В Кинешме спектаклем «Васса Железнова» завершились гастроли «Школы драматического искусства»

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

Опочецкие волонтёры присоединились к всероссийской акции «Вода России»

Новости: интернет

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.06.2015

В обновленной версии Instagram появился поиск по геолокации

В социальной сети "Инстаграм" появилась функция по поиску фотографий при помощи геологической локации, которую используют непосредственно сами юзеры данного сервиса. Отмечается, что обновленная версия данной социальной сети позволяет отслеживать события, которые происходят во всем мире.

Ello запустила рекламную кампанию против Facebook на Facebook

Буднитц и другие сооснователи настаивают на том, что их площадка сильно отличается от главного конкурента, поскольку является ресурсом для художников и контента, в то время как Facebook предназначен для алгоритмов и рекламы.В 2015 году Ello привлекла $5 миллионов, запустила мобильное приложение и повысила количество пользователей до сотен тысяч.

Использование Messenger стало возможным без аккаунта в Facebook

Facebook позволил использовать приложение Messenger людям, у которых нет аккаунта в этой социальной сети. Они смогут заходить в мессенджер, используя номер телефона. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на сообщение компании.

Заявление на регистрацию брака или развода можно будет через интернет

В ближайшем будущем украинцы получат возможность подавать заявление на регистрацию рождения ребенка, брака, смерти, смены фамилии или развод через Интернет, не выходя из дома. Об этом во время коллегии Минюста сообщила первый заместитель министра юстиции Наталья Севостьянова.

JD ответила на выпады Lenovo в свой адрес

JD ответила на выпады Lenovo в свой адрес Недавно российский офис Lenovo выступил с официальным письменным заявлением, в котором указал на риски покупки продукции бренда в различных онлайн-магазинах, преимущественно расположенных в Китае.

В Днепропетровске в он-лайн режиме планируется предоставлять до 50% услуг

В Украине начал работу портал iGov, на котором можно заказать государственные услуги он-лайн. Его работа позволит до конца года перевести 20% всех государственных услуг Украины в электронный формат. В Днепропетровске в он-лайн режиме планируется предоставлять до 50% услуг.

В ЮЗАО на остановках возле станций метро появится бесплатный Wi-Fi

В ЮЗАО на ряде остановок общественного транспорта появилась бесплатная беспроводная сеть Wi-Fi. Оценить скорость Интернета можно на остановках возле станций метро «Беляево», «Профсоюзная», «Каховская», «Калужская».

В Москве на остановках заработал бесплатный Wi-Fi

В Москве на остановках наземного общественного транспорта впервые появилась бесплатная беспроводная сеть Wi-Fi. В среду на московских остановках начали тестировать бесплатный Wi-Fi. Таким сервисом оборудовано уже более 100 остановок общественного транспорта, передает "ТВ Центр".

США назвали самым популярным государством в мире

Большинство участников опроса, проведенного Pew Research Center, назвали США самым популярным государством в мире. Такой ответ дали 69 процентов респондентов в 40 странах, сообщается на сайте исследовательского центра. Это на четыре процента больше, чем в прошлом году.

Абоненты «Киевстар» жалуются на учет нетарифицируемого 3G-трафика

Нетарифицированный трафик для популярных соцсетей (Facebook, Twitter, Vkontakte и "Одноклассники") в новых 3G-тарифах "Киевстара" многие приняли в качестве своего рода "компенсации" за сравнительно высокую ежемесячную абонентскую плату (95 грн / мес за самый популярный пакет с 1,5 ГБ трафика).

«Ростех» объявил конкурс на ведение сайта и соцсетей за 30 млн рублей

Госкорпорация "Ростех" объявила конкурс на 30 млн рублей, где ищет того, кто будет вести аккаунты в соцсетях и отвечать за работу сайта. Об этом говорится в материалах госзакупки, размещенных в среду. Исполнять условия контракта исполнитель будет в течение года.

Касперский предостерег об опасности кибератак на бытовую технику

Генеральный директор "Лаборатории Касперского" Евгений Касперский выразил уверенность в том, что в скором времени современные "умные устройства", в частности телевизоры с функцией Smart-TV, будут подвержены кибератакам.

Сравнение камер: Xperia Z3+ против LG G4, Galaxy S6 и других

Сравнение камер: Xperia Z3+ против LG G4, Galaxy S6 и других В плане камеры новоиспеченный флагман Sony Xperia Z3+ (превью) почти не отличается от своего предшественника. Смартфон оснащён 20,7-Мп сенсором Exmor RS с апертурой f/2.0 и оптикой G Lens.

Число разработанных киберпреступниками вирусов с 2011 года выросло в четыре раза – «Лаборатория Касперского»

За период с 2011 по 2014 год киберпреступники стали разрабатывать в четыре раза больше вирусных программ. Такие данные в среду привел управляющий директор "Лаборатории Касперского" в России, странах Закавказья и Средней Азии Сергей Земков, передает корреспондент "Агентства Бизнес Новостей".

Instagram обновил свой сервис актуальных событий Explore

Недавно к возможностям сервиса было добавлено обновление последних новостей в режиме реального времени и поиск посредством геотегов. Об этом сообщает администрация ресурса на страницах официального блога. Instagram 7.0 обновленного образца для платформ Android и iOS содержит функцию Places Search.

«Ростех» отдаст 30 млн рублей за ведение своих страниц в соцсетях

Исполнитель должен будет наполнять сайт корпорации уникальными материалами и репортажами, вести восемь аккаунтов в соцсетях, в том числе два англоязычных, а также завести еще три страницы, рассчитанные на аудиторию Китая и Латинской Америки.

Платежную систему Alipay активно продвигают в США

Продвижение Alipay в США – инициатива основателя корпорации Alibaba Джека Ма. В интервью, опубликованном на портале Fortune, Джинмин Ли, руководитель американского отделения Alipay охарактеризовал Alipay, как "цифровой бумажник для цифровой жизни".

В Instagram появятся подборки фотографий по актуальным темам

В обновленной версии Instagram 7.0 для iOS и Android появился инструмент Places Search, который дает возможность искать фото и видео не только по именам пользователей и хештегам, но и по географическим точкам. Теперь пользователи могут сортировать фото и видеоконтент по названию места.

Окна открой. Приложение Eurosport вышло для Windows Phone

В App Store показатели примерно на том же уровне: обладатели iPhone, iPad и iPod Touch не устают загружать приложение на свои устройства. Владельцы аппаратов на Windows Phone до недавнего времени были ограничены браузерной версией «Евроспорта».

Ростех ищет контент-гуру за 30 млн рублей

Корпорация Ростех объявила конкурс на ведение своих аккаунтов в соцсетях и наполнение официального сайта компании на 30 миллионов рублей, сообщает Интерфакс. Преимущество останется за той компанией, которая имеет опыт в разработке уникального контент-плана для сайтов и групп.

ВЦИОМ: 25% россиян считает интернет вредным для психики

Согласно информации, полученной от специалистов ВЦИОМ, четверть россиян заявила о том, что считает интернет явлением, имеющим негативное влияние. Они рассматривают глобальную «паутину», как нечто разрушающее психику посредством виртуальной реальности.

Конфиденциальный поисковик DuckDuckGo достиг 10 миллионов

Чтобы привлечь еще больше аудитории, поисковик запустил промо-акцию с раздачей 10 тысячи футболок всем тем, кто сможет привлечь троих своих друзей. DuckDuckGo начал работу в 2010 году, когда команда разработчиков решила сразу уделить большое внимание защите персональных данных пользователей.

Более 90% компаний в СЗФО подвергаются кибератакам

За последние 12 месяцев киберугрозы не обошли стороной практически ни одну компанию в Северо-Западном федеральном округе. Как свидетельствуют результаты исследования, проведенного "Лабораторией Касперского", 93% организаций, работающих в СЗФО, хотя бы раз за год столкнулись с вредоносной атакой.

Росреестр: Электронная регистрация прав интересна и для граждан и для бизнеса

В Управлении по Пермскому краю активно идет запись для участия в бесплатном обучающем семинаре по электронным сервисам Росреестра "Получение сведений о недвижимости в электронном виде: быстро и просто", "Прием документов на регистрацию прав на недвижимое имущество в электронном виде", который состоится 26 июня 2015 года.

Apple получила премию «Каннские львы» в номинации «Наружная реклама»

Apple получила главный приз фестиваля «Каннские львы» в номинации «Наружная реклама» за кампанию для iPhone 6. Об этом сообщается на официальном сайте конкурса. Наградой была отмечена рекламная кампания World Gallery, реализованная американским агентством TBWA / Media Arts Lab.

Крупные российские мобильные операторы в Крым пока не зайдут

Напомним, что ранее глава Республики Крым Сергей Аксёнов пообещал обратиться к Дмитрию Медведеву во время его визита в Крым с вопросом о качестве мобильной связи на полуострове. В Севастополе в июне должны заработать ещё два мобильных оператора — "Крымтелеком" и "Севтелеком".

Делу - время, а интернету – час: какие СМИ предпочитают россияне

Россияне тратят на полчаса в день больше времени на общение и чтение новостей в интернете, одновременно сокращая время потребления традиционных СМИ. Однако телевидение остается самым популярным средством получения информации, пишут Известия.

Клиенты «МТС Банка» теперь могут открыть вклад с помощью смартфона

В числе банковских услуг, которыми клиент "МТС Банка" теперь сможет воспользоваться прямо со своего смартфона: оформление вкладов и накопительного счета; переводы с карты на карту любого российского банка; просмотр истории операций по вкладам и по закрытым счетам.

АТОР: спрос на туры по России увеличился в мае на 40%

Обычно количество пользовательских запросов вырастало в мае по отношению к апрелю более чем на 15%, тогда как в этом году данный показатель увеличился лишь на 1,3%. "При этом туры по России запрашивали на 40% чаще, чем в апреле, а по ряду выездных направлений спрос был, напротив, ниже апрельского", – говорится в сообщении АТОР.

Pantech продадут по невероятно низкой цене

После долгих поисков покупатель все же нашелся, но цена оказалась настолько низкой, что даже самые пессимистичные прогнозы показались слишком радужными. Купить Pantech вознамерился корейский консорциум Optis.

Студенты смогут узнать о праве на получение социальной карты онлайн

Студенты смогут уточнить право на получение социальной карты онлайн, сообщает пресс-служба департамента информационных технологий. В мае этого года вступили в силу новые правила выдачи социальных карт студентам.

Роскомнадзор серьезно взялся за YouTube

Роскомнадзор добавил в Реестр запрещенных сайтов два ролика с YouTube. Первый из них — обращение хакерской группы Anonymus к пользователям с призывом бороться с цензурой, записанное еще в 2013 году. Второй — запись выступления группы "Коловрат", которое проходило на "Русском марше" в 2011 году.

Москвичи смогут заниматься спортом с помощью мобильного приложения

Для жителей столицы запустили мобильное приложение «В спорте», благодаря которому можно находить спортивные объекты в шаговой доступности и даже собрать свою дворовую команду. Также профессиональные спортсмены и любители смогут узнать о предстоящих спортивных мероприятиях, конкурсах и марафонах.

Getty Images обвинил Google в манипуляциях поисковой выдачей

Недавно в антимонопольные органы Евросоюза поступило официальное заявление от Getty Images. Представители компании объявили поисковую систему Google в нарушении правил монопольного положения. По их мнению, поисковик при выдаче результатов ставит в приоритете собственный сервис.

Россияне отдают предпочтение отечественным социальным сетям

Проведенный среди отечественных пользователей опрос показал, что российские любители соцсетей предпочитают отечественные ресурсы "ВКонтакте" и "Одноклассники". Большая часть респондентов, 54%, проголосовало в пользу российских соцсетей.

IPO компании Fitbit вызвало бум среди инвесторов

При объявленной цене в 20 долл. за акцию рынок открылся на уровне 30,40 долл. Еще раньше Fitbit увеличила ценовой диапазон IPO с первоначальных 14-16 долл. до 17-19 долл. При цене акций в районе 30 долл. стоимость компании составляет примерно 6 млрд долл.

Посол Франции ответит на вопросы узбекистанцев в Facebook

С 1 по 3 июля Посол Франции в Узбекистане Жак-Анри Эльс проведет онлайн чат в социальной сети Facebook.В ходе онлайн чата Посол ответит на вопросы, касающиеся Франции, проводимой внешней политики, а также отношений с Узбекистаном, сообщает пресс-служба Посольства Франции.

В Северной Корее заблокировали Instagram

Любители Instagram в КНДР могут забыть о фотоотчетах и селфи. Международные издания сообщают о блокировке ресурса. При попытке войти в сервис пользователям выдается англоязычное сообщение о пребывании ресурса в черном списке.

Обновлённый Instagram позволит искать фотографии по геолокации

Любителям делиться своими фотографиями в сетях представили обновленную версию Instagram, в которой появилась возможность поиска фотографий с геолокационными метками. Обновленное приложение также получило вкладку «Интересное», где добавлены популярные места и хэштеги.

СКБ-банк вошел в ТОП-20 лучших интернет-сервисов РФ

Для составления списка лидеров эксперты сравнили работу интернет-банкинга по нескольким параметрам, в частности: были изучены внутренние операции онлайн-услуг, функции предоставляемого сервиса, внешний платежный функционал, информативность, а также финбезопасность.

Рынок носимой электроники в 2015 составит 173,3%

Эксперты компании IDC провели очередной анализ и заявили, что в этом году увеличатся продажи современных девайсов. В минувшем году в мире было реализовано 26,4 млн. устройств. Специалисты отметили, что в 2015 году будет продано на 173,3% больше продукции.

Опрос: Рейтинг Обамы резко упал в Израиле за год

В Израиле число людей, которые уверены в способности президента США Барака Обамы поступать правильно, сократилось за год с 71% до 49%, следует из исследования организации Pew Research Center.

Общее число доменов в зоне .ru сократилось на 1,08%

В сегменте «от 1 до 10 доменов» в прошлом году наблюдался рост, ну, а в части рынка, где на одного администратора приходится более 50 тыс. доменных имен, ситуация довольно стабильная.

Северная Корея блокировала доступ к Instagram

В Северной Корее власти заблокировали доступ граждан к Instagram. Когда пользователи пытаются зайти на сайт, появляется следующее сообщение на английском и корейском языках: "Внимание, вы не можете подключится к данному сайту, посколько он внесен черный список".

СМИ: в Северной Корее заблокирован Instagram

На территории КНДР был заблокирован доступ к популярному интернет-сервису с элементами социальной сети Instagram. Об этом сообщило информационное агентство AP. По его информации, с территории КНДР невозможно воспользоваться сервисом ни через приложение для мобильных устройств, ни через браузер.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи