В Красноярск везут гастрольные спектакли из трех именитых столичных театра

РИА «Новости»: 12-й фигурант дела «Крокуса» Курбонов работал на стройке в Москве

Как выбрать в Москве идеальный район для семейной жизни

Петербуржцы стали лидерами по покупке ярких украшений с приходом весны

Новости: игры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.04.2014

Ubisoft не делится разрешением Watch Dogs

Студия Ubisoft не хочет признаваться, в каком разрешении будет работать Watch Dogs на PlayStation 4 и Xbox One. Творческий директор студии Джонатан Морин (Jonathan Morin) в своем твиттере сообщил, что пока "разрешение консольных версий игры еще не окончательное".

Epic Games считают, что виртуальная реальность изменит мир

Основатель Epic Games Тим Суини в интервью Polygon в лучших словах отозвался о технологиях виртуальной реальности и Oculus Rift в частности. Суини рассказал, что в последнее время Epic плотно работали в этой области, сотрудничая с Oculus.

Falcon Pro: Лучший Twitter-клиент для Android пришел в App Store

В мире Android существует не так уж много приложений, которые являются эксклюзивными для мобильной платформы Google и недоступны для пользователей iOS. До недавнего времени таким продуктом был Falcon Pro - самый удобный и популярный клиент «Твиттера» для Android.

Многопользовательский проект разработчиков Project CARS, игра World of Speed не будет

Команда Slightly Mad Studios, разработчики Project CARS и World of Speed подчеркнули, что онлайновый рейсинг не будет основан на модели free-to-play. Как стало известно Gamebomb.ru, World of Speed будет фактически бесплатной игрой. World of Speed бесплатная игра.

Google объявив охоту на покемонов в Google Maps

Создатели всемирно известного поисковика, предприняли очередную попытку выйти на рынок мобильных игр, презентовав на этот раз несерьёзный проект под названием Охота на покемонов, который является одним из приложений для Google Maps на Android и iOS.

Смартфон HTC One (M8) уменьшат

1. Samsung и Sony уже представили свои топовые смартфоны месяц назад Барселоне на выставке Mobile World Congress 2014, так что HTC One M8 выходит на рынок в окружении очень сильных конкурентов. 2. Предыдущий год выдался для компании HTC очень непростым.

Студия Slightly Mad заявила, что World of Speed не является free-to-play игрой

World of Speed разрабатывается студией Slightly Mad в тандеме с другим гоночным проектом — Project Cars. Обе игры разделяют «общую ДНК», что не раз отмечалось членами команды. Разработчики также делают акцент на том, что к World of Speed, скорее, относится термин «free», а не «free-to-play».

Поддержим планету Земля

"Севкабель" присоединится к "Часу Земли" 29 марта 2014 года в 20.30 и поддержит проекты WWF по спасению редких животных.

Пользователи Android и iOS проводят 86% времени в играх и приложениях

Оставшиеся 14% времени (22 минуты) пользователи работают в браузере. Результаты исследования приводит портал TheNextWeb.com. 4% всего времени использования устройств приходятся на YouTube — и это половина всего времени, которое исследователи выделили в категорию "Развлечения".

В Warface воюет 25 млн человек

Глобальная аудитория f2p-шутера Warface насчитывает 25 млн пользователей. Об этом сообщили представители компании Crytek.

Джон Кармак одобрил сделку между Oculus и Facebook

Джон Кармак, который не нуждается в дополнительном представлении на этом сайте, считает, что покупка компании Oculus социальной сетью Facebook будет иметь положительные последствия.

Let’s Play со шлемом виртуальной реальности Facebook Oculus Rift

На прошлой неделе Facebook купила разработчиков очков виртуальной реальности Oculus Rift за $2 млрд. Это вызвало волну возмущения в соцсетях: далеко не все пользователи одобряют сделку и верят в планы Цукерберга по развитию виртуальной реальности.

Сравниваем качество снимков iPhone 5s и HTC One M8

Новый HTC One вышел в продажу совсем недавно, но сравнение камеры нового флагмана с самым популярным смартфоном iPhone 5s появилось только сейчас. Издание iMore вплотную подошло к данному сравнению и пришло к выводу, что камера iPhone 5s в разы лучше камеры нового флагмана HTC.

«Биржевой лидер» назвал популярные игры симуляторы техники

Эксперты издания "Биржевой лидер" решили разузнать, какие из симуляторов техники сейчас пользуются наибольшей известностью среди пользователей глобальной паутины, а какие остались без особого внимания со стороны геймеров. Во главе списка лидеров на этот раз оказался проект "Farming Simulator".

В новых iPad появится поддержка лап и когтей

Для домашних любимцев разработано немало гаджетов и приложений для игр на планшетах. Однако компания Apple, зная о безграничной любви своих пользователей к домашним животным предложила новое решение – поддержка лап и когтей в новом iPad.

Ubisoft не выпустит демо-версию Watch Dogs

Морин заявил, что Ubisoft Montreal не собирается выпускать демо-версию Watch Dogs до релиза игры. По словам менеджера, разработчики предпочли сосредоточиться на разработке самой игры, а не демо-версии, так как и она требует времени и труда. Релиз Watch Dogs запланирован на 27 мая 2014 года.

Новые скриншоты из хоррора The Forest

Студия Endnight Games представила новые скриншоты из одного из самых ожидаемых хорроров этого года – The Forest. Игра создается на популярном движке Unity, а сами разработчики недавно заявили, что выжимают максимум из этой технологии.

Программа ID@Xbox успешна, но Microsoft ещё есть над чем работать

Корпорация Microsoft объявила на GDC о первых успехах программы ID@Xbox, направленной на поддержку независимых девелоперов. 250 студий получили комплекты разработчиков Xbox One; в ближайшие недели появится 25 новых игр, публикаторами которых будут сами девелоперы.

К Oculus VR присоединился еще один сотрудник Valve

Программист Valve Аарон Николлс стал научным сотрудником Oculus VR, говорится на его странице в LinkedIn. В мае 2013 года в Oculus VR перешел Том Форсайт, до этого работавший в Valve над версией Team Fortress 2 для устройств виртуальной реальности.

Hitman Absolution и Deadlight раздадут подписчикам Xbox Live Gold

Hitman: Absolution и Deadlight попали в ежемесячную бесплатную подборку для Gold-подписчиков Xbox Live. Об этом говорится в российском твиттере Xbox. Hitman: Absolution можно скачать бесплатно до 15 апреля, а Deadlight появится во второй половине месяца.

Саундтрек GTA Online будет расширен

Компания Rockstar объявила об обновлении саундтрека Grand Theft Auto Online, мультиплеерного приложения GTA 5. Как разработчики сообщили на своем сайте, студия сотрудничает с несколькими композиторами, которые прямо сейчас трудятся над эксклюзивной для GTAO музыкой.

Все, что мы знаем о будущем Assassin’s Creed

На прошлой неделе стало ясно, что Ubisoft планирует еще больше нарастить темпы по выпуску игр этой популярной серии. Мы решили собрать в одном материале все, что нам известно о будущем Assassin’s Creed, а также поделиться собственными домыслами о том, чего ждать от Ubisoft.

В World of Warplanes появятся летающие тарелки

Тестирование призвано оценить геймплейный потенциал НЛО. Если Sleipnir I гармонично впишется в игровой процесс World of Warplanes, у каждой из представленных в игре наций появится полноценная ветка летающих тарелок.

Экран нового iPad получит поддержку лап и когтей

В магазине приложений Apple уже есть масса игр для кошачьих. Новые экраны с поддержкой лап и когтей позволят достигнуть нового уровня взаимодействия для домашних питомцев считает вице-президент Apple по котикам Томас Кэтц.

В Warface зарегистрировано 25 млн пользователей

Компания Crytek объявила, что число зарегистрированных пользователей free-to-play шутера Warface достигло 25 млн по всему миру. Игра стартовала в России в 2012 году для PC. В октябре 2013 года она вышла в Северной Америке, Европе и Турции. Позже в этом году планируют запустить ОБТ в Китае.

CD Projekt RED: «The Witcher 3 поразит вас качеством графики»

В интервью австралийскому изданию Sydney Morning Herald глава отдела маркетинга CD Projekt RED Томаш Яржебовский (Tomasz Jarzebowski) заявил, что польской студии удалось вывести графику в The Witcher 3: Wild Hunt на ранее недосягаемую высоту, в чем каждый сможет убедиться после выхода игры.

Покемоны появились в Google Maps

Компания Google умеет отмечать 1 апреля. Например, два года назад, они запустили специальную рекламную кампанию, в которой обещали выпустить сервис Google Maps в формате восьмибитной игры для NES. На сей раз они придумали еще более крутую идею.

Для Джона Кармака сделка между Oculus и Facebook стала неожиданностью

Прежде всего, Кармак признался, что оставался в неведении о готовящейся сделке до самого последнего момента. За неделю до объявления о сделке он встречался с Марком Цукербергом, возглавляющим Facebook, и они беседовали о технических вопросах, но о приобретении компании Oculus VR речи не было.

На картах Google появились покемоны

На картах Google в мобильном приложении для iOS или Android появились герои японского мультфильма "Покемоны". Пользователям предлагается «поймать» всех покемонов и собрать коллекцию.

Новый глава Microsoft назначил руководителей трех подразделений

Главой подразделения, которое разрабатывает игровые приставки Xbox и связанные с ними сервисы, становится Фил Спенсер. Прежний руководитель этого направления Марк Уиттен покинул компанию в марте и перешел на работу в Sonos.

Серия Metro выйдет на консолях PlayStation 4 и Xbox One

Разработчик игр серии Metro, студия 4A Games, объявила о том, что популярная франшиза готовится к выходу на консолях нового поколения. К слову, некоторое время назад на этот счёт уже проскакивала информация.

Electronic Arts выкупила у Valve права на Half-Life 3

Пребывающий в творческом и финансовом кризисе американский издатель видеоигр Electronic Arts (EA) заключил сделку с корпорацией Valve, в соответствии с которой он получил право на разработку, выпуск и реализацию шутера Half-Life 3. На счета Valve до конца текущего года поступит сумма в 75 млн долларов; выплаты будут производиться ежеквартально.

Новости России
WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве