Марк Гурман: iPad Pro 2024 года получит процессор M4

Диетолог Соломатина: желчнокаменная болезнь может вызывать некроз поджелудочной

МИД: В аэропортах Москвы «застряли» около тысячи граждан Таджикистана

Личка: за Тюкавиным следят и «Зенит», и европейские клубы

Новости: интернет

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.05.2015

Google против азербайджанских сайтов

О целесообразности поддержки мобильных устройств для echo.az рассказали отечественные эксперты. По мнению профессионального сообщества, будущее веба - за адаптивными сайтами.

Facebook начала использовать карты Nokia HERE

Социальная сеть Facebook начала использовать карты Nokia HERE в некоторых своих продуктах, что может указывать на скорую покупку соответствующих активов финской компании. О том, что Nokia готовится к продаже сервиса HERE Maps, стало известно в середине апреля.

В Еврокомиссии создадут правила регулирования интернет-отрасли

Особое внимание будет уделено таким ресурсам как Google, Amazon, Booking.com. Готовящиеся правила запланированы в рамках проекта единого цифрового рынка и призваны оптимизировать нормы регулирования интернет-отрасли и инфраструктуры, которая имеет к ней прямое отношение.

«ВКонтакте» превзошла по аудитории федеральные телеканалы

Социальная сеть "ВКонтакте" превзошла в марте федеральные телеканалы по дневной и недельной аудитории. Об этом сообщил у себя в фейсбуке пресс-секретарь социальной сети Георгий Лобушкин со ссылкой на данные исследовательской компании TNS. Суточный охват "ВКонтакте" составил 13,3 млн человек.

Раскрыты маленькие секреты мобильных устройств на базе iOS и Android

Удивительно легко для пользователей смартфонов оказалось набрать буквы с точками и "хвостиками". Для того, чтобы россиянам, которые решили расслабиться на майских праздниках, было удобнее использовать смартфоны, пресса раскрыла несколько секретов мобильных помощников на базе iOS и Android.

Apple планирует запретить слушать музыку бесплатно

Как стало известно интернет-изданию "RussianWeek.ru", компания Apple хочет запустить собственный уникальный музыкальный потоковый сервис. С большой вероятностью запуск должен состоится на сцене WWDC уже в июне. Так компания Apple выйдет на рынок, полный сильнейших конкурентов.

В Google+ заработали Подборки в стиле Pinterest

Компания Google в очередной раз расширила функциональность социальной сети Google +. На этот раз представлена функция Google + Подборки (Google + Collection). Она позволяет организовать и поделиться интересующими темами с другими пользователями социальной сети в стиле социального сервиса Pinterest.

Android опередил iOS по доходам от мобильной рекламы

По итогам первого квартала текущего года, Android является лидером по объёму доходов от мобильной рекламы с показателем 45,8%. Известно, что iOS заняла почетное второе мест, однако она и сегодня показывает один из самых высоких потенциалов монетизации, в частности, лучшее соотношение «доход-показ».

Instagram и Facebook будут использовать карты Nokia

Компания Facebook, которая считается одним из главных претендентов на покупку карт Nokia HERE, согласилась использовать их в мобильной веб-версии социальной сети, мессенджере Messenger, Instagram и других своих онлайн-сервисах.

В сети появилось видео, снятое скрытой камерой в СССР в 1961 году

В интернете опубликован выпуск американской передачи "Скрытая камера", который вышел на телеэкраны США еще в 1961 году. Интересно то, что снят он был в СССР, а именно в Москве. Опубликованный ролик позволяет зрителям без приукрашивания посмотреть на то, как жили предыдущие поколения россиян.

Два ресурса Alibaba вошли в Топ-20 сайтов украинского Интернета

В марте в рейтинге появились два сайта Alibaba: Aliexpress.com (17 место) и Alibaba.com (20 место). Согласно данным gemiusAudience, размер ПК интернет-аудитории Украины сейчас составляет 18,3 млн чел. Всего в исследовании за март представлено более 600 сайтов.

Android обогнал iOS по доходам от мобильной рекламы

Только за год доля показов мобильной видеорекламы увеличилась в 6 раз – с 2,5% в 1 квартале 2014 года до 15% в 1 квартале текущего года. И сегодня на видео приходится более половины всех глобальных доходов от мобильной рекламы на платформе Opera Mediaworks.

На портале госуслуг можно будет записаться в службу «одного окна»

Пользователи PGU.MOS смогут записаться в нужное им время на заключение или изменение договора аренды земельного участка, недвижимого имущества, оформить предоставление земельного участка в собственность, снять запрет на строительство – всего можно получить 21 услугу департамента городского имущества.

Apple планирует запретить слушать музыку бесплатно

Американскими властями делаются попытки найти ответ на вопрос, производились ли корпорацией, которая планирует запустить собственный музыкальный сервис летом этого года, попытки договориться с лейблами. Договоренность должна была касаться прекращения сотрудничества с YouTube и Spotify.

Стоимость SMS-рассылок подорожала

Ранее оператор выставлял счет агрегатору, который, имея большой объем рассылок от всех своих клиентов, получал скидку. Поправки в закон «О связи» обязали операторов перейти на прямые договоренности с конечными заказчиками рассылок.

Большинство россиян обвинило США в конфликте в Донбассе

56 процентов россиян считают, что военные действия в Донбассе выгодны США и Западу для того, чтобы возложить вину за конфликт на Россию и навязать ей свои ценности, сдержав рост ее влияния. Такие данные опубликовал 5 мая «Левада-центр» по итогам всероссийского опроса.

В поисковой выдаче Google появились твиты

О заключении сделки с Google, в результате которой публичные твиты появятся в выдаче поисковика, Костоло заявил в феврале. Руководство сервиса Twitter собирается заключить с компанией Google сделку, в результате чего в поисковой выдаче последнего будут показаны все публичные твиты.

Bakcell запускает услугу сверхскоростного мобильного интернета

Сеть 4G / LTE компании Bakcell, работающая в диапазоне 1800 МГц (Band#3) и поддерживающая скорость передачи данных до 150 Мбит / сек, позволяет абонентам использовать мультимедийные услуги, смотреть мобильное телевидение, проводить видеоконференции, использовать системы мониторинга, а также играть в онлайн-игры на своих мобильных устройствах.

Внимание россиян к событиям на Украине снижается – опрос

События на Украине стали меньше привлекать внимание россиян. Аналитический центр Юрия Левады предоставил данные проведенного в 134 населенных пунктах, 46 регионов с 17-20 апреля 2015 года опроса среди российского городского и сельского населения в возрасте от 18 лет.

Мобильный оператор Азербайджана запустил 4G

Азербайджанский мобильный оператор Bakcell сделал доступными для коммерческой эксплуатации сети LTE (4G). Таким известием в ходе встречи с представителями прессы порадовал руководитель компании Ричард Ширер. Он также добавил, что новая функция стала доступной для всего Баку.

В поисковой выдаче Google начали появляться твиты

Последний весенний месяц 2015 года ознаменован появлением твитов в поисковой выдаче Google. О возможности отображения твитов в запросах поисковика Костоло, говорил еще в феврале, однако точной даты появления твитов в Google он не смог назвать.

В Интернете появилось видео, снятое скрытой камерой в СССР в 1961 году

В сети Интернет появился видеоролик, снятый в СССР еще в далеком 1961 году. Дизайнер Артемий Лебедев разместил в своем блоге 25-минутный ролик, снятый съемочной группой американского телешоу "Скрытая камера". Съемки проходили в Москве в 1961 году.

Mango открыла четыре мегастора в России с начала года

В пресс-службе компании Mango сообщили, что с начала этого года в России открылись 4 новых магазина, площадь каждого больше 800 квадратных метров. Один магазин был открыт в Санкт-Петербурге и три в Москве. Общее количество магазинов бренда в РФ насчитывает 13 штук.

Генная терапия слепоты дала противоречивые результаты

Три различные исследовательские группы завершили клинические испытания своих методик и сообщили о получении противоречивых результатов: у одних эффект от терапии оказался "долгоиграющим", тогда как другие учёные зарегистрировали постепенное ухудшение состояния пациентов, добровольно согласившихся на инновационное лечение.

Еврокомиссия предложит меры по регулированию интернет-отрасли

Еврокомиссия планирует обнародовать в среду предложения по регулированию интернет-отрасли, которые затронут всех ее представителей - от сервиса аренды жилья для путешественников Airbnb до таких крупных интернет-компаний, как Amazon и Google.

Исследование Nielsen: как россияне покупают продукты на сайтах интернет-магазинов

Каждый четвертый потребитель в мире и каждый десятый в России заказывают продукты с доставкой на дом, при этом 48% российских респондентов признались, что хотели бы совершать покупки онлайн с доставкой, показало новое исследование Nielsen.

Apple судится с российским магазином за использование бренда

Корпорация Apple судится с российским интернет-магазином apl-msk.ru и его провайдерами за незаконное использование товарных знаков Apple, iPhone и iPad в названиях и на страницах сайта. Переадресация на магазин идет с нескольких одноименных или очень схожих по названию сайтов, пишет «Коммерсант».

В Сети появилось видео, снятое скрытой камерой в СССР в 1961 году

В Сети опубликовали один из выпусков передачи "Скрытая камера", транслируемой в Соединенных штатах в прошлом веке. Благодаря видео, вышедшему на телеэкраны еще в 1961 году, современные россияне могут увидеть то, как воспринималась гражданами Америки их советская родина (видео см. ниже).

«Сотмаркет», «Ютинет» и E96 уходят из Москвы

«Сотмаркет», «Ютинет» и E96 собираются использовать терминалы в офлайн-магазинах, осуществляя доставку заказов на базе уже имеющейся логистики. Группа компаний входит в топ-4 российского e-commerce, а ее сеть насчитывает более 750 пунктов выдачи.

«Яндекс» попал под действие закона «О СМИ»

Дело в том, что сервис на данный момент зарегистрирован как информационное агентство, о чём свидетельствует отчёт компании за 2014 год, поэтому на него распространяются прошлогодние поправки к закону "О СМИ", запрещающие иностранцам с января 2016 года владеть 20% и более в учредителе любого российского СМИ.

Facebook начнет публиковать чужой контент без сторонних гиперссылок

Социальная сеть Facebook собирается начать размещать у себя чужой контент целиком и без гиперссылок уже в этом месяце. В частности, нововведение коснется новостей и видео BuzzFeed, The New York Times, National Geographic и других изданий.

Москвичам напомнят об отключении горячей воды с помощью SMS

Ранее Московская объединенная энергетическая компания (МОЭК) запустила информационный сервис, с помощью которого москвичи могут узнать дату и сроки отключения горячей воды в их доме. Так, для этого необходимо ввести в поле поиска название улицы и номер дома.

В поисковой выдаче Google появились твиты

Уже вчера некоторые пользователи могли наблюдать результаты небольшого эксперимента поисковика: По словам представителей Google, появление твитов в выдаче — это всего лишь тестирование в рамках партнерства поисковика и сервиса микроблогов, цель которого — отображать контент Twitter в SERP Google в режиме реального времени.

В сети появилось видео, снятое скрытой камерой в СССР

Видимо, репортеры из США решили, что выпуск им удастся и без розыгрышей: так, они просто наблюдают за жизнью в СССР - удивляются неулыбчивости местных жителей, бесстрашию советских женщин да и всем остальным обычным для нас вещам.

«Яндекс» начинает борьбу с сайтами-мошенниками

«Яндекс» запускает алгоритм, пессимизирующий выдачу сайтов, которые используют мобильные редиректы и продвигают платные подписки. Представители компании обещают наказывать все бизнес-проекты, продвигающийся таким образом.

В мобильном календаре Apple российский День Победы приходится на 8 мая

На планшетах iPad mini, например, дополнительно указано, что 8 мая относится к национальным праздникам России, и отмечается весь день до субботы 9 числа. В календарях мобильных гаджетов Apple указаны даты российских праздников, которые могут отображаться по желанию владельца.

Под действие закона «О СМИ» попал «Яндекс»

Одному из сервисов «Яндекса» грозит запрет. В соответствии с новой редакцией закона "О СМИ", иностранцы не смогут владеть акциями российских компаний, если их показатель превышает более, чем 20%.

Facebook начнет публиковать чужой контент без сторонних гиперссылок

Многие популярные интернет-издания получали переход пользователей на свой ресурс при помощи размещенных в социальных сетях ссылок. По аналитическим данным, более 60 процентов читателей The New York Times или National Geographic пришли к ним таким образом.

YouTube опять ищет новый уникальный контент

В скором времени, по словам представителей компании, планируется изменить бизнес-модель. Ориентиром для новой схемы работы YouTubeстанет американский Netflix. О том, что YouTube ищет новый уникальный контент, стало известно из официального блога видео-ресурса.

Microsoft научился угадывать пол и возраст по фотографии

Компания Microsoft, демонстрируя достижения своих разработчиков в области машинного обучения, открыла сайт How-Old.net, на котором по снимку можно определить пол и возраст. Сервис сразу же стал чрезвычайно популярным.

Специалисты NASA занимаются созданием машины времени

Как стало известно интернет-изданию "Российская неделя", специалисты американского космического общества NASA приступили к сборке мотора для машины времени. Механизм будет обманывать фотоны, что позволит краткосрочно "скакать" во времени.

«Яндекс» попал под действие закона «О СМИ»

Согласно новому варианту закона, иностранцы не имеют права владеть долей в отечественных ИА, которая превышает двадцать процентов. Стоит отметить, что учредителем Яндекса является голландская компания. По словам представителей Яндекса, данный вопрос крайне легко урегулировать.

«Известия»: Apple подал в суд на российский интернет-магазин

Американская компания Apple начала борьбу с российскими интернет-магазинами, использующими логотипы в форме яблока. От компании поступил иск в арбитражный суд Москвы против ряда фирм о запрете товарных знаков и оригинальных произведений.

Ученые NASA заявили о создании машины времени

В NASA заявили о скором создании машины времени. Космическое агентство США презентовало проект по ее созданию еще три года назад, но теперь сообщает, что аппарат появится в самое ближайшее время.

Playtox стал клиентом «МегаФона»

Playtox занимается разработкой многопользовательских онлайн-игр и приложений для устройств Android, iOS и Windows Phone, среди которых "Мир теней", "Моя Ферма", "Доценты" и другие. Игровыми проектами Playtox пользуется свыше 30 млн. пользователей по всему миру, включая США.

Специалисты NASA занимаются созданием машины времени

Варп-двигатель EmDrive исследовательская группа Eagleworks из Advanced Propulsion Physics Laboratory разработала ещё в 2012 году, но лишь сейчас инженеры заявили о своей готовности использовать данную технологию для строительства машины времени.

Специалисты NASA заявили о создании машины времени

Специалисты, работающие над созданием машины времени, говорят, что переноситься будет именно живой организм и освоение космоса с развитием новых технологий должно пойти намного быстрее. Специалисты космического агентства уже приступили к испытанию варп-двигателя.

Facebook планирует размещать чужой контент без гиперссылок

Социальная сеть Facebook намерена размещать чужой контент без гиперссылок. Об этом в компании сообщили в субботу. Гиперссылки на Facebook позволяет таким изданиям как The New York Times, BuzzFeed, National Geographic получать до 60% пользователей.

С мая Google будет отображать твиты в выдаче

С завтрашнего дня поисковая система Google будет отображать все публичные записи из Twitter по результатам поисковых запросов. Об этом сегодня сообщил Дик Костоло, глава сервиса Twitter, во время обсуждения с аналитиками итогов I квартала 2015 года.

«Яндекс» попал под действие закона «О СМИ»

На один из сервисов поисковика Яндекс может быть наложен запрет. По новой редакции закона «о СМИ» иностранцы не могут владеть долей превышающей 20% в отечественных информационных агентствах.

Apple подала в суд на интернет-магазины контрафактных гаджетов

Apple требует с ответчиков 16,5 млн руб. за использование товарных знаков и интеллектуальной собственности компании в названии интернет-магазина, на страницах сайта, в составе доменных имен, при реализации контрафактных товаров, на товарно-кассовых чеках при реализации продукции.

«Яндекс» попал под действие закона «О СМИ»

В «Яндексе» полагают, что вопросов к компании не возникнет, поскольку она просто может прекратить регистрацию сервиса в качестве СМИ. Более серьёзной проблемой здесь считают экономический спад, обусловленный геополитическими причинами, в том числе и кризисом на Украине.

Facebook начнет публиковать чужой контент без сторонних гиперссылок

Facebook запускает в своей сети новый проект Instant Articles. Теперь компания будет размещать различные статьи и видео популярных информационных изданий непосредственно у себя внутри сервиса, а не выдавать на них гиперссылки, на другие ресурсы как было раньше.

Компания Apple готовит к запуску собственный ТВ-сервис

В ряде СМИ в последнее время появляется информация о том, что компания Apple готовится к запуску собственного ТВ-сервиса. По неподтвержденной информации телевидение может быть запущено уже в этом году.

МТС подготовила сети в Москве и Подмосковье к дачному сезону

Компания МТС сообщила о завершении подготовки к летнему сезону сети 3G и LTE в столице России и ее окрестностях. Об этом сообщила пресс-служба мобильного оператора. Чтобы улучшить связь, компания по новому настроила имеющиеся и создала новые станции связи.

Опубликован рейтинг самых популярных в Украине услуг клининговых компаний

Среди самых известных украинских клининговых компаний проводился опрос, в результате которого выяснили, какой вид услуг пользуется максимальным спросом. Новость сообщает «Пресса Украины».

Apple начинает борьбу с российскими клонами своего онлайн-магазина

Стартовала компания против российских интернет-магазинов, мимикрирующих под Apple Store Американский производитель техники Apple начал борьбу с интернет-магазинами, использующими логотипы в форме яблока.

Новости России
Киев

Зеленский: Киев ведёт с Вашингтоном переговоры о поддержке на десять лет вперёд


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Пулково

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково