Турецкий актер Бурак Озчивит прилетел в Москву на съемки

«Домклик» назвал регионы с самыми дешевыми и дорогими загородными домами

Сёмин: «Команды стали играть на пределе своих возможностей и отбирать очки у «Зенита»

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

Новости: интернет

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.05.2015

Вести.net: G4 от LG и обновленная Sony Z3 Plus

Компания LG представила в России свой новый флагманский смартфон G4. Вообще-то весь мир его увидел еще в апреле, поэтому все основные характеристики и возможности уже были озвучены и протестированы.

Apple возглавила рейтинг самых дорогих брендов мира

Сегодня были названы 100 самых дорогих брендов мира. Компания Apple вернула себе первое место. Этот бренд за последний год подорожал на 67% и теперь стоит без малого $247 миллиардов. Его ближайший конкурент Google отстает на $70 миллиардов.

«Почта России» тестирует мобильное приложение по заказу мелких пакетов

С помощью приложения клиенты "Почты России" смогут заказать доставку малогабаритной посылки на дом. Стоимость услуги составляет 100 рублей. В настоящее время приложением воспользовалось более 20 тысяч человек по Москве и Санкт-Петербургу.

ФИФА временно отстранила от деятельности 11 чиновников

Независимая комиссия Международной федерации футбола (ФИФА) временно отстранила от футбольной деятельности 11 чиновников, информирует пресс-служба организации. Все они подозреваются в коррупции. Напомним, в Цюрихе было арестовано девять чиновников ФИФА.

Сервис Nokia MixRadio доступен для платформ iOS и Android

Стриминговый сервис музыкального типа - MixRadio, именно он ранее был доступен исключительно владельцам смартфонов на Windows Phone, представил приложения для Андроид и ИОс в России и еще 3-х десятков стран мира.

Google определил популярные голосовые запросы россиян

Google определила топ поисковых запросов голосовой функции «Окей, Google!», запустившейся для русскоязычных пользователей год назад. Об этом говорится в сообщении компании, поступившем в редакцию "Ленты.ру". Среди запросов о личностях лидируют Путин, Пушкин, Ленин, Сталин и Обама.

Мутко улетел в Швейцарию для участия в мероприятиях ФИФА

Министр спорта России Виталий Мутко улетел в Швейцарию для участия в мероприятиях Международной федерации футбольных ассоциаций. Об этом он сообщил в интервью «Русской службе новостей». Он рассказал, что 28 мая откроется конгресс ФИФА, а 29 мая — выборы президента организации.

«Укрнафта» опровергает захват офиса вооруженными людьми

В "Укрнафте" опровергли данные о том, что произошло вторжение вооруженных людей на территорию компании, информирует politeka. net. Об этом собравшиеся возле офиса компании журналисты узнали от директора департамента по организационной работе Оксана Полищук.

Чиновникам ФИФА предъявлены обвинения по 47 статьям

Американские официальные лица утверждают, что высокопоставленные чиновники, которые были арестованы в пятизвездочном отеле в Цюрихе перед Конгрессом ФИФА, были вовлечены в "безудержную, глубоко укоренившуюся коррупцию".

Google и Yahoo хотят купить «социальный» журнал Flipboard

По данным сайта Re / code, сеть микроблогов готова купить Flipboard за миллиард долларов. Разработчики Flipboard называют свой продукт "социальным" журналом, где пользователи сами определяют, что появляется на его страницах.

Мосгорсуд впервые применил антипиратский закон к книгам

Мосгорсуд впервые применил антипиратский закон по отношению к электронным книгам — постановив заблокировать на сайте knigian.net доступ к цифровым версиям девяти произведений Вадима Панова (" День Дракона", "Командор войны", "Царь горы" и других).

Суд впервые применил антипиратский закон к книгам

Расширенная редакция антипиратского закона вступила в силу 1 мая 2015 года: ранее он распространялся только на видеопродукцию, а теперь расширен на книги, музыку и программы. 20 мая Мосгорсуд вынес первое решение о предварительных обеспечительных мерах по музыкальному контенту.

Боевики ЛНР запустили мобильный оператор «Феникс»

Мобильный оператор боевиков самопровозглашенной "Луганской народной республики" "Феникс" начал работу в тестовом режиме в Луганске. Новый мобильный оператор будет работать только на территории ДНР и ЛНР, сообщает "Информационный Центр Перевальск-Алчевск".

«Укрнафта» опровергла информацию о захвате офиса

Руководство "Укрнафты" назвало несоответствующей действительности информацию о захвате офиса предприятия вооружёнными людьми. Об этом говорится в официальном опровержении, опубликованном на сайте компании.

Флагманский смартфон LG G4 представлен в России

Отечественным покупателям будет доступна двухсимочная версия устройства, однако в ней не будет поддержки беспроводной зарядки. В конце апреля южнокорейская компания LG официально презентовала свой новый флагманский смартфон G4.

В iPhone ограничили прослушивание музыки из «ВКонтакте»

Сегодня, 27 мая, стало известно, слушать музыку в любимой соцсети "ВКонтакте" при помощи iPhone больше невозможно. Разработчики социальной сети подтвердили, что данная функция деактивирована. Такие меры пришлось принять из-за требований американского цифрового гиганта Apple.

«Укрнафта» опровергает захват офиса вооруженными формированиями

В "Укрнафте" опровергли информацию о том, что на территорию компании вторглись вооруженные люди. Об этом собравшимся возле офиса компании журналистам сообщила директор департамента по организационной работе Оксана Полищук, передает "РБК-Украина".

В Финляндии создано антипожарное зарядное устройство для смартфонов

В Финляндии была изобретена первая в мире безопасная зарядка для мобильных устройств, выделяющаяся на фоне остальных своим антипожарным свойством. Уже сегодня устройство прошло необходимы испытания с целью его проверки на пригодность к массовому производству.

Обвиняемым по делу коррупции в ФИФА может грозить до 20 лет тюрьмы

Обвиняемым по делу коррупции в ФИФА может грозить до 20 лет тюрьмы. Об этом в ходе пресс-конференции ФБР заявила генпрокурор США Лоретта Линч. Отмечается, что каждому из фигурантов дела будет предъявлено отдельное обвинение.

Apple вернула звание самого дорогого бренда обойдя Google

Корпорация Apple вернулась на лидирующую позицию в рейтинге стоимости брендов. В прошлом году компания уступила первое место интернет-гиганту Google. Исследования провело, по заказу крупнейшего рекламного холдинга WPP Group, агенство Millward Brown.

Мосгорсуд впервые применил антипиратский закон к книгам в Рунете

С 1 мая этого года вступили в силу поправки в закон "Об информации, информационных технологиях и защите информации", а также в Гражданский кодекс РФ, которые расширили антипиратское законодательство с видеоконтента на все виды авторских и смежных прав за исключением фотографий: аудио - и литературные произведения, софт и т.п.

McDonald’s с июля перестанет публиковать ежемесячные отчеты о продажах

Американская сеть ресторанов быстрого питания McDonald's Corp. с июля перестанет публиковать ежемесячные отчеты об изменении сопоставимых продаж, заявил главный исполнительный директор компании Стив Истербрук на конференции в среду.

За доступ к Wi-Fi без идентификации пользователей могут ввести штраф

"Необходимо закрепить в КоАП ответственность юрлиц и частных предпринимателей за создание публичных сетей, не обеспечивающих идентификацию пользователей", — отметил на заседании комиссии глава Минкомсвязи Николай Никифоров, слова которого цитирует пресс-служба министерства.

Суд впервые применил «антипиратский» закон к книгам

Согласно закону, если в течение девяти дней спорный контент не будет удален, сайт может быть заблокирован до решения суда. «Антипиратский» закон, запрещающий размещение в интернете нелегального контента вступил в силу 1 августа 2013 года и изначально касался только видеоконтента.

Apple вернула себе звание самого дорогого бренда

Американская компания Apple вернула себе первое место в мире по стоимости бренда, которое в прошлом году она уступила интернет-гиганту Google, сообщается в исследовании BrandZ Top 100 Most Valuable Global Brand 2015, проведенном агентством Millward Brown по заказу крупнейшей рекламной компании мира WPP.

Ни один бренд из России не вошел в топ-100 самых дорогих в мире

Заграничные фирмы между собой сражаются за лидерство самых дорогих в мире. Так, на мировой арене первое место между собой оспаривают Apple, и Google. Для того, чтобы войти в рейтинг самых дорогих фирм, необходимая финансовая стоимость бренда должна быть не меньше $11,044 млрд.

Мосгорсуд впервые применил «антипиратский закон» к книгам

1 мая 2015 года в силу вступили поправки к «антипиратскому закону», расширяющие сферу его действия на все виды контента, кроме фотографий. По решению суда, контент должен быть удален в течение трех суток.

Никифоров раскритиковал McDonald’s за анонимный Wi-Fi

Сеть ресторанов McDonald’s в России не выполнила требование об обязательной идентификации пользователей публичного Wi-Fi, заявил глава Минкомсвязи Николай Никифоров на правительственной комиссии по связи, которая прошла под председательством вице-премьера Аркадия Дворковича.

Ericsson готовит ответ слиянию Nokia и Alcatel-Lucent

Компания Ericsson стала открытой для сделок по слияниям и поглощениям (M & A) после объединения конкурентов Nokia и Alcatel-Lucent, в результате которого на рынке появится крупнейший в мире производитель телекоммуникационного оборудования.

Антипиратский закон впервые применен к книгам

На прошлой неделе Мосгорсуд впервые принял аналогичные решения по музыкальным произведениям и постановил временно заблокировать сайты Rutracker.org и Pleer.com по иску компаний "С. Б. А. продакшн" и "С. Б. А. мьюзик паблишинг", входящих в Warner Music Russia.

Главу Минсвязи РФ беспокоит открытый Wi-Fi в McDonald’s

"Посетители крупнейшей в России сети кафе быстрого питания до сих пор пользуются публичным доступом к интернету без регистрации", - цитирует ТАСС главу Минсвязи. Кстати, напомним, этой весной систему идентификации абонентов запустили на всех линиях московского метро.

Почта России тестирует мобильное приложение по заказу мелких пакетов

Com стало известно, что сервис пока тестируется в ряде почтовых отделений Санкт-Петербурга и Москвы. Следует отметить, что, когда почтовая посылка поступает в отделение, в данном мобильном приложении появляется автоматически опция, именуемая «Доставить на дом».

Facebook отказался раскрывать данные пользователей Роскомнадзору

Facebook отказывается раскрывать данные пользователей Роскомнадзору, сообщает "Ромкомсвобода". Руководителю этого проекта Артему Козлюку пришло уведомление от Facebook о том, что Роскомнадзор запрашивал данные о посещаемости его страницы в соцсети на основании "закона о блогерах".

«Дом.ru» запускает в Перми облачные игры Playkey

Телеком-оператор "Дом.ru" и компания Playkey запустили "облачный" игровой сервис для интернет-пользователей оператора в Перми. Клиентам "Дом.ru" доступно более 100 популярных игр, рассчитанных на разный возраст и вкус.

Поисковая система «Спутник» не смогла стать популярной в России

По данным SimilarWeb, в первый день работы "Спутника", 22 мая 2014 года, на сайт зашли 550 тыс. человек. С 22 мая по 2 июня прошлого года поисковиком воспользовались 2 млн человек. В TNS Russia данные об аудитории "Спутника" предоставить не смогли — она слишком мала и не попадает в выборку.

Половина населения планеты к концу года будет пользоваться интернетом

Международным телекоммуникационным союзом (ITU) была опубликована информация нового исследования, согласно которой общее число жителей Земли к концу этого года, которые пользуются интернетом, достигнет 3,2 миллиардов человек. Это составляет практически половину населения.

Владельцам iPhone вновь ограничили доступ к музыке «ВКонтакте»

В разговоре с "РГ" пресс-секретарь "ВКонтакте" подтвердил эту информацию. По его словам, администрация крупнейшей в России социальной сети намерена вернуть возможность прослушивания музыки в фоновом режиме в следующих версиях приложения для iPhone.

Ответы на ОГЭ 2015, математика: школьники ищут в сети

Одним из самых популярных запросов в рунете сегодня стал «ОГЭ по математике 2015, ответы, 27 мая». Выпускники 9-х классов пытаются найти в сети ответы на задания по обязательному экзамену.

«Дом.ru» в Саратове запустил телефонию

Телеком-оператор "Дом.ru" запустил в Саратове новую услугу. Теперь жителям города компания предоставляет не только высокоскоростной интернет и качественное цифровое телевидение, но также и современную телефонию.

Российские компании не умеют продвигать свою продукцию в интернете

Выяснилось, что из всех компаний, принявших участие в опросе, социальные сети используют только 23%. Самой популярной соцсетью оказалась ВКонтакте, корпоративную страницу там ведет каждая пятая компания. Одноклассников предпочли 7% организаций, и 6% выбрали Facebook.

ФИФА стала лидером в мировых трендах твиттера

ФИФА стала лидером в мировых трендах твиттера. Лидирующую строчку слово заняло после того, как в Цюрихе были арестованы несколько высокопоставленных чиновников ФИФА по обвинению в коррупции.

Российские бренды исключены из топ-100 самых дорогих в мире

Исследовательская сеть Millward Brown (Великобритания) составила рейтинг самых дорогих брендов мира, который возглавил Apple стоимостью 247 миллиардов долларов. Ещё год назад в данный рейтинг входили Сбербанк и МТС, однако в этот раз ни одной российской компании в списке нет.

ГКРЧ рассмотрит заявки «Севтелекома» и «Крымтелекома» на частоты

Госкомиссия по радиочастотам (ГКРЧ) в четверг рассмотрит заявки "Севтелекома" и "Крымтелекома" на частоты для строительства сетей сотовой связи, сообщил журналистам глава Минкомсвязи Николай Никифоров.

Apple опередила Google в рейтинге стоимости брендов

Аналитическая компания Millward Brown выпустила свой десятый рейтинг стоимости брендов — BrandZ Top 100. Лидером рейтинга в этом году стал бренд Apple, оцененный в $246,992 млрд. За прошедший год он подорожал на 67% и опередил лидера прошлого года Google.

Школьники сегодня ищут в Сети ответы на ОГЭ по математике

В Башкирии более 37 тысяч девятиклассников сдают Основной государственный экзамен (ОГЭ). По форме проведения он идентичен ЕГЭ. Сегодня, 27 мая, учащиеся пишут первый основной экзамен - по математике, его продолжительность 3 часа 55 минут.

Новый баг iOS позволяет перезагрузить iPhone с помощью SMS

Айфон пользователя, получившего специальную комбинацию из символов, включающую в себя текст на арабском, тут же уходит в респринг — перезагрузку системного приложения, отвечающего за отображение рабочего стола и запуск других программ в iOS.

Apple возглавила топ-100 самых дорогих брендов мира

В 2015 году в глобальном рейтинге Millward Brown сменился лидер - самым дорогим брендом аналитики назвали американскую Apple. За прошедшие двенадцать месяцев бренд подорожал на 67% и достиг отметки в 247 миллиардов долларов.

Минобороны запустило интерактивное приложение «Авиадартс-2015»

Интерактивное приложение "Авиадартс-2015" с описанием правил и техники соревнований летчиков запущено на интернет-портале Минобороны РФ, сообщает управление пресс-службы и информации ведомства. Всероссийский этап "Авиадартса" стартует 27 мая в Воронежской области и продлится до 1 июня.

Android зарабатывает больше денег, чем iOS

Впервые операционной системе Android удалось сгенерировать большую прибыль, чем iOS. Несмотря на то, что Android-система всегда пользовалась большей популярностью, по деньгам она проигрывала iOS. Как сообщается в отчете компании Opera Mediaworks, прибыль Android составила 45,77 процента.

ВиваСелл-МТС предупреждает о возможных проблемах со связью

ВиваСелл-МТС сообщает, что с 27 мая по 2 июня в некоторых участках автомагистрали Ереван-Абовян возможны проблемы со связью. В компании отметили, что возможные неполадки будут обусловлены проведением технических работ.

В самопровозглашенной ЛНР появится свой мобильный оператор

В самопровозглашенной Луганской народной республике 26 мая приступили к подключению и проверке республиканской мобильной связи. Информация об этом появилась в нескольких группах самопровозглашенной республики в социальной сети "ВКонтакте".

ООН: число пользователей интернета в мире выросло за 15 лет в 8 раз

Международный союз электросвязи заявил, что количество пользователей интернета во всем мире выросло до 3,2 миллиарда человек. За 15 лет количество пользователей увеличилось в восемь раз. Об этом рассказали в МСЭ на форуме ООН по информационному обществу.

«ВКонтакте» ограничили прослушивание музыки в приложении для iPhone

Как стало известно интернет-изданию "Российская неделя", администрация популярной социальной сети "ВКонтакте" произвела отключение возможности прослушивания музыки в фоновом режиме в своей программе для iPhone, сообщает газета "Известия".

Более 500 российских блогеров получили статус СМИ

Более 500 российских блогеров получили статус СМИ. За регистрацией своих страниц обратились в основном известные политики, сообщил "Известиям" пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский.

«Мегафон» подвёл итоги 3-х летнего развития LTE

За прошедшие 3 года (" Мегафон" первым в России запустил LTE в 2012 году) оператор построил более 18600 базовых станций, в зоне покрытия которых проживает 51% жителей страны. Ближайший конкурент в лице МТС отстаёт практически на 3 тысячи БС.

«Кнопка жизни» появится на московском портале поставщиков

Устройство для экстренного вызова помощи смогут приобрести все желающие Власти Москвы будут предлагать "Кнопку жизни" на портале поставщиков, заявил 26 мая в ходе предпринимательского фестиваля "Сделано в Москве" руководитель департамента Москвы по конкурентной политике Геннадий Дегтев.

Более 500 российских блогеров получили статус СМИ

Российские политики и другие известные люди получили новый статус своих персональных страниц в социальных сетях и на других интернет-платформах, сообщает газета "Известия" со ссылкой на Роскомнадзор.

«Самое главное – где производится интеллектуальная собственность»

Давно переехав в Сингапур, IT-инвестор Сергей Белоусов продолжает поддерживать связь с Россией, где живут и работают его программисты, Российский квантовый центр, в работе которого он принимает активное участие.

Более 500 блогеров получили статус СМИ

Несмотря на несовершенство закона, многие российские политики и популярные общественники не стали игнорировать его и сами обратились в Роскомнадзор за получением статуса блогера-СМИ.

Новости России
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone