Ищут дом. Акция «Четвероногий друг» проходит в Москве

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

Глава Минэнерго Байрактар: Россия помогла Турции избежать кризиса

Водитель-мигрант ударил подростка по лицу в Подмосковье. Пассажиры спасли от дальнейшей расправы

Новости: интернет

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.05.2015

В 180 музеев Финляндии можно будет попасть по одному билету

В Финляндии открыли выпуск единых карт для посещения музеев. Есть информация, что с 5-го мая в Финляндии начинается продажа музейных карт, которые позволяют посетить сто восемьдесят один музей. Уточняется, что такая карта стоит 54 евро.

Facebook начнет публиковать чужой контент без сторонних гиперссылок

Компания Facebook запланировала размещать контент с чужых ресурсов без сторонних гиперссылок. Подобное нововведение в первую очередь касается крупных мировых издателей, таких как The New York Times и National Geographic.

Microsoft запустил сервис для оценки пола и возраста по фотоснимку

Приложение в течение нескольких секунд после загрузки фотографии или сделанного снимка в режиме онлайн анализирует изобрадение и выдает оценку пола и возраста человека. При этом если на фотоснимке присутствует несколько человек, то сервис распознает все лица.

Ученые NASA заявили о создании машины времени

Работники НАСА сделали сенсационное заявление, в скором времени будет создана машина, которая сможет перенести во времени и пространстве. Агентство НАСА представило проект машины времени 3 года назад, но стало известно, что данный аппарат появится намного раньше предполагаемого срока.

NASA обещает представить машину времени

Национальное управление по воздухоплаванию и исследованию космического пространства заявило о том, что скоро может быть представлена машина времени. Специалисты из США выступили с официальным заявлением о создании пилотного аппарата.

Facebook будет публиковать контент сторонних сайтов без гиперссылок

Одна из лидирующих по популярности мировых соцсетей Facebook планирует размещать контент с чужих источников без гиперссылок. Как сообщается, данное нововведение в первую очередь коснется ведущих изданий. В частности, National Geographic и The New York Times.

Сотрудник «Яндекса» Владимир Иванов продает акции компании

"Геополитические и макроэкономические проблемы негативно сказались на российской экономике и создали в ней неопределенность и нестабильность: эта ситуация может навредить нашему бизнесу, нанести вред финансовому состоянию компании и повлиять на ее результаты", — говорится в отчете "Яндекса".

Apple: Компания запускает собственный ТВ-сервис

По информации от американских СМИ стало известно, что в ближайшем времени ИТ корпорация Apple запустит свой ТВ-сервис. СМИ уверены, что сотрудники компании уже начали трудиться над осуществлением современного проекта.

В Windows 10 появятся эмодзи со средним пальцем

Эмодзи со средним пальцем были одобрены организацией "Консорциум Юникода" ещё в июне 2014 года, но с тех пор они так и не были добавлены ни в один набор пиктограмм ни в iOS, ни в OS X, ни в Android или Windows.

Компания Apple запускает собственный ТВ-сервис

Американские СМИ распространили информацию, что в скором времени компания Apple запустит собственный ТВ-сервис. Журналисты считают, что специалисты корпорации уже работают над созданием современного проекта.

Apple планирует запустить свой ТВ-сервис

Джеффри Беукс поведал о том, что Apple намерен запустить стриминговый ТВ-сервис. Кроме того, в произнесенная на специальной конференции речь генерального директора Apple Тима Кука было замечено присутствие намека на запуск телевизионного сервиса.

Google добавила поддержку голосовых команд для сторонних приложений

В настоящее время голосовая команда от Google малоприменима пользователями, проживающими за пределами США. При этом все сторонние приложения функционируют лишь в англоязычной версии голосового поисковика.

В России вступил в силу обновленный антипиратский закон

В России вступила в силу новая редакция антипиратского закона. Поправки распространяют действие закона на музыку, книги и программное обеспечение. Нововведение позволит при систематическом нарушении прав интеллектуальной собственности закрывать доступ к сайту с ворованным контентом навсегда.

В NASA заявили о создании машины времени

Создан прототип устройства, которое позволит превысить скорость света Американское космическое агентство заявляет о том, что успешно создан прототип машины времени. Разработка устройства велась на протяжении последних трех лет и в настоящее время ученые дорабатывают двигатель.

В 180 музеев Финляндии можно будет попасть по одному билету

В Финляндии начали выпуск единых карт для посещения музеев. Как стало известно, с 5 мая в Финляндии начинается продажа музейных карт, которые позволяют посетить 181 музей. Отмечается, что данная карта стоит 54 евро.

ОТРК запускает канал «Ала-Тоо 24»

Общественная телерадиокорпорация в этом году запустит канал "Ала-Тоо 24". Об этом на заседании комитета парламента сказал Илим Карыпбеков. По его словам, для обеспечения круглосуточного контента достаточно оборудования, людей, однако необходимы средства для ретрансляции.

«Белтелеком» отключил сайт Лукашенко

Напомним, что утром доступ ко многим белорусским сайтам был невозможен не только с территории Беларуси, но и из стран ЕС. Как стало известно, пропадал доступ к сайтам, которые имеют хостинг в Беларуси в Центре обработки данных "Белтелекома".

Ученые NASA заявили о создании машины времени

Учёные из NASA обещают создать настоящую машину времени. Проект уже активно разрабатывается и вскоре первый экземпляр аппарата по перемещению во времени будет представлен общественности. Согласно данным космического агентства, работа проектом длится уже целых три года.

Киберпреступники «ИГ» смогли взломать официальный сайт Министерства труда, миграции и молодежи Кыргызстана

Согласно тексту послания, киберпреступник состоит в рядах террористической организации "Исламское государство" и намерен взломать еще множество сайтов, чтобы рассказать всему обществу о важности ислама.

NASA заявило о создании машины времени

В американском космическом агентстве идёт активная работа над созданием машины времени. Об этом в понедельник, 4 мая, пишут ленты новостей интернет-СМИ. По имеющейся информации, полученной от NASA, разработки временного устройства велись на протяжении последних трёх лет.

Google добавила поддержку голосовых команд для сторонних приложений

Google запустила новую услугу в пределах своего сервиса вербальных команд. Теперь сообщество разработчиков сможет интегрировать в него свои команды, которые будут использоваться для управления сторонними приложениями. Отечественные специалисты протестировали новинку.

В NASA работают над созданием машины времени

Представители космического американского агенства NASA сообщили, что в настоящее время работают над проектом по созданию машины времени. Разработки длятся на протяжении трех лет. На сегодня создан прототип машины, и усиленно ведется работа над двигателем устройства.

Хакеры взломали сайт Министерства здравоохранения КР

Хакеры взломали сайт Министерства труда, миграции и молодежи Кыргызстана mz.gov.kg. В сообщении, оставленном на главной странице хакером, говорится, что сайт взломал Phenomene Dz. Хакер также пишет, что он любит ИГИЛ.

В компании Qiwi объяснили недавний сбой в работе электронного кошелька

Компания Qiwi объяснила сбой в работе своего сервиса в ночь на 30 апреля техническим сбоем в своем основном центре по работе с данными. Пресс-служба компании опубликовала соответствующее разъяснение.

Платежная система PayPal выходит на рынок Казахстана

Международная система оплаты PayPal в ближайшее время начнет функционирование в республике Казахстан. Об этом было заявлено пресс-службой сервиса. PayPal работает в 203 странах и обслуживает порядка 165 млн. счетов. В странах ЕС больше 40% покупок оформляется с помощью этой платежной системы.

В календаре iPhone и iPad День победы отмечен 8 мая

Российские владельцы продукции американской компании Apple обнаружили, что День Победы в принадлежащих им устройствах iPhone и iPad приходиться на 8 мая. В связи с этим в офис компании начали поступать многочисленные жалобы. Следует отметить, что ошибка вероятнее всего не была намеренной.

Новости России
НОПРИЗ

Удмуртский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи