В центре Москвы 29 апреля перекроют движение на нескольких набережных

Терапевт Клищенко: женщинам старше 40 лет важно провериться на раковые опухоли

Раскол в ОПЕК? Влиятельный игрок выходит из тени, забирая власть у России и Саудовской Аравии

Глейхенгауз исключён из состава членов Федерации фигурного катания Москвы

Новости: интернет

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.03.2015

В России запустили первый православный поисковик

Российский режиссер Юрий Грымов на своей странице в Facebook рассказал о запуске первой православной поисковой системы под названием "Рублев". Таким образом, режиссер осуществил свою давнюю мечту.

Facebook запустил сервис для предотвращения самоубийств

В мировой социальной сети откроют проект против суицида. Таким образом разработчики Facebook хотят помочь снизить смертность среди своих пользователей. Для разработки проекта были привлечены психологи.

Студенты будут получать социальные карты не в кассах метро, а в МФЦ

С 1 января 2015 года выдача социальных карт студента и социальных карт учащегося перенесена в центры госуслуг из касс московского метрополитена. Для их получения требуется паспорт гражданина РФ (либо свидетельство о рождении) и документ, подтверждающий обучение в образовательном учреждении.

B МФЦ студенты смогут получать социальные карты

С 1 января 2015 года выдача социальных карт студента и социальных карт учащегося перенесена в центры госуслуг из касс московского метрополитена. Сообщается, что вся процедура оформления их стала существенно проще.

Запущен первый православный поисковик

Режиссёр и продюсер Юрий Грымов объявил на своей странице в фейсбуке о запуске первой православной поисковой системы. Поисковик называется "Рублёв", он также выполняет функцию базы данных по православию. Как пишет Грымов, проект разрабатывался два года.

Власти Китая запретили никнеймы в интернете

В Китае вступили в силу изменения, запрещающие использовать никнеймы и псевдоучетные записи с названиями государственных организаций, СМИ и других ведомств, а также имена знаменитостей и официальных лиц.

Facebook запускает сервис для самоубийц

Специалисты будут тщательно изучать такие комментарии, чтобы понять, в каком состоянии находится пользователь, и если эксперты поймут, что человеку грозит опасность, то есть у него есть суицидальная наклонность, то при следующем его посещении своей страницы, ему будет выслано сообщение с предложением о помощи.

Заработал сервис по записи на регистрацию автомобиля в ГИБДД

Поступило сообщение о том, что на столичном портале госуслуг начала работать услуга записи на регистрацию новых машин в Государственной инспекции безопасности дорожного движения, передает информационное агентство "Москва", которое в свою очередь ссылается на источник в пресс-службе московского департамента информационных технологий.

Заработал сервис по записи на регистрацию автомобиля в ГИБДД

Пресс-служба ГИБДД в столице сообщает, что на московском портале госуслуг заработал сервис по записи на регистрацию автомобиля. Данная услуга была введена с целью экономии времени водителей на прохождение стандартной процедуры.

Google ведет разработку платежной системы Android Pay

Google подтвердил факт разработки новой платежной системы Android Pay, которая придет на смену проекту Wallet. Новая система должна составить конкуренцию аналогичному сервису Apple Pay, который доступен на смартфонах iPhone 6 и 6 Plus и пользуется очень широким спросом в США.

Сайты с мобильной версией получат приоритет в поисковой выдаче Google

Представители Google рассказали об изменении в поисковой выдаче, которые произойдут с 21 апреля. Так сайты имеющие версию совместимую с мобильными гаджетами, будут ранжироваться выше в результатах поиска .

ГК «Детский мир» назвала самые популярные подарки к 8 марта

Группа компаний "Детский мир" назвала самые популярные детские товары к 8 марта. Об этом говорится в пресс-релизе компании. "Детский мир" представила собственный рейтинг самых популярных товаров для детей к 8 марта, исходя из данных анализа продаж за февраль и март 2015 года.

Декабрьские розничные продажи телевизоров в РФ выросли на 71%

Розничные продажи телевизоров в России в 2014 году выросли на 13,2% по сравнению с 2013 годом. Такие данные приводятся в основном докладе Росстата. При этом в декабре продажи телевизоров населению по сравнению с ноябрем увеличились на 71%.

Google отмечает третий день рождения Play большой распродажей

Магазину приложений Google Play сегодня исполняется 3 года. В тот момент было трудно даже представить, каким популярным он станет. Так, в октябре 2010 года в Android Market (а именно так он изначально назывался) было доступно лишь 100 000 тысяч приложений.

С коррупцией будут бороться социальными сетями

В марте 2015 года в России появилась новая социальная сеть. Как сообщила "Российская газета", она будет заниматься борьбой с коррупцией. На сайте www.взяткенет.рф можно зарегистрироваться только по отдельному приглашению.

Google станет оператором беспроводной связи

Компания Google официально подтвердила свое намерение стать оператором беспроводной связи в ближайшем будущем. Компания не планирует покорять этим оператором весь мир - проект создается скорее как эксперимент по развитию, чем как продукт для заработка и конкуренции.

Google разрешит рекламировать приложения в Play Store

Первоначально Google запустит эту возможность в пробном формате: ею смогут воспользоваться ограниченное количество пользователей. Рекламные сообщения в Google Play будут демонстрироваться в верхней части приложения перед результатами поиска.

Топ-20 сайтов уанета за январь: «Розетка», OLX и Prom.ua выросли, Megogo упал

Вырос в рейтинге и сайт Prom.ua — также на две позиции, до 13-го места. Заметнее всего потерял позиции сайт онлайн-кинотеатра Megogo — с 10-й позиции в декабре до 20-й в январе. Рейтинг составляется на основании данных по ПК-аудитории, по данным gemiusAudience.

«Билайн» ускорил Орловскую область

Количество базовых станций стандарта 3G на территории Орловской области увеличилось на 8%. Качество сети было значительно улучшено во всех района города, особое внимание было уделено местам массового скопления людей и крупным жилым микрорайонам.

Google Play 3 года: большие скидки на приложения и другой контент

Google Play 3 года: большие скидки на приложения и другой контент Сегодня Google Play празднует третий день рождения. Официальный запуск магазина приложений состоялся в октябре 2010 года, тогда он назывался Android Market и предлагал пользователям на выбор около 100 тыс. приложений.

Предоставлять свои услуги в России планирует видеосервис Netflix

Стриминговый видеосервис Netflix начнет предоставлять свои услуги в России до конца следующего года в рамках своей глобальной экспансии. Об этом корреспонденту "Ленты.ру" рассказал вице-президент компании по коммуникациям в Европе Джорис Эверс в рамках форума Panasonic Convention во Франкфурте.

Google будет предоставлять услуги виртуальной мобильной связи

Google уже создала свою оптоволоконную сеть. О том, планирует ли компания оказывать услуги за пределами США, Пичаи умалчивает, однако отмечает, что они никак не угрожают традиционному бизнесу мобильных операторов.

Google начала работу над собственной мобильной сетью

Американская корпорация Google работает над созданием собственного виртуального оператора связи. Следует упомянуть, что виртуальный оператор не требует своих мобильных сетей - инфраструктуру могут предоставить другие операторы. Партнерами Google могут стать американские операторы T-Mobile и Sprint.

Контентные проекты Mail.Ru Group перешли на HTTPS

Все контентные проекты Mail.ru Group перешли на защищенный протокол HTTPS, особенность которого заключается в шифровании данных пользователей во избежание их перехвата злоумышленниками. Об этом говорится в сообщении компании, поступившем в редакцию "Ленты.ру".

Mail.ru объединила продажу мобильной рекламы в своих проектах

Основные проекты группы были доступны через запущенный в 2011 году сервис для самостоятельного размещения рекламы "Таргет Mail.Ru". Большая часть трафика с "Таргет Mail.Ru" приходилась на "Одноклассники", рассказывал РБК ранее директор по продажам "Таргет Mail.Ru" Роман Кохановский.

Россиян все меньше интересуют планшеты

По данным компании IDC, в 2013 году зарубежные производители продали в России планшетов на 2,77 млрд долларов США, тогда как в 2014 году этот показатель упал до 1,92 млрд долларов. Рынок планшетов сейчас переживает историю персонального компьютера.

Apple готовится к мероприятию «Spring Forward»

На мероприятии Apple "Spring Forward" следует ожидать подробный рассказ о функциональности Apple Watch, а также детализацию цен и сроков выхода в разных регионах. По словам главы Apple Тима Кука, "умные" часы обладают устойчивостью к попаданию брызг, поэтому он без опаски берёт их с собой в душ.

Китай ужесточил правила пользования Сетью

В КНР вступили в силу новые правила регулирования ведения учетных записей интернет-пользователей и более жесткого контроля за информацией в Сети, сообщает. "Десять правил аккаунтов" были опубликованы в Китае еще 4 февраля.

Инфографика: Названы факторы, которые отвлекают сотрудников от работы

Киев, 3 марта – АиФ Украина.10 % офисных сотрудников не могут сконцентрироваться на работе, поскольку постоянно отвлекаются на новости. Еще довольно заметная часть работников не только сама отвлекается на новости, но и отвлекает коллег.

Интернет в Петербурге ускорился до 200 мбит

"Ростелеком" объявил о запуске нового тарифа со скоростью доступа в Интернет до 200 мбит в секунду, который доступен жителям Санкт-Петербурга и Ленинградской области, сообщили "БалтИнфо" в компании.

Компания Google планирует запуск собственного мобильного оператора

Компания Google в ближайшие месяцы запланировала запуск собственного виртуального оператора мобильной связи и начало предоставления услуг связи. Об этом сообщают западные СМИ со ссылкой на выступление вице-президента Google Сундара Пичаи на Mobile World Congress-2015 в Барселоне.

Москва заняла 13 место в мире по по скорости мобильного Интернета

От департамента информационных технологий столицы Российской Федерации был передан отчет, по которому Москва занимает 13 место в мире по скорости предоставления мобильного интернета для смартфонов и планшетов.

Интернет-пользователи расходуют трафик на Instagram и Facebook

Оказалось, что большая часть трафика, которая была сгенерирована мобильными интернет-пользователями, была вызвана все несколькими уникальными и всем известными приложениями. Оказывается, то самые ресурсоёмкие приложения по версии AVG это социальная сеть Facebook и Instagram.

Москва заняла 13 место в мире по по скорости мобильного Интернета

Департамент информационных технологий города Москвы составил отчет и продемонстрировал его результаты обществу. Согласно представленным данным, наша столица вышла на 13 место по всему миру по скорости мобильного Интернета.

Интернет-пользователи расходуют трафик на Instagram и Facebook

Аналитики провели небольшой эксперимент и выяснилось, что большая часть трафика, которая генерируется мобильными интернет-пользователями по всему миру, приходится всего на несколько приложений. Самыми ресурсоёмкими приложениями по версии AVG стали Facebook и Instagram.

Россиян все меньше интересуют планшеты

Аналитики убеждены, что рынок планшетов начал переживать ту же историю, что и персональные компьютеры, которые с каждым годом приобретают все меньше и меньше.

Аналитики определили, куда пользователи девают свой интернет трафик

Аналитики из AVG выяснили, куда уходит трафик онлайн-пользователей: россияне пользуются в основном несколькими социальными платформами, и лидирующие позиции с точки зрения трафика занимают Instagram и Facebook.

В соцсетях запретят регистрироваться под именем знаменитостей

В Китае вступили в силу законодательные изменения, касающиеся регистрации в социальных сетях, передает "Российская газета". Здесь нельзя будет использовать псевдонимы, а также учетные записи, содержащие названия государственных организаций, масс-медиа, а также имена официальных лиц и знаменитостей.

Google анонсировал платежную систему Android Pay

В последнее время слухи о запуске Google своей платежной системы заметно участились. Сегодня они пришли к своему логичному завершению, ведь компания официально подтвердила: в скором времени появится Android Pay. Об этом заявил инженер Google Сундар Пичаи, выступавший на выставке MWC в Барселоне.

Google планирует запустить собственного мобильного оператора в США

Интернет-компания Google планирует создать собственного виртуального оператора сотовой связи, сообщает Financial Times со ссылкой на старшего вице-президента компании Сундара Пичаи. В Google полагают, что традиционные мобильные операторы впоследствии смогут использовать полученный компанией опыт.

Новости России
Москва

Ставропольцы провели мастер-класс на ВДНХ по изготовлению сувениров из одежды


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Джо Байден

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана