В аэропорту Якутска первый регулярный рейс из Казани встретили водяной аркой

Названа главная проблема "Зенита" с Алипом

МИД: в московских аэропортах застряла тысяча граждан Таджикистана

Все под рукой. Эксперт назвала бюджетные способы покрасить яйца

Новости: интернет

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.03.2015

Гендиректор Ozon покидает свой пост

Новым генеральным директором онлайн-ретейлера Ozon стал Дэнни Перекальски, ранее занимавший должность заместителя генерального директора компании. При этом, уточняется, что менеджер еще несколько месяцев будет работать над рядом ключевых проектов OZON.

Православный поисковик Rublev.com атаковали хакеры

Сайт был атакован буквально через 5 часов после пробного запуска. В настоящий момент главная страница выглядит как на фото Создатель проекта, известный продюсер Юрий Грымов написал в своем Фейсбуке: "Я удивлен и расстроен, что созидательные начинания кому-то как кость в горле".

Uber покупает поисковый сервис — СМИ

Множество функций, протолкнувших клиентское приложение Uber к популярности, основываются на тщательности проработки картографических данных, и с технологиями deCarta сервис продолжит шлифовать свои продукты, делая предложение Uber еще более популярным для пользователей.

64% пользователей Интернета в России становились жертвами мошенников

64% пользователей Интернета в России хотя бы однажды в жизни становились жертвами кибермошенников, об этом говорится в исследовании, проведенном Mail.Ru Group и компанией Nielsen среди 1783 человек в возрасте от 15 до 64 лет.

Рейтинг Медиалогии: главные финансовые СМИ для соцмедиа в 2014

Значение лидера и сайта замыкающего десятку отличается в 55 раз. 7 сайтов из десятки, не попавшие в первую тройку, все вместе, собрали ссылок меньше, чем Banki.ru находящиеся на третьем месте рейтинга. 2014-й благоприятствовал финансовым СМИ.

Китайцы создали уникальный телефон из графена

На днях в городе Чунцин, что в Китае, находящийся практически на самом юге государства, прошла презентация уникального телефона. Его особенность состоит в том, что в его составе присутствует материал, до этого не применявшийся в изготовлении телефонных аппаратов – графен.

В Рунете начала работу православная поисковая система «Рублёв»

В российском онлайн пространстве впервые начал функционировал православный поисковик. Данная система получила название Rublev.com. Авторам проекта выступает известный сценарист и режиссёр Юрий Грымов.

Uber покупает поисковый сервис — СМИ

Выбор владельцев Uber пал на компанию DeCarta, разработчика программного обеспечения для позицонирования, поиска и навигации. Поскольку вся команда остается на своих местах, сервис deCarta будет работать также под своим брендом.

Роскомнадзор опубликовал рейтинг посещаемости блогеров во ВКонтакте

На официальной странице Роскомнадзор сегодня опубликовал Рейтинг посещаемости зарегистрированных блогеров во ВКонтакте. Первое место в рейтинге занимает актриса и депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации Мария Кожевникова.

Google станет мобильным оператором

Google объявил о планах стать виртуальным оператором мобильной связи. Об этом на выставке крупнейших IT-компаний, которая в этом году проходит в Барселоне, сообщил вице-президент Google Сандар Пичай. По его словам, компания хочет сделать качество сотовой связи лучше.

«Автодор» может запустить программу скидок на платных дорогах к лету

Ранее сообщалось, что программа скидок на платных дорогах может быть запущена в начале 2015 года . Однако сейчас Автодор планирует запустить ее к лету 2015 года, рассказал Агентству городских новостей Москва председатель правления госкомпании Сергей Кельбах.

Microsoft приобрела Minecraft за $2,5 млрд после шутки в Twitter

Компании Microsoft посчастливилось приобрести компанию Mojang, работающую под брендом Minecraft за 2,5 миллиардов долларов. Примечательно, что сделка произошла поле шутки создателя Маркуса Перссона.

Uber купил сервис deCarta для создания собственных карт

Большинство сотрудников deCarta перейдут на работу в Uber, чтобы улучшить собственный картографический сервис стартапа, говорится в сообщении такси-сервиса. Приобретение поможет точнее указывать время прибытия водителя и следить за работающими на линии автомобилями.

Православную поисковую систему Rublev.com атаковали хакеры

Режиссёр и продюсер Юрий Грымов объявил на своей странице в фейсбуке о запуске первой православной поисковой системы. Поисковик называется "Рублёв", он также выполняет функцию базы данных по православию. Как пишет Грымов, проект разрабатывался два года.

В КНР выпустили первые смартфоны с использованием графена

Некоторое время назад в одном из городов Поднебесной Чунцин, расположенном на юге страны, продемонстрировали первый в мире телефонный аппарат, который был создан с применением нового материала – графена. Так же стало известно, что данный телефон ближайшее время будет запущен в серийное производство.

Гендиректор Ozon Маэль Гавэ покидает компанию

Гавэ пришла в Ozon в 2010 году на место директора по маркетингу. С 2011 года она работала генеральным директором компании. После ухода из Ozon Гавэ останется акционером интернет-магазина, несмотря на отъезд из России.

Маэль Гавэ покидает пост генерального директора компании «OZON»

Маэль Гавэ покидает пост генерального директора компании "OZON". Ее место займет Дэнни Перекальски, который год числился на должности зама. Известно, что госпожа Гавэ получила интересное предложение по работе за границей, и в ближайшие месяцы покинет Россию.

Агентство «Sputnik» запустило мобильное приложение для iOS и Android

Информационное агентство "Sputnik" запустило приложение для смартфонов, работающих на Android и iOS. Теперь пользователи смогут 24 часа в сутки, получать свежую информацию о событиях в стране и по всему миру.

Uber приобрел геолокационный стартап deCarta

Покупка стартапа deCarta стала первой финансовой крупной сделкой компании Uber. Однако, представители Uber заявляют, что это непервое подобное поглощение: компания уже приобрела несколько стартапов, названия которых пока не разглашаются.

Beeline предупреждает о новых случаях спама

Крупнейший оператор связи Beeline предупреждает абонентов о зафиксированных случаях получения спам-сообщений посредством интернет мессенджера Skype от пользователей, находящихся в авторизованном списке.

Продажи YotaPhone 2 в США стартуют во втором квартале 2015 года

Российская YotaDevice начнет продажи устройств YotaPhone 2 на рынках Северной и Латинской Америки во 2 квартале 2015 года, говорится в сообщении компании. Ранее начало продаж в этом регионе ожидалось в перовом квартале.

Жертвами кибермошенников стали 64% российских пользователей

Согласно проведенному исследованию компаниями Nielsen и MailGroup, 64% российских пользователей хоть раз пострадали от действий кибермошенников. Всего в опросе приняли участие около 1800 человек в возрастной группе от 15 до 64 лет.

Скидки до 97% в честь трехлетия Google Play

К сожалению, каким-то особым ассортиментом распродажа похвастаться не может — на данный момент имеется 30 предложений в различных категориях. Поисковой гигант решил компенсировать этот момент размером скидок, которые в отдельных случаях достигают 97%.

Росстат: в декабре 2014-го продажи телевизоров в России выросли на 71%

Количество продаваемых через розничную сеть телевизоров в России за декабрь 2014 года выросло на 71% в сравнении с ноябрем месяцем того же года. Такое сообщение появилось на сайте Росстата. Вообще по Российской Федерации за прошлый год уровень продаж телевизоров увеличился на 13,2%.

Украинские CheckiO и Attendify попали в список самых перспективных для раунда A стартапов мира

Известные украинские проекты CheckiO и Attendify попали в список "самых многообещающих" стартапов, которые могут привлечь инвестиции серии A в 2015 году. Этот перечень составил американский сервис анализа данных по динамике стартапов Mattermark.

Google намерен стать мобильным оператором

Пичай отметил, что превращение в сотового оператора не преследует коммерческих целей — Google не будет конкурировать с другими компаниями, а намерена активно делиться со всеми игроками рынка своими наработками, передают "Вести".

«Сибирские сети» ввели единый тариф для всех

Компания "Сибирские сети" вводит единый тариф для всех своих абонентов: за интернет на скорости 100 мбит в секунду абоненты будут платить 300 рублей в месяц, а подключение к 100 каналам цифрового телевидения будет стоить 150 рублей ежемесячно.

Google станет мобильным оператором

Вице-президент Google Сандар Пичай во время выступления на выставке MWC 2015 отметил, что корпорация планирует превратиться в виртуального сотового оператора, Таким образом в Google хотят улучшить качество современных сетей.

Появилась первая поисковая система и социальная сеть для православных

В России запущена первая поисковая система и соцсеть для православных. Как пишет tass.ru, интернет-площадка rublev.com представляет собой базу данных по православию - путеводитель и соцсеть для верующих и всех интересующихся христианством. О создании ресурса заявил известный продюсер Юрий Грымов.

WhatsApp стал средством массовой информации

Среди интернет-пользователей Испании, Италии и Бразилии выросла популярность WhatsApp как источника новостей. Но для таких развитых рынков, как США, Франция и Великобритания подобное поведение все еще редкость.

Росстат: В декабре 2014 продажи телевизоров в РФ выросли на 71%

Розничные продажи телевизоров в Российской Федерации за декабрь прошлого года увеличились на 71% по сравнению с ноябрем. Об этом сообщают представители Росстата. В целом по РФ за минувший год уровень торговли телевизорами вырос на 13,2%.

Apple взялась рекламировать камеру iPhone 6

Как бы ни пыталась на вчерашней презентации компания Samsung подтрунивать над iPhone, рекламируя камеру своей новой модели Galaxy S6, смартфон от Apple по-прежнему остается одной из самых популярных фотокамер, используемых людьми по всему миру.

Sputnik запускает мобильное приложение для iOS и Android

Новостное мультимедийное агентство Sputnik запустило мобильное приложение для смартфонов на платформах iOS и Android, позволяющее следить за информационной картиной дня в разных странах, говорится в сообщении пресс-службы Sputnik.

В России запущена первая поисковая система и соцсеть для православных

Известный продюсер Юрий Грымов предложил интернет-пользователям новый необычный проект Rublev.com - базу данных по православию - путеводитель и соцсеть для верующих и всех интересующихся христианством. Об этом он сообщил на своей страничке в Facebook.

«Сибирские сети» ввели единый тариф на интернет за 300 рублей в месяц

Как сообщила пресс-служба "Сибирских сетей", новый тариф будет единым во всех 22 городах присутствия провайдера, в том числе и в Новосибирске. С 4 марта провайдер предложил абонентам интернет на скорости 100 Мбит/с за 300 руб. и цифровое телевидение за 150 руб.

Microsoft сократит около 9 тысяч сотрудников в Nokia — СМИ

Штат компании увеличился в общей сложности на двадцать пять тысяч сотрудников, составивши 127 тысяч человек. Таким образом в самое ближайшее время нас вновь могут ждать протесты и жалобы сотрудников, которые останутся без работы после столь непростых решений со стороны руководства Microsoft.

«Большая тройка» предлагает Wi-Fi-роутер плюс тариф

Комплект включает роутер а 11990 рублей и опцию «Интернет XL» на месяц за 1290 рублей. Роутер дает возможность скачивать данные на скорости 300 Мбит/с, он позволит обеспечить Wi-Fi-интернетом офис или этаж в жилом доме.

В России запустили первый православный поисковик Рублев.ком

Недавно была озвучена информация о том, что в Российской федерации начнёт работу первый православный поисковик. Данная идея пришла в голову бывшему работнику телевидения, сценаристу и режиссёру Юрию Грымову.

Качество мобильного интернета повысил «Билайн» в Киренске

В результате расширения магистрального канала и модернизации транспортной сети жители города получили возможность пользоваться мобильным интернетом в сети 3G на более высокой скорости. Об этом сообщает пресс-служба ОАО "ВымпелКом в Иркутском филиале ."

Uber станет обладателем собственного сервиса позиционирования и поиска

4 марта "Газета.Ru" сообщает, что популярный сервис услуг для пассажиров Uber решил приобрести собственный навигационный сервис. Владельцы Uber решили купить сервис позиционирования и поиска у компании DeCarta, которая является разработчиками соответствующего программного обеспечения для навигации.

Росстат: в декабре 2014-го продажи телевизоров в России выросли на 71%

В последний месяц прошлого года розничные продажи увеличились на 71%. По данным Росстата, по итогам 2014 года на 12,9% выросли продажи мобильных телефонов. Россияне чаще покупали компьютеры в полной комплектации, холодильники, морозильники, стиральные машины, пишет ТАСС.

Google собирается стать мобильным оператором

В ходе конференции MWC 2015 в Барселоне Сундар Пичаи (Sundar Pichai), руководитель основных направлений в Google, рассказал о некоторых планах поискового гиганта по дальнейшему развитию в разных отраслях. Одним из самых громких заявлений стало появление компании на мобильном рынке.

Uber решил купить поисковый сервис

Популярный сервис услуг для пассажиров Uber станет обладателем собственного сервиса позиционирования и поиска, сообщает Mashable. Выбор владельцев Uber пал на компанию DeCarta, разработчика программного обеспечения для позицонирования, поиска и навигации.

Студенты будут получать социальные карты в МФЦ отделениях

Стало известно, что у студентов появилась возможность социальные карты получать в МФЦ. С начала текущего года заявления на получение студентами социальных карт принимаются не в метрополитеновских кассах, а в центрах государственных услуг Москвы.

Интернет-пользователи расходуют трафик на Instagram и Facebook

Аналитики американской компании AVG выяснили куда чаще всего заходят пользователи сети Интернет с помощью своего мобильного устройства. Итак, оказалось, что большее количество мобильного интернет-трафика приходится на Facebook, Instagram и YouTube.

Новости России
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»