РИА «Новости»: 12-й фигурант дела «Крокуса» Курбонов работал на стройке в Москве

В Красноярск везут гастрольные спектакли из трех именитых столичных театра

Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат

Петербуржцы стали лидерами по покупке ярких украшений с приходом весны

Новости: интернет

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.06.2015

Компания Apple отсудила 7 доменов российских интернет-магазинов

Компания требовала взыскать с владельца порталов 1 миллион рублей за нарушение авторского права. Кроме данного процесса, компания Apple подготовила судебный процесс и против нескольких других юридических лиц, которые ранее владели этими доменами.

Новая рекламная компания предлагает веб-издателям блокировщик блокировщиков рекламы

Компания специализируется на интернет-рекламе и предлагает свои услуги всем владельцам сайтов, которые хотят монетизировать свои владения. Но её услуги – это не простые рекламные объявления или сети. Sourcepoint предлагает веб-мастерам блокировщик блокировщиков рекламы.

Twitter расширил сообщения до 10 000 знаков

В Twitter существует возможность переписываться лично, в приватной беседе, и именно для этих сообщений лимит будет расширен. Для самих твитов компания пока не собирается менять размер, так как имеющийся вполне устраивает всех.

Торговые системы на базе биткоина постепенно приходят на Уолл-Стрит

Планировалось, что он будет осуществляться именно на основе технологии цепочки блоков. По двум этим новостям можно судить, что использовать данную технологию компании планируют в текущем её виде, не смотря на то, что планировалось внести некоторые изменения в протокол.

Депутаты внесут поправки поисковиков к проекту об удалении ссылок

Депутаты учтут большинство предложений интернет-компаний по внесению изменений в законопроект, предполагающий удаление ссылок на недостоверную информацию о гражданах по их заявлению, говорится в сообщении РАЭК.

Основатель Alibaba назвал преимущества России перед США

Джек Юн Ма, основатель китайской Alibaba Group — одного из крупнейших в мире игроков в сфере онлайн-коммерции, — впечатлил участников форума: назвал преимущества России перед США, женщин — перед мужчинами и увлеченных молодых бизнесменов — перед выпускниками Гарварда.

Twitter планирует запустить новый новостной сервис

Руководители популярной соцсети Twitter рассказали о начале разработки собственного новостного сервиса. Пользователи мобильной версии смогут попасть на страницу Lightning с помощью специальной кнопки. После нажатия на экране будут отображаться самые актуальные новости и события.

«Мегафон» считает преждевременным строить собственные сети в Крыму

Руководитель компании "МегаФона" Иван Таврин сообщил, что в Крыму, где их абоненты обслуживаются так же, как и в других регионах Российской Федерации, предприятие работает через роуминговых партнеров, стало известно информационному интернет-изданию "RussianWeek.ru".

Alibaba выйдет на российский рынок уже 2016 году

По словам создатель китайской корпорации Джека Ма, Alibaba заинтересована не столько в продажах китайских товаров в России, сколько в продаже российских товаров в Китае и в других странах. Первая сделка крупнейшего онлайн-ритейлера Alibaba с российскими компаниями может состоятся уже в 2016 году.

Общий объем мобильных платежей через приложение HSBCnet в Армении за I квартал 2015 года составил $7,6 млн

"Приложение мобильного банкинга HSBCnet, работающего на операционных системах iOS и Android, получило самое широкое распространение именно в Армении", - отмечают в банке. ЗАО "HSBC Банк Армения" – член группы "HSBC Bank plc" – зарегистрирован 25 сентября 1995 года.

Twitter запустит новый новостной сервис

Как стало известно Аксакал ТВ, до конца лета Twitter запустит свой новый сервис. Нажав в мобильном приложении кнопку Lightning, пользователь перейдет к списку самых свежих и обсуждаемых новостей, там можно будет выбрать тему, и оказаться на странице с лучшими фото и видео по выбранной теме.

Основатель Alibaba предложил изменить правила ВТО

Правила торговли в рамках Всемирной торговой организации должны быть изменены, заявил основатель китайского онлайн-ритейлера Alibaba Group Джек Ма в рамках Петербургского международного экономического форума.

По качеству жизни Эстония заняла 21-е место из 86

Крупнейшая в мире база пользовательского контента Numbeo составила рейтинг стран мира по уровню жизни, сообщает The Independent. В списке из 86 стран лидируют Швейцария, Германия и Швеция, тогда как Россия и Украина заняли 72-е и 75-е места соответственно, пишет rosbalt.ru.

Twitter запустит новостной сервис

Проект будет запущен до конца лета. В мобильном приложении Twitter появится кнопка Lightning. Нажав на нее, можно будет перейти к списку наиболее важных на текущий момент тем, о которых пишут другие пользователи.

BetConstruct стала ближе к клиентам на рынке азартных игр России и СНГ

Компания BetConstruct, один из лидирующих разработчиков и поставщиков онлайн и наземных продуктов и услуг в игорной индустрии, стала ближе к русскоязычным клиентам. Как стало известно порталу Букмекеры.РФ, компания BetConstruct на этой неделе запустила русскоязычную версию своего веб-сайта.

Apple отсудила домены у российских интернет-магазинов

Корпорация Apple отсудила у перекупщиков права на семь доменов в Рунете, закрепленных за интернет-магазинами, продающими технику Apple. Представители корпорации пришли к мировому соглашению с администратором этих сайтов Иваном Немкиным.

Топ-20 самых популярных сайтов за май: Megogo обошел Ex.ua

В мае увеличился охват Megogo.net на 3%, что помогло онлайн-кинотеатру обойти Ex.ua.Напомним, по данным исследования Factum Group по заказу ИнАУ, рейтинг сайтов уанета по среднедневной доле и охвату за май 2015 года Megogo и Ask.fm выросли, Twitter чуть просел.

Nokia будет вновь выпускать смартфоны

Компания Nokia намерена вернуться на рынок смартфонов после окончания срока действия запрета, оговоренного с Microsoft. Об этом, как сообщает Reuters, заявил глава финской компании Раджив Сури в интервью немецкому изданию Manager Magazin.

Facebook ответит

На вопрос испытывают ли пользователи интернета неудобства от того, что за ними наблюдают, оппонент компании Facebook ответил: – Нет, пока никто никаких последствий этой "слежки" за собой не замечает.

Apple забрала домены у российских интернет-магазинов

Apple получила в своё распоряжение домены apl-msk.ru, apples-msk.ru, apple-msk.ru, apple.msk.ru, applemsk.ru, apples.msk.ru и applesmsk.ru. До получения доменов Apple подала на Немкина в суд за нарушение авторских прав компании и требовала взыскать 1 млн рублей.

Медведев отметил пятилетие своей страницы в Twitter

Премьер-министр Дмитрий Медведев поблагодарил своих подписчиков в Twitter за внимание к его сообщениям. Таким образом он отметил пятилетие своего аккаунта в этой социальной сети. "Спасибо, что читаете!" - написал он, сопроводив сообщение коллажем из своих записей, сделанных за эти годы.

Twitter набирает персонал для освещения событий в режиме Live

Руководство хочет заняться освещением Live-событий. Иностранные издания сообщают о том, что известный микроблог Twitter набирает сотрудников для проверки контента после запуска функции Project Lightning. Данное решение будет запущено в текущем году.

AdWords проследит за всеми экранами

Google AdWords запускает новые инструменты для отслеживания кроссэкранных конверсий. Как говорится на официальном блоге AdWords, ранее эти конверсии не учитывались из-за особенностей методов измерения.

Дмитрий Медведев отметил пятилетие своей страницы в Twitter

Сегодня премьер-министр РФ Дмитрий Медведев отмечает пятилетие своей странички в популярной соцсети "Твитер". С момента регистрации представитель правительства активно размещает записи и изображения. За блогом члена власти следит большое количество пользователей.

Nokia вернется на рынок смартфонов

Финская Nokia планирует вернуться на рынок смартфонов. Об этом заявил глава компании Раджив Сури в интервью немецкому журналу Manager Magazin, сообщает Reuters. По его словам, в данный момент Nokia ищет партнеров для создания смартфонов.

Частная разведка США рассказала, как Россия и Америка воюют в Украине

Издание "Апостроф" отмечает, что согласно отчету, подготовленному специалистами компании Stratfor, посвященному противостоянию Российской Федерации и западных стран, мир на территории Украины может наступить только после того, как Москва и Вашингтон договорятся между собой.

Google News Lab запустила три проекта гражданской журналистики

Google News Lab, популярная творческая лаборатория для всех, сообщила о старте трех интересных проектов, направленных на развитие краудсорсинговой журналистики. Проекты помогут непрофессиональным журналистам набраться опыта, а новостным и медийным агентствам получать дополнительные инфоповоды.

Работа «ВКонтакте» восстановлена

Работа популярнейшей российской соцсети "ВКонтакте" восстановлена. Данный ресурс был недоступен для многих миллионов пользователей в течение 20 минут.

Apple начала принимать публикации для Apple News

Apple автоматически добавила крупных партнеров и подключила их рассылки к новой платформе, более же маленькие издания должны отправить в яблочную компанию специальный запрос. Apple уже начала рассматривать и принимать эти заявки, так что список авторов начал очень быстро пополняться.

Тарифы на 3G от украинских операторов (Инфографика)

Телеканал новостей 24 решил проанализировать, какие тарифы мобильное трио решило предложить украинцам, создав инфографику: Ранее НВ сообщало о том, что Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ) запретила мобильным операторам менять условия тарифов без согласия абонентов.

В ЛНР появился свой мобильный оператор — «Лугаком»

Территория покрытия активно расширяется, и в ближайшее время "Лугаком" будет работать по всей территории ЛНР. Услуги оператора также будут доступны и на территории самопровозглашенной Донецкой народной республики. Его партнером там выступает недавно представленный мобильный оператор "Феникс".

Компания «Яндекс» создаст сервис прогноза погоды

У сайта "Гисметео", где многие интернет-пользователи привыкли смотреть прогноз погоды, может появиться серьезный конкурент. Компания "Яндекс" ведет переговоры с ФГБУ "Гидрометцентр России" о предоставлении данных, которые позволят создать сервис прогноза погоды в конкретном районе города.

MegaCom предлагает мобильный Интернет за 0,5 сома

MegaCom предлагает больше мобильного Интернета, внутрисетевых звонков и SMS за единую плату - всего за 50 тыйынов в рамках тарифа "Отличный". Сегодня количество активных пользователей услуг по передачи данных и объем переданного трафика мобильного интернета возрастает с каждым днем.

В ЛНР появился новый мобильный оператор «Лугаком»

Ожидается, что в ближайшее время новый оператор заработает по всей территории ЛНР. Пользоваться услугами "Лугакома" можно будет и на территории соседней ДНР, его партнером выступит донецкий мобильный оператор "Феникс".

Пользователи YouTube станут авторами новостей на специальном канале

На популярном видеохостинге YouTube будет запущен специальный новостной канал под названием Newswire, авторами роликов которого станут сами пользователи. На канале будут размещаться видеозаписи, снятые очевидцами непосредственно на местах событий.

Небольшой дождь и до 23 градусов тепла ожидается в столичном регионе

Переменная облачность, местами небольшой кратковременный дождь ожидаются в столичном регионе. Как сообщили в Росгидромете, температура воздуха в Москве составит 21-23, по области от 18 до 23 градусов тепла.

На сайте Росреестра появился новый сервис

Чтобы зарегистрировать права на недвижимость с помощью нового сервиса по электронной регистрации, потребуется заполнить заявление и прикрепить все необходимые документы в электронном виде. Правильно собрать пакет документов как раз и помогает сервис «Жизненные ситуации».

Закон о «праве на забвение» могут смягчить

Основатель сайта интернет-энциклопедии современной культуры, фольклора и субкультур "Луркоморье" Дмитрий Хомак прокомментировал принятый Госдумой в первом чтении законопроект о "праве на забвение" в глобальной паутине.

Tele2 начала работу в Приморском крае

Сеть оператора покрывает 92% населенной территории края. До конца года планируется расширить охват 3G-сети, увеличив вдвое количество базовых станций. Компания намерена создать в Приморье "альтернативную сеть" продаж, включающую и самые отдаленные населенные пункты.

Gigaset, выходя на рынок смартфонов, делает ставку на Россию и Китай

Германская телекоммуникационная компания Gigaset намерена в этом году представить свой первый смартфон, и считает Россию одним из перспективных рынков, рассказал в интервью РИА Новости глава Gigaset Чарльз Френкль.

Пользователи YouTube станут авторами новостей на специальном канале

Владельцы популярного видеохостинга YouTube приняли решение о запуске специального новостного канала. Он получит название Newswire, а авторами роликов, которые будут транслироваться, станут сами пользователи.

Google и Storyful запустили канал Newswire на YouTube

Компания Storyful и Google News Lab запустили YouTube Newswire - выделенный канал на YouTube, призванный стать ресурсом верифицированных видеособытий со всего мира. Storyful специализируется на поиске, верификации и фильтрации новостного контента для журналистов.

Новости России
Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week