ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

Супруга премьера: Все оберегали его сон, дети не шумели

Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат

Московские якутяне отметили День республики

Новости: игры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.05.2014

Titanfall - Трейлер дополнения Expedition

Компании Electronic Arts и Respawn Entertainment опубликовала дебютный трейлер первого дополнения мультиплеерного шутера Titanfall, которое получило название Expedition. Напомним, что выход дополнения запланирован на май, а для Xbox 360 выход перенесен на июнь.

Оружие из летнего дополнения Battlefield 4 показали в действии

Battlefield 4 — продолжение серии военных шутеров от первого лица, разрабатываемых DICE. Вышло 29 октября 2013 года на PC, PS3 и Xbox 360. Версия для Xbox One появилась в Европе 22 ноября, версия для PS4 — 29 ноября. Игра набрала на агрегаторе рецензий GameRankings средний балл 81,38% (PC).

Half-Life 2 и Portal вышли в Google Play

Сегодня состоялся выход Half-Life 2 и Portal на Android, а именно только для устройств Nvidia Shield. По такому случаю компания Nvidia опубликовала видео с подборкой игр для их девайса среди которых представлены хиты от Valve. Каждую из игр можно купить в Google Play за 352 рубля.

В Watch Dogs была найдена еще одна отсылка к Assassin’s Creed

Видимо, именно эта опция будет отправлять главного героя в альтернативную реальность, чтобы сразиться с гигантским пауком, например. Смотрите сами: Watch Dogs — долгожданный проект от Ubisoft, который появится на прилавках 27 мая этого года.

Подтвержден выход Diablo 3: Ultimate Evil Edition на Xbox One

Компания Blizzard выпустит Diablo 3: Ultimate Evil Edition на PS3, PS4, Xbox One и Xbox 360. Сохранения игры с консолей предыдущего поколения можно будет перенести на новые платформы. На всех консолях будет доступны кооперативный режим на четырех игроков и онлайн мультиплеер.

Слухи: Blizzard работает над неким секретным проектом

Blizzard вполне может работать над неким большим секретным проектом, который могут анонсировать уже в этом году. По крайней мере, об этом говорит профиль одного из разработчиков в социальной сети LinkedIn. Вполне возможно, что речь идет об уже известной Project Titan.

Подтвержден выход Diablo 3: Ultimate Evil Edition на Xbox One

Подтвержден выход Diablo 3: Ultimate Evil Edition на текущем и прошлом поколениях консолей, релиз версий назначен на 19 августа. Blizzard подтвердила детали по платформам и добавила, что можно будет переносить сохранения с PS3 на PS4 и с Xbox 360 на Xbox One.

Игроки в Driveclub смогут покупать машины за реальные деньги

Автосимулятор Driveclub позволит игрокам быстрее открывать игровой контент за дополнительную плату. Об этом в интервью IGN рассказал руководитель проекта Пол Растчински. По его словам, машины, трассы и прочий контент в игре можно либо получать по мере прохождения, либо открывать за деньги.

Игра The Sims 4 в России получила рейтинг "18+"

Новый выпуск популярного симулятора жизни The Sims 4 получил возрастное ограничение «18+». Это означает, что несовершеннолетним эту игру уже не продадут. Рейтинг был присвоен в соответствии с действующим законом в России. Что именно может повлиять на детскую психику, не известно.

Portal и Half-Life 2 доступны в Google Play

Не будем забывать и про долгожданный релиз Portal для NVIDIA Shield, о котором стало известно еще в марте этого года. Игра также оценена в 352 рубля, доступна для скачивания здесь (размер файла 2,3 ГБ). Управление полностью оптимизировано под портативную приставку и учитывает особенности игры.

Игра The Sims 4 в России получила рейтинг "18+"

Новая часть популярной игры The Sims 4 получила в России самый жесткий возрастной рейтинг "18 +". Такая информация появилась на официальном "Твиттере" игры. Это значит, что игру детям в магазинах не продадут.

Android-версии Half-Life 2 и Portal стали доступны на NVIDIA SHILD

Компания NVIDIA официально анонсировала расширение линейки игр для портативной Android-консоли SHIELD на два новых проекта. Обладатели консоли теперь смогут приобрести и поиграть в Android-версии таких PC-хитов как Half-Life 2 и Portal, разработкой которых занималась компания Valve.

Аэропорт Хельсинки-Вантаа готовит сюрпризы

С 21 мая в ожидании рейса или, наоборот, после долгого перелёта в Хельсинки-Вантаа можно будет заняться йогой. Делать это можно будет самостоятельно или под руководством тренера. В июне в честь праздника Юханнус в аэропорту появятся берёзы и будут проводиться танцы.

Намек на продолжение экшен-серии Darksiders

У нового владельца Nordic Games есть планы по продолжению серии. Об этом сообщил на своей Facebook-страничке один из основателей студии Vigil Games Джо Мадурейра (Joe Madureira). Тем не менее, на данный момент он не может подтвердить свое участие.

В Driveclub появятся микроплатежи

Evolution Studios признала, что у игроков Driveclub будет два способа продвинуться по игре — проходить гонки, выполняя разнообразные задания, или просто заплатить немного реальных денег, чтобы получить доступ к какой-нибудь особенно интересной машине.

Версия Titanfall для Xbox 360 будет получать обновления с задержкой

Как сообщают официальные представители канадской компании Electronic Arts, которая развела такую деятельность, что именно она является в последние дни главным генератором новостей, версия сетевого робо-шутера Titanfall для Xbox 360 не будет обновляться так же интенсивно, как ПК-версия или Xbox One.

Голос долга: Кевин Спейси, Гэри Олдман и другие звезды Call of Duty

В начале мая была анонсирована Call of Duty: Advanced Warfare. Кроме нового сеттинга и возможности прыгать на целые кварталы с помощью специального костюма, разработчики похвастались сотрудничеством с как минимум одной звездой первой величины.

Создатели Witcher 3 не боятся убытков

Инвесторы, как и директора полагают, что Witcher 3 ни в коем случае не будет убыточным, хотя и на сверх прибыли компания также не нацелена. В частности, мистер Кичински заметил, что лично он будет удовлетворён, если продажи Witcher 3 просто покроют сумму, потраченную на разработку игры.

«Darksiders не умерла», — заявляет дизайнер серии Джо Мадурейра

Серия Darksiders не умерла, а новый владелец интеллектуальной собственности, компания Nordic Games, предан идее франчайза и намерен развивать его впредь, как заявляет дизайнер Джо Мадурейра. В Facebook он написал, что вскоре могут появиться новости о продолжении игровой серии.

The Elder Scrolls Online появится на консолях через полгода

Компания Bethesda, которая разрабатывает The Elder Scrolls Online, официально объявила о том, что версия игры для консолей выйдет лишь через шесть месяцев, то есть релиз состоится не в июне, как предполагалось раньше, а в лучшем случае в декабре.

Nintendo извинилась за отсутствие однополых браков в Tomodachi Life

Компания Nintendo официально извинилась за отсутствие возможности вступать в однополые браки в игре Tomodachi Life, сообщает сайт ABCNews. Как говорится в официальном заявлении, компания искренне сожалеет о том, что разочаровала некоторых своих игроков.

Planetside 2 для PS4 покажут на Е3

Многопользовательский шутер Planetside 2 уже около полутора лет доступен на персональных компьютерах, а в скором времени выйдет и на PlayStation 4. Во время последнего стрима игры на официальном канале в Twitch креативный директор проекта Мэтт Хигби (Matt Higby) поделился информацией о том, как продвигается разработка.

Half-Life 2 портируют на Android

Еще в марте представители NVIDIA намекнули на то, что уникальный игровой движок Valve Source Engine уже "подружился" с Android, поэтому ряд популярных на ПК экшнов вполне может дебютировать и в Маркете Google Play, правда, эксклюзивно для портативной консоли Shield.

Игра The Sims 4 в России получила рейтинг «18+»

Новая часть ихвестногло приложения от Electronic Arts приобрела в России самый жесткий возрастной рейтинг из всех вероятных. Возникли данные о том, что The Sims 4 присвоили рейтинг «только для взростлых». В результате чего детям такую игру продавать запрещено.

Обнародовано расписание пресс-конференций на E3

Компания Nintendo не будет проводить традиционную пресс-конференцию. Вместо этого 10 июня в 20.00 по московскому времени она обнародует видеоролик, где будут представлены ее новые игры. Главные игровые издательства проводят свои пресс-конференции накануне выставки E3 ежегодно.

Titanfall прогнала Человека-паука с первого места в британском чарте

Titanfall вернула первое место в британском чарте, хотя ее продажи упали на четверть. Об этом говорится в отчете GfK Chart-Track. FIFA 14 не хватило менее 400 копий, чтобы возглавить чарт, — футбольный симулятор Electronic Arts остался позади Titanfall.

Великобританский чарт: Titanfall отвоевала первое место

The Amazing Spider-Man 2 не смогла продержаться больше одной недели на первой строке чарта продаж Великобритании. В этот раз снова лидирует Titanfall. Еще одна игра от EA - FIFA 14 расположилась на втором месте. Bound By Flame дебютировала 12-ой. Предыдущий чарт можно посмотреть по ссылке.

В Driveclub добавят систему микротранзакций

В гоночной игре Driveclub, вслед за Gran Turismo 6 и Forza Motorsport 5, появятся микротранзакции. Благодаря им можно будет заранее разблокировать некоторые автомобили, которые в обычном случае игроки будут получать за победы в гонках.

Скриншоты и тизер-трейлер Killing Floor 2

Студия Tripwire Interactive, известная серией Red Orchestra, анонсировала шутер от первого лица Killing Floor 2 для PC и SteamOS. Опубликован тизер-трейлер и подборка скриншотов. Предыдущая часть Killing Floor вышла в 2009 году.

«Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград» выйдет в сентябре

Авиасимулятор «Ил 2 Штурмовик: Битва за Сталинград» выйдет в сентябре этого года, сообщается на официальном сайте игры. Cейчас идет подготовка игры к бета-тестированию. Бета-тест будет «Битвы за Сталинград» будет идти все лето.

Nintendo извинилась за отсутствие геев в игре

Японская компания Nintendo, занимающаяся разработкой игр и игровых консолей, извинилась за отсутствие однополых пар в игре-симуляторе Tomodachi Life. Компания обещает исправиться, сообщают ABC News.

Бывшие сотрудники Criterion работают над двумя новыми играми

Студия Three Fields Entertainment, основанная выходцами из Criterion Games, в данный момент работает над двумя новыми проектами. Об этом они объявили на своей странице в твиттере, добавив, что обе игры планируется выпустить в начале следующего года.

Nintendo извинилась за отсутствие однополых браков в Tomodachi Life

Nintendo извинилась за отсутствие в игре Tomodachi Life возможности заключать однополые браки, но, по заявлению представителей компании, «такие существенные изменения в игре нельзя внедрить через пост-релизное обновление», так что она там так и не появится.

Геймплей Lords Of The Fallen с CD-Action EXPO

На YouTube появилась некоторые записи демонстрации ролевого проекта Lords Of The Fallen с польской выставки CD-Action EXPO. Сюда вошла полная демонстрация сражения с боссом Champion из недавнего трейлера, а также совсем новая часть геймплея.

У CD Projekt нет риска потери денег на The Witcher 3: Wild Hunt

Гендиректор CD Projekt Адам Кичински (Adam Kicinski) сказал в интервью Reuters, что они защищены от потери денег на разработке The Witcher 3: Wild Hunt. "Это одна из самых ожидаемых игр во всем мире, и каждый дистрибьютор хочет иметь ее в своем каталоге", - сообщил он.

Слух: Blizzard анонсирует в этом году новый проект

Портал Kotaku сообщает, что в профиле сотрудника Blizzard было обнаружено упоминание сверхсекретного проекта, который раскроют где-то в 2014 году. Сейчас эта страница недоступна. Данным проектом может оказаться MMO под кодовым названием Project Titan или что-то другое.

The Elder Scrolls Online для консолей задержится на полгода

Компания Bethesda, работающая над игрой The Elder Scrolls Online, официально сообщила, что версия игры для консолей задержится на полгода. Первый раз такая информация всплыла в FAQ к игре, который был опубликован самими разработчиками, но позже часть информации из него была удалена.

Sony: «Традиционная бизнес-модель AAA-блокбастеров не работает с PS Vita»

Дон Меза (Don Mesa), глава отдела планирования продуктов и инновационных аппаратно-программных платформ в Sony Computer Entertainment, на днях заявил, что, несмотря на все преимущества консоли PlayStation Vita, она все еще плохо продается.

EA отключит 30 июня серверы 50 игр

Компания EA объявила о том, что 30 июня будет прекращена поддержка сетевых режимов сразу 50 игр. Данный шаг был объяснен тем, что геймеры переходят в новые проекты. На старые игры приходится меньше 1% от пикового числа онлайн игроков всех проектов EA.

Игра The Sims 4 в России получила рейтинг «только для взрослых»

Из-за возможности персонажей строить однополые отношения новая версия симулятора получила ограничение 18 + Осенью 2014 года Maxis собирается представить в России новую версию популярной игры The Sims 4 для Windows и Mac.

EA прекратит поддержку 50 старых игр

Представители Electronic Arts пояснили, что практически все игры из списка давно утратили популярность. Число их пользователей смехотворно мало, поэтому компания предпочла отказаться от дальнейшей поддержки старых игр, чтобы освободить ресурсы для более важных проектов.

The Sims 4 в РФ получит рейтинг «только для взрослых»

Еще одна часть знаменитого компьютерного симулятора Sims 4, анонсированная к выходу осенью текущего года, на российском рынке пойдет с пометкой "только для взрослых". Данную информацию предоставляют разработчики Sims 4, заявляя о том, что не собираются преступать российское законодательство.

В сети появились новые рендеры дизайна iPhone 6

Китайские варианты новой модели, которые получили широкое распространение в сети, имеют толщину 0,7 см. Сейчас есть сообщения, что компания намеревается выпустить два варианта iPhone 6. Дисплеи будут равны 4,7 и 5,5 дюймам.

Xbox 360 получит DLC для Titanfall только после Xbox One и PC

На официальном сайте Titanfall заявили, что Bluepoint, разработчик игры на Xbox 360, также будет работать над всеми будущими обновлениями. В заявлении также объяснили, почему же DLC для Xbox 360 выйдет именно после Xbox One и PC.

Новости России
Москва

Многокилометровая пробка на М-11: массовое ДТП под Петербургом спровоцировало мощный затор


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone