Дмитрий Лавров в этом году - двукратный чемпион России

Тело пропавшего четырехлетнего мальчика в Бурятии нашли в стиральной машине

«Зенит» потерпел второе поражение кряду в РПЛ, уступив «Динамо»

Магнолия цветёт в Москве

Новости: интернет

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.05.2015

Более 600 москвичей получили психологическую помощь онлайн

Сотрудники МСППН заявили, что количество онлайн-обращений постоянно растет. Эксперты добавили, что каждый день психологи предоставляют свою помощь до 20 раз. Изначально заявка принимается через электронную почту, однако потом можно связаться со специалистом по Skype и получить помощь.

В Интернете собирают подписи против блокировок в Фейсбуке

Цукерберг уже обещал разобраться с этой проблемой, но сейчас ситуация достигла пика абсурдности. Также в петиции содержится просьба о разблокировке аккаунтов тех пользователей, которые попали под эту волну жалоб.

В России снизились долларовые сборы фильмов в формате IMAX

В России сборы фильмов в формате IMAX по итогам прошлого года снизились на 10 процентов по сравнению с 2013-м и составили 45 миллионов долларов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на вице-президента IMAX по развитию бизнеса на территории РФ, СНГ, Индии и стран Ближнего Востока Джона Шрайнера.

Цукерберга просят остановить политические блокировки в Фейсбуке

Украинские и российский пользователи социальной сети Facebook потребовали от администрации сервиса перестать отключать аккаунты из-за провокаций со стороны ботов. Соответствующая петиция уже появилась на сервисе Change и в самой социальной сети.

Жители Крыма нашли способ обойти западные интернет-санкции

Уже давно ходят слухи, что Google готовится запустить отдельное мобильное приложение для фотографий, с помощью которого можно будет загружать снимки в интернет, обрабатывать их и делиться ими с другими пользователями.

ООН: число пользователей интернета в мире выросло за 15 лет в 8 раз

Сотрудники ООН сообщили, что за последние 15 лет число пользователей сети Интернет увеличилось в восемь раз. Теперь число пользователей составляет более трех миллиардов человек. Отмечается, что два миллиарда пользователей в настоящий момент проживают в развивающихся государствах.

В игровых сервисах Xbox произошел сбой

Накануне был ограничен доступ к социальным и игровым сервисам компании Xbox. В частности, пострадали обладатели предыдущей консоли Xbox 360. Как сообщили зарубежные журналисты, подобные проблемы в тот же день наблюдали и пользователи Xbox One.

Более 600 москвичей получили психологическую помощь онлайн

Москвичи в возрасте от 20 до 35 лет стали чаще обращаться за психологическими консультациями через интернет, преимущественно по Skype и электронной почте. Только в I квартале 2015 года такую консультацию получили более 600 человек, сообщает Агентство "Москва".

ООН: С 2000 года количество пользователей интернета выросло в 8 раз

До 3,2 млрд человек, в 8 раз, с 2000 года увеличилось количество пользователей интернета. Такие данные опубликованы Международным союзом электросвязи (МСЭ) по случаю проведения 25-29 мая в Женеве под эгидой ООН VIII форума всемирной встречи на высшем уровне по информационному обществу.

EMC приобретает облачное хранилище Virtustream за $1,2 млрд

Американский производитель программного обеспечения для облачного хранения корпорация ЕМС купила облачное хранилище Virtustream за $1,2 млрд, сообщила компания. "Эта сделка — элемент трансформации в стратегии ЕМС", — отмечается в заявлении компании.

Яценюк хочет создать национальную мобильную сеть для чиновников

В Украине может появиться отдельная мобильная сеть связи для чиновников. Соответствующее распоряжение 20 мая подписал премьер-министр Украины Арсений Яценюк, а сегодня оно было опубликовано на правительственном портале.

На Украине создадут сеть мобильной связи для чиновников

Правительство Украины решило создать Национальную сеть мобильной связи государственных органов. Соответствующее распоряжение премьера Арсения Яценюка от 20 мая 2015 года опубликовано на портале кабинета министров.

В Москве презентован проект социальной сети «Новые лица»

Напомним, что 26 мая в Москве был презентован проект "Новые лица". Партнерами проекта выступили Институт социально-экономических и политических исследований, фонд "Общественное мнение" и Общероссийский народный фронт.

Проект «Новые лица» поможет молодежи пробиться в политику

Решить проблему слабого притока новых лиц в российскую политику и сферу гражданской инициативы поможет проект "Новые лица". Об этом заявил 26 мая на пресс-конференции в Москве, посвященной запуску проекта, глава Института социально-экономических и политических исследований Дмитрий Бадовский.

В России в течение 10 лет создадут первый образец робота-аватара

Заместитель генерального директора Фонда перспективных исследований Сергея Гарбука рассказал, что в скором времени в России будет создан робот-аватар. По словам Сергея Гарбука, первые роботы-аватара будут созданы российскими учеными через 10 лет.

Facebook просят остановить блокировку по политическим причинам

Мировое сообщество украинских и российских пользователей социальной сети Facebook запустило сбор подписей под обращением к руководству соцсети с требованием остановить блокировку страниц по политическим причинам.

Портал открытых данных обновил информацию о работе станций метро

Общее число выходов и входов столичного метро на сегодняшний день составляет 890. Наибольшее их число приходится на такие станции, как «Китай-город» (15), «Преображенская площадь» и «Комсомольская» – по 13, «Охотный ряд» и «Пражская» – по 12.

Первый образец робота-аватара создадут в России в ближайшие 10 лет

Первый образец, по словам Гарбука, может появится в нашей стране в течении ближайших 10-и лет, а, как сообщал год назад вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, первый этап данного проекта по плану должен завершиться в 2015, после чего пройдут полевые испытания.

В области участились случаи интернет-мошенничества

Могут и сами снять деньги с банковских карт граждан, получив к ним пароли и пин-коды. Обмануть могут и тех, кто ищет работу. Получив оплату за посредничество - мошенники исчезают. Только за последние две недели в области зарегистрировано 35 уголовных дел о мошенничествах, в том числе в Интернете.

Twitter может купить сервис Flipboard за 1 млрд долларов

Как уточняется, Flipboard оценили в $1 млрд, причем планируется, что она будет куплена за акции. Recode связало переговоры о покупке с растущим на Twitter давлением со стороны инвесторов, требующих, чтобы компания увеличивала аудиторию и обновляла продукцию.

«Автоплатеж» от Tele2 активно набирает обороты

Средняя сумма пополнения баланса Tele2 превысила 100 руб. У абонентов, пользующихся услугой "Автоплатеж", ARPU (Average Revenue per User – средняя выручка на одного пользователя) в среднем на 8% выше, чем у других клиентов Tele2.Активнее всего услугой "Автоплатеж" в прошлом году пользовались жители Челябинска – около 300 тыс. пополнений в месяц.

Google намерена запустить конкурента для Instagram

Компания Google планирует запустить новый онлайн-сервис для общения и хранения фотографий, сообщает russianweek.ru. Сообщается, что программа позволит размещать иллюстрации в популярных социальных сетях Facebook и Twitter.

Первый образец робота-аватара создадут в России в течение 10 лет

Первый образец робота-аватара может быть создан в России в течение ближайших 10 лет, сообщил во вторник РИА Новости заместитель гендиректора Фонда перспективных исследований (ФПИ), кандидат технических Сергей Гарбук. Он отметил, что на данном направлении работают "самые разные организации ОПК".

За время тестирования 3G-сети «Киевстара» в Броварах мобильный интернет-трафик вырос в 10 раз

15 мая текущего года "Киевстар" открыл бесплатный доступ в 3G-сеть для всех абонентов в городе Бровары Киевской области. За первые же дни запуска суточный интернет-трафик вырос более чем в 10 раз – на 1030% – до 1107 ГБ.

Россия ищет «Новые лица» в политике и гражданской активности

Открытый сегодня проект "Новые лица" позволит молодежи участвовать в гражданской активности и политики - об этом на пресс-конференции, посвященной запуску площадки заявил глава ИСЭПИ Дмитрий Бадовский.

Яндекс.Новости сменили дизайн

Увеличился размер шрифта, но главное нововведение коснулось структуры страницы. Теперь анонсы выводятся в виде плиток с логотипами, а при просмотре отдельного новостного сюжета, его название выводится сверху отдельной строкой, а фото- и видеоматериалы отображаются с правой стороны.

Организаторы: проект «Новые лица» поможет делать карьеру

Проект "Новые лица", начинающий свою работу во вторник, не станет очередной социальной сетью, поскольку его основная задача — помощь молодежи в продвижении по карьерной лестнице и реализации инициатив, заявил президент одного из организаторов проекта фонда "Общественное мнение" Александр Ослон на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня".

Twitter записали в покупатели агрегатора Flipboard

Руководство Twitter ведет переговоры о покупке агрегатора Flipboard, сообщили изданию Recode несколько источников, знакомых с ходом переговоров. Как отмечается, инициатором был финансовый менеджер Twitter Энтони Ното, который также отвечает за маркетинг, переговоры велись с начала года.

Поезд Allegro потерял четверть пассажиров с начала года

За первые месяцы 2015 года поток пассажиров российско-финского поезда Allegro упал на четверть по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, то есть около 30 тыс. в месяц, передает русская служба Yle.По данным за 2014 год, поток пассажиров Allegro составил 420 тыс. человек, таким образом упав на 50 тыс. человек, или на 10% по сравнению с 2013 годом.

Открыта регистрация на третий ежегодный чемпионат для разработчиков Russian Developers Cup

В 2014 победителем стала Wellness Team, которая в ходе чемпионата создала новый интернет-сервис для занятий спортом, в 2013 — проект Funky Quest, сервис для создания и проведения игр и квестов на местности.IT чемпионаты Mail.Ru Group выполняют важнейшую роль в популяризации образования и профессий в сфере IT, ежегодно объединяя около 10000 русскоговорящих специалистов из более чем 34 стран мира.

В столице представили общественный проект «Новые лица»

В Москве во вторник представили общественный проект "Новые лица". Как заявили организаторы, он станет площадкой для молодых талантливых людей, которые имеют активную гражданскую позицию и у которых есть инициативы в самых разных областях, сообщает "ТВ Центр".

Хакер рассекретил интимные желания американских чиновников

Неизвестный хакер взломал один из самых популярных в США сайтов знакомств и разместил в Сети личную информацию зарегистрированных пользователей, среди которых оказались высокопоставленные американские чиновники.

Эксперты назвали Galaxy S6 самой большой ошибкой Samsung

Компания Samsung постепенно сдает свои лидирующие позиции на рынке смартфонов – об этом заявили некоторые эксперты. В частности, разочаровывает производителя последняя версия флагманского смартфона Galaxy S6, которая продается намного хуже, чем планировалось на этапе его создания.

Назван самый распространенный в регионе смартфон

Самой популярной маркой телефона среди жителей региона остается Samsung, первое место среди планшетов занимает "MegaFon Login 3". В сети обнаружены как абоненты, которые пользуются устройствами класса люкс, так и те, кто предпочитает "ретро-телефоны" — модели, выпущенные в 1990-х годах.

Крупнейшая в мире фриланс-биржа Upwork объявила об официальном запуске в Украине

В мае этого года крупнейшая фриланс-биржа Elance-oDesk провела ребрендинг и стала называться Upwork. Не прошло и месяца, как компания объявила об официальном запуске в Украине — теперь в нашей стране компанию будет представлять кантри-менеджер Катерина Божкова.

Офлайн-магазины влияют на сетевой шопинг российских покупателей

Отмечается, что около 80% российский покупателей перед сделкой в интернете осматривают товар в оффлайн-магазине. Основная причина покупок в интернете — более низкая цена. Об этом заявили 58% опрошенных. 55% покупателей не любят ходить в магазины и поэтому предпочитают онлайн-шопинг.

«Мегафон» запустил сеть 4G+ в Забайкалье

Оператор мобильной связи "Мегафон" решил все же расширить зону работы высокоскоростного интернета на территории государства. Теперь услуга 4G + может быть использована и в Забайкалье.

Чемезов: Применение в ОПК коммерческих СУБД влечет риски

Информационные технологии имеют важное значение в деле модернизации отечественного оборонно-промышленного комплекса (ОПК); необходимо создать единую ИТ-платформу, чтобы системы разных предприятий "оборонки" не "конфликтовали" друг с другом, заявил во вторник в интервью изданию "Коммерсант Business Guide" гендиректор госкорпорации "Ростех" Сергей Чемезов.

Яндекс обновил дизайн блока новостей

Шрифты стали больше, а структура страницы проще. Фото- и видеоматериалы переехали из центра страницы в правый блок, оставив больше экранного места для сообщений СМИ — в которых теперь проще ориентироваться за счет новых больших иконок с логотипами.

«Яндекс» займется продвижением своего браузера на зарубежных рынках

Дополнительное расширение, активирующее тихий режим, позволяет запрещать сбор персональных данных с помощью подключаемых плагинов от ресурсов вроде социальных платформ. Можно отметить, что защищенный браузер от "Яндекс" создавали с привлечением разработчиков расширения-антибаннера Adguard.

Разработчики в США создали самый дешевый в мире компьютер

Американские инженеры разработали портативный компьютер стоимостью всего $9. Устройство довольно компактное, но выполняет все основные функции. На нем можно читать pdf файлы, искать информацию в интернете и даже играть. Компьютер назвали CHIP и снабдили процессором с частотой 1 ГГц, 512МБ ОЗУ.

Онлайн-шоперы изменили список покупок из-за кризиса

Экономический кризис достаточно серьезно отразился на ранее популярных товарах, которые чаще всего покупали в сети Интернет. Таким образом, электроника и бытовая техника постепенно теряют позиции. Что же касается косметики, то она находится на втором месте. Также в пятерку вошли товары для детей.

РУСАЛ разыгрывает гаджеты Apple

Чтобы получить гаджеты нужно разместить на странице алюминиевого завода в «Фэйсбуке» фото самого необычного подарка, который вы когда-либо получали или дарили.

Компания AMD может прекратить свое существование в обозримом будущем

Все дело в том, что изменения в структуре компании, а также улучшение технического процесса так и не смогли повысить эффективность работы AMD. Эксперты считают, что компания станет банкротом уже в 2020 году.

«Мегафон» запустил сеть 4G+ в Забайкалье

Мобильная компания Мегафон расширила зону 4G + в России. Теперь услуга стала доступна жителям Забайкалья. Уже сейчас жители Читы и других городов могут воспользоваться скоростным интернетом с помощью LTE соединения.

«Мегафон» запустил сеть 4G+ в Забайкалье

Лицензионная территория Дальневосточного филиала ОАО "Мегафон" охватывает девять субъектов Дальневосточного федерального округа и три субъекта Сибирского федерального округа: это республики Бурятия и Якутия, Забайкальский, Приморский, Камчатский, Хабаровский края, Амурская, Иркутская, Магаданская, Сахалинская области, Еврейская автономная область, Чукотский автономный округ.

EToro открывает представительство в России

Международная социальная сеть для инвесторов eToro открывает представительство в России. Совладельцем стал венчурный фонд Сбербанка SBT Venture Capital, сообщает "Коммерсантъ", ссылаясь на источник, близкий к eToro, и главу компании в России Павла Саласа.

ВЦИОМ: За 10 лет интернетом стали пользоваться в 10 раз больше

ВЦИОМ представил результаты опроса для россиян как пользователей интернета. По итогам оказалось, что почти 70 процентов граждан пользуются интернетом каждый день. Этот показатель для российских пользователей сетью за 10 лет вырос в 10 раз. Опрос проходил с 21 по 22 марта 2015 года.

В России откроется социальная сеть для инвесторов

По информации источников, знакомых с ситуацией, международная социальная сеть для инвесторов eToro, совладельцем которой недавно стал венчурный фонд "Сбербанка" SBT Venture Capital, открывает представительство в России. eToro — это основанная в 2007 году интернет-платформа с четырехмиллионной аудиторией из 140 стран мира, поддерживающая трейдинговый, социальный и мобильный форматы.

В Huawei рассказали, как правильно произносить название компании

Руководство компании Huawei решило рассказать, как все же правильно произносить это название. Презентацию в компании подготовили на 2 июня, когда в Нью-Йорке состоится конференция. Отметим, что в сети Интернет уже появилось видео, на котором тренер по дикции произнес различные слова.

Новости России
Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Стас Михайлов

Стасу Михайлову исполнилось 55