В России раскрыли ОПГ, которая поставляла Mercedes-Benz по поддельным документам

Какие законы вступят в силу в России с 1 мая

Элегантные образы звезд с закрытия 46-го «Московского Международного Кинофестиваля»

В страхе. США и Великобритания мешают Индии стать вторым Китаем для России

Новости: интернет

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.04.2015

Microsoft и Yahoo обновили договор по поисковым технологиям

Yahoo и Bing подтвердили, что будут дальше сотрудничать в области поиска на американском рынке. По новым договорам у Yahoo теперь больше контроля над выдачей: пятьдесят один процент десктопного поискового трафика должен идти с рекламой на платформе Bing Ads, остальной — на Gemini или любых других.

Где искать клиентов?

Международный центр интернет-торговли Allbiz (Allbiz.ua), на котором бизнес находит заказчиков и партнеров, уточнил у украинских предпринимателей, где они ищут клиентов и каким образом их привлекают.

Конференция Apple WWDC пройдет с 8 по 12 июня

Конференция Apple WWDC пройдет с 8 по 12 июня. По информации Аксакал ТВ, 8 июня откроется новая конференция от американской компании Apple, на которой пройдут практические занятия и семинары, они направлены на популяризацию всех новых приложений для гаджетов Apple.

Капитализация Etsy выросла на $1,5 млрд в день IPO

На закрытии первого дня торгов Etsy зафиксировала рост в 86%; стоимость акций на бирже NASDAQ взлетела с изначальной в $16 до $ 30. При начальной оценке в $1,8 млрд, компания продала около 17 млн акций, заработав более $287 млн.

К 2016 году «Почта России» запустит собственную торговую площадку

К 2016 году "Почта России" запустит собственную торговую площадку, об этом сообщил директор департамента электронной коммерции Алексей Вайсберг. Алексей Вайсберг рассказал, что торговля будет налаживаться через онлайн и оффлайн каналы.

Twitter изменил дизайн интерфейса главной страницы

Twitter объявила об изменении дизайна главной страницы, направленном на привлечение к использованию сервиса незарегистрированных пользователей. Кроме того, заглавная страница теперь будет доступна всем пользователям, включая незарегистрированных.

Исследование: Facebook делает женщину вещью

В статье, опубликованной в журнале Psychology of Women Quarterly, говорится о том, что соцсеть Facebook оказалась одним из ведущих факторов в растущей тенденции многих женщин воспринимать себя в первую очередь как объект сексуальных желаний мужчин.

Спортивный сайт Vesti.kz запустил новую блог-платформу «Фанзона»

Редакция будет отбирать лучшие посты, которые появятся на главной странице "Фанзоны", а в будущем и на сайте Vesti.kz. Добавим, что блог-платформа может стать хорошим инструментов для спортивных организаций, которые хотят информировать своих болельщиков и находить новых фанатов.

Названы самые цитируемые в соцсетях СМИ за первый квартал

Самыми цитируемыми СМИ в соцмедиа за первые три месяца нового года стали "Российская газета", Лента.ру, журнал Forbes, русскоязычная версия телеканала RT, радиостанция "Эхо Москвы" и РИА Новости. Об этом свидетельствуют результаты исследования "Медиалогии", опубликованные на сайте компании.

«Почта России» запустит собственную торговую площадку к 2016 году

Директор "Почты России" Александр Вайсберг рассказал о ближайших планах компании. По словам руководителя, к 2016 году состоится запуск собственной торговой площадки. Руководство "Почты России" сообщило о намерениях создать торговую площадку, аналогичную "eBay".

Терминалы Bloomberg отключились по всему миру — СМИ

Сегодня, в пятницу 17 апреля, терминалы Bloomberg были отключены по всему миру. В следствие этого тысячи трейдеров остались без информационного обеспечения. Причины по которым это произошло пока что неизвестны. В Bloomberg подтвердили информацию о возникновении неполадок.

Александр Алымов объявил о старте нового молодежного проекта

Алымов сделал это объявление сразу после встречи с активной молодежью Астраханской области. По словам известного астраханского общественного деятеля и журналиста, стартующий проект "можно назвать и политическим, и медийным, но самое главное полезным для молодого поколения".

Facebook заставляет женщин больше считать себя «вещью», говорят ученые

Наблюдения за поведением нескольких девушек и молодых женщин в социальной сети показали, что просмотр Facebook делает их более склонными к сексуальной объективации – восприятию самих себя в качестве игрушки для мужчин, говорится в статье, опубликованной в журнале Psychology of Women Quarterly.

В мобильном поиске Google появились рекомендуемые приложения

Вышедшее обновление App indexing вывело концепцию на более совершенный логический уровень, позволяющий пользователю осуществлять поиск так называемого релевантного контента в приложениях, которые на данный момент времени еще не установлены в его гаджете.

В 2016 году «Почта России» запустит собственную торговую площадку

Сотрудничать компания планирует только с юридическими лицами Директор департамента электронной коммерции "Почты России" Алексей Вайсберг заявил на конференции Online Retail Russia 2015, что в 2016 году компания планирует запустить собственную торговую площадку.

Александр Алымов сообщил о новом молодежном проекте

Главный редактор еженедельника "МК в Астрахани" Александр Алымов после встречи с активной молодежью области в своем блоге в ЖЖ рассказал, что в скором времени будет запущен новый молодежный проект, "который можно назвать и политическим, и медийным, но самое главное полезным для молодого поколения".

AliExpress согласилась хранить личные данные пользователей в России

Представители компании сообщили, что она открывает официальное представительство в России, и заверили, что AliExpress собирается подчиняться требованиям российского законодательства, в том числе касающимся закона о хранении персональных данных.

Цифрового контент вытесняет винилы и CD-диски

Dni24.Com 17 апреля сообщает, что в 2014 году популярность CD-дисков и виниловых дисков упала. Суть в том, что большее число пользователей стали предпочитать покупать аудиозаписи непосредственно в цифровом формате, а также использовать музыкальные потоковые сервисы.

Терминалы Bloomberg отключились по всему миру — СМИ

Терминалы Bloomberg отключились по всему миру. Об этом в пятницу, 17 апреля, сообщает Business Insider. В результате сбоев тысячи трейдеров остались без информационной поддержки. Издание отмечает, что причины случившегося пока неясны. В Bloomberg подтвердили информацию о проблемах.

Сайт государственных услуг России посетили уже 14,8 млн человек

40% пользователей зарегистрировались по упрощенной схеме, стандартная регистрация у 25% людей, личный визит – 35% человек. Об этом сообщает Минкомсвязи РФ. По данным ведомства, с начала 2015 года было зарегистрировано на сайте 194 млн посещений.

Стала доступной видеозапись основного потока iForum 2015

Компания Телепортус организовала видеозапись основного потока iForum "Интернет-бизнес / Стартапы" и сегодня она уже опубликована в бесплатном доступе, сообщает IT Expert. Посмотреть любой из 21 доклада секции можно по ссылке. iForum 2015 прошел в Киеве 16 апреля. Его посетило свыше 6 тысяч человек.

Microsoft и Yahoo продолжат сотрудничать в сфере поисковых технологий

Концерн Yahoo намерен продолжить сотрудничество с Microsoft.Поисковое партнерство между Yahoo и Microsoft было начато в 2010 году. Однако эти слухи оказались неверны, потому что вчера компании сделали заявления о продолжении сотрудничества в сфере поиска.

По всему миру вышли из строя терминалы Bloomberg

Стало известно о том, что по всему миру из строя вышли терминалы Bloomberg. Эта информация нашла подтверждение у многочисленных СМИ. Компания также отметила, что происшествие имело место быть, однако, не назвала причин.

Департамент культуры завел официальный аккаунт в Twitter

У департамента культуры столичной мэрии появился официальный аккаунт в социальной сети Twitter. Целью присутствия ведомства в соцсетях является информирование общественности о наиболее значимых событиях в культурной жизни столицы, а также мероприятиях, проводимых самим департаментом.

Tele2 начинает строительство розничной сети в Москве

Оператор мобильной связи объявил о старте проекта по развитию сети фирменных точек продаж и обслуживания абонентов в Москве и Московской области. Новый федеральный оператор мобильной связи Tele2 начнет предоставлять услуги связи в Московском регионе во второй половине 2015 года.

Microsoft и Yahoo продолжат сотрудничать в сфере поисковых технологий

Появилась и информация, согласно которой человек, который недавно работал в Yahoo, подтвердил сведения о том, что компания разработала и уже протестировала на 15% пользователей новую поисковую технологию.

СМИ: Google добавил функцию по поиску пропавшего Android-смартфона

Поисковик Google добавил функцию по поиску Android-смартфонов. Теперь владельцы мобильных гаджетов на Android, которые никак не могут найти свой телефон или планшет самостоятельно, могут сделать это с помощью новой функции Google.

Выручка Netflix в первом квартале 2015 года составила $1,57 млрд

На первый квартал количество подписчиков, которые пользуются стриминговым сервисом увеличено было практически на пять миллионов пользователей. По данным американских СМИ, руководство сервиса потокового видео Netflix отчиталось о своей прибыли в первом квартале текущего года.

Количество пользователей сайта госуслуг РФ достигло 14,8 млн

В первом квартале текущего года численность аудитории веб-ресурса gosuslugi.ru, позволяющего российским организациям и гражданам получать в электронной форме разнообразные услуги органов власти муниципального, регионального и федерального уровней, возросло на 1,8 млн. человек.

HotelTonight запускает на территории РФ сервис бронирования гостиниц

Компания HotelTonight официально заявила о запуске приложения для устройств на Android и iOS. Данное приложение позволит пользователям на территории России самостоятельно бронировать практически любые отели и гостиницы прямо из приложения мобильного телефона.

Аукцион Ebay начал принимать оплату биткойнами

Сообщается, что недавние торги на всемирно популярном аукционе Ebay начались с того, что на онлайн-торгах стали принимать оплату в биткойнах. Как отмечают представители компании, для осуществления таких платежей не нужно создавать специальное ПО.

Microsoft и Yahoo продолжат сотрудничать в сфере поисковых технологий

Концерн Yahoo намерен продолжить сотрудничество с Microsoft. По данным западных СМИ, компании подписали соглашение об использовании движка Bing в поисковой системе. Стоит отметить, что Yahoo пользуется данным алгоритмом на протяжении шести лет.

Facebook вернет символ популярного чата ICQ «статус об отсутствии»

Пользователи Facebook в Австралии и Тайване тестируют новую функцию: статус о времяпровождении. Facebook решил "воскресить" функцию сообщения свои друзьям о том, заняты ли вы в данный момент, по аналогии с давно забытым чатом ICQ.

Facebook вернет символ популярного чата ICQ «статус об отсутствии»

Компания Facebook решила возродить в своем приложении "статус об отсутствии", который был популярен в первых мессенджерах ICQ и AIM. В настоящее время новая функция проходит тестирование в Тайване и Австралии, сообщает Planet Today.

На российском рынке ноутбуки стали популярнее настольных ПК

Все больше граждан России отказываются от десктопов в пользу переносных ПК. На данный момент настольным агрегатом обладают 75% семей, живущих в маленьких городах и люди с низким финансовым достатком. Так же специалисты заметили, что российские семьи стали активно приобретать планшетные компьютеры.

Опубликован список самых цитируемых СМИ в соцсетях

На сайте компании "Медиалогия" появился список интернет-изданий, которые чаще всего цитируются в социальных сетях. В тройке лидеров оказались Forbes, «Лента.ру» и «Российская газета». Компания "Медиалогия" разместила список СМИ, которые чаще всего цитируют в соцсетях.

Веб-мастерам не следует создавать мобильную версию файла sitemap

Специалисты Google отмечают, что веб-мастерам не нужно создавать отдельный файл sitemap. Его наличие может привести к путанице. Создать отдельный файл следует только в том случае, если на сайте использован протокол WAP/WML и др.

Роскомнадзор не будет читать личную переписку пользователей

Как указывается в документе, Роскомнадзор не имеет права просматривать личные сообщения пользователей. Вопреки слухам, быстро разлетевшимся в СМИ, Роскомнадзор не имеет права просматривать личные сообщения пользователей. Именно это указано в постановлении, которое опубликовало правительство страны.

«Ростелеком» завершил в Магнитогорске большую оптическую стройку

16 апреля в г. Магнитогорске торжественно завершена крупнейшая в истории города Большая оптическая стройка - проект по развитию и расширению оптической инфраструктуры связи. Строительная кампания получила свое начало на пресс-конференции компании "Ростелеком" в 2014 году.

РМК зарегистрировала новые доменные имена для корпоративного сайта

Шагая в ногу с технологиями, Русская медная компания зарегистрировала для своего корпоративного сайта новые доменные имена, сообщили в пресс-службе РМК. Новые домены позволяют подчеркнуть принадлежность и тематику сайта непосредственно в его адресе, который к тому же лучше запоминается.

Facebook вернет символ популярного чата ICQ «статус об отсутствии»

Компания Facebook решила возродить старые традиции и оживить в своем приложении "статус об отсутствии", используемый в популярных мессенджерах ICQ и AIM. Благодаря данной функции пользователи социальной сети могут сообщить своим друзьям, где они находятся и что делают, пока их нет в сети.

Сайт Группы Русская медная компания стал доступен по новым адресам

Русская медная компания зарегистрировала для своего корпоративного сайта новые доменные имена. Теперь корпоративный сайт пользователи могут найти по адресам russiancopper.company и russian-copper.company. Текущий адрес rmk-group.ru также остается рабочим.

Microsoft и Yahoo обновили договор по поисковым технологиям

После нескольких месяцев переговоров компании Microsoft и Yahoo объявили об обновленном поисковом альянсе, пишет Techcrunch. Новый договор даст Yahoo больше гибкости в плане того, как компания будет превращать в деньги свой поисковый трафик.

Высокоскоростной интернет стал доступен ещё для 20 тыс. семей в Пермском крае

По итогам строительства оптических сетей связи в первом квартале 2015 года "Ростелеком" проложил более 100 км современных волоконно-оптических линий в Перми и Пермском районе. Количество домохозяйств, получивших доступ к высокоскоростному Интернету, выросло с начало года на более чем 20 тысяч.

Роскомнадзор пообещал не читать личную переписку граждан в соцсетях

Роскомнадзор не имеет права читать личную переписку граждан в соцсетях, так как она охраняется законом о частной жизни. Об этом заявил пресс-секретарь ведомства Вадим Ампелонский, пишут "Известия".

Facebook вернет символ популярного чата ICQ «статус об отсутствии»

Создатели новинки уже подготовили все необходимые иконки. Отметим, что нововведение будет отображаться только в выдвигающейся панели приложений для гаджетов, работающих на базе Android и iOS. Статус об отсутствии пользователя будет удаляться по истечении 12 часов автоматически.

Акции Yandex выросли на фоне антимонопольных дел против Google

Инициатором проверки выступил "Яндекс", который обратился в ФАС с просьбой прояснить, не нарушают ли закон о конкуренции договорённости Google с поставщиками электроники о предустановке сервисов компании на эксклюзивных условиях.

Google добавил в поиск функцию обнаружения пропавшего смартфона

С сегодняшнего дня при помощи поиска Google можно не только фотографии котиков смотреть, но и найти свой Android-смартфон. Если вы потеряли свой телефон на Android, есть только одно очень важное требования: вам нужно знать, где ваш компьютер.

Центробанк РФ сообщил о хищениях денег с мобильных устройств

Сегодня 16 апреля Центробанк России выпустил официальное предупреждение владельцам планшетов, смартфонов и прочих мобильных устройств. Центральный банк РФ предупреждает, что в настоящее время участились случаи незаконных переводов денежных средств с использованием мобильных устройств.

Будущим водителям Бурятии рассказали о преимуществах электронного портала госуслуг

Члены общественного совета рассказали о самом главном преимуществе портала госуслуг – экономии времени и выборе удобных часов посещения. «Без ожидания в очереди можно поменять водительское удостоверение или зарегистрировать транспортное средство», - призывали они будущих автомобилистов.

Yahoo! продолжает сотрудничество с Microsoft

Новое соглашение было заключено по истечению предыдущего контракта между компаниями. Предыдущая сделка заключённая на пятилетний период была подписана в 2009 году.

«Твиттер» обновил домашнюю страницу

Крупнейший микроблоговый сервис официально представил обновление своей домашней страницы, на которой незарегистрированные и неавторизованные пользователи могут просматривать популярные ленты твитов. Обновленная страница Twitter.com тестировалась в течение нескольких месяцев.

Velcom намерен внедрить в Беларуси высокоскоростную технологию LTE

Крупнейший в Белоруссии оператор связи Velcom запланировал в этом году ввести на территории республики систему высокоскоростной передачи данных LTE. Об этом представители компании заявили на праздновании 16-летия компании. Компания обладает самой большой сетью 3G станций в республике.

Yahoo! продолжает сотрудничество с Microsoft

После истечения пятилетнего срока с момента подписания договора о сотрудничестве Microsoft и Yahoo заключили новое соглашение, касающееся сферы поисковых технологий.

Аукцион Ebay начал принимать биткойны

Одна из самых известных и крупных торговых интернет платформ – Ebay, начинает принимать в качестве оплаты биткоины. Еще минувшей осенью компания заявляла о намерении внедрить такую возможность, однако сделать это удалось лишь сейчас.

Velcom намерен внедрить в Беларуси высокоскоростную технологию LTE

Топ-менеджмент оператора Velcom провел 16 апреля в Минске пресс-конференцию, в ходе которой были подведены итоги прошлого и года и высказана готовности предоставлять на территории Республики Беларусь высококачественную скоростную связь четвертого поколения.

Facebook вернет символ популярного чата ICQ «статус об отсутствии»

С 16 апреля соцсеть Facebook вводит новый тестовый сервис. Его отличительной особенностью является появление так называемых «статусов отсутствия» «Статус отсутствия» был популярен на заре появления интернета, в частности в некогда популярном сетевом менеджере - ICQ .

Интернет-операторов обяжут сообщать пользователям о платных услугах

Ничего не подозревающие клиенты мобильного интернета вдруг обнаруживали, что им блокирован доступ в сеть из-за неуплаты, хотя они не пользовались услугой. Оказалось, что оператор без их согласия подключил незапрашиваемый сервис.

Twitter изменил дизайн интерфейса главной страницы

Изменения претерпевает дизайн Twitter за многие годы – сервис микроблогов приоткрыл свою дверь также и для незарегистрированных пользователей. Ранее не имевшие аккаунта в соцсети не имели доступа к размещенной на ее страницах информации.

Новости России
Певица

«Надо меньше есть!» Певица Ортман раскрыла секрет поддержания хорошей формы


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве