Эх, «братушки, братушки»…

В результате ДТП на трассе в Краснодарском крае погибли пять человек

В Красноярск везут гастрольные спектакли из трех именитых столичных театра

Москва не посыпалась и карточки не ввели, а пока США очнётся после выборов–весь мир будет впереди

Новости: интернет

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.04.2015

Поиск Google научился искать пропавшие смартфоны

Letnews.ru — Компания Google добавила в поисковую машину новую функцию, с помощью которой можно найти свой пропавший смартфон. Сделать это просто: в строке Google нужно набрать "find my phone".

16 апреля мобильному оператору velcom исполнилось 16 лет

16 апреля мобильный оператор velcom отпраздновал 16 лет существования на рынке Беларуси. На пресс-конференции, состоявшейся в честь этого события, представители руководства компании подвели итоги 2014 года и рассказали о планах на будущее.

CD-диски и винил пострадали от цифрового контента

В результате выручка от цифровых продаж впервые превысила доходы от музыки на традиционных носителях. Общие продажи составили $14,97 млрд, что на 0,4% меньше, чем в 2013 году. Физические носители принесли индустрии звукозаписи $6,82 млрд. Это на 8% ниже по сравнению с позапрошлым годом.

Поиск Google научился искать пропавшие смартфоны

Для поиска необходимо, чтобы на телефоне стояла последняя версия приложения Google, а поиск нужно осуществлять, войдя в тот же самый аккаунт, к которому привязан потерянный смартфон.

США готовят информационное вторжение в Россию

Сообщается, что информационная политика будет вестись на основе чешского Radio Free Europe. Столицей русофобской пропаганды станет Прага. Власти США выделили на атаку информационного пространства России 15 миллионов долларов.

Twitter изменил дизайн интерфейса главной страницы

Твиттер объявила о смене дизайна главной страницы. После обновления сервис будет доступен и незарегистрированным пользователям. На главной странице сервиса теперь будут видны топовые сообщения и самые популярные темы твитов.

Рынок смартфонов в Беларуси упал на 40%, планшетов — на 70%

По оценкам экспертов, рынок продаж смартфонов в Беларуси в первом квартале упал на 40%, планшетов — на 70%. Такими данными с журналистами 16 апреля в Минске поделился руководитель IT-департамента представительства Samsung в Беларуси Алексей Голуб.

Цукерберг обеспечит Европу бесплатным интернетом

Проект Internet.org, запущенный в 2013 году, обеспечивает бесплатный доступ в сеть с целью получить социально значимую информацию касаемо здоровья, образования, транспорта. Цукерберг отметил, что две трети предпринимателей в мире не имеют доступа к интернету, потому что они живут в бедных странах.

Будущие молодожены теперь могут подавать заявления, не приходя в ЗАГС

Доступ к электронным услугам обеспечивают единый и региональный порталы государственных и муниципальных услуг, на которых содержится подробная и систематизированная информация о предоставляемых услугах, а также интерактивные формы заявлений и иные электронные сервисы.

Twitter изменил дизайн интерфейса главной страницы

Сервис Twitter обновил интерфейс заглавной страницы. Сообщается, что теперь она будет отображаться даже незарегистрированным пользователям. Twitter обзавелся обновленным интерфейсом заглавной страницы. Теперь на ней будут отображаться самые популярные темы твитов, и топовые сообщения среди них.

На сайте госуслуг с начала 2015 года зарегистрировали 1,8 млн человек

Количество людей, пользовавшихся услугами портала Gosuslugi.ru, увеличилось на 1,8 млн человек. Как сообщается в отчете Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, аудитория пользователей портала за первый квартал 2015 года составила 14,8 миллионов потребителей.

О преимуществах получения государственных услуг в электронном виде

С целью устранения бюрократизма и коррупции МВД России предоставляет госуслуги через Единый портал государственных услуг (www.gosuslugi.ru). Для того, чтобы воспользоваться услугой, необходимо зарегистрироваться на портале.

Facebook вернет символ популярного чата ICQ «статус об отсутствии»

Социальная сеть Facebook намерена "возродить" статусы отсутствия, которые были очень популярны 15 лет назад в первых чатах-болталках, таких как ICQ. Теперь пользователь Фейсбука сможет поставить у себя на странице специальный статус, который сообщит друзьям о его времяпрепровождении в данный момент.

МТС представил первый рекламный ролик в рамках новой стратегии

Рекламная кампания МТС стартует с 16 апреля, помимо ТВ в кампании задействованы наружная реклама и интернет. Имиджи наружной рекламы дополняют ТВ-ролик, раскрывая слоган кампании и тему героя в каждом человеке.

Velcom намерен внедрить в Беларуси высокоскоростную технологию LTE

Технология LTE В прошлом году компания провела масштабные инвестиции в сеть. Их размер составил 48,4 млн. евро, что на 50% больше, чем за аналогичный период годом ранее. В нынешнем году самые большие средства velcom намерен вложить в развитие услуг связи на основе технологии LTE.

Yahoo ведет переговоры о покупке Foursquare за $900 млн

Компания Yahoo ведет переговоры по поводу возможности покупки Foursquare. По данным портала TechCrunch, его стоимость может составлять примерно 900 миллионов долларов. Стоит отметить, что в случае результативных переговоров данная сделка станет самой масштабной в истории компании.

Facebook вернет «символ» ICQ и AIM – «статус об отсутствии»

Функция пока тестируются среди пользователей социальной сети в Австралии и Тайване. Знакомые пользователям популярных в 1990-х и начале 2000-х годов чатов ICQ и AIM "статусы об отсутствии" могут появиться в социальной сети Facebook.

Социальное такси в регионе можно будет заказать через интернет

Министерство социальной политики Нижегородской области на IT-форуме представило собственные электронные сервисы, которые начали работать в прошлом году: сервис "Узнай суммы своих социальных пособий" и запись через Интернет на прием районные управления социальной защиты для оформления мер социальной поддержки.

App Store расширяет прибыль за счет Google Play

Рост загрузок приложений в Китае, по мнению аналитиков, прежде всего связан с резким скачком продаж iPhone в стране. Если в третьем квартале прошлого года выручка App Store была примерно на 60% выше, чем у Google Play, то в 1-м квартале 2015 года магазин iOS-приложений увеличил отрыв еще на 10%.

На Украине порядка 400 сайтов незаконно вещает ТВ-каналы

По подсчетам Виндекс, из 5 млн абонентов, подключенных к услугам спутникового ТВ, 2,5 млн пользуются "кардшарингом", то есть смотрят спутниковые телеканалы нелегально. Высокий уровень пиратства на Украине отмечают не только местные специалисты.

Google обвинили в нарушении правил конкуренции

Европейская комиссия официально направила компании Google уведомление о нарушениях европейского антимонопольного законодательства. /epochtimes.ru/ Google подозревается в том, что в результатах поиска он выводит на первые места свои сервисы.

На IT-форуме рассказали, как обезопасить детей в интернете

Представитель "Лаборатории Касперского" Мария Наместникова, подключившаяся к обсуждению по видеосвязи из Москвы, рассказала, что ее компания предлагает программное обеспечение, способное защитить ребенка как от нежелательного контента, так и от траты времени в социальных сетях и компьютерных играх.

США готовят информационное вторжение в Россию

С подачи Вашингтона в Европе формируют структуру, сотрудники которой будут работать в русскоязычных социальных сетях — от "Одноклассников" и "ВКонтакте" до местных сегментов Facebook и Twitter. Как сообщают "Известия", цель нового медиадепартамента — борьба с Россией в информационной сфере.

Google не согласен с обвинениями Еврокомиссии в монополизме

Ответ Google на обвинения Еврокомиссии Трудно поверить, но 10 лет назад смартфонов практически не было. Люди использовали примитивные телефоны с очень базовой функциональностью, настоящий кошмар для разработчиков. Создавать приложения приходилось отдельно для каждой модели и платформы.

Ноутбуки завоевали лидерство на российском рынке домашних компьютеров

По данным регулярного исследования РосИндекс компании Synovate Comcon, в конце прошлого года доля семей, которые пользуются ноутбуками, выросла на 4 пп. (до 44%) по сравнению с первой половиной года и впервые превысила уровень пользования домашними десктопами (сейчас 39%, — 1 пп. с 1-ого полугодия).

Tele2 опутает Урал розничной сетью

Новый оператор мобильной связи Tele2 запускает проект по развитию на Урале фирменных точек продаж и обслуживания абонентов. Как сообщили в компании, в УрФО за зиму было открыто 100 точек, ещё столько же планируется запустить к середине года.

Twitter изменила дизайн главной страницы

Миллионы людей, не имеющих аккаунтов в Twitter, читают твиты каждый месяц, и Twitter планирует превратить их в активных пользователей. Эта работа началась сегодня (в США) — с развертывания новой домашней страницы для людей, которые не подписаны на сервис.

Gemius исследовал популярность соцсетей в странах EMEA

Среди анализируемых стран Twitter пользуется наибольшей популярностью в Турции. В среднем ежемесячно его посетил каждый третий пользователь Интернета. Тем не менее, в 2014 г. он привлек меньше посетителей (32%), чем в 2013 г. (34%).

Государственные данные станут открыты для бизнеса на open.egov.kz

Как отмечается, органы власти собирают и обрабатывают большое количество данных, которые с развитием Интернета уже публикуются на единых ресурсах в открытом доступе. В Казахстане данную функцию выполняет портал открытых данных open.egov.kz.

«Интертелеком» с 1 мая прекращает работу в Крыму

В ведомстве добавили, что "Интертелеком" самостоятельно принял решение покинуть Крым и не продлевать предоставление мобильных услуг связи на территории полуострова. Как сообщали Новости Крыма, украинский оператор мобильной связи "Интретелеком" прекращает предоставлять услуги связи в Крыму с 1 мая.

Выручка Netflix составила в первом квартале 2015 года $1,57 млрд

Как отмечают сегодня ведущие американские издания, чистая прибыль американского видео-гиганта Netflix по результатам первого квартала текущего года составила 24 миллиона долларов или 0,38 доллара на одну акцию, в то время как ведущие аналитики Уолл-стрит говорили об ожиданиях 0,63 доллара на бумагу.

С начала года еще более 9 тысяч семей области получили доступ к сети

"Ростелеком" развивает оптические сети связи в Тюменской области с 2010 года. Мультисервисной сетью уже объединены все города области. В большинстве городов региона охват домохозяйств оптическими сетями "Ростелекома" составляет более 50%, а по некоторым городам превышает 90%.

Ericsson, Scania и KTH в рамках проекта «5G для Швеции» займутся самоуправляемыми автобусами

Специалистам Ericsson, Scania и KTH предстоит изучить возможности самоуправляемых автобусов, сформулировать идеи и предложения по улучшению управления дорожным движением, направленные на создание новых транспортных систем.

ComScore: Доля Bing на рынке поиска США достигла 20%

Bing увеличил свою долю на американском рынке поиска до 20%. Об этом говорят данные отчёта аналитической компании comScore за март 2015 года. По большей части, это стало возможно благодаря сотрудничеству с Yahoo на рынке поиска США.

Snapsolve помогает справиться с домашним заданием

Ученики школ и студенты могут забыть о проблемах с домашним заданием и контрольными. Появилось новое приложение для мобильных платформ, которое позволяет решить любые задачи онлайн - Snapsolve. Достаточно сфотографировать задачу и уже через 15 минут с пользователем связывается так называемый тьютор.

Батайчане смогут уйти на пенсию через интернет

Батайчане смогут уйти на пенсию через интернет Ростовская область стала одним из пилотных регионов России, где проводится эксперимент: испытание нового сервиса Пенсионного фонда по подаче заявлений о назначении пенсии через интернет, а именно через сайт ПФР.

Facebook вел слежку за пользователями из-за программной ошибки

Руководством Facebook было сделано официальное заявление, в котором представители компании признались в действительном наличие факта слежки, однако с оговоркой, что происходило это не преднамеренно, а по причине программной ошибки.

Омичам стал доступен онлайн-сервис, позволяющий экономить на покупках

В Омске начал работу сайт, на котором собраны городские компании разного профиля. Пользователь может задать свой вопрос сразу нескольким компаниям и выбрать самое выгодное предложение. Теперь омичи могут совершенно бесплатно получать консультации по товарам и услугам у всех омских компаний.

Российский рекламный рынок уходит в интернет-СМИ

Российский рекламный рынок растет только в интернете, в то время как падение рекламы в печатных СМИ, и даже на радио и ТВ, носит катастрофический характер, сообщает "Ъ".По итогам первого квартала 2015-го расходы рекламодателей на интернет-рекламу выросли на 9%, до 18,1 млрд руб.

Представлены самые цитируемые СМИ в соцсетях

Компания "Медиалогия" разместила на интернет-сайте итоги своего исследования. Так, по результатам опубликованного анализа самыми цитируемыми СМИ в соцсетях за период с января по март включительно текущего года стали "Российская газета", "Лента.ру", журнал Forbes и прочие.

Омичам предложили экономить на покупках в режиме онлайн

В Омск зашел сервис, позволяющий потребителям найти товар по самой выгодной цене, а компаниям - получить доступ к потоку потенциальных клиентов. В среду, 15 апреля, в Омске прошла презентация сервиса vamtak.ru, который позволяет в режиме онлайн бесплатно консультироваться у всех городских компаний.

«Яндекс» выяснил, где и когда пользователи «Яндекс, Диск» делают фото

Зимой большая часть фотографий делается на курортах Юго-Восточной Азии, а летом — в Европе и на Черном море. В крупных городах России и Украины одинаково часто фотографируются и зимой, и летом. Кроме того, фотолюбители активно делают снимки во время различных праздников.

Выручка Netflix в первом квартале 2015 года составила $1,57 млрд

Выручка американского сервиса потокового видео в первом квартале текущего года составила 1,57 млрд. Об этом в среду сообщил генеральный директор компании Рид Хастингс. Количество подписчиков сервиса достигло отметки в 59,6 млн человек.

Известны города России, в которых жители пользуются самыми дорогостоящими телефонами

Самый дорогой айфон обойдется его обладателю в 78 тыс. рублей. Больше всего таких счастливчиков проживают в столице. Каждый четвертый из них пользуется айфоном. Это вполне объяснимо, учитывая уровень доходов москвичей по сравнению с другими жителями России.

Конференция Apple WWDC пройдет с 8 по 12 июня

8 июня откроется очередная конференция от компании Apple, на которой будут проходить практические занятия и семинары, направленные на популяризацию новейших приложений для гаджетов, которые выпускает корпорация. Около тысячи инженеров фирмы-организатора примут участие в работе мероприятия.

Представлены самые цитируемые СМИ в соцсетях

Популярными среди читателей являются "Новая газета", "Московский комсомолец", "Комсомольская правда", "Ведомости". Среди электронных СМИ пальма первенства принадлежит безоговорочно Lenta.ru. За ней расположились Gazeta.ru и Rbc.ru.

Facebook вел слежку за пользователями из-за программной ошибки

Facebook отреагировал на критику европейских пользователей соцсети и их обвинения в слежке за пользователями. Вице-президент Facebook по вопросам политики в Европе - Ричард Аллан заявил, что данный инцидент является программной ошибкой и специалисты компании уже занялись ее исправлением.

Последний украинский оператор связи уходит из Крыма

Через две недели последний украинский мобильный оператор "Интертелеком" прекращает оказание своих услуг на территории Крыма в связи с отсутствием разрешительных документов. Информацию об этом подает вебсайт компании.

Эксперты озвучили самые востребованные профессии в России через 10 лет

Если на сегодняшний день наиболее востребованными в России являются профессии юриста, педагога программиста, медика, маркетолога, то через 10 лет картина может существенно измениться. Медики будут нужны всегда, разве что несколько изменится их специализация в сторону космобиологии.

Twitter создает домашнюю страницу для посетителей без аккаунта

Миллионы людей, не имеющих аккаунтов в Twitter, читают твиты каждый месяц, и Twitter планирует превратить их в активных пользователей. Эта работа началась сегодня (в США) — с развертывания новой домашней страницы для людей, которые не подписаны на сервис.

Новости России
Москва

Врачи в Москве спасли 91-летнего режиссера «Бременских музыкантов»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП