Алип сыграл за "Зенит" в центральном матче тура РПЛ

Подрыв интересов России в регионе был бы «самоубийственным шагом» для Армении - посол РА в Брюсселе

«Всегда пытается быть впереди телеги». Песков прокомментировал заявление Дуды о ядерном оружии

Задержанный кум экс-замминистра обороны Иванова владел землей за 130 млн руб

Новости: игры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

31.03.2014

Обзор игры Killzone: Shadow Fall. Главный экслюзив для PS4

Всего вышло 6 частей игры: одна, самая первая, на PS2, две (Killzone 2,3) на PS3, «междусерийники» Killzone: Liberation на PSP и Killzone: Mercenary на PS Vita и заключительная (надеемся) часть, Killzone: Shadow Fall на PS4. В русском переводе название звучит как: "Killzone: в плену сумрака".

Square Enix вернется к разработке полномасштабных JRPG

Подводя итоги ушедшего года, компания Square Enix решила уже в грядущем году сконцентрировать усилия на разработки игр жанра JRPG. Данное решение, в частности, было принято после того как Bravely Default разошлась приличным тиражом.

Apple атакует Samsung в Индии с агрессивной рекламой iPad Mini

По последним данным, корейцы имеют 60 процента рынка планшетов в Индии. Тем не менее, у них нет прямого конкурента для iPad Mini, на что и будет сделана ставка. Недавно Apple провела агрессивную маркетинговую компанию смартфона iPhone 4, что позволило увеличить продажи на 35 процентов.

Фил Cпенсер возглавит подразделение Xbox

Компания Microsoft объявила новую главу депертамента Xbox: иными словами, того человека, который будет отвечать за развитие Xbox 360, Xbox One и онлайн-сервиса Xbox Live в ближайшие годы.

Магазин игр Electronic Arts Origin перестанет продавать игры на дисках

В апреле EA собирается полностью "оцифровать" свою службу дистрибуции Origin, прекратив продавать в ней игры на физических носителях. Согласно сообщению компании, магазин перейдёт целиком на цифровую загрузку игр для ПК и Mac. Причина проста — диски покупает минимальное число людей.

Microsoft купила патенты по технологии дополненной реальности

Microsoft приобрела у компании Osterhout Design Group патенты, касающиеся технологии дополненной реальности. Сделка состоялась еще в ноябре, а патенты перешли в собственность корпорации в январе, однако известно обо всем этом стало лишь сейчас.

Демо-версии Watch Dogs до релиза игры не будет

Изначально релиз Watch Dogs был запланирован на ноябрь 2013 года, однако руководство Ubisoft перенесло релиз до мая 2014 года. Дополнительное время позволило разработчикам добавить новые возможности в игру, но времени на разработку демо-версии все равно не хватило.

Фил Спенсер стал главным в Microsoft по Xbox

Фил Спенсер работает в Microsoft с 1988 года. С 2008 года — генеральный менеджер Microsoft Studios, в 2009 году также стал корпоративным вице-президентом Microsoft Studios. Отвечал за развитие игрового и развлекательного направления Microsoft на PC, Xbox и мобильных платформах.

Серия Metro может быть переиздана на консолях нового поколения

Студия 4A Games, судя по всему, намеревается выпустить свою популярную серию шутеров Metro на консолях нового поколения – на PS4 и Xbox One. На это указывают опубликованные на итальянском тематическом форуме Everyeye.it изображения, одно из которых мы использовали как иллюстрацию к новости.

Battlefield 4: Naval Strike стала доступна на PC

Морской аддон Naval Strike должен был выйти на PC ещё неделю назад, однако ребята из DICE с ужасом обнаружили в нём существенную ошибку, поэтому релиз пришлось поспешно отложить на неопределённый срок.

HTC Sense 6.0 портировали на HTC EVO 4G LTE

Уверен, что совсем скоро мы с Вами услышим о выходе полностью работоспособных прошивок с HTC Sense 6.0 для HTC One 2013 и других моделей. Более подробно с разработкой прошивки с HTC Sense 6.0 для HTC EVO 4G LTE Вы можете ознакомится на страницах форума xda-developers.

Поставки консолей Sony PlayStation 4 достигли 7 млн единиц

В период с 17 по 28 марта в PAL-регионах, к которым в том числе относятся Европа, Россия и Австралия, было продано 180 тысяч экземпляров PlayStation 4 против 25 тысяч Xbox One. Таким образом, Sony опережает Microsoft по продажам новых консолей в семь раз.

ТД «Видеоглаз» приглашает на 20-ю международную выставку по безопасности MIPS-2014

XVI Международная выставка "Аттракционы и развлекательное оборудование" прошла 12-14 марта в Москве, на ВВЦ, в павильоне 75. Свою совместную экспозицию "Видеоглаз" и UCS развернули на стенде № С1.

Shadow Fight 2 — один из лучших файтингов для Android

Достойных файтингов в Маркете Google Play немного, поэтому каждый релиз игры данного жанра вызывает немалый интерес, особенно если это касается уже зарекомендовавшего себя хита. Shadow Fight 2 - один из наиболее оригинальных проектов, посвященных единоборствам.

В World of Tanks появится игровой режим «Лабиринт»:

Компания Wargaming анонсировала выпуск 1 апреля версии 1.04 танковой многопользовательской онлайн-игры World of Tanks. Первое из ряда масштабных обновлений, запланированных на 2014 год, добавит в «Мир танков» новый игровой режим «Лабиринт».

Sony Xperia Z2 появится в России в мае

Sony Xperia Z2 получил новейший процессор Qualcomm Snapdragon 801 с 4 ядрами Krait частотой 2,3 ГГц, а также модуль 4G LTE, 3 ГБ оперативной памяти и аккумулятор большой емкости (3200 мАч) в тонком водозащищенном (IP58) корпусе (8,2 мм).

Microsoft приобретает патенты на технологии виртуальной реальности

Согласно последним сообщениям, недавно за сумму в $100-150 млн. компания приобрела у Osterhout Design Group шесть патентов, и все они описывают относящиеся именно к этой сфере технологии. Переговоры о покупке ещё 75 патентов ведутся в настоящее время.

InFamous: Second Son помог PlayStation 4 добраться до 7 миллионов

С 17 по 28 марта в европейском регионе было продано 180 000 единиц PlayStation 4. Такие темпы продаж обуславливаются двумя причинами: во-первых, Sony поставила огромную партию консолей в магазины, во-вторых, вышел inFamous: Second Son.

Дополнение Naval Strike для Battlefield 4 выходит на PC сегодня

Как сообщают DICE, с сегодняшнего дня Premium-подписчики Battlefield 4 получат доступ к дополнению Naval Strike. Напомним, что релиз дополнения задержался по техническим причинам. Версия Naval Strike для консолей уже в продаже, но опять же только для премиум-подписчиков.

Sony продала уже более семи миллионов PlayStation 4

Колоссальный спрос позволил Sony продать ещё один миллион PlayStation 4 менее, чем за месяц, о чём сообщает сайт Insiderp. В PAL-регионах, включая Великобританию, только за период с 17 по 28 марта было реализовано около 180 тысяч приставок Sony.

По Titanfall выйдет серия экшен-фигурок

Популярность сетевого шутера Titanfall все продолжает расти. Компания Threezero, специализирующаяся на производстве экшен-фигурок по популярным лицензиям, объявила о сотрудничестве со студией Respawn Entertainment: Threezero выпустит линейку пластиковых (и подвижных!) титанов, а также их пилотов.

Разработчикам The Witcher 3: Wild Hunt не пришлось выбирать между качеством графики и производительностью игры

Думаю, это отличный момент для нас больше не приходится выбирать между качеством графики и лучшей производительностью ни для PC, ни для консолей. Мы можем создать игру, которая выглядит лучше всех, отметил глава маркетинга CD Projekt, Томаш Яржебовски (Tomasz Jarzebowski).

Лучший джейлбрейк-твик Auxo получит совсестимость с iOS 7 уже 2 апреля

Не случайно Apple взяла все лучшее из Auxo первой версии и поместила в свою iOS 7. Auxo 2 с поддержкой iOS 7 пришлось ждать довольно долго, но судя по тизерному видео, оно того стоило. Auxo 2 для iOS 7 Выход этой красоты намечен на второе апреля, т.е. ждать осталось каких-то три дня.

EA прекратит продажи игр на дисках через Origin

В апреле EA собирается полностью "оцифровать" свою службу дистрибуции Origin, прекратив продавать в ней игры на физических носителях. Согласно сообщению компании, магазин перейдёт целиком на цифровую загрузку игр для ПК и Mac. Причина проста — диски покупает минимальное число людей.

Эминем надрывает глотку в трейлере дополнения к Call of Duty: Ghosts

Компания Activision выпустила первый трейлер геймплея дополнения второго дополнения к игре Call of Duty: Ghosts под названием Devastation. Как стало известно Gamebomb.ru, в дополнении появится новый игровой режим, где игрокам предстоит встретиться лицом к лицу с легендарным Хищником.

Игру с Xbox 360 удалось запустить на РС

Правда, для любителей халявы есть плохие новости — бесплатно поиграть на РС в игры для Xbox 360 они, скорее всего, не смогут. Бен уже заявил, что не поддерживает пиратов и не собирается способствовать распространению своего эмулятора.

Игра «Бегущая Тень» делает шаг в будущее жанра раннеров

Компания Game Insight сообщает, что в магазине Google Play уже доступен раннер нового поколения – "Бегущая Тень". Все желающие могут скачать и опробовать игру, представляющую собой уникальное сочетание раннера и фэнтези-RPG.

В чем преимущества и недостатки игры для мальчиков «Injustice»?

Наиболее существенный интерес пользователей имеют игры, разработанные в жанре файтинга или драки. Такие игры представляют собой поединок между двумя и более игроками. Основной задачей таких игр является всякими средствами одержать победу над оппонентом.

HTC One (M8) стал хитом продаж на Тайване

HTC One (M8) стал хитом продаж на Тайване Меньше недели прошло со дня релиза тайваньского флагмана HTC One (M8) (превью). Аппарат стартовал с места в карьер и в тот же день его можно было приобрести на некоторых ключевых для HTC торговых площадках.

Pro Evolution Soccer 2014 станет бесплатной

Пользователи PlayStation 4 бесплатно получат двухмерный экшен Mercenary Kings. Владельцы PlayStation 3 станут обладателями футбольного симулятора Pro Evolution Soccer 2014. Также в апреле для подписчиков PS Plus станут бесплатными: Sly Cooper Thieves in Time, Hotline Miami и MotoGP 13.

Новости России
#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан