Какие законы вступят в силу в России с 1 мая

Элегантные образы звезд с закрытия 46-го «Московского Международного Кинофестиваля»

Названы шесть стран, куда русских туристов пустят без загранпаспорта

В страхе. США и Великобритания мешают Индии стать вторым Китаем для России

Новости: игры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.02.2014

Child Of Light выйдет 30 апреля

Помимо анонса даты релиза (30 апреля) Ubi выпустила изумительный трейлер, судя по которому нас ждёт что-то вроде RPG с крафтингом, деревьями навыков и пошаговыми сражениями. Но, кроме того, я вижу перед собой платформер, где в одну из главных ролей играет длинный шарф – прямо как в Journey.

Бесплатные выходные со Steam и Borderlands 2

В Steam объявлены очередные бесплатные выходные, которые теперь можно провести в компании с самой успешной игрой издательства 2K Games и по совместительству с масштабным приключенческим экшеном от Gearbox Software — Borderlands 2.

Apple никогда не прекращала выпуск iPhone 4

Компания продает в таких странах старичка iPhone 4 - и, видимо, вполне удовлетворена результатами продаж, а потому не видит смысла выпускать еще один недорогой смартфон. Конечно, это всего лишь предположение, но довольно логичное.

Sony готовит игровой шлем виртуальной реальности?

Дизайнеры концептов — народ творческий и неудержимый, потому что без неудержимости настоящего креатива не бывает. Компания Sony совсем недавно выпустила игровую консоль нового поколения PlayStation 4, а технохудожники уже пытаются представить, как будет выглядеть ее преемница.

Бета-тестирование игры Destiny назначено на лето 2014 года

Компания Activision планирует начать бета-тестирование своего нового шутера Destiny летом 2014 года. Как стало известно Gamebomb.ru, на собрании инвесторов глава компании рассказал о ближайших планах подготовки нового проекта Bungie к релизу.

Resident Evil 4 HD будет работать на 60 кадрах в секунду

Игра может похвастаться разрешением в 1080p и частотой 60 кадров в секунду, так что с «графоном» все в порядке. Напомним, переиздание будет включать дополнительный контент, поддержку достижений в Steam и многое другое. Resident Evil 4 Ultimate HD Edition должна выйти на PC 28 февраля 2014 года.

В Dragon Age: Inquisition может появиться мультиплеер

Студия BioWare довольна мультиплеером третьей Mass Effect, но не решила, стоит ли вводить нечто подобное в Dragon Age: Inquisition, ведь до сих пор фэнтезийная серия обходилась без сетевой игры.

Live. Открытие Олимпийских Игр в Сочи

Medialeaks ведет прямую онлайн-трансляцию в день открытия Олимпийских Игр в Сочи. Здесь мы собираем самые интересные новости, сообщения их социальных сетей и свои наблюдения от происходящего.

Аддон Freedom Cry к Assassin’s Creed 4 станет самостоятельным

На следующий день игра будет выпущена на этих же консолях в Европе. На ПК игра выйдет лишь 25-го февраля, а дата релиза на игровых консолях Xbox 360 и Xbox One пока что не известна. Стоит заметить, что как отдельная игра Freedom Cry будет в полтора раза более дрогой, нежели в виде аддона.

Созданы концепты iPhone 6 на основе слухов

По версии Энрико Пенелло (Enrico Penello) и Рани Авни (Ran Avni), создавших концепты "яблочных" аппаратов 2014 года выпуска, они получат изогнутую конструкцию и подсветку кнопок регулировки громкости и клавиши Touch ID.

Тим Кук намекнул на новые категории продуктов Apple

The Wall Street Journal только что опубликовали еще одну часть обширного интервью с Тимом Куком. Кук сказал, что у Apple есть еще очень много путей развития на базе уже существующих категорий продуктов.

Square Enix вышла в плюс благодаря перезапуску Final Fantasy XIV

Square Enix также отметила, что заслуга в этом не только перезапущенной Final Fantasy XIV, но и коллекционной карточной игры для аркадных автоматов Lord of Vermilion III и музыкального проекта для мобильных платформ Groove Coaster.

Бета-тестирование Titanfall будет закрытым

Количество же будет создавать армия ботов, помогающих игрокам, исполняя роль пушечного мяса. Такая концепция была жёстко раскритикована многими игроками. В любом случае, как оно получится в итоге, узнаем уже совсем скоро: игра отправляется на прилавки 13 марта.

Анбоксинг The Elder Scrolls Online: Imperial Edition

Компания Zenimax опубликовала анбоксинг коллекционного издания The Elder Scrolls Online: Imperial Edition, в состав которого входит статуя даэдрического принца Молаг Бала, артбук и многое другое.

Новую Call of Duty делают в Sledgehammer

Чтобы и впредь выпускать новую Call of Duty каждый год, Activision Blizzard поручила серию студиям Infinity Ward, Treyarch и Sledgehammer Games.

Transformers Universe мутрировал в тактический экшен

Гендиректор студии Jagex Марк Герхард (Mark Gerhard) на днях рассказал журналистам о том, что его компания "значительно изменила видение игры", и теперь Transformers Universe из классического MMO-проекта превратится в нечто под названием МОТА, что можно перевести как "массовый онлайновый тактический экшен".

Honda: Работа над новым мотором идёт успешно

Сегодня пресс-служба Honda опубликовала стратегическую программу спортивного подразделения компании на этот год – предстоящему возвращению в Формулу 1 в сезоне 2015 года в этой программе посвящен один абзац.

Лучшей онлайн-игрой 2013 года признана белорусская World of Tanks

Имея мировую аудиторию, превышающую 75 миллионов участников, компьютерная игра World of Tanks легко победила в престижном конкурсе, став лучшей онлайн-игрой 2013 года. Культовая компьютерная игра World of Tanks производства белорусских разработчиков в очередной раз удостоилась престижной награды.

World of Tanks стартует на Xbox 360 уже 12 февраля

Обладатели консолей Xbox 360 могут ликовать и копить деньги. Популярный многопользовательский проект World of Tanks станет доступен на приставке совсем скоро — 12 числа февраля. Сам по себе танковый экшен платы от пользователей не требует.

Sniper Elite 3 похвастался геймплеем

Студия Rebellion Developments опубликовала скриншоты и первое геймплейное видео Sniper Elite 3. События третьей части закрутятся вокруг элитного снайпера OSS, Карла Фейрберна, в период Второй мировой войны в Африке. Карл должен помочь защитникам Тобрука в Ливии избавиться от нацистских захватчиков.

EA перенесли дату выхода Titanfall на Xbox 360

Игра доберется до консоли старого поколения на две недели позже – 25 марта в Северной Америке и 28 марта в Европе. Сообщается, что студии Bluepoint Games потребовалось дополнительное время для работы. Напоминаю, что на PC и Xbox One Titanfall выйдет 11 марта в Северной Америке и 13 марта в Европе.

Турнира World Cyber Games больше не существует

Речь идет о знаменитом World Cyber Games, который радовал зрителей и геймеров целых 14 лет. Мероприятие стартовало в 2000 году. Однако теперь его история закончена. Возможно ивент реанимируют в будущем, но в 2014 возвращения WCG ждать не стоит. Точные причины закрытия не называются.

Возняк: Apple следует выпустить смартфон на Android

Стив Возняк, основавший совместно со Стивом Джобсом в 1976-м году компанию Apple, продолжает делиться с прессой своими рекомендациями о стратегии компании, с которой больше никак не связан. Накануне Возняк заявил в интервью, что Apple следовало бы выпустить смартфон, работающий на Android.

Часы Samsung Galaxy Gear стали заметно дешевле

Samsung хоть и не сразу, но признали ошибку, стоимость на умные часы снижены. На текущий момент только в Индии, стоимость сейчас составляет 240 долларов, против 450 ранее.

Diablo 3: продано 15 миллионов копий

Компания Activision Blizzard сообщила инвесторам, что суммарные продажи Diablo 3 достигли 15 млн копий. О реализации 14 млн копий стало известно в ноябре прошлого года.

Electronic Arts официально анонсировала 2014 FIFA World Cup Brazil

В качестве причины отказа от создания версий для PC, PlayStation 4 и Xbox One продюсер 2014 FIFA World Cup Мэтт Прайор (Matt Prior) во время беседы с Polygon назвал желание "сосредоточиться на самых популярных на текущий момент игровых платформах" и "сделать игру доступной для развивающихся стран".

Официально: новую Call of Duty разрабатывает Sledgehammer Games

В 2014 году, помимо Call of Duty от Sledgehammer Games, выйдут мобильные версии Hearthstone: Heroes of WarCraft, новая Skylanders, многообещающая Destiny (Activision позиционирует ее как свой третий бренд с миллиардными доходами), Diablo 3: Reaper of Souls, World of Warcraft: Warlords of Draenor и, вполне возможно, StarCraft 2: Legacy of the Void и Heroes of the Storm.

Child of Light выйдет 30 апреля

Child of Light — ролевой платформер на основе технологии UbiArt Framework от монреальского подразделения Ubisoft. Создается командой, выпустившей шутер от первого лица Far Cry 3. Child of Light выйдет на PC, PS3, PS4, Xbox 360, Xbox One и Wii U.

И снова Вторая мировая: опубликованы кадры из Sniper Elite III: Afrika

Шутер Sniper Elite 3 от студии Rebellion Developments оставил разрушенные войной районы Берлина и сменил их на открытые пески Африки. Среди всего прочего мы посетим проход Халфая в Египте, где в 1941 году началась неудачная операция Великобритании под названием Brevity.

Вышел трейлер Transformers Universe

О разработке игры объявили в 2011 году. Тогда проект представили как многопользовательскую ролевую игру. Спустя год жанр сменили на MOBA. Бета-тестирование начнется в ближайшие месяцы. Transformers Universe выйдет летом 2014 года на PC.

SEGA анонсировала нового Соника

Sega представила Sonic Boom — мультимедийную вселенную, объединяющую видеоигры для Wii U и 3DS, мультсериал и линейку игрушек. Первое видео обеих игр появилось на YouTube-канале европейского подразделения Sega.

Бета-тест Dead Island Epidemic не за горами, скриншоты

Было объявлено, что уже идет подготовка к старту закрытого бета-теста. Присоединившись до его начала, можно получить эксклюзивные внутриигровые предметы. Появились 5 новых скриншотов сражений.

Activision поделила серию Call of Duty между тремя разработчиками

Как пишет Polygon со ссылкой на главу издательского отделения Activision Эрика Хиршберга, им станет студия Sledgehammer, которая до этого участвовала в создании Call of Duty: Modern Warfare 3. Новая часть сериала, которую разработала студия, выйдет в 2014 году.

Киберспортивный турнир WCG прекратил свое существование

Генеральный директор World Cyber Games Брэд Ли (Brad Lee) сообщил, что киберспортивный турнир больше не порадует болельщиков — организация прекратила свое существование, а все уже запланированные мероприятия отменены.

Аналитики пророчат Destiny 10-миллионный тираж

Гендиректор Бобби Котик считает, что у компания в текущем году добьется лучших показателей благодаря ряду высококачественных игровых продуктов: "В 2014 году, мы считаем, игровая индустрия продолжит свой рост, и Activision готовит к релизу несколько новых игр, которые, как мы ожидаем, установят новую планку качества инноваций".

ПК-версию боевика Titanfall привяжут к сервису Origin

Основатель студии не уточнил, что делать геймерам, предпочитающим Steam. titanfall.com Зампелла заявил, что компания может сделать Mac-версию Titanfall, которая выйдет уже после релиза игры на ПК, Xbox 360 и Xbox One в марте 2014 года. Бета-тестирование начнется 14 февраля текущего года.

Дата выхода Onslaught для Call of Duty: Ghosts на PC, PS3 и PS4

DLC выйдет на этих платформах 27 февраля 2014 года. Onslaught включает в себя четыре новые карты (Fog, Bayview, Containment, Ignition), продолжение борьбы с пришельцами в эпизоде Nightfall и две новые пушки.

Первой изданной игрой для Oculus Rift станет EVE: Valkyrie

Разработчики сверхтехнологичных очков-шлема начали сотрудничество со студией CCP Games, которая является авторами культовой игры MMORPG EVE Online и будущей Eve: Valkyrie, ещё с момента становления проекта Oculus Rift на Kickstarter.

Новости России
Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week