Все под рукой. Эксперт назвала бюджетные способы покрасить яйца

В Москве отметили День Якутии

Уже перегрузка пошла: самарцы возмущены посадкой пассажиров на теплоход

В страхе. США и Великобритания мешают Индии стать вторым Китаем для России

Новости: интернет

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.06.2015

Роскомнадзор впервые всерьез заблокировал YouTube

Google игнорирует Россию В Реестре запрещенных сайтов в каждой записи присутствуют адрес страницы (URL) и IP-адрес сервера, который нужно заблокировать. Провайдеры вправе сами выбирать, каким способом осуществлять блокировку.

А.Волож: Яндекс вышел на рынок Турции и надеется конкурировать с Google

Руководитель группы компаний "Яндекс" Аркадий Волож заявил в эксклюзивном интервью РБК на Петербургском форуме, что отечественным продуктам и без того сложно конкурировать с иностранными на российском рынке. Компаниям нужна если не поддержка - то хотя бы честные правила игры.

Число сайтов в доменной зоне .ru начало уменьшаться

В 2014 году по прогнозам экспертов количество сайтов в доменной зоне .ru должно было увеличиться, однако мнения и предпосылки не оправдались. На сегодняшний день число сайтов успело сократиться более чем на один процент, а разница от ожидаемых итогов и реальной регистрацией составляет более 10%.

Бренды переносят свою активность с Facebook в Instagram

98% брендов уже присутствуют в Facebook, но рост их базы сторонников прекратился. В свою очередь, в Instagram этот процесс набирает обороты. Об этом говорится в исследовании Yes Lifecycle Marketing.

Instagram покажет, что интересного происходит в мире

Естественно, обновления друзей никуда не делись — в отдельной ленте все так же отображаются снимки, которые они сделали недавно. Благодаря этим нововведениям Instagram становится похож на Twitter, который тоже показывает своим пользователям самые трендовые темы дня.

В Северной Корее заблокировали доступ к Инстаграму

Некоторые пользователи проводного интернета национального провайдера наблюдали такие же предупреждения при посещении веб-версии Инстаграма. На части мобильных устройствах всё же удавалось воспользоваться сервисом.

Поиск профилей в социальных сетях

Первое время при поиске кандидатов работодатели смогут увидеть их профили из социальной сети ВКонтакте и сервисе хостинга IT-проектов GitHub. Вскоре к ним добавятся Facebook, «Одноклассники» и LinkedIn.

Megogo раздает доступ к 97 каналам за 1 гривну

Флагман онлайновых видеоервисов — Megogo продолжает развивать услуги трансляции телеканалов через интернет и запускает акцию, по которой можно подключиться к 97 каналам телевидения за 1 гривну, и смотреть их на любом устройстве с браузером и в любой точке страны (а не только у своего интернет-провайдера).

Северная Корея заблокировала доступ к Instagram

При попытке авторизации в своей учетной записи в Instagram у пользователей, находящихся на территории Северной Кореи, начали появляться предупреждающие сообщения о том, что доступ к ресурсу заблокирован.

Facebook обогнал Wal-Mart по капитализации

Оператор самой большой социальной сети в мире обогнал крупнейшего по величине ритейлера и выкинул его из списка топ-10 самых дорогих компаний в индексе Standard & Poor's 500. Facebook Inc. оценивается рынком в $242,7 млрд по состоянию на конец утренних торгов.

Ozon хочет открыть пункты выдачи в продуктовых магазинах

Как сообщает ИТАР-ТАСС, о намерении открыть пункты выдачи заказов в сетевых продуктовых магазинах рассказал глава Ozon Дэнни Перекальски на ПМЭФ 2015. Сейчас компания не ведет никаких переговоров в этом направлении, однако готова рассмотреть все предложения от соответствующих ритейлеров.

Власти Северной Кореи заблокировали доступ к «Инстаграму»

В Северной Корее власти ввели запрет на пользование социальной сетью "Инстаграм", поместив ее в черный список. Как утверждается, причиной блокировки послужили многочисленные посты с фотографиями горящей многоэтажки в центре Пхеньяна.

К 2017 году затраты на мобильную рекламу в мире удвоятся

Изучив рекламные рынки разных стран, исследователи пришли к выводу, что затраты на онлайн-рекламу в 2014 году преобладали в Австралии, Канаде, Дании, Нидерландах, Норвегии, Швеции и Великобритании. В 2017 году к этим странам присоединятся Китай, Финляндия, Германия, Ирландия и Новая Зеландия.

Рамзан Кадыров закрыл публичный доступ к своей странице в Instagram

Популярная страница Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова в социальной сети Instagram закрыта от публичного просмотра. Теперь, чтобы просматривать публикации руководителя региона, необходимо получить авторизацию от владельца.

Затраты на мобильную рекламу в мире вырастут вдвое к 2017 году

Мобильные устройства являются главными драйверами роста рекламного рынка. К 2017 году затраты на мобильную рекламу вырастут более чем вдвое по сравнению с 2014 годом (с 5,1% до 12,9%). В 2014 году 39% от всего объема рекламного рынка составили затраты на телевизионную рекламу.

В Стокгольме создадут первый в мире банк еды

Первый в мире банк еды появится в Швеции в ближайшее время. Новый проект призван улучшить социальную сферу Стокгольма и оказать поддержку недостаточно обеспеченными жителям столицы, сообщают шведские СМИ.

Россия обгоняет Францию и Италию по скорости интернета

Судя по проведенному анализу сверхскоростного интернета, в прошлом году число подключенных российских абонентов оптоволоконных линий превысило таковое во всех странах Европы, вместе взятых, а средняя скорость соединения обогнала показатели Франции и Италии.

Новый сайт Альфа-Банка занял первое место среди digital-проектов 2014-2015 года в рейтинге Тэглайна

Обновленный интернет-сайт Альфа-Банка, реализованный Студией Артемия Лебедева, был запущен 1 апреля 2015 года. Новый сайт, не похожий ни на один из существующих банковских сайтов, сразу привлек внимание экспертов и клиентов.

Глава Чечни Рамзан Кадыров закрыл свою страницу в Instagram

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров во вторник, 23 июня, закрыл свою страницу в Instagram от тех, кто не является его подписчиками. Теперь, чтобы просмотреть миниблог Кадырова требуется получить его разрешение. Всего у главы Чечни более одного миллиона подписчиков.

Европол создаст группу для противодействия исламистам

Новое подразделение европейской полиции будет специализироваться на блокировании информационной деятельности исламистов на социальных платформах, как сообщил возглавляющий ведомство Р. Уэйнрайт. С июля группа начнет поиск учетных записей, связанных с террористами.

Tele2 и «Почта России» запустят сервис денежных переводов

Сотовый оператор Tele2 запускает сервис денежных переводов. При помощи нового сервиса пользователи могут переводить средства с мобильного телефона на имя получателя с выдачей наличными в отделениях "Почты России", отмечается в сообщении Tele2.

Узнайте, 15 практических способов увеличения продаж и прибыли бизнеса

25 июня с 14.00 до 15.30 по адресу проспект 50 лет Октября, д. 108, Сбербанк России, в комфортабельном конференц-зале Жамков Сергей, Директор Саратовского представительства федеральной компании "Ресурсный Центр Развития Бизнеса" проведет тренинг "15 практических способов увеличения продаж и прибыли бизнеса".

Google запустила новый сервис News Lab для журналистов

Сообщается, что на днях в сети был запущен новый сервис News Lab, произведенный поисковой корпорацией Google Inc. Данное приложение рассчитано как для начинающих, так и для опытных журналистов, которые смогут общаться, делится опытом и черпать новую информацию.

Число сайтов в доменной зоне .ru начало уменьшаться

В предыдущем году в зоне.ru насчитывалось 4,86 млн доменов, следует из годового отчета Координационного центра национального домена сети интернет (КЦ).Предполагается, что такая тенденция связана с переездом огромного количества серверов в другие страны, где, конечно же, проще использовать международное доменное имя.

Четверть россиян считают интернет вредным

Большинство российских пользователей (60%) считают интернет скорее полезным, нежели вредным изобретением. Четверть юзеров (25%) говорят о вреде, наносимом здоровью и психике людей, особенно юного возраста.

Россияне отдают предпочтение отечественным социальным сетям

В ходе проведенных испытаний было выяснено, что граждане Российской Федерации в большей степени предпочитают отечественные социальные сети, которыми являются "ВКонтакте" и "Одноклассники". Из числа опрошенных пользователей более 54 процентов высказались в пользу отечественных сервисов.

Роскомнадзор заблокировал сайт ОЗПП по требованию Генпрокуратуры

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-секретаря Роскомнадзора Вадима Ампелонского во вторник, 23 июня, ведомство по требованию Генпрокуратуры проводит блокировку сайта Общества защиты прав потребителя (ОЗПП).

В России четверть пользователей интернета считают его вредным

60 % российских пользователей считают интернет полезным. Однако четверть говорит о всемирной паутине как о вредном изобретении, которое наносит ущерб здоровью и негативно сказывается на психике молодого поколения. 10% пользователей высказываются о том, что интернет не влияет на жизнь человека.

Число сайтов в доменной зоне .ru уменьшается

По итогам прошлого года в зоне доменов .ru было насчитано почти пять миллионов доменов. Такую информацию удалось получить из отчета за год, который был составлен сотрудниками КЦ. Отмечается, что в настоящий момент наблюдается тенденция на спад регистрации доменов в данной зоне.

Пользователи жалуются на сбои в работе iMessage

Пользователи популярного нынче приложения iMessage обеспокоены его неполадками. Сообщается, что сегодня ночью сообщения так и не были доставлены адресату. Разработчиков программы закидали многочисленными жалобами преимущественно в социальных сетях. Наибольшей огласке эту тему придали в Twitter.

КНДР, вероятно, запретила доступ на территории страны к Инстаграм

Правительство Северной Кореи по всей видимости запретило доступ на территории своего государства к социальной сети "Инстаграм". Отмечается, что в настоящий момент абоненты местных сотовых операторов не могут зайти в данную социальную сеть.

«Ростелеком» дарит абонентам «Лето навсегда»

Компания "Ростелеком" решила предоставить своим абонентам новую акцию, которая получила название "Лето навсегда". Таким образом, сейчас у абонентов есть возможность подключить данную функцию за 399 рублей в месяц. Отмечается, что работать эта услуга будет до 30 сентября.

Россияне выходят в Интернет ради «ВКонтакте» и «Одноклассников»

По информации Всероссийского центра общественного мнения (ВЦИОМ), 44% респондентов признались, что Интернет им необходим для общения в чатах, на форумах и в соцсетях. При этом самыми популярными у россиян стали такие сайты, как "ВКонтакте" - 55% и "Одноклассники" - 54%.

Кадыров закрыл доступ к своему Instagram

Кадыров поддерживает аккаунты в социальных сетях "ВКонтакте", Facebook, Twitter и личный блог в "Живом Журнале". В 2014 г. глава Чечни стал самым цитируемым политиком российскими СМИ, а всего в социальных сетях Кадыров набрал около 2 млн подписчиков.

Инструменты таргетинга Facebook станут доступны и в Instagram

Вице-президент социальной сети Кэролин Эверсон на международном фестивале креативности Cannes Lions 2015 заявила, что все инструменты таргетинга в Facebook будут доступны для рекламодателей Instagram в течение нескольких месяцев.

Microsoft предлагает искать видеоролики не через YouTube, а через Bing

Например, Microsoft предлагает вам искать необходимые видеоролики не на YouTube, а при помощи поисковика Bing, который недавно получил обновление. Теперь Bing выдает более крупные результаты поиска, которые легче идентифицировать.

Google поможет LG с продвижением OLED-телевизоров

Главным препятствием на пути массового распространения OLED TV является дороговизна, хотя LG продолжает снижать цены на эти телевизоры. Так, в апреле 55-дюймовая OLED-модель подешевела на $1500 — до $2500.

Общее число доменов в зоне .ru сократилось на 1,08%

По прогнозам КЦ число доменов в зоне. ru должно было вырасти за прошлый год на 10,1% (в 2013 году рост составил 6,3%), однако этого не случилось из-за борьбы поисковиков с оптимизаторами и конкуренции со стороны других доменных зон.

Twitter запустил «Товарные страницы»

Cеть микроблогов Twitter продолжает делать шаги навстречу электронной коммерции. Как сообщает marketingland.com, социальная сеть запустила в тестовом режиме "Товарные страницы", а также "Коллекции". С их помощью брендам будет удобнее представить свои товары в Twitter.

Кадыров закрыл страницу в Instagram

Глава Чечни Рамзан Кадыров закрыл доступ в свой аккаунт в Instagram для незарегистрированных пользователей. Отныне желающие получать обновления страницы Кадырова в Instagram и просматривать публикуемые им фотографии и видеоролики должны попросить разрешения.

Четверть пользователей интернета в России считают его вредным

Большинство россиян, пользующихся интернетом, считают его полезным изобретением: 60% говорят о том, что в Сети содержится много полезной информации, она помогает решать вопросы и стирает границы при общении с людьми, сообщает ВЦИОМ.

Россияне отдают предпочтение отечественным социальным сетям

По данным проведенных испытаний удалось выяснить, что самыми популярными социальными сетями в России являются "Вконтакте" и "Одноклассники", которыми пользуются 55 и 54 процента опрошенных, стало известно информационному интернет-изданию "RussianWeek.ru".

Россия опережает Францию и Италию по скорости интернета

В Москве 22 июня на конференции с представителями Всемирного банка глава Министерства связи и массовых коммуникаций России Николай Никифоров сообщил: в данный момент 64 процента жителей самой большой страны мира имеют доступ к широкополосному интернету. За год этот показатель вырос на 7.5 процента.

Кадыров закрыл публичный доступ к своему аккаунту в Instagram

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров закрыл публичный доступ к своему аккаунту в Instagram. Теперь для того, чтобы подписаться на обновления политика и просматривать публикуемые им фотографии и видеозаписи, необходимо попросить разрешения.

Фотобанк Getty обвинил Google в манипуляциях поисковой выдачей

Крупнейший в мире фотобанк Getty Images подал жалобу на Google в антимонопольные органы ЕС, обвинив ее в том, что в выдаче результатов поиска компания отдает предпочтение собственному сервису изображений, сообщает The Wall Street Journal.

Северная Корея лишила иностранцев мобильного интернета

Напоминим, что Северная Корея позволила иностранным гражданам пользоваться услугами интернета лишь 2 года назад. Любой путешествующий турист, на протяжение этого времени, мог приобрести SIM-карту с возможностью использования 3G покрытия.

Пермяки увлеклись мобильным сёрфингом 4G

Наибольшее количество базовых станций 4G установлено в Москве и Санкт-Петербурге, здесь же находятся LTE-сети, обеспечивающие самые высокие в России скорости мобильной передачи данных. Замыкает тройку игроков "ВымпелКом" с присутствием в 44 регионах.

Россияне отдают предпочтение отечественным социальным сетям

Социальные сети Facebook и Twitter, которые имеют за рубежом гораздо большую популярность, в России получили лишь 16% и 7% пользователей. По мнению специалистов, на данный момент россияне отдают предпочтение российским соцсетям.

В КНДР в работе интернета зафиксирован серьезный сбой

На территории КНДР наблюдаются периодические сбои в доступе в интернет. Проблемы с подключением к сети возникли на севере Корейского полуострова примерно две недели назад - они до сих пор не устранены и в настоящий момент дают о себе знать особо ощутимо.

Количество сайтов в доменной зоне .ru начало уменьшаться

Количество сайтов в доменной зоне .ru начало сокращаться. Основная причина этому – неблагоприятная экономическая обстановка в государстве. Согласно последним данным, ожидание увеличения количества доменов зоне .ru, несмотря на все прогнозы, не оправдалось.

Москвичи смогут наблюдать за своими квартирами в режиме онлайн

В столице заработало приложение для смартфонов, которое позволит москвичам наблюдать за своими квартирами в онлайн-режиме. Сперва, пользователю придется купить у оператора IP-камеры с поддержкой подключения Plug & Play.

В России отдают предпочтение отечественным социальным сетям

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провел исследование, итоговые результаты которого сообщили о том, что граждане России отдают предпочтение отечественным социальным сетям, таким как "ВКонтакте" и "Одноклассники".

Число сайтов в доменной зоне .ru начало уменьшаться

Ожидания по увеличению числа доменов в зоне ru не оправдались и их число сократилось более чем на один процент. По подсчетам доменная зона ru за 2014 год насчитала 4,86 миллиона доменов. В 2014 году ожидался рост доменов с зоне ru, но прогнозы не оправдались и регистрации пошли на спад.

Google Trends получил масштабный редизайн впервые с 2012 года

Обновлённый Google Trends Как отметили представители "корпорации добра" в официальном блоге, нынешнее крупное обновление поможет пользователям получить более глубокое и всестороннее представление о том, что происходит в мире.

Число сайтов в доменной зоне .ru уменьшается

Зона. ru насчитывала по итогам 2014 года 4,86 млн доменов, следует из годового отчета Координационного центра национального домена сети интернет (КЦ). Сообщается, что КЦ ожидал увеличения числа доменов.

В метро Москвы запустили мужскую и женскую версии Wi-Fi

Пассажиры московского метрополитена теперь смогут воспользоваться новой версией Wi-Fi портала, которая будет формироваться на основе предпочтений горожан и гостей столицы. Об этом сообщил представитель компании-оператора "Максима Телеком" Максим Грабовский.

«Ростелеком» дарит абонентам «Лето навсегда»

Для участников акции «Лето навсегда» льготные тарифы действуют до конца августа. Крупнейший интернет-провайдер России объявляет о старте акции "Лето навсегда". Теперь подключить пакет услуг "Домашний Интернет" и "Интерактивное ТВ" от "Ростелекома" можно всего от 399 рублей в месяц.

Число сайтов в доменной зоне .ru начало уменьшаться

К концу 2014 года в зоне .ru было 4,86 доменов, что на 1,08% меньше, чем за год до этого. Таковы данные отчета Координационного центра национального домена сети интернет (КЦ), опубликованные во вторник. Этот показатель на 10,1% меньше, чем планировали в КЦ.

В 2020 году пятая часть россиян будет работать удалённо

В настоящее время работающих удалённо в стране 2,53 миллиона человек, при этом большая их часть работает вне офиса без использования возможностей информационных технологий (скорее всего, имеется в виду использование интернета).

СМИ: В северной Корее заблокировали интернет-сервис Инстаграм

Известный фотосервис Инстаграм заблокирован для корейских пользователей. В корейском варианте того же сообщения утверждается, что эти веб-страницы содержат запрещенный на территории страны контент. Вы не можете посетить этот вебсайт, так как он находится в «черном списке».

Сайт ВКонтакте остается самым популярным в Украине

Список самых популярных сайтов в Украине в мае текущего года по-прежнему возглавляли социальная сеть ВКонтакте, поисковая система Google.com.ua и видеосервис Youtube. Об этом свидетельствуют данные исследования CMeter компании TNS.

Минкомсвязи обещает деревенский Интернет по 45 рублей в месяц

Скоростной Интернет в среднем по России оказался лучше, чем во Франции и Италии. Но во многих регионах РФ доступ к Сети очень затруднен. Доступность широкополосного Интернета в Москве в 50 раз выше, чем в Ингушетии, и в 300 раз выше, чем в Чечне.

Новости России
Москва

В Москве отметили День Якутии


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров