В Красноярск везут гастрольные спектакли из трех именитых столичных театра

Теннисист из Якутии Изот Кривошапкин завоевал три медали первенства России

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

Супруга премьера: Все оберегали его сон, дети не шумели

Новости: интернет

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.06.2015

Лидеры Чечни и Тувы оказались самыми популярными в соцсетях

В итоговый список попали 35 губернаторов, имеющих аккаунты в Facebook и «В контакте» (ранее учитывалась активность и в других соцсетях). Кадыров зарегистрирован как пользователь на большинстве популярных интернет-площадок с самым большим количеством подписчиков.

«Мой Билайн» поделит Интернет на всё

После перезагрузки приложение информирует о подключении к интернет-трафику по единому пакету. На экране основного номера «Мой Билайн» покажет информацию о тарифе и остатки дата-трафика основного и дополнительных номеров.

Apple ищет журналистов для своего нового сервиса Apple News

Предполагается, что редакторы будут работать в калифорнийском офисе в городе Санта-Клара и будут отвечать за отбор местных и глобальных новостей. Кроме того, новый сотрудник Apple News будет взаимодействовать с ведущими мировыми новостными редакциями.

СМИ: Apple Watch 2 получат камеру для видеочата

Apple Watch только недавно поступили продажу, но это не защищает их от слухов относительно новой модели смарт-часов "яблочного" бренда. Источники 9to5Mac заявляют, что компания Apple имеет большие планы на второе поколение Watch, главной особенностью которых станет фронтальная камера для видеочата.

YouTube станет телеканалом

YouTube отмечает, что практически каждое значимое событие в мире за последние несколько лет сопровождалось размещением видео с мест событий, снятых пользователями, которые регулярно применяются СМИ для иллюстрации материалов.

В Pinterest улучшен поиск по сервису

Еще одно нововведение сервиса — исправление орфографии в поиске: если пользователь ввел слово или фразу не корректно правилам языка, Pinterest предположит, что на самом деле имел ввиду автор запроса — совсем как Google.

В бета-версиях iOS 8.4 и iOS 9 появилось радио Beats 1

До запуска Apple Music осталось менее двух недель и Apple продолжает к нему активно готовиться. Последние следы этой подготовки были найдены в бетах iOS 8.4 и iOS 9. Это новая вкладка Radio в приложении Музыка. В ней находится демо радиостанции Beats 1, а также список других станций и жанров.

В ЛНР появился новый мобильный оператор «Лугаком»

Сегодня, 18 июня, власти Луганской Народной Республики запустили работу собственного мобильного оператора "Лугаком". Об этом сообщили представители пресс-центра Министерства инфраструктуры, транспорта и связи ЛНР. В ЛНР была запущена работа нового оператора сотовой связи под названием "Лугаком".

В ЛНР запустили собственную мобильную связь

Как сообщает официальное агентство ЛНР — Луганский Информационный Центр, со ссылкой на республиканское Министерство инфраструктуры, транспорта и связи, воспользоваться услугами своего мобильного оператора жители провозглашенного государства смогут в ближайшее время.

В ЛНР запущен новый мобильный оператор

В министерстве рассказали, что услугами нового мобильного оператора можно будет пользоваться и на территории ДНР, где ранее был запущен сотовый оператор "Феникс".

«Ощадбанк» стал партнёром Webmoney.UA

Всего две недели назад платёжная система Webmoney.UA получила официальный статус в Украине. Она была внесена в качестве внутригосударственной системы расчётов в соответствующий раздел реестра НБУ. Теперь же стало известно, что государственный банк "Ощадбанк" стал новым партнёром WebMoney.UA.

Глава Роскомнадзора уверен в эффективности «антипиратского» закона

Сегодня состоялся Петербургский международный экономический форум, в рамках которого глава Роскомнадзора, Александр Жаров, высказал свое мнение насчет эффективности так называемого "антипиратского" закона.

В ЛНР запущен собственный оператор мобильной связи «Лугаком»

Государственный республиканский сотовый оператор "Лугаком" успешно запущен в Луганской Народной Республике, пока работа осуществляется в режиме пробной эксплуатации, идет отладка связи. Об этом сегодня ЛуганскИнформЦентру сообщили в Министерстве инфраструктуры, транспорта и связи Республики.

Wix запустил локализованный для России Wix App Market

Магазин приложений Wix App Market позволяет предпринимателям расширять функциональность сайтов, созданных на Wix, и эффективно управлять бизнес-процессами онлайн. Сейчас в коллекции Wix App Market представлено более 250 веб-приложений, созданных командой Wix.com и сторонними разработчиками.

В США впервые с 1970 года сократится количество ресторанов McDonald’s

Сокращение числа ресторанов произойдет впервые с 1970 года, уточняет ТАСС ссылаясь на американский телеканал ABC. Раньше до этого уполномоченные McDonald’s говорили о том, что ресторанная система заведений быстрого питания откроет свои двери потребителям на территории Германии.

LTE: МТС будет активнее строить сети LTE 1800 и LTE-A CA

Агрегация трех несущих CA_3-7-20, в рамках испытаний в Башкротостане с полосой до 35 МГц показала пиковые скорости до 260 Мбит / с. Поставщиками решений выступят следующие вендоры: Nokia, Huawei, Ericsson и Samsung.

«Википедию» будут продавать по 80 долларов

Посетители галереи смогут купить один из томов за 80 долларов. А все собрание из 106 книг обойдется в 500 тыс долларов. Сам Мандиберг отметил, что полная распечатка "Википедии" составила бы около 7600 томов при условии расположения текста в три колонки на каждой странице.

В США впервые с 1970 года сократится количество ресторанов McDonald’s

Сегодня появилась информация о том, что в США впервые с 1970 года количество ресторанов сети McDonald’s сократилось. Об этом сообщили сразу несколько американских СМИ. Что же касается самой компании, то там официально никак не комментируют данную ситуацию.

Роскомнадзор заявил об эффективности «антипиратского» закона

Российский рынок легальных онлайн-видеосервисов вырос в 2014 году на 58%, приобретение легального контента выросло на 50%, об этом заявил глава Роскомнадзора Александр Жаров. Он добавил, что такая тенденция показывает эффективность "антипиратского" закона.

Для «Почты России» сняли «имиджевый ролик» о её истории

Агентство "Ривелти групп" выложило "имиджевый ролик", который был создан ими для "Почты России", пишет Sostav.ru. В нём рассказывается об истории ведомства. В четырёх эпизодах показывают, как письма писали и доставляли в X веке, в 1894 году, в 1945-м и в наши дни.

Windows 10 сможет управлять «Интернетом вещей»

Microsoft собирается играть ведущую роль в "Интернете вещей", поэтому, когда Windows 10 выйдет 29 июля 2015 года, она станет обладать поддержкой открытого стандарта AllJoyn. Возможно, вскоре в Интернет будут выходить не только коммуникационные приложения, но и бытовая техника.

В Севастополе появится два новых оператора мобильной связи

В Севастополе появится два новых оператора мобильной связи, — передает Крыминформ. По словам начальника управления связи и информационных технологий правительства Севастополя Вадима Дворяненко в данный момент в Севастополе работает лишь один оператор мобильной связи "К-Телеком".

В бетах iOS 8.4 и iOS 9 появилась вкладка Beats 1

До запуска Apple Music осталось менее двух недель и Apple продолжает к нему активно готовиться. Последние следы этой подготовки были найдены в бетах iOS 8.4 и iOS 9. Это новая вкладка Radio в приложении Музыка. В ней находится демо радиостанции Beats 1, а также список других станций и жанров.

Закрылся один из старейших компьютерных журналов в России

Российское издание популярного IT-журнала Computer Bild прекратило свою работу. Об этом на своей странице в Facebook написал один из редакторов журнала Алексей Ревин. Информацию о закрытии издания подтвердил в комментариях к записи главный редактор Computer Bild Николай Левский.

Чудо-прибор позволит туристам улучшить самочувствие в полете

Устройство SkyZen разработано в качестве приложения к смартфонам и планшетам. На протяжении всего полета прибор будет отслеживать реакцию человеческого организма на различные стрессовые ситуации. Гаджет начинен полезным советами, как пережить полет с наибольшим комфортом.

На российский рынок пришел крупный китайский онлайн-магазин JD.com

Российские инвесторы уже успели по достоинству оценить потенциал нового игрока интернет-рынка. Один из крупнейших китайских ритейлеров "Цзиндун", более известный как JD.com решил начать покорять российский интернет-рынок и создал свой русскоязычный сайт.

В России закрылся один из старейших IT-журналов

Первый номер журнала вышел в 1996 году в Германии, а в 2006 году издание обосновалось и в России. Аудитория журнала - начинающие пользователи. Номера выходили вместе сDVD-диском, на котором были записаны специальные версии программ и фильмы.

Число мобильных абонентов в РФ за январь-март снизилось почти на 2 млн

Аналитики, которые представляют компанию AC & M-Consulting, установили, что в первом квартале текущего года количество абонентов сотовых операторов в Российской Федерации сократилось почти на один процент. Отмечается, что снизился показатель проникновения мобильной связи.

Впервые с 1970 года McDonald’s сократит число ресторанов в США

В 2015 году количество закрытых ресторанов McDonald’s на территории Соединённых Штатов превысит количество открывшихся. Как сообщает американский телеканал ABC, всемирно известную сеть ресторанов быстрого питания McDonald’s на территории США в этом году ожидает сокращение.

Глава Роскомнадзора убежден в эффективности «антипиратского» закона

Российский рынок легальных онлайн-видеосервисов вырос в 2014 году на 58%, а количество потребителей легального контента увеличилось на 50%, что свидетельствует об эффективности применения "антипиратского" закона, заявил руководитель Роскомнадзора Александр Жаров в ходе выступления в четверг в рамках Петербургского международного экономического форума.

В России число мобильных абонентов снизилось почти на 2 млн

На территории Российской Федерации в январе-марте нынешнего года аналитики констатировали уменьшение количества мобильных абонентов. По сравнению с аналогичным периодом 2014 года количество абонентов в первом финансовом квартале 2015 года снизилось на 0,8%, с 240,3 млн до 238,4 млн человек.

МИД РФ открыл свою официальную страницу в соцсети «ВКонтакте»

На канале министерства на портале YouTube можно смотреть интервью и комментарии представителей внешнеполитического ведомства, а на фотохостинге Flickr — знакомиться с фотографиями со встреч Сергея Лаврова с зарубежными коллегами. Официальная страница МИД РФ в соцсети "ВКонтакте"

«Билайн» запустил режим HD-voice между Москвой и Санкт-Петербургом

Компания "Билайн" все же решила запустить в Москве и Санкт-Петербурге режим HD-voice, благодаря которому можно будет теперь общаться без использования сотовой связи. Для звонков необходим будет лишь подключенный к девайсу мобильный интернет.

В США сокращают количество ресторанов McDonald’s

Корпорация уже объявила о сокращении ассортимента предлагаемых ею в США блюд, а также об упрощении процесса их приготовления, отмечает ТАСС. McDonald's - крупнейшая в мире сеть ресторанов быстрого питания, ее капитализация составляет 95,23 млрд долларов.

Количество активных пользователей мобильных приложений Сбербанк Онлайн в Северном банке превысило 125 тысяч человек

Сбербанк России продолжает активно развивать онлайн-услуги. По состоянию на середину июня текущего года количество активных пользователей мобильных приложений Сбербанк Онлайн в Северном банке ОАО "Сбербанк России" превысило 125 тысяч человек. С начала года их число выросло на 25%.

В России представлен новый китайский онлайн-магазин jd.com

Сообщается, что крупнейший онлайн-магазин в КНР jd.com выходит на российский рынок. Сетевой-ресурс уже запустил в РФ русскоязычную версию. По имеющимся сводкам, на днях в России появился еще один китайский сайт-ретейлер – jd.com.

Любители спорта смогут найти друг друга в новом спортивном приложении

Уже в конце текущего месяца жители столицы смогут скачать новое мобильное приложение «В спорте». Посредством сервиса, все желающие смогут отыскать ближайшую спортивную площадку, записаться на тренировку, стать членом спортивной команды, создать соревновательные мероприятия.

Смартфоны под своим брендом планирует продавать оператор Tele2

Смартфоны под личным брендом компании Tele2 будут иметь ряд достоинств. Эти гаджеты возможно будет продавать по цене ниже закупочной. Мобильный оператор будет иметь возможность, используя свои устройства, ускорить интернет-трафик.

ZTE намерена утроить продажи смартфонов в России

Китайская компания ZTE сообщила о планах утроить продажи смартфонов на российском рынке в 2015 году. Это заявление производитель сделал в день начала работы интернет-магазина JD.com (крупнейшего в Поднебесной по выручке) в России.

HTC добавит рекламу в интерфейс BlinkFeed

Специализированное приложение BlinkFeed имеет вид новостной ленты, обновления на которую которые поступают со страниц в социальных сетях. HTC планирует сделать блок одним из элементов программы.

«Ростелеком» дает шанс списать пени за услуги связи

"Ростелеком" проводит в Нижегородской области для абонентов — физических лиц акцию по списанию пеней за услуги связи. Акция действует в течение двух летних месяцев - с 1 июня по 31 июля текущего года.

Экс-глава Nokia Стивен Элоп уволен из Microsoft

Из корпорации Microsoft уволен исполнительный вице-президент по устройствам Стивен Элоп, ранее возглавлявший Nokia. Об этом сегодня говорится в официальном сообщении корпорации.

Китайский онлайн-магазин JD.com начал работать в России

Начал работу локализованный для российского рынка сайт второго по величине онлайн-ритейлера Китая - JD.com. Локализован он не то чтобы полностью, есть косяки - но это только начало, и в любом случае там довольно много интересного, как минимум - в перспективе.

Оператор Tele2 хочет продавать смартфоны под своим брендом

Сотрудники компании уже ведут переговоры с производителями гаджетов и намерены закупать у них брендированные устройства. Представители компании Tele2 планируют продавать смартфоны под своим собственным брендом.

На российский рынок пришел новый китайский онлайн-магазин

Китайские компании все активнее наступают на все сферы российского рынка. Так, вслед за одеждой, гаджетами и автомобилями пришла очередь интернет-магазинов. Онлайн-ретейлер jd.com запускает российскую версию сайта и начинает прямые продажи в нашей стране.

В Украине заработал электронный портал государственных услуг

Во вторник, 16 июня, был запущен портал для оказания государственных услуг iGov.org.u В разработке участвовали гос. органы, волонтеры и ИТ-компании. Об этом KV стало известно из сообщения на официальном сайте президента Украины.

«Дождь» начал возвращаться в федеральные сети

Федеральные операторы начали отключать "Дождь" в январе 2014 года из-за скандального опроса о сдаче блокадного Ленинграда. В результате телеканал потерял 85% технического охвата и офис на «Красном октябре». Полгода назад "Дождь" объявил о переходе на модель "a la carte".

В четверг, 18 июня, в Москве будет +18…+20 градусов

Температура воздуха в Москве составит 7-9, в центре до 13 градусов тепла, по области от 4 до 9 градусов. Ветер северной четверти 5-10 м / с. Днем в четверг без осадков. В столице столбики термометров поднимутся до 18-20 градусов, в Подмосковье - до 15-20 выше ноля. Ветер северной четверти 5-10 м/с.

Крупнейший китайский интернет-магазин пришел в Россию

На российский рынок зашел крупнейший китайский интернет-магазин JD.com. Сайт будет работать на русском языке, пишет РБК. Запуск сайта состоялся 18 июня. Как пишет источник, Россия станет первым зарубежным рынком, на который выходит компания.

В Twitter запущена функция автоматического воспроизведения видео

Представитель компании сообщил, что пользователь может вернуться к предыдущему формату в настройках. Видео в микроблоге отныне будет запускаться автоматически при пролистывании ленты. Ролик включится без звука, чтобы запустить звук, необходимо кликнуть по видео.

В четверг москвичей ждет теплая и солнечная погода

Предстоящей ночью характер погоды не изменится - при переменной облачности вновь обойдется без осадков. Температура воздуха в Москве составит 8-10 градусов, по области будет от 5 до 10 тепла. Ветер восточный, северо - восточный 5-10 м / с. Днем в пятницу все также сухо и солнечно.

Apple набирает команду журналистов для собственного сервиса новостей

Компания Apple объявила на своём сайте о наборе команды опытных журналистов для запуска новостного сервиса Apple News. В объявлении говорится, что эти сотрудники должны будут помогать пользователям получать самые актуальные новости местного, национального и глобального уровня.

Компания КТ предложила новые скоростные мобильные сети

Второй по величине мобильный оператор Южной Кореи компания KT Corp. создала новые мобильные сети, предлагающие гигабайтную скорость клиентам, сделав шаг к сетям следующего поколения G5. Услуга Giga-LTE достигает пиковой скорости 1,17 гигабайт в секунду, что в 15 раз быстрее существующих сетей LTE.

HTC добавит рекламу в интерфейс BlinkFeed

Тайваньская компания-производитель электроники HTC разработала и начинает запуск показа рекламы на экранах смартфонов. Рекламные блоки внедряются в базовое меню BlinkFeed. Предполагают, что реклама будет показываться как уже привычные пользователю «плитки».

«Умные» часы Apple Watch доступны в розничных магазинах

В розничные магазины Apple Store поступили в продажу "умные" часы Apple Watch. Ранее их можно было приобретать только по предзаказу, поскольку производитель не справлялся с удовлетворением спроса на продукцию. Премьера «умных часов» Apple Watch состоялась 9 сентября минувшего года.

Инструмент Google Trends начал отслеживать YouTube и Новости

Разработчики инструмента Google Trends объявили о запуске ряда обновлений. Теперь функционал имеет новую главную страницу, предоставляет данные в режиме реального времени, а также отслеживает YouTube и Новости Google для определения трендовых тем.

Новости России
Москва

Песков: возможное изъятие активов РФ будет солидным гвоздем в гроб западной экономики


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Театр

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям