Сгорбленная и худая артистка Алла Пугачева покинула Израиль

Переплата по ипотеке в России вырастет более чем в два раза

В страхе. США и Великобритания мешают Индии стать вторым Китаем для России

Крысиные бега местных элит: почему в Приморье недовольны поручением президента

Новости: интернет

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

31.03.2015

За год украинская аудитория Facebook выросла на четверть

За шесть лет количество украинских пользователей выросло а в шестьдесят четыре раза - с 62 тысяч в апреле 2009-го и до четырех миллионов в марте 2015. Уточним, что аудитория Facebook в Украине уже 3-ий год подряд стабильно увеличивается на 800 тысяч новых пользователей.

СМИ: Facebook следит за незарегистрированными в соцсети пользователями

Исследователи утверждают, что соцсеть отслеживает любые действия в браузере при помощи cookie-файлов на компьютерах пользователей. Кроме того, слежка ведется и тогда, когда человек заходит на открытую страницу некой знаменитости, для чего не обязательно быть владельцем аккаунта в Facebook.

В Google Maps можно сыграть в Pac-Man

Google Maps предложил пользователям сыграть в Pac-Man на карте реальных городов. Пользователи сервиса могут выбрать Воронеж. Чтобы начать игру, нужно зайти в веб-версию сервиса, выбрать участок города и нажать кнопку в левом нижнем углу карты. Воронежские дороги превратятся в игровой лабиринт.

Томские ученые создали приложение для «возвращения» из соцсетей

Учёным Томского политехнического университета, Александром Погожевым, было разработано приложение, позволяющее ограничивать доступ к играм, социальным сетям и прочему контенту в Сети по желанию пользователя.

«Яндекс» запустил онлайн-сервис поиска путешествий

В основе "Путешествий" лежит принцип агрегатора - туроператоры сами предоставляют ему сведения о своем ассортименте предложений. Сейчас сервис позволяет оценить туры в 30 стран, наиболее популярные по статистике запросов "Яндекса". Глава нового сервиса Владимир Горовой призвал на помощь статистику.

Target: R.I.P

Средства массовой информации сообщают о том, что в Поло-Парк продолжается распродажа. Оттуда уходит торговая сеть Target. Вскоре в стране закроются все 133 магазина этой сети. Стоит отметить, что магазин в Поло-Парк закроется 8 апреля.

Facebook уличили в отслеживании незарегистрированных посетителей

Издание The Guardian обнародовало результаты исследования Бельгийского агентства по защите данных. Оказалось, что Facebook отслеживает всех посетителей из стран Европы своих страниц, даже если они вышли из своего аккаунта или вообще не имеют его.

«Яндекс» выпустил специальное приложение для Facebook

Отмечается, что приложение в социальной сети находится в свободном доступе для всех россиян, проживающих в любом населенном пункте. Чтобы проверить наличие непогашенных штрафов, необходимо ввести номер водительского удостоверения и свидетельства о регистрации транспорта.

Лучшие приложения для iPhone прошедшей недели

Сегодня в App Store появилось наше новое приложение іНовости, с помощью которого можно просматривать новости и видео айтематики с самых интересных публичных страниц и групп популярной социальной сети "ВКонтакте", в том числе и нашей.

На картах Google предложили сыграть в Pac-Man

Появившаяся на сайте Google Maps опция трансформирует любую из доступных карт в интерактивную версию Pac-Man. Чтобы начать игру, достаточно нажать на иконку с характерным для ретрохита изображением, которая располагается внизу экрана. Ранее Google уже обращался к теме Pac-Man.

«Яндекс» запустил онлайн-сервис поиска путешествий

Сервис сотрудничает вместе с "Яндекс-картами", благодаря этому можно посмотреть территорию отеля, найти достопримечательности, близлежащие клубы, развлекательные комплексы, рестораны. Также в Вашем выборе поможет сортировка по стоимости тура, звездности отеля и его популярности.

В Google Maps появилась возможность сыграть в Pac-Man на улицах Одессы

В картографическом сервисе Google Maps появилась возможность сыграть в Pac-Man. Для этого надо зайти на веб-версию сервиса и нажать на кнопку в левом нижнем углу. В качестве лабиринта для игры будут выступать дороги города, выбранного пользователем.

Томские ученые разработали приложение для «возвращения» из соцсетей

Российские ученые разработали приложение, которое поможет ограничивать свое времяпровождение в соцсетях. Автором идеи и главным разработчиком приложения стал ученый из Томского политехнического университета Александр Погожев.

С 21 апреля Google меняет алгоритмы поиска

С 21 апреля Google запускают новые алгоритмы поиска. Согласно предварительной информации, при поисковом запросе в первую очередь будут отражаться только те сайты, которые имеют мобильную версию.

«ВКонтакте» оценит эффективность каждого поста в пабликах

Социальная сеть "ВКонтакте" предоставит информацию об охвате и эффективности каждого сообщения, которое было опубликовано в сообществе. Нововведение уже доступно с сегодняшнего дня, 31 марта 2015 года, для администраторов сообществ, в которых свыше 10 тыс. подписчиков.

«Билайн» предлагает iPhone для своих пользователей по выгодным ценам

Официальные представители ОАО "ВымпелКом" (бренд "Билайн") сообщили своим пользователям, что теперь они могут приобретать смартфоны iPhone, разработанные американской компании Apple, по более выгодным ценам. Такая акция будет действовать на территории России в офисах обслуживания и продаж "Билайн".

«ВКонтакте» оценит эффективность каждого поста в пабликах

Соцсеть "ВКонтакте", создателем которой является Павел Дуров, сможет предоставить информацию об объеме и эффективности каждого отдельного сообщения, которое было размещено в группе, об этом рассказал пресс-секретарь известной соцсети Георгий Лобушкин.

«Яндекс» запустил сервис подбора туров

Запуск нового сервиса "Яндекс" объясняет стабильно большим спросом на путешествия: по данным компании, в феврале в поиске "Яндекса" было задано более 3,5 млн запросов о турпоездках.

«Яндекс» запускает еще один онлайн-сервис для туристов

К «Авиабилетам» компания добавила «Путешествия» «Яндекс» запустил еще один сервис в сфере туризма: к уже существующим «Авиабилетам» компания добавила «Путешествия». Это агрегатор предложений крупнейших операторов пакетного туризма, включающих сразу перелет, проживание и при необходимости трансфер.

Половина детей в Казахстане сидят в чатах

После проведения очередного глобального исследования, целью которого было изучения поведения детей в Сети, оказалось, что 66 процентов юных казахстанцев хотя бы раз заходили на порносайты, 51 процент из них тратит все свободное время на переписку в чатах и еще 30 процентов любят играть в азартные игры в сети.

«Яндекс» запустил сервис по поиску туров за рубеж и по России

Сервис "подбирает туры по множеству разных параметров" по России и за границей. "Пользователи могут сразу сравнить цену тура со стоимостью самостоятельной поездки — для этого сервис отдельно предоставляет данные о цене авиаперелета и гостиницы", - говорится в сообщении "Яндекса".

«ВКонтакте» оценит эффективность каждого поста в пабликах

"ВКонтакте" ввел инструменты наблюдения за охватом и действиями пользователей для каждой записи в сообществе, сообщил евангелист "ВКонтакте" Альберт Усманов на своей странице в соцсети. Ежедневно, по данным LiveInternet, ее посещают 70 миллионов пользователей.

Власти Москвы запустят свою онлайн-карту пробок к концу лета

Напомним, ранее в мэрии говорили, что карта пробок будет также строиться с учетом информации с 11 тысяч дорожных датчиков и статистики по передвижению сотовых абонентов (Floating Сar Data). При этом, скорее всего, сервисы "Яндекса" на едином транспортном портале также останутся.

Судьба альянса Yahoo! и Microsoft на рынке интернет-поиска решится в апреле

Компании до сих пор не определились по поводу дальнейшей совместной работы и назвали новую дату, к которой планируется решить данный вопрос — 24 апреля 2015 года, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на документы, направленные Yahoo! американскому регулятору.

Яндекс и ВКонтакте получили конкурента в Китае — Facebook

Основатели сети предлагают свои рекламные площадки и, таким образом, Facebook может стать конкурентом российским сетям. Современное интернет-пространство Китая – привлекательная площадка для вхождения соцсетей. К этому рынку уже присматриваются ВКонтакте и Яндекс.

Twitter в России могут запретить за экстремизм

Ведомство заявило, что Twitter не впервые нарушает условия работы на территории РФ - это касается удаления запрещенного контента. Соцсеть игнорирует требования, что является нарушением российского законодательства. В Twitter же свои действия объясняют свободой слова.

В «Статистике» ВКонтакте появилась аналитика по постам

Администраторы сообществ с аудиторией не менее 10 000 подписчиков получили возможность просматривать статистику каждой отдельной записи. Теперь в отдельной вкладке «Записи» можно посмотреть охват, скрытия и переходы по каждому посту.

SMM-менеджер

Заработная плата и требования работодателей Зарплата SMM-менеджера зависит не только от региона, но и от специфики компании: в агентствах она несколько выше, чем в компаниях.

Как запустить старые приложения из App Store

Открываем iTunes на компьютере, авторизововываемся под своей учетной записью, а затем покупаем или скачиваем желаемое приложение на iOS 6.Открываем App Store на iOS, включаем поиск и находим то приложение, которое только что загрузили в iTunes.

В сети появились первые «шпионские» фотографии iPhone 6c

Хотя существует мнение, что фотографии – это «фейк». Нет никаких официальных свидетельств тому, что компания Apple планирует выпускать дешевый смартфон. Напомним, что в планах у Apple выпуск новых моделей iPhone. В ближайшем будущем будут представлены iPhone 6s и iPhone 6s Plus.

Роскомнадзор может заблокировать в РФ Twitter

Требования Роскомнадзора заключаются в том, что в социальной сети должны быть заблокированы все экстремисткие аккаунты. Руководство Twitter возмущено письмом от российского ведомства. Пока официального ответа Роскомнадзор от американской компании не получил.

Google запустит новые алгоритмы поиска 21 апреля

21 апреля, по слухам, алгоритм начнёт действовать в полную силу. Таким образом интернет гигант Google планирует заставить владельцев интернет ресурсов идти в ногу со временем и совершенствовать свои сайты. Число пользователей интернетом с планшета по сравнению с 2013 годом увеличилось на 86%.

Доход от продажи мобильных телефонов и смартфонов вырос на 20%

В 2013 году цифра была на 45 млрд. рублей меньше. Всего на территории России за 2014 год было продано 44 миллиона аппаратов мобильной связи. Вырос спрос на смартфоны – в денежном выражении на 32%, а по количеству экземпляров – на 44%.

Интернет-ритейлер электроники «Киберри» уходит с рынка России

Представители одного из крупнейших интернет-ритейлеров "Киберри" сделали заявление, в котором сообщили общественности, что официально покидают российский рынок. Это связано со стремительным падением продаж. На сегодняшний день закрыты все филиалы и точки продаж компании.

Интернет-ритейлеры Yoox и Net-a-Porter ведут переговоры о слиянии

Интернет-магазины Yoox и Net-a-Porter, продающие брендовую одежду и аксессуары, ведут переговоры о слиянии. Об этом сегодня сообщили представители западных СМИ.Руководство Yoox официально подтвердило факт ведения переговоров.

TWITTER отключат в России за экстремизм: Роскомнадзор

Роскомнадзор выслал требования убрать экстремистские и террористические странички, ленты, аккаунты и рекламу из всех соцсетей. В сервисе микроблогов Twitter на предупреждения ведомства никак не отреагировали. Стоит отметить, что подобные просьбы были направлены и в офисы других социальных сетей.

Яндекс и ВКонтакте получили конкурента в Китае — Facebook

Напомним, что недавно сеть ВКонтакте, после длительных переговоров, открыла свое представительство в Пекине. Поисковая система Яндекс также ведет переговоры с китайцами, но пока что нет подтвержденной информации об их сотрудничестве.

Пенсионный фонд вышел в соцсети

Новости об изменениях в пенсионном законодательстве, комментарии специалистов ПФР, пользователи Интернета в Липецкой области теперь могут получить в популярных социальных сетях "Twitter", "Facebook" и "Вконтакте".

Интернет-ритейлер электроники «Киберри» уходит с рынка России

Крупный интернет-ритейлер "Киберри" официально закрыл все точки продаж и покинул рынок России. Об этом сообщили представители компании в РФ. Компания "Киберри" закрыла все точки продаж на территории РФ.

В Китае пользователи интернета дают советы правительству

За два месяца китайцы прислали правительству 790 тысяч предложений, сообщает China News со ссылкой на данные отчета официального сайта правительства Китая. Программа «Мое предложение» была признана успешной Всекитайским народным собранием представителей и рекомендована к дальнейшему развитию.

В интернете появились первые «шпионские» фото iPhone 6c

На просторах интернета появились первые "шпионские" фотографии нового смартфона, разработанного американской компанией Apple, который носит название iPhone 6c. Снимки предоставили на одном из тайванских интернет-ресурсов. Сообщается, что данный гаджет будет иметь дисплей размером 4 дюйма.

«Одноклассники» подбодрили пользователей в выходной день

К своему дню рождения сеть "Одноклассники" преподнесла пользователям веселый сюрприз. Под девизом, надуй шарик размером с мартовского кота, им было предложено добавить себе очередное приложение, в котором они соревновались бы в шарикодувстве с друзьями.

Yoox и Net-a-Porter ведут переговоры о слиянии

Ожидается, что в ближайшее время два наиболее популярных магазина дизайнерской одежды со всего мира станут единым целым. Владельцы ресурсов Yoox и Net-a-Porter в настоящее время решают вопрос о слиянии, однако официальных комментариев по этому поводу прессе не предоставляют.

Рекламодатели воюют против блокировщиков рекламы

В сети набирает обороты противостояние между рекламодателями и пользователями интернета. Вернее, той частью пользователей, у которой установлены блокировщики рекламы. Борьба между рекламодателями и блокировщиками переходит уже в активную фазу.

В интернете появились фото нового iPhone

На размещены фотографиях Интернета пока не совсем можно определить оригинальный ли это вариант или хорошо выполненная подделка. Теперь рассмотрим его более подробнее, что касается цветовой гаммы пока iPhone 6c выполнен в более женском оформлении, розовый или красный на выбор.

Хакеры продают аккаунты Uber по цене от 1 до 5 долларов

Пользователи сети Uber оказались под угрозой, их убытки могут исчисляться тысячами. После утечки данных часть их вполне активных аккаунтов была выставлена хакерами на черный рынок. Цену за них запросили весьма символическую от 1-год бакса за единицу.

«Яндекс» выяснил, какие страны интересуют пользователей

Около 3% поисковых запросов — более 175 миллионов в месяц — посвящено разным странам, от России до Буркина-Фасо. О России пользователи Яндекса спрашивают чаще, чем об остальных странах, вместе взятых. Среди других стран наиболее популярны Великобритания, Украина, США, Китай и Германия.

Яндекс запустил приложение для Facebook «Яндекс. Штрафы»

Для проверки следует ввести номер свидетельства о регистрации автотранспортного средства и номер водительского удостоверения. Приложение покажет пользователю все данные из информационной системы: сумму штрафа, срок ее погашения и дату выписки. Поля ввода номера обладают функцией автозаполнения.

Число пользователей Facebook в Украине за год выросло на четверть

По данным издания Watcher, за последние шесть лет количество украинских пользователей Facebook выросло в 64 раза - с 62 тысяч в апреле 2009 года. Аудитория Facebook в Украине уже третий год подряд увеличивается на 700-800 тысяч новых пользователей.

«Яндекс» узнал, что пользователи хотят знать о других странах

В результате изучений поисковых запросов россиян, выяснилось, что их прежде всего интересует Российская Федерация. Музыку чаще всего ищут французскую и армянскую, а еду — грузинскую, китайскую и узбекскую.

Самый дорогой стартап в мире покоряет российский рынок

Самый дорогой в мировом масштабе стартап Houzz вышел на российский рынок. Инвестиции в проект составили на сегодняшний день $213 млн. В проект поверили венчурный фонд Sequola Capital и DST Global – фонд российского бизнесмена Юрия Мильнера.

Яндекс запустил приложение «Яндекс.Штрафы» для Facebook

С помощью приложения пользователи могут проверять задолженность по штрафам ГИБДД и оплачивать их. Услуга доступна во всех населённых пунктах России. Для проверки задолженности нужно указать номер водительского удостоверения и свидетельство о регистрации машины.

MEGOGO в этом году делает ставку на платные услуги

Компания отметила, что продажи увеличиваются каждый месяц на 30%, что значит услуга рентабельна и может развиваться. Этим компания и планирует заняться – увеличить количество платного контента. Однако, преимущество так и будет оставаться за бесплатным контентом.

Рекламщики вступили в войну с блокираторами рекламы в интернете

Назойливая интернет-реклама вызывает справедливые нарекания пользователей. С целью ее блокировки используются различные программы. Число их пользователей за последнее время увеличилось на 70%. Это тревожный звонок для рекламных компаний, теряющих таким образом свою прибыль в сети.

Не хотят быть менеджерами

Многие компании, чей успех зависит от грамотных специалистов по дизайну, общению с клиентами или поддержке процессов, не хотят терять взращенные ими таланты, будь то ученый или опытный продажник.

Новости России
Архангельск

Лиды для фрилансеров Golubinbot


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой