В результате ДТП на трассе в Краснодарском крае погибли пять человек

Как выбрать в Москве идеальный район для семейной жизни

Сгорбленная и худая артистка Алла Пугачева покинула Израиль

Калининград попал в топ-5 городов для путешествий на 1 мая

Новости: игры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.12.2014

Разработка игры Half-Life 3 даже не начиналась

Глава студии Valve Гейб Ньюэлл разочаровал миллионы игроков по всему миру, объявив, что разработка игры Half-Life 3 еще не началась. Он заявил, что знает о желаниях поклонников игры, однако сейчас студия занята другими проектами, в частности, улучшением сервиса Steam.

Киберспорт предложили включить в Олимпийские игры

Экс-директор Blizzard Entertainment Роб Пардо выступил автором инициативы, в которой предлагается включить видеоигры в список спортивных дисциплин Олимпийских игр. По словам Пардо, видеоигры являются спортивной дисциплиной уже давно.

Скидки на 27 декабря

В игре «Out There» ваша задача – выжить любой ценой, ремонтируя ваш корабль любыми подручными материалами, которые вам удастся обнаружить во время путешествия по космосу; и открывать пригодные для жизни планеты для пополнения ваших запасов кислорода.

Apple возобновил продажи в РФ через интернет-магазин

Американский технологический гигант Apple возобновил продажи в России через онлайн-магазин. Через неделю после того, как расположенная в Купертино компания приостановила продажи в стране, его клиенты в России снова могут законно приобретать в сети iPhone и Ipad, передает AFP.

Mass Effect 4 поражает воображение своими масштабами

Хоть и есть шанс того, что некоторые схемы и шаблоны не «поддадутся сжатию» и полное содержимое игры нельзя будет увидеть в финальной версии, Mass Effect 4 заявлен как шутер-ролевик внушительных размеров. Выйдет Mass Effect 4 в наступающем 2015 году.

Компания Rockstar Games продлила Рождество для игроков GTA Online

Создатели Grand Theft Auto V решили продлить акцию раздачи подарков своим игрокам. Как стало известно Gamebomb.ru, в связи с недоступностью игровых сервисов Xbox Live и PlayStation Network команда Rockstar решила удостовериться, что все игроки GTA Online получат свои подарки.

Скидки на Far Cry 4 для консолей Sony

Компания Sony начала масштабную праздничную распродажу игр для своих консолей. Напомним, что уже неделю идет зимняя распродажа в сети Steam, на которой представлены тысячи игр.

Новогодняя распродажа в PS Store

Для владельцев консолей PlayStation приготовлено много скидок вплоть до 22 января. Все игровые компании пытаются получить из них максимум выгоды, поэтому делают скидки на игры и выставляют их на своих цифровых платформах.

Microsoft частично восстановила Xbox Live после хакерской атаки

В день Рождества, 25 декабря мощной хакерской атаке подверглись online-сервисы Xbox Live и PlayStation Network. Ответственность за нападение взяла на себя группа Lizard Squad. Как пишет Reuters, в минувший четверг пользователи пожаловались на проблемы с заходом на ресурсы Microsoft и Sony.

Для Dragon Age: Inquisition будет создано не меньше модов, чем для Minecraft

Оказалось, что модостроители со всего мира уже начали собирать специальные инструменты, дающие возможность облегчить разработку модов. Они отмечают, что для Dragon Age: Inquisition выйдет больше модификаций, чем для The Elder Scrolls V: Skyrim и почти такое же количество как для Minecraft.

Лучшие игры года по версии «Газеты.Ru»

Геймерам явно полюбился мир Destiny: по последним данным, игроки провели в нем 872 404 449 часов. По сюжету игры человечество пережило расцвет и падение цивилизации и было спасено загадочным существом, по имени Странник, - огромной сферой, защитившей оставшихся людей.

В приложении Scores & Video для iOS теперь доступны лучшие фотографии болельщиков с матчей

В приложении Scores & Video для iOS вам теперь доступны не только результаты матчей и видео всех голов, но также и атмфосфера матча, которую передают фотографии пользователей прямо со стадиона.

КНДР пригрозила США «смертельными ударами»

Северная Корея пригрозила США "смертельными ударами" после выхода в американский прокат киноленты "Интервью" о покушении на Ким Чен Ына. С соответствующим заявлением выступил неназванный представитель Государственного комитета обороны КНДР.

Игру о войне консолей выпустят на PC

Главную роль отдали консоли Sega Neptune, которую в реальности планировали выпустить в 1995 году, но затем отменили. В сюжете первой части это обыгрывается так: Sega Neptune проигрывает в войне консолей трем конкуренткам — воплощениям Xbox 360, PlayStation 3 и Nintendo Wii.

В Call of Duty: Advanced Warfare появился режим One Shot

Студия Sledgehammer Games добавила в Call of Duty: Advanced Warfare новый режим под названием One Shot. Это командные бои 5 на 5, в которых у персонажей уменьшено здоровье. В нем играть можно только за один из пяти классов снайперов.

Раздача рождественских подарков в GTA Online продлена

Компания Rockstar Games объявила о продлении раздачи рождественских подарков в GTA Online, из-за проблем с работой PSN и Xbox Live. Насколько именно увеличено время внутриигрового праздника, не уточняется.

В 2015 году Microsoft выпустит шлем виртуальной реальности

По неподтвержденной информации, компания Microsoft в 2015 году начнет массовый выпуск игровых шлемов виртуальной реальности. Название устойства пока что неизвестно, но что касается его дизайна, ожидается, что шлем будет выполнен в фирменном Xbox-стиле.

Компания Microsoft планирует выпустить гарнитуру виртуальной реальности

Компания Microsoft планирует выпустить девайс виртуальной реальности. Известно, что новый гаджет будет совместим с Windows 10 и Xbox One. Как выяснилось, Microsoft в ближайшее время планирует выпустить свою гарнитуру виртуальной реальности.

Скриншоты Final Fantasy 15 по ролику с Jump Festa 2015

Компания Square Enix выпустила подборку скриншотов по последнему трейлеру Final Fantasy 15. Они позволяют рассмотреть графику проекта. Одно изображение показывает сражение. Игра разрабатывается для PS4 и Xbox One.

Британская ветка: World of Tanks обновилась до версии 9.5

Компания Wargaming сообщает о выходе обновления игры World of Tanks версии 9.5. В игре значительно расширился парк британской техники. Теперь в нем появилась новая ветка, состоящая из легких и средних танков, а также нескольких ПТ-САУ.

В Project Ara появились Marvell A53 и Tegra K1

Скорее всего, в Ara будет использоваться тот же 64-битный чип Denver. Вторым новым процессором для Ara станет чип Marvell PXA1928, который содержит 4 ядра архитектуры Cortex-A53 и GPU Vivante GC5000. Также в проекте Ara будут и более дешёвые платформы от Rockchip, однако они появятся только весной.

Игры от Bethesda распродают к Новому году

Или новинки вроде The Evil Within и Wolfenstein: The New Order — их продают по 499 рублей. Полный список игр — на страничке распродажи. Вместе с играми от Bethesda продолжается распродажа всевозможных гонок — на мотобайках, грузовиках или сноубордах — со скидками до 75%.

В магазинах Европы начался дефицит Playstation 4

Представители Sony Computer Entertainment заявляют, что в магазинах Европы наблюдается дефицит хитовой консоли Playstation 4. По словам компании, они не ожидали, что разбирать приставку будут с такой скоростью.

Лучшие мобильные игры 2014 года

Broken Sword 5 (Android, iOS) Продолжение известной серии квестов с конъюнктурными сюжетами в духе книг Дэна Брауна (или, если угодно, Умберто Эко). И через 18 лет главные герои американец Джордж и француженка Нико остались лучшим дуэтом в истории компьютерных игр.

Игровой сервис Xbox Live частично восстановил работу

Игровой сервис Xbox Live частично восстановил работу после сбоя, вызванного хакерской атакой, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на представителей Microsoft. По словам собеседников издания, работы над восстановлением сервиса продолжались на протяжении рождественских праздников.

Самую ожидаемую из игр Half-Life 3 еще даже не начали разрабатывать

Гейб Ньюэлл, глава студии Valve, разочаровал миллионы фанатов по всему миру заявлением, что третья часть одной из самых ожидаемых игр Half-Life даже не начинали разрабатывать. Он заявил, что прекрасно осведомлен о сокровенном желании геймеров, но обрадовать их пока, увы, не может.

Сервисы Xbox и PlayStation взломаны

Заядлым игроманам придется провести Рождество в тесном кругу семьи, именно так решила хакерская группа Lizard Squad, взяв под контроль сервера Xbox и PlayStation. Первые трудности при входе в систему геймеры заметили 25 декабря. Они же массово стали передавать информацию о проблеме в компании.

Компания Apple установила 80% скидки в честь Нового года

Накануне стало известно, что американская корпорация Apple проведет распродажу в канун Нового 2015 года. Только в период с 26 декабря по 29 декабря включительно компания Apple дарит скидку 80% на приобретение некоторых приложений в App Store и iTunes.

Новости России
Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023