Синоптик Тишковец заявил о рекордном количестве осадков 27 апреля в Москве

«Спартак» обыгрывает «Локо» после первого тайма благодаря голу Бонгонда с пенальти

МЖД: движение поездов от Белорусского и Савеловского вокзалов восстановили

Актер турецких сериалов Бурак Озчивит приехал на съемки в Москву

Новости: игры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.03.2014

Grand Theft Auto 5 появится на PS4

Сотрудники Supergamer установили дату релиза PC версии GTA V на 13 июня, через день после завершения выставки Е3. В 2014 году основные мероприятия в Лос-Анджелесе проведут с 10 по 12 июня, что может быть идеальным временем и местом для анонса.

Смартфон HTC M8 засветился на видео

Было подтверждено, что HTC M8 будет работать на базе новой версии операционной системы Android 4.4.2 KitKat с установленной поверх оболочкой Sense 5.5. Смартфон будет поддерживать ленту новостей Blinkfeed, который показывает всю интересную и необходимую информацию на отдельном рабочем столе.

Релиз The Amazing Spider-Man 2 состоится 2 мая

Компания Activision объявила точную дату релиза The Amazing Spider-Man 2 – нового приключения Человека Паука. Игра выйдет 29 апреля в Северной Америке и 2 мая на территории остальных стран, целевые платформы – ПК, PS4, PS3, Xbox One, Xbox 360, Wii U и 3DS.

Fez выйдет на PS4, PS3 и Vita 25 марта

Игра должна появится 25 марта на PS4, PS3 и PS Vita одновременно, о чем сообщила продюсер игры Мари-Кристина Бурдуа в официальном блоге PlayStation. Лучшую версию Fez получат, предсказуемо, владельцы PlayStation 4 - на этой консоли игра будет идти в разрешении 1080p и с частотой 60 кадров в секунду.

Функция Family Library Sharing стала доступна всем пользователям Steam

Valve отмечает, что не следует делиться своей библиотекой с нечистыми на руку игроками, использующими читы или замеченными в мошенничестве. В этом случае первичный аккаунт может быть лишён привилегий Family Library Sharing или даже забанен системой VAC.

Трилогия Mass Effect может выйти на консолях нового поколения

Благодаря недавнему твиту Аарина Флина из BioWare стало известно, что вся трилогия Mass Effect может быть перевыпущена на новом поколении приставок. Как сообщил Флинн, сотрудники BioWare "обсуждали такую возможность внутри компании" и "поделятся своими планами, если что-то будет вырисовываться".

«Зов Долга» призывает поработать

Возможно, именно один «лишний» год, который разработчики получают для совершенствования очередной серии культового шутера, позволит открыть в увядающей серии «второе дыхание».

Трилогия Mass Effect может выйти на PS4 и Xbox One

Студия BioWare может выпустить переиздание трилогии Mass Effect на консолях PS4 и Xbox One. Об этих планах в своем твиттере поделился Аарин Флинн, генеральный менеджер BioWare Montreal и BioWare Edmonton.

Слух: Watch_Dogs выйдет 30 июня

Напомним, ранее компания Ubisoft объявила, что горячо ожидаемая игра выйдет до конца июня, так что вполне вероятно, что указанная на сайте дата является лишь временной "заглушкой" перед настоящим анонсом.

В Сеть просочились скриншоты с игровыми картами из Titanfall

Судя по просочившемуся скриншоту из игры, по достижении максимального уровня игроки смогут сбросить весь свой прогресс, перейдя таким образом во второе Поколение. Всего доступно десять поколений, а уже во втором поколении игроки получают 10% бонус к начислению опыта.

Carmageddon: Reincarnation появится в Steam Early Access к концу марта

Студия Stainless Games сообщила, что ремейк игры, со дня релиза которой прошло 17 лет, будет доступен в рамках программы Steam Early Access с 27 марта. Те, кто поддержали проект на Kickstarter, смогут поиграть в Carmageddon на две недели раньше.

Apple может презентовать iPhone 6 в июле

Apple активно переманивает к себе сотрудников HTC и других компаний - это, по данным WSJ, поможет "яблочникам" разрабатывать новые устройства быстрее и выпускать их чаще, чем сейчас.

Герой голубых кровей показался на снимке Fable Legends

Изображения опубликованы в блоге разработчиков. Fable Legends — продолжение ролевой серии Lionhead Studios, приквел первой части. Fable Legends можно будет пройти в одиночку или в кооперативном режиме до четырех человек. Игра появится эксклюзивно на Xbox One.

Ранний доступ к Carmageddon: Reincarnation откроют 27 марта

Сотрудники компании пока не назвали стоимость Carmageddon: Reincarnation. В июне 2012 года на новую Carmageddon собрали более $625 тыс. Дополнительные $3,5 млн студия получила от основателя Bullfrog Productions Леса Эдгара (Les Edgar). Средства пойдут на адаптацию игры для PlayStation 4 и Xbox One.

В магазине игр Sony установили дату релиза Watch Dogs на 30 июня

В принадлежащем компании Sony магазине PS Store на странице предзаказа Watch Dogs появилась дата выхода - 30 июня 2014 года. На предыдущей неделе прошел слух о ее скором анонсе. Вероятно, официальное подтверждение появится в ближайшее время.

Раскрыты подробности кампании Titanfall

Titanfall — футуристический шутер для РС, Xbox 360 и Xbox One от создателей серии Call of Duty, ориентированный в первую очередь на сетевые сражения. На поле боя сойдутся огромные роботы, титаны, и простые солдаты.

В игре Call of Duty: Modern Warfare 4 появятся разрушения и смена погоды

Разработчики новой части Call of Duty собираются добавить в игру смену погоды, систему разрушений и многое другое. Как стало известно Gamebomb.ru, студия Sledgehammer Games, которой недавно Activision официально вверила разработку новой части серии, опубликовала несколько свободных вакансий.

Функция Steam Family Sharing теперь доступна для всех

Стоит помнить и о том, что все достижения, файлы сохранений и другие данные из облачного хранилища, а также дополнительный внутриигровой контент, купленный за деньги, остаются локальными для пользователя, запустившего игру.

Disney запустила приложение для iOS с 400 фильмами

С помощью аккаунта на iTunes можно загрузить через приложение около 400 фильмов и мультфильмов Disney, Pixar и Marvel, включая такие недавние кинохиты, как «Холодное сердце». Disney Movies Anywhere работает на устройствах iPhone, iPad, iPod Touch и на Apple TV.

Ранний доступ к Carmageddon: Reincarnation откроется в конце марта

Разработчики из студии Stainless Games объявили, что 27 марта все желающие могут получить ранний доступ к Carmageddon: Reincarnation — по последней моде независимых проектов, пропуск в альфа-тест игры можно будет получить за некую сумму денег.

HTC M8 «засветился» на 12-минутном видео

Вскрытие смартфона показало, что внутреннюю память можно расширить картой microSD. У оригинальной версии HTC One слота для карты памяти не было, у двухсимочной был. HTC официально представит этот смартфон 25 марта. Презентация состоится одновременно в Лондоне и Нью-Йорке.

Слух: Rocksteady анонсируют новую игру про Бэтмена на этой неделе

Журнал Game Informer, принадлежащий сети GameStop, в начале каждого месяца готовит эксклюзивные анонсы новых популярных игр, и март 2014 станет не исключением. Если верить слухам, на обложке мартовского издания появится новая игра Batman от Rocksteady.

Определены лучшие игры в жанре стратегии

Тройку лидеров замыкает StarCraft. Данная игра включает в себя все основные принципы классической стратегии: добыча ресурсов, постройка необходимых для существования зданий, совершенствовани е армиии уничтожение сил противника.

В феврале HTC заработала на 36,5% меньше, чем в прошлом году

Многим интересно, сможет ли данный девайс улучшить положение компании HTC, сделал ли производитель выводы из своих ошибок. Тем не менее, анонс флагмана состоится 25 марта, а финансовые проблемы у HTC есть уже сегодня.

В сеть просочились новые скриншоты карт Titanfall и информация о новом игровом режиме

Если верить источнику, около 15 карт будут снабжены тросами, которые добавят новые возможности для перемещения и без того необычному шутеру. Что же касается турелей, их можно будет взломать и использовать против врагов.

В игре The Division появится одиночный режим и бесшовный мультиплеер

Команда Ubisoft рассказала о различных игровых режимах экшена Tom Clancys The Division . Как стало известно Gamebomb.ru, в игре появится одиночный режим, несмотря на то, что упор будет сделан на онлайновый мультиплеер. Игра сделана для бесшовной онлайновой интеграции.

На днях возможно, будет анонсирована новая игра про Бэтмена

Журнал Game Informer, принадлежащий сети GameStop, в начале каждого месяца готовит эксклюзивные анонсы новых популярных игр, и март 2014 станет не исключением. Если верить слухам, на обложке мартовского издания появится новая игра Batman от Rocksteady.

Видеообзор нового флагмана HTC всплыл в сети

The all new HTC One будет оборудован 5-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением Full HD, четырехъядерным процессором Snapdragon 800 и 2 Гб оперативной памяти. Дата официального релиза флагмана намечена на 25 марта.

В Titanfall будут добавлены новые игровые режимы

Respawn Entertainment добавили, что игра будет иметь свой DLC сезон, а игровой режим "только пилот" появится чуть позже после официального запуска. Titanfall запускается 11-го марта на Xbox One и ПК, за ними следует Xbox 360-версия от Bluepoint Games 25-го марта.

Droid 5: карманная Android-консоль

За счет модуля W-Fi и 5-Мпикс камеры консоль Droid 5 сохраняет функции, присущие обычным смартфонам, и позволяет в свободное от игр время заняться веб-серфингом или фото/видеосъемкой.

Соцсети достойно оценили игру для мальчиков «Eve Online»

Стоит отметить, что сама игра, а также дополнения к ней совершенно бесплатны, а игрок оплачивает только месячную подписку на данный проект. В рамках данной игры геймер выступает как капитана космического корабля.

Sony хочет продать старую штаб-квартиру в Токио за 146 млн долларов

В попытке собрать больше средств Sony хочет продать свою старую штаб-квартиру, пишет Electronista. Компания ведёт обсуждения по продаже четырёх бывших штаб-квартир в Готэнъяма, центральное Токио, равно как и ряд близлежащих зданий.

Авторы Angry Birds займутся детскими играми

Rovio занимается изданием мобильных игр сторонних разработчиков, а также развивает бренд Angry Birds во всех направления — начиная с сувениров и заканчивая открытием тематических парков развлечений.

Названа дата выхода Dark Souls 2 на PC

Позже разработчики даже извинились перед игроками и объяснили, что PC был для них абсолютно новой платформой, о которой они имели очень слабое представление. Также From Software пообещали, что подобная история в сиквеле не повторится.

Менее процента мобильных игроков совершают внутриигровые покупки

Другими словами, если человек в течение суток после установки не сделает покупки, шансы на то, что он купит что-то в будущем, серьёзно падают. Среди покупателей 49% делают только одну покупку в месяц, а лишь 13% совершают пять или более покупок.

Стартовали продажи Droid 5

Благодаря функции Key Mapping, Droid 5 дает возможность играть в любимые игры, не прикасаясь к экрану. Два аналоговых джойстика и кнопки, включая два аналоговых шифта, элементарно программируются.

Видеодневник Dark Souls 2 с русскими субтитрами

Компания 1С-СофтКлаб перевела на русский язык посредством субтитров видеодневник разработчиков Dark Souls 2. Актер озвучания Питер Серафинович в этом видео называет Dark Souls 2 лучшей игрой, в которую он играл. Релиз запланирован на 11 марта для PS3 и Xbox 360, а предположительно в апреле и на PC.

Бесплатный мультиплеер Killzone Shadow Fall

Студия Guerrilla Games и компания Sony объявили, что с 4 марта по 11 марта все обладатели консоли PS4 смогут бесплатно поиграть в мультиплеер Killzone Shadow Fall. Подписка через PS Plus не потребуется. Также 4 марта разработчики выпустят первый набор бесплатных карт.

Новости России
Москва

Школьница из Бутово придумала приложение для детей и взрослых «Твой ортодонт»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ