа 2015 г. в рамках конкурса "Лучший мобильный финансовый сервис", который МТС проводит совместно с холдингом "Система масс-медиа" (как и МТС, принадлежит АФК "Системе").

Сталепромышленная компания - успешный поставщик 2014 года

ТОП-1 000 успешных российских поставщиков был составлен экспертами центра электронных торгов B2B-Center. В рейтинг вошли компании, показавшие лучшие результаты по итогам участия в тендерах на B2B-Center в 2014 году. Исследование проводилось среди 220 000 организаций.

Очень скоро в Псковской области появится доступный 3G

Уже в августе абоненты Tele2 смогут пользоваться мобильным интернетом на 3G-скоростях. Альтернативный оператор связи пришел в Псковскую область 5 лет назад и все это время предлагает самые выгодные цены на услуги связи (по данным агентства ComNews).

Живущие в Паутине

Портрет российского интернет-пользователя представил фонд "Общественное мнение". Аудитория Рунета составляет 73,8 млн человек, из которых 60,8 миллиона выходят в Сеть каждый день. Лишь 28% пользователей живут в селах и малых городах, однако проникновение Интернета в сельскую местность превысило 50%.

100 млн услуг оказано казахстанцам электронным правительством

Число услуг, оказанных казахстанцам посредством электронного правительства, достигло 100 миллионов. При этом только за шесть месяцев этого года оказано свыше 19 миллионов услуг. Об этом сообщает Казинформ (www.inform.kz) .

Интернет-магазин «Детский мир» открыл сотни новых пунктов самовывоза

Интернет-магазин "Детский мир" открыл сотни новых пунктов самовывоза в собственных магазинах сети, говорится в сообщении группы. Таким образом, "Детский мир" на сегодняшний день насчитывает 550 собственных и партнерских пунктов самовызова.

Avito поборется за контекст с Яндексом и Google

Как сообщает РБК, сайт уже запустил соответствующий сервис для размещения, получивший название «Avito Контекст». Конкурировать новый сервис будет с на данный момент лидирующими в контексте «Яндексом» и Google. Для рекламодателей сервис начал работу с 1 июля этого года.

Человек с телефона лучше воспринимает информацию, чем с телевизора

Человек лучше воспринимает информацию с экрана мобильного телефона, чем с экрана телевизора. Ученые наблюдали за реакцией участников исследования из сделали соответствующие выводы, сообщило издание.

Новости России
Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ