«Автодор» прокомментировал огромные пробки на АЗС на трассе М-12

Вильфанд: Первомай в столицах заставит надеть дождевики

Раскол в ОПЕК? Влиятельный игрок выходит из тени, забирая власть у России и Саудовской Аравии

Цены на хлеб в Москве в этом году остаются без изменений

Новости: интернет

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.03.2015

MEGOGO в этом году делает ставку на платные услуги

Платные сервисы MEGOGO на SmartTV и в мобильных приложениях были запущены в середине прошлого года, как сообщают в MEGOGO, продажи увеличиваются на тридцать процентов ежемесячно. Продукт MEGOGO TV позиционируется компанией как удобная альтернатива обычным кабельным операторам.

INNOV.RU вышел на первую строчку среди сайтов Нижегородской области

Рассказывается также, что INNOV.RU занял первую строчку в рейтинге посещаемости сайтов Нижегородской области. В рейтинге участвовал 41 интернет портал из Нижнего Новгорода и области. Информационное агентство INNOV.RU работаем для своих пользователей уже с 1996-го года.

Запрещенная в Китае соцсеть Facebook ищет в этой стране рекламодателей

Руководство Facebook ищет рекламодателей в Китае. Социальная сеть обещает компаниям из Поднебесной доступ к аудитории в 1,3 миллиарда пользователей, находящихся за пределами КНР. Напомним, в Китае американская социальная сеть, по сути дела, запрещена.

Google с 21 апреля начнет использовать новые алгоритмы поиска

Google с 21 апреля начнет использовать новые алгоритмы поиска. По информации NewsIL.RU, с 21 апреля 2015 года поисковик Google начнет при запросах выдавать сначала интернет сайты, имеющие мобильную версию или удобный ресурс для просмотра с мобильных устройств.

Названы самые популярные торговые марки часов

Какие бренды часов в Интернете самые популярные – выяснили эксперты журнала "Биржевой лидер". Самыми популярными брендами часов стали: - Casio - 221582 запроса в поисковике Яндекс, произведенных в феврале 2015 года жителями России. Это японский производитель электронных устройств.

За год украинская аудитория Facebook выросла на четверть

За 6 лет количество украинских пользователей выросло а в 64 раза - с 62 тыс. в апреле 2009 и до 4 миллионов в марте 2015. Отметим, что аудитория Facebook в Украине уже третий год подряд стабильно увеличивается на 700-800 тысяч новых пользователей.

Twitter создал собственный венчурный фонд

Например, венчурный фонд Twitter Ventures принял участие в раунде на 80 миллионов долларов, который проводился корпорацией Cyanogen, позиционирующей себя в качестве ведущей мобильной операционной системы.

MEGOGO в этом году делает ставку на платные услуги

Основные усилия компании направлены на увеличение популярности платного контента, при этом бесплатного видео по-прежнему будет не менее 90%. В MEGOGO 2015 год называют "Годом качества". По данным MEGOGO пользователи начали совершать первые системные покупки фильмов с середины 2014 года.

INNOV.RU вышел на первую строчку среди сайтов Нижегородской области

Рейтинг посещаемости интернет сайтов Нижегородской области был создан международный рейтинговым агентством Bravica.com, занимающимся ранжирование сайтов сети Интернет по всему миру. В рейтинге участвовал 41 интернет портал из Нижнего Новгорода и области.

В последнем обновление iOS отсутствует кнопка шеринга в Twitter

В версии 8.3.4 операционной системы от Apple отсутствует возможность поделиться записью в популярную социальную сеть. Есть предположения, что Twitter работают над собственным приложением для шеринга. Последнее обновление iOS версии 8.3 удивило отсутствием иконки Twitter в меню шеринга информацией.

«Яндекс» запустил приложение Яндекс.Штрафы в Facebook

С помощью приложения пользователи могут проверять задолженность по штрафам ГИБДД и оплачивать их. Услуга доступна во всех населённых пунктах России. Для проверки задолженности нужно указать номер водительского удостоверения и свидетельство о регистрации машины.

За экстремизм в России могут отключить TWITTER

Администрация Twittera проигнорировала это требование. Администрация Роскомнадзора настроена решительно отреагировать на неподчинение требованиям сети Twitter, так как американская социальная сеть уже неоднократно нарушает условия работы на территории российского сектора интернета.

Рекламщики начали войну с блокираторами рекламы в интернете

В борьбе против программ, блокирующих рекламу, объединились крупные маркетинговые компании. Так, ссылаясь на недавно проведенные исследования, они утверждают, что на данный момент уже 70% пользователей интернета установили на свои устройства программы по блокировке рекламы.

«Спутник» для iPhone: обновлённый браузер стал ещё безопаснее

Новый поисковый портал "Спутник" выпустил свежую версию мобильного браузера для iPhone. Специалисты "Ростелекома" учли пожелания пользователей по улучшению приложения, — и усилили защиту детей от "взрослого" контента.

Яндекс и ВКонтакте получили конкурента в Китае — Facebook

За четвертый квартал 2014 года выручка компании от продажи рекламы в Азии составила $531 млн, что на 67% больше аналогичного показателя предыдущего года. Большинство социальных сетей, среди которых Facebook, YouTube и Twitter, запрещены в Китае в связи с жесткой политикой кибербезопасности в стране.

Рекламщики хотят запретить блокировку спама

Рекламодатели объявили войну программам для блокировки рекламного спама. Компании-заказчики стали терять свои доходы из-за того, что реклама их товара не доходит до потенциальных покупателей.

«Яндекс. Маркет» начал предлагать товары из зарубежных интернет-магазинов

Предложения иностранных магазинов будут выделены в отдельную категорию. Если пользователь явно укажет, что хочет совершить покупку за рубежом, система отсортирует зарубежные магазины, покажет цену в рублях, варианты доставки и прямую ссылку на карточку товара на сайте.

TWITTER могут отключить в России за экстремизм

Роскомнадзор собирается усилить контроль за российским онлайн пространством, путем удаления экстремистских и террористических страниц, аккаунтов и рекламы в пределах РФ. Стоит отметить, что все соцсети согласились с данным требованием, проблемы возникли только с платформой Twitter.

Столичные власти создадут собственную карту пробок

Дептранс планирует запустить информационный сервис собственной разработки, по которому можно будет отследить дорожную обстановку в столице. Сервис будет работать на основе сети дорожных камер слежения и сотовых телефонов горожан.

Филарет Гальчев выступил против слияния Holcim и Lafarge

Крупнейшие акционеры Holcim Ltd не спешат согласовывать слияние с французским производителем Lafarge. Так, по мнению владельца "Евроцемент групп" Филарета Гальчева, нынешние условия сделки - не самое достойное предложение для собственников швейцарской компании.

Yahoo и Microsoft взяли еще 30 дней на пересмотр контракта

С 23 февраля руководители Yahoo и Microsoft занимаются обсуждением контакта от 2010 года, который закреплял сотрудничество между компаниями на поисковом рынке. В распоряжении сторон было 30 дней, и, когда срок почти истек, стороны согласились продлить его еще на 30 дней.

Онлайн-магазин «Киберри» покидает российский рынок

Компания открыла бизнес в России в 2011 году и быстро набрала обороты - через два года существования ее доходы составили более 1,8 миллиарда рублей. В прошлом году сеть "Киберри" насчитывала 41 магазин по всей стране, 17 из которых были открыты в 2014 году.

Google с 21 апреля начнет использовать новые алгоритмы поиска

Как сообщается, с 21 апреля этого года самый мощный поисковик мира Google открывает новую страницу в своем альбоме перемен. С этого дня компания-поисковик начнет при запросах выдавать сначала сайты, имеющие мобильную версию и удобную для просмотра с мобильных устройств.

Tele2 поможет предпринимателям создавать эффективную рекламу

Для участия в конкурсе компаниям-участницам необходимо будет создать макет для одной из выбранных номинаций с помощью конструктора на специальном сайте samsebereklama.tele2.ru, выложить макет в альбом выбранной номинации в группе Tele2 Мурманск и собрать наибольшее количество "лайков" своего макета.

Список ошибок iTunes и способы их решения

Приложение iTunes может уведомлять пользователя о сбое в работе программного или аппаратного обеспечения с помощью ошибок. Номер ошибки указывает причину неполадки, а также возможность ее устранения. Но так как далеко не все знают наизусть каждую ошибку, их полный список мы приведем ниже.

«Яндекс. Маркет» начал искать в зарубежных интернет-магазинах

Как сообщают аналитики компании, почти треть всех закупаемых товаров российскими пользователями в интернете приходится на долю зарубежных интернет-магазинов. Пока в поиске можно будет увидеть три раздела: "Гардероб", "Детские товары" и "Косметика и духи".

К концу лета в Москве создадут онлайн-карту пробок

Московские власти планируют создать собственную карту загруженности дорог, с помощью которой можно будет не только оценить дорожную ситуацию на текущий момент времени, но и спрогнозировать ее на несколько часов вперед. Новый столичный электронный ресурс появится на едином транспортном портале.

Яндекс и Google заключили соглашение о партнерстве в рекламе

Область медийной рекламы будет регулироваться объединенными усилиями. Пользователи будут сталкиваться с меньшими трудностями при размещении собственной рекламы. Для него открывается возможность использовать сразу два сервиса, это Google и Yandex.

Facebook открыла Messenger для сторонних разработчиков

Приложение от Facebook Messenger теперь имеет приблизительно 600 миллионов клиентов. Такое количество участников использует Messenger. Такая цифра была обнародована самими представителями компании Facebook. Это случилось на конференции разработчиков F8.

Департамент национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы теперь в Facebook

Департамент национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы теперь представлен и в социальных сетях. Страница департамента появилась в популярной у москвичей и столичных ведомств социальной сети Facebook.

С 1 апреля у россиян могут возникнуть проблемы с пластиковыми картами

Россияне, которые являются держателями пластиковых карт международной платежной системы Visa, после 1 апреля могут испытать некоторые трудности со снятием денег со своих карт, — сообщает информационное агентство РИА "Новости".

TWITTER могут отключить в России за экстремизм

Как сообщили представители службы Twitter уже неоднократно нарушал условия работы на территории РФ. До сих пор Twitter продолжает игнорировать требования ведомства, сейчас они нарушают действующее законодательство страны. Представители сети Twitter объяснили свое бездействие правом на свободу слова.

«Яндекс» выяснил, что пользователи хотят знать о других странах

Российский сервис "Яндекс" выяснил, что больше всего интересует пользователей поисковой системы за пределами РФ. Сообщается, что чаще всего иностранцы ищут новости о культурной жизни. «Яндекс» в очередной раз провел мониторинг запросов своей поисковой системы.

В конце лета в Москве запустят онлайн-карту пробок

В конце лета 2015 года на Едином транспортном портале состоится запуск онлайн-карты пробок Москвы – сообщила Алина Бисембаева. Данные будут браться с видеокамер, которые планируют разместить на разных участках дороги.

В 2014 году российские интернет-кинотеатры заработали 2,6 млрд рублей

Российский рынок легальных онлайн-видеосервисов, предлагающих для просмотра видеоконтент, увеличился в 2014 году на 58% и составил 2,6 млрд рублей. В состав этого рынка вошли различные онлайн-кинотеатры и порталы потокового ТВ-вещания.

Мининформ Беларуси заблокировал доступ к сайту недвижимости

Представители Министерства информации Республики Беларусь сообщили о том, что на неопределенный срок сайт hata.by, был закрыт. Причиной данного решения стало появление детской порнографии на сайте, а также спайсов.

В Москве в конце лета 2015 года запустят онлайн-карту пробок

Согласно заявлению Алины Бисембаевой, замглавы департамента транспорта, единый транспортный портал в конце лета текущего года будет иметь собственную онлайн-карту пробок в Москве. Как утверждает Бисембаева, на сегодняшний день новую карту разрабатывают специалисты.

«Яндекс.Маркет» научился искать товары в зарубежных интернет-магазинах

В компании объяснили "Коммерсанту", что расширяют географию сервиса, потому что российские интернет-пользователи все чаще закупаются за рубежом. Там качество лучше, выбор больше, да и цены ниже. Чтобы посмотреть зарубежные предложения, нужно в отдельной графе выбрать страну-продавца.

Мининформ Беларуси заблокировал доступ к сайту недвижимости

Министерство информации Беларуси ограничило доступ к сайту недвижимости hata.by. Об этом сегодня, 30 марта, сообщает TUT.BY со ссылкой на владелеца портала Егора Дорофеева. Некоторые провайдеры полностью заблокировали доступ к сайту, некоторые из них ограничили доступ к конкретной странице.

Объявлен конкурс на создание новых статей в «Википедии» о Москве

Департамент информационных технологий Москвы и русская "Википедия" хотят с помощью этого конкурса, проходящего в рамках проекта "Узнай Москву", стимулировать написание новых статей об архитектуре, учреждениях, истории и известных жителях столицы.

Facebook напомнит пользователям их лучшие моменты в социальной сети

Функция «On This Day» доступна лишь владельцам аккаунтов, остальным пользователям сети информация отображаться не будет. Запуск новой опции будет совершён в ближайшее время, однако воспользоваться ей смогут пока не все владельцы страничек на Facebook.

Краш-тест: девушка швырнула новый флагман Samsung

Испытанию подвергся новый флагмен компании Samsung – Galaxy S6 edge. Данный аппарат наделен металлическим корпусом, а также защищен специальным стеклом Gorilla Glass 4. По словам представителей, смартфон испытание выдержал.

«Яндекс.Маркет» запустил поиск товаров по иностранным магазинам

Предложения от зарубежных торговых площадок при поиске будут выделяться в отдельную категорию. Система покажет цены в рублях, стоимость доставки и даст прямую ссылку на страницу товара в иностранном магазине, отмечает «Коммерсант».

Ученые выяснили секрет лидерства и определили качества лидера

Ученые из Пекинского университета, общества Макса Планка и научных кругов США и Европы заявили, что знают по каким критериям люди, становятся лидерами. Специалисты изучали активность головного мозга группы людей, в которую входили люди различного возраста и социального статуса.

Мининформации ограничило доступ к порталу недвижимости

Министерство информации своим решением ограничило доступ к порталу недвижимости hata.by. Как говорит владелец ресурса Егор Дорофеев, часть провайдеров полностью заблокировали доступ к сайту, часть — только к конкретной странице.

Краш-тест: девушка швырнула новый флагман Samsung

Краш-тест: девушка швырнула новый флагман компании Samsung. Испытаниям подвергся Samsung Galaxy S6 edge (" Самсунг Гэлакси С6 Эдж"). Новый аппарат, который имеет металлический корпус и защищен стеклом Gorilla Glass 4 ("Горилла Гласс 4"), выдержал испытание.

Власти запустят онлайн-карту пробок к концу лета

Московские власти к концу лета планируют выпустить карту загруженности дорог. Карта, которая будет получать информацию с дорожных камер, будет доступна на едином транспортном портале, передаёт М-24 слова замглавы департамента транспорта Алины Бисембаевой.

«Билайн» предлагает iPhone по выгодным ценам

Иркутск, 30.03.15 (ИА "Телеинформ"), - ОАО "ВымпелКом" (бренд "Билайн") представляет наиболее выгодные условия для поклонников смартфонов Apple iPhone по всей России, сообщает пресс-служба компании.

Клиенты Apple сообщили о блокировке писем с Gmail

Первые проблем с доставкой писем пользователям начались в прошлом месяце. Яблочные устройства перестали адекватно воспринимать Gmail с такими жалобами обратилась львиная доля пользователей раскрученных гаджетов.

Ученые: Секрет популярности лидеров раскрыт

Специалисты научных кругов США и ЕС, Пекинского университета и общества Макса Планка заявили, что итоги эксперимента позволили найти секрет лидерства. Ученые заявили, что мозг лидера синхронизируется с мозгом другого человека. Лидер ведет себя так, что привлекает внимание аудитории.

Facebook предложит пользователям вспомнить прошлое

Скорее всего, создатели On This Day захотели повторить успех похожего по функциональности приложения Timehop, полюбившегося пользователям крупнейших в мире соцсетей. На момент публикации этой заметки еще опция тестировалась, и редакции "КП" не удалось получить доступ к собственным результатам.

Facebook напомнит о событиях прошлых лет

В новом проекте Facebook учел ошибки прошлого года и создал специальный алгоритм, что поможет отфильтровать болезненные воспоминания о бывших возлюбленных и людях, которые умерли. Автор: Иван Палий Функция на Facebook позволит пользователям вспомнить о конкретном дне из своего прошлого.

В России с 1 апреля могут возникнуть проблемы с пластиковыми картами

У жителей России с 1 апреля могут возникнуть проблемы с платежами по пластиковым картам. Как сообщает ЯСИА, платежная система Visa не успевает перевести обработку информации c пластиковых карт на территорию России.

«Яндекс.Маркет» запустил поиск товаров по зарубежным магазинам

Издание отмечает, что предложения иностранных магазинов будут выделены в отдельную категорию. Если пользователь выберет покупку за рубежом, система отсортирует зарубежные магазины, покажет цену в рублях, способы доставки и прямую ссылку на карточку товара на сайте.

«Лаборатория Касперского» отказалась от претензий к сети Wi-Fi в метро

Недавно в одном из отечественных СМИ появилась статья, написанная представителями "Лаборатории Касперского", в которой высказываются обвинения в слежке за пользователями, в адрес оператора, предоставляющего Wi-Fi доступ в московском метрополитене.

«Яндекс.Маркет» открывает поиск по товарам в иностранных интернет-магазинах

К агрегатору подключено более 10 магазинов из США, Италии, Израиля, Германии и Великобритании. Цены во всех магазинах будут указываться в рублях. В «Яндексе» отмечают, что в перспективе планируется расширить перечень категорий, передает «Коммерсантъ».

Facebook открыла Messenger для всех разработчиков

Самая крупная в мире соцсеть планирует создать полноценную платформу Messenger — об этом 29 марта сообщила администрация Facebook. Теперь каждый программист получает возможность дополнять сервис собственными приложениями.

Власти Москвы к концу лета запустят онлайн-карту пробок

Столичные власти намерены к концу лета запустить собственную карту загруженности автодорог, она появится на едином транспортном портале. Как сообщила M24.ru замглавы департамента транспорта Алина Бисембаева, карта будет формироваться на основе информации, поступающей с дорожных камер.

По решению Миниформа ограничен доступ к порталу недвижимости. Владелец сайта уверяет, что его взломали

Доступ к порталу недвижимости hata.by ограничен по решению Министерства информации. Об это сообщил 42.TUT.BY владелец ресурса Егор Дорофеев. При этом часть провайдеров полностью заблокировали доступ к сайту, часть - только к конкретной странице.

Новости России
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну