«Зенит» не смог забить во втором матче РПЛ подряд

Раскол в ОПЕК? Влиятельный игрок выходит из тени, забирая власть у России и Саудовской Аравии

Польский генерал Вальдемар Скшипчак призвал заминировать границу с Россией

И «комплекс с рыбой» в камере…

Новости: игры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.01.2014

Beyond Good and Evil 2 и новый Batman упомянуты в GameStop

На немецком сайте магазина GameStop появились страницы предзаказа Beyond Good and Evil 2 и Batman для консоли Xbox One. Указано также, что Batman будет экшеном, а издателем игры будет Warner Bros.

Тим Кук: iPhone 5c не так популярен, как ожидалось

Помимо новых iPhone, iPad и Mac в этом году ожидается выход iOS 8 и Mac OS X 10.10. О последней накануне нам рассказал главный редактор западного портала 9to5Mac Марк Гурман. Как сообщил вчера Марк Гурман со ссылкой на собственные источники, Apple готовит OS X 10.10 под кодовым названием Syrah.

Everquest Next выйдет на консолях

Многопользовательская онлайн-РПГ Everquest Next получит консульную версию – игра выйдет на PS4, о чем сообщили представители Sony Online Entertainment.

Релиз World of Tanks на Xbox 360 – скоро

Компания Wargaming.net сообщила, что бета-тестирование многопользовательского танкового экшена World of Tanks для консоли Xbox 360 завершится 29 января.

Nintendo будет делать мобильные игры

Японская компания Nintendo опубликовала отчет, из которой следует, что объемы продаж ее игровой консоли Wii U значительно сократились.

Ubisoft Shanghai работает над Far Cry 4

Шанхайское отделение компании Ubisoft разрабатывает четвертую часть Far Cry, сообщает портал VG247. По информации портала, несколько профилей разработчиков в социальной сети LinkedIn указывают на занятость работами над Far Cry 4 в Ubisoft Shanghai.

Утекшие скриншоты Left 4 Dead 2 на движке Source 2

Отмечу, что уже давно ходят слухи о разработке Left 4 Dead 3, которая должны выйти раньше, чем мифическая Half-Life 3. Valve пока комментарии по поводу "утекших" скриншотов не давала.

Yota Devices опровергает данные о низких продажах YotaPhone

Генеральный директор Yota Devices подчеркивает, что таких масштабных продаж удалось добиться без прямой рекламы и масштабных промо-акций. Видимо, тот факт, что смартфон был преподнесен Дмитрию Медведеву, рекламой не считается.

Слух: новый скриншот Left 4 Dead 2 на движке Source 2

В продолжении сегодняшнего слуха Left 4 Dead 2 на движке Source 2 появился второй скриншот. Его вы найдете в галерее, кроме того, в ней находится еще изображение со сравнением оригинальной карты из Left 4 Dead 2. Valve пока никак не прокомментировала слухи.

Epic продала серию Gears of War компании Microsoft

Напоминаю, что несколько дней назад Microsoft выкупила все права на франчайз Gears of War у Epic Games, которые сейчас заняты над новыми проектами. Ну а разработку новой части GoW поручили канадской студии Black Tusk. Главным там будет Род Фергьюссон – один из создателей вышеназванной серии.

«Канобу» назвал самых влиятельных людей в игровой индустрии СНГ

«Канобу» будет обновлять список ежегодно. По оценке "Канобу", объем российского рынка видеоигр в 2013 году приблизился к $2 млрд. Аудитория видеоигр в стране — 46,4 млн (данные компании Newzoo на декабрь 2013 года).

Caterham не успела собрать свой новый болид

29-го января должна была состояться презентация нового болида Caterham, однако сегодня утром представители малайской команды сообщили, что инженеры и механики не успевают собрать новый болид, в связи с этим презентация перенесена на другое время.

ВК и Одноклассники оценили известность игры для мальчиков Race On

Игровой проект "Race On" - детище известной компании под названием SimBin, что весьма популярна в области игровых симуляторов. Такие игры характеризуются реалистичной моделью управления, настоящей физикой, и самое важное – реально существующие гоночные треки.

Эволюция Mac

На прошлой неделе исполнилось 30 лет компьютеру #Mac, и в честь этого был составлен фотоальбом «эволюция Mac», который был опубликован на сайте #Apple. Первый персональный компьютер от компании Apple Macintosh появился 24 января 1984 года.

Ubisoft Shanghai работает над новой Far Cry с сентября прошлого года

Продолжение серии Far Cry уже вовсю разрабатывается. И очередным тому доказательством является LinkedIn-профиль одного из сотрудников Ubisoft Shanghai. В своем резюме Ксавье Плагналь указал, что с сентября 2013 года является "контент-директором следующей Far Cry".

Microsoft выкупили у Epic права на Gears of War

Сегодня утром Microsoft поделились громкими новостями: компания выкупила у студии Epic Games все права на игровую серию Gears of War. Разработка новой части брутального шутера совсем скоро начнется.

Демонстрация контента из Onslaught DLC для COD Ghosts

Хотя дата релиза Onslaught DLC за пределами сервиса Xbox Live пока не объявлена, это лишь вопрос времени – как обычно, нужно подождать окончания срока договоренной эксклюзивности.

Зампелла подтвердил бета-тест Titanfall

Студия Respawn Entertainment, основанная бывшими сотрудниками Infinity Ward в 2010 году, объявила о разработке многопользовательского шутера от первого лица Titanfall 12 июня 2013 года на выставке E3. Игра выйдет на PC, Xbox 360 и Xbox One 13 марта 2014 года.

Microsoft выкупила серию Gears of War

Сегодня утром Microsoft поделились громкими новостями: компания выкупила у студии Epic Games все права на игровую серию Gears of War. Разработка новой части брутального шутера совсем скоро начнется.

Ubisoft Shanghai разрабатывает Far Cry 4

Шанхайское подразделение Ubisoft участвует в разработке новой части серии шутеров от первого лица Far Cry. На это указывает профиль дизайн-менеджера компании Хавьера Планьяля в LinkedIn. Согласно профилю Планьяля, вот уже пятый месяц он работает контент-менеджером "следующей Far Cry".

Apple может заняться мобильными платежами

Планы по созданию системы мобильных платежей – не новы для Apple, сообщает WSJ. В 2012 году сообщалось, что Apple начал исследовать рынок мобильных платежей в 2011 году, и даже вел работу над «приложением-кошельком».

20 минут геймплея игры Bound by Flame

Одной из фишек проекта, является возможность выбрать демонический путь или стать героем. Релиз Bound by Flame планируется в первой четверти 2014 года на PC, Xbox 360 и PS3.

Новая игра Tomb Raider тоже будет работать на Crystal Engine

Студия разработчиков Crystal Dynamics в сессии вопросов и ответов сообщила, что продолжение опубликованной в 2013 игры в серии Tomb Raider тоже будет базироваться на Crystal Engine. Но разработчик ясно дал понять, что продолжение будет обновлено и оптимизировано под растущие требования.

Обзор Google Glass — будущее уже здесь

Если вы всего пару минут снимаете видео или фото, а Google Glass "втихаря" отсылает через Wi-Fi весь контент на ваш профиль в Google +, устройство становится нестерпимо горячим, вплоть до того, что его приходится снимать.

Новый тип боеприпасов произвёл фурор на оружейном рынке

Компания "G2 Research" выпустила новый тип боеприпасов, которые они назвали "R. I. P." (" Покойся с миром") – и они имеют на это весьма веские причины. Новые патроны произвели фурор на оружейном рынке, и владельцы оружия теперь всеми силами стараются заполучить их себе.

The Witcher 3 выжмет почти все из PS4 и Xbox One

Мартин Ивински, директор CD Projekt Red, выступил с амбициозным заявлением относительно того, что команде разработчиков The Witcher 3: The Wild Hunt удалось выжать практически все соки из консолей нового поколения, PlayStation 4 и Xbox One.

Red Dead Redemption 2 ждут в этом году

Аналитики фирмы Baird Equity Research предсказали, что уже в этом году Rockstar будет просто вынуждена анонсировать новые игры, в числе которых скорее всего окажется продолжение Red Dead Redemption.

Тираж Minecraft для PS3 превысил миллион копий

Сотрудник Mojang надеется, что фанатам понравятся материалы, которые войдут в следующие обновления sandbox-игры. На сегодняшний день тираж Minecraft на Xbox 360 превышает 10 млн копий.

Разработчики показали возможности кастомизации Thief

В YouTube, на официальном канале PlayStation Access опубликовано 8-минутный видеоролик, в котором демонстрируются широкие возможности кастомизации многочисленных параметров игры в случае создания собственного уровня сложности. Выход Thief состоится в феврале.

Новости России
Блоги

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM