Душанбе выразил протест против ущемления прав граждан Таджикистана в России

Блинкен заявил об отсутствии у НАТО «замыслов» против России

В Москве заключили 26 соглашений по программе стимулирования создания МПТ

Подал жалобу: как Портнягин пытается избежать наказания за отмывание денег

Новости: игры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.12.2018

Тест-драйв: защита Denuvo сильно замедляет производительность игр

Youtube-канал Overlord Gaming выпустил видео, авторы которого сравнили несколько игр использующих систему защиты Denuvo, протестировав игры с ней и без нее. Создатели видео поймали момент до отключения Denuvo на некоторых играх и сразу же после выхода патча, убирающего защиту.

Японские разработчики выбрали «игру года»

Редакция попросила 128 представителей игровых компаний и студий выбрать лучшую игру 2018 года. И в соответствии с количеством отданных голосов сформировали рейтинг лучших проектов с точки зрения японских разработчиков.

Sony назвала бесплатные игры декабря для подписчиков PS Plus

Sony анонсировала подборку бесплатных январских игр для подписчиков PS Plus - в новогодние праздники владельцам PlayStation предстоит заниматься экстремальными видами спорта и пробовать себя в роли портальных рыцарей.

Grand Theft Auto V выходит для смартфонов на iOS и Android

Видеоигра Grand Theft Auto V в версии для консолей PS3 и Xbox 360 стала доступна для покупки и загрузки осенью 2013 года. С того самого момента прошло более пяти лет, за которые возможность играть в нее получили обладатели PS4, Xbox One и даже компьютеров PC.

Нашелся утерянный 27 лет назад картридж с игрой Simcity

Основатель фонда Фрэнк Чифальди получив функционирующий картридж с игрой смог перевести ее в цифру. Данная версия Simcity предназначена для консоли Nintendo Entertainment System. Ее анонс состоялся в 1991 году, однако на рынок игра не попала.

Обновленная игровая консоль Sony PlayStation рухнула в цене

Игровая приставка Sony PlayStation рухнула в цене, компания-производитель привлекает покупателей на изделие, поддерживающее телевизоры с HDMI. В конце января консоль можно будет приобрести в РФ ещё дешевле - за 3 тыс. рублей, считают эксперты.

Умный пылесос превратил квартиру в карту для Doom

Разработчик из США написал программу, которая собирает карту помещения, составляемую роботом-пылесосом, и превращает ее в карту игры Doom, выпущенной в 1993 году. Описание проекта доступно на личном сайте программиста.

Capcom обновила системные требования ремейка Resident Evil 2

До релиза ремейка Resident Evil 2 остаётся меньше месяца — выход состоится 25 января на PS4, Xbox One и РС. Не так давно разработчики представили системные требования хоррора, однако недавно они их обновили в связи с некоторыми факторами.

Программист научился делать карты для DOOM с помощью робота-пылесоса

Программист Рич Уайтхаус опубликовал необычный плагин для программы Noesis, с помощью которого маршрут перемещений робота-пылесоса можно превратить в новую карту для DOOM. В твиттере он показал пример работы функции. В блоге Уайтхаус рассказал, что нашел в пылесосе функцию записи всех перемещений.

Историки нашли утерянный прототип SimCity для NES

В далёком 1991г. на одной из видеоигровых выставок засветился прототип версии оригинальной SimCity для приставки NES. Однако градостроительный симулятор так и не был выпущен на данной консоли, и NES-версия канула в Лету, так и не появившись на свет.

Разработчики Cyberpunk 2077 намекнули на дату выхода долгожданной игры

На официальной странице в «Твиттере» разработчик опубликовал открытку, с помощью которой поклонники разгадали, когда можно ждать выхода игры. CD Projekt RED написала, что геймплей появится сразу, как только будет готов.

Спорная PlayStation Classic упала в цене почти на 40%

Вышедшую в начале декабря PlayStation Classic успели покритиковать не только за спорный набор вшитых игр, но и за техническую реализацию — многие проекты попросту работают хуже, чем на оригинальном железе.

Утерянный картридж с игрой Simcity нашёлся спустя 27 лет

Фрэнк Чифальди отметил, что Simcity для NES является «Святым Граалем для коллекционеров». В существование этого проекта на физическом носителе не верил никто. Тем не менее Чифальди обнаружил картридж с незавершённой версией игры на тематической выставке Retro Game Expo в Портлэнде в 2017 году.

Игра Red Dead Redemption 2 удерживает лидерство в британском чарте

Выпущенная недавно игра Red Dead Redemption 2 удерживает лидирующую позицию в британском чарте в период католического Рождества. Проект от студии Rockstar впервые сумел занять первое место рейтинга в новогодние праздники.

Каким был сюжет отмененной Half-Life 3. Инсайд, в который верится

Самый громкий инсайд о разработке продолжения Half-Life больше года назад слил бывший сценарист серии Марк Лэйдлоу. На своем сайте он выложил концепт сценария третьего эпизода Half-Life 2, который должен был стать логичным завершением истории второй части.

Новости России
Симферополь

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ