«Выставка должна привлечь внимание зрителя» // Дмитрий Буткевич — о проекте «Москвичка. Женщины советской столицы 1920–1930-х»

Латвия признала, что не может отказаться от российских лекарств

Названы самые популярные кроссоверы и внедорожники по цене до 2 млн рублей в 2024 году

«Спартак» победил «Локомотив» в рамках 26-го тура РПЛ

Новости: игры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.01.2014

Запущен официальный сайт Bound by Flame

Боевые действия происходят в режиме реального времени, а по ходу игры игрок сможет создавать и использовать броню, оружие, волшебные зелья и т.д. Игра появится ближе к середине текущего года, а в качестве платформ для нее выбраны PC, PS3, PS4 и Xbox.

Открытое бета-тестирование игры Titanfall находится под вопросом

В сеть попали геймплейные кадры с закрытого альфа-тестирования Titanfall на Xbox One.Как стало известно Вебургу, участники тестирования, приглашения на которое студия Respawn начала рассылать с 17 января, должны были подписать документ о неразглашении, однако даже это не остановило многих участников теста от соблазна показать игровому сообществу, как выглядит игра в альфе.

Видеозаписи с закрытого тестирования Titanfall снова утекли в Сеть

В сеть попали геймплейные кадры с закрытого альфа-тестирования Titanfall на Xbox One.Как стало известно Вебургу, участники тестирования, приглашения на которое студия Respawn начала рассылать с 17 января, должны были подписать документ о неразглашении, однако даже это не остановило многих участников теста от соблазна показать игровому сообществу, как выглядит игра в альфе.

Низкие продажи Wii U обрушили акции Nintendo

Все вышеперечисленное мгновенно обрушило ценные бумаги Nintendo. Сегодня — в понедельник — акции создателя Wii U обесценились с пятничных 140 до 126 долларов за штуку.

Обновление для Dead Rising 3 весит 13 Гб

Не исключено, что обновление готовит игру и к другим трем DLC в составе Season Pass. Обновление обязательно для игры с онлайновыми и социальными функциями.

World of Tanks вошла в топ самых доходных игр

Первые места в списке самых доходных игр заняли шутер CrossFire с выручкой 957 млн долларов и популярная многопользовательская стратегия League of Legends (624 млн долларов). Третья позиция - у Dungeon Fighter Online (426 млн долларов).

PlayStation Now заработает на серверах из восьми спаянных PS3

Предполагается, что в его основе лежит облачный сервис потокового видео Gaikai, купленный Sony Sony за $380 млн в 2012 году. PlayStation Now позволяет играть в игры с PS3 и PS2 на планшетах Sony Xperia, PS Vita, PS4, телевизорах Bravia и устройствах от других производителей.

В Valve считают, что виртуальная реальность завоюет мир через два года

В отчёте, который составил знаменитый программист Майкл Абраш, говорится, что именно через два года на рынке появится идеальный продукт по потребительской цене (Oculus Rift всё же больше ориентирован на разработчиков, и пока не спешит представить массовое решение).

Видео с альфа-теста Titanfall утекло в сеть

На днях первые счастливчики и владельцы Xbox One получили доступ к закрытому альфа-тесту Titanfall — многопользовательского шутера, который нам прямо сейчас видится надеждой современного FPS-киберспорта.

World of Tanks вошла в рейтинг самых доходных онлайн-игр

Игра World of Tanks от белорусского разработчика Wargaming.net заняла четвертое место в рейтинге онлайн-игр по объему выручки от внутриигровых платежей, опередив World of Warcraft, Lineage I и Team Fortress 2, говорится в сообщении аналитической компании SuperData.

Tomb Raider: Definitive Edition выдаст 30 FPS на PS4 и Xbox One

Исполнительный продюсер студии Crystal Dynamics Скот Амос заявил, что игра будет выдавать 30 кадров в секунду на PS4 и Xbox One. Релиз приукрашенной Лары для некстген-консолей запланирован на 31 января.

Симулятор кота обзаведется режимом ночного хулиганства

Во втором режиме, как говорит Чанг, ограничения времени не будет, поэтому кот сможет исследовать комнату и разбрасывать в ней предметы столько, сколько ему захочется. Чанг также рассказал, что в настоящее время он работает над дизайном уровней в Catlateral Damage.

Гейб Ньюэлл не против EA Origin на Steam Machines

Одно было ясно: Valve хочет создать игровые системы для гостиных, которые бы работали под управлением её операционной системы, комплектовались её контроллером и имели предустановленные службы Steam.

World of Tanks стала одной из самых доходных онлайн-игр в мире

Разработчиком World of Tanks является белорусская компания Wargaming, основанная в 1998 году студентом Виктором Кислым. Wargaming также работает над играми World of Warships и World of Warplanes, в которых сражения происходят на военных кораблях и самолетах соответственно.

Великобританский чарт: FIFA 14 не сдает позиций

FIFA 14 в сумме провела уже 8 недель на первом месте великобританского чарта продаж игр на физических носителях. Из-за отсутствия новых релизов значительных перестановок по-прежнему не наблюдается.

Релиз PS4-эксклюзива DriveClub снова перенесен

Изначально DriveClub должна была войти в стартовую линейку игр для PlayStation 4 еще на момент запуска приставки в Северной Америке, где продажи консоли начались 15 ноября. Тогда Sony объяснила перенос даты релиза необходимостью в дополнительном времени для разработки.

World of Tanks признали одной из самых доходных онлайн-игр мира

Самой доходной онлайн-игрой в мире стал шутер CrossFire, который принес своим создателям — китайскому холдингу Tencent — $957 млн. Второе место у еще одной разработки китайской компании — стратегии League of Legends ($624 млн).

BioWare опубликовала новые пейзажи Dragon Age: Inquisition

На официальном сайте Dragon Age: Inquisition появились новые концепт-арты игры — третьей части ролевой игры от разработчиков BioWare.Концепт-арты представляют нам некоторые игровые локации: заснеженные горы, темные леса, скалистые долины и темные подземелья.

Подборка свежих скриншотов Project CARS

В галерее вас ждут новые скриншоты Project CARS. Как обычно показано множество авто и трасс. Первый раз продемонстрирован гоночный автомобиль Формулы-1 Lotus 72D. Игра создается для PC, PS4, Xbox One и SteamOS. Релиз запланирован на осень этого года.

Геймеры назвали недостатки игры Terraria

Эксперты относят к такого рода проектам Terraria, которую некоторые даже считают прародителем Майнкрафт. О том, какие достоинства и недостатки имеет данная игра, рассказали аналитики раздела "Новости компьютерных игр" журнала "Биржевой лидер".

20 января может показаться «самым грустным днем»

Еще дальше по "депрессивному" пути пошел производитель алкогольной продукции – компания Upbeat. Upbeat, проанализировав в этом году сотни "твиттов", пришла к выводу, что "самым грустным" в году является не один день, а целая неделя.

Слух: найдены новые данные, указывающие на разработку PC-версии GTA 5

Сайт утверждает, что первые упоминания PC-версии в нем начали появляться в июне 2012 года. Всего к ней имеет отношение свыше 170 сообщений. Некоторые ошибки указывают на использование DX11 и на работу с 64-битными системами.

В сеть утекли геймплейные кадры с закрытого альфа-теста Titanfall

В сеть попали геймплейные кадры с закрытого альфа-тестирования Titanfall на Xbox One.Как стало известно Вебургу, участники тестирования, приглашения на которое студия Respawn начала рассылать с 17 января, должны были подписать документ о неразглашении, однако даже это не остановило многих участников теста от соблазна показать игровому сообществу, как выглядит игра в альфе.

Движок Unity получил поддержку PlayStation Vita

Еще в марте 2013 года разработчики Unity пообещали озаботиться поддержкой PlayStation 4, PlayStation 3, PlayStation Vita и PlayStation Mobile. Движок уже работает с Xbox 360 и Xbox One, а также с Wii U.

Выпущена бета-версия инструментов создания модов для Total War: Rome 2

Компании Sega и Creative Assembly выпустили бета-версию редактора пошаговой стратегии Total War: Rome 2. Инструменты позволяют создавать различные модификации для проекта. totalwar.com Total War: Rome 2 Assembly Kit предлагает широкий спектр инструментов.

World of Tanks стала одной из самых доходных онлайн-игр в мире

Общий объем рынка игр free-to-play аналитики SuperData не назвали, подсчитав его лишь в США - $2,89 млрд, что на 45% больше, чем в 2012 г. За победы в битвах World of Tanks игроки получают "опыт" и виртуальные деньги, которые можно потратить на улучшение танков.

Со временем у SteamOS появится дополнительный функционал

Американской компании захотелось сделать свой контроллер более универсальным, поэтому она решила снабдить его D-pad и традиционными лицевыми кнопками. Помимо всего, Steam Controller будет работать от обычных AA-батареек, а это значит, что он останется без биометрического функционала.

Мир The Witcher 3 будет наполнен приключениями

Последнее заявление польских разработчиков лишь доказывает то, насколько сильно повлияло на них детище Bethesda. Дизайнер игры Мацей Шешник рассказал изданию Examiner о том, насколько живым будет мир третьего "Ведьмака".

Новости России
Симферополь

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни