Московские якутяне отметили День республики

Треть россиян ждут от путешествий психологической разгрузки

Клиенты криптобиржи Beribit осадили второй офис компании в Хохловском переулке

Теннисист из Якутии Изот Кривошапкин завоевал три медали первенства России

Новости транспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.12.2015

В Вологодской области подорожает проезд в электричках

В Вологодской области станет дороже проезд в электричках. Новый тариф начнет действовать с 1 января следующего года. Такое постановление выпустила региональная энергетическая комиссия. Тариф с километра пути повысится на 20 копеек - с 2,4 до 2,6 рубля.

Очереди в кассы метро сократились на 31 процент

Заммэра, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов рассказал, что к настоящему моменту очереди в кассы метро сократились на 31 процент. Это стало возможным благодаря появлению в столице нового билетного меню.

Москва заключила более 50 контрактов с частными перевозчиками

Москва заключила более 50 госконтрактов с частными перевозчиками, которые начнут обслуживать городские маршруты в следующем году, сообщил заммэра, глава департамента транспорта Максим Ликсутов. По его словам, все лоты на обслуживание маршрутов в настоящее время уже выставлены на торги.

Для Москвы сумма контрактов с частными перевозчиками составит 38 млрд. рублей

Заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов сообщил, что в рамках реализации новой модели управления частными пассажирскими перевозками осталось заключить не более четверти контрактов.

«Белавиа» с 22 декабря вводит 4-й ежедневный рейс Минск — Киев

Ранее заместитель гендиректора по маркетингу и внешнеэкономической деятельности "Белавиа" Игорь Чергинец сообщил, что авиакомпания рассчитывает ввести второй ежедневный рейс по маршруту Минск-Одесса-Минск летом 2016 года.

«Белавиа» с 22 декабря вводит 4-й ежедневный рейс Минск-Киев

Ранее заместитель гендиректора по маркетингу и внешнеэкономической деятельности "Белавиа" Игорь Чергинец сообщил, что авиакомпания рассчитывает ввести второй ежедневный рейс по маршруту Минск-Одесса-Минск летом 2016 года.

Областной бюджет в 2016 году пополнится за счет роста платежей от использования лесов

Предполагается рост поступления платежей в бюджеты всех уровней и в 2016-2017 годах. Для этого комитетом лесного хозяйства и лесной промышленности запланировано увеличение объемов заготовки древесины по договорам купли – продажи лесных насаждений.

Пассажиропоток «ЮТэйр» за 10 месяцев 2015 года составил 4,8 млн человек

Авиакомпания "ЮТэйр" объявила производственные показатели за октябрь 2015 года и за 10 месяцев. За 10 месяцев пассажиропоток авиакомпании составил 4 млн 780 тыс. пассажиров, сообщается в официальном пресс-релизе авиаперевозчика.

Finnair наймет 450 новых сотрудников

Финский авиаперевозчик Finnair наймет на работу 450 новых сотрудников. В рамках программы по расширению числа полетов в 2016 году компания возьмет на работу 100 пилотов, 300 бортпроводников. Еще 50 сотрудников будут наняты весной будущего года в отдел обслуживания клиентов.

Москва заключила более 50 контрактов с частными перевозчиками на общую сумму 38 млрд руб

Москва заключила 51 госконтракт с частными перевозчиками пассажиров, которые в 2016 году начнут работать на маршрутах по городскому подряду. Об этом в пятницу сообщил ТАСС заммэра Москвы Максим Ликсутов.

Аэропорт Воронежа в январе-ноябре увеличил пассажиропоток на 11%

В ноябре аэропорт обслужил 30 тыс. 815 человек (рост к ноябрю 2014 года на 15%), в том числе на российских направлениях - 28 тыс. 847 пассажиров (рост на 21,2%). Международный аэропорт "Воронеж" обеспечивает выполнение рейсов авиакомпаний S7 Airlines, Red Wings, Ellinair, "ЮТэйр", "Руслайн", "Ак барс аэро", "Саратовские авиалинии", "Полет", "Аэрофлот", "Северный ветер", "Оренбургские авиалинии".

В Нижегородской области подорожает проезд в электричках

В Нижегородской области с 15 января 2016 года в соответствии с решением Региональной службы по тарифам изменяется стоимость проезда в электричках. По данным ведомства, стоимость проезда одной десятикилометровой зоны составит для 1-й и 2-й зоны 26 рублей, для третьей – 53 рубля, для четвертой – 74.

Увеличилось число рейсов из Перми в Санкт-Петербург

С 12 декабря 2015 года увеличивается количество рейсов в Санкт-Петербург. К ежедневным рейсам из Перми в Санкт-Петербург АК "Россия" добавился второй рейс на линии "Большое Савино" - "Пулково" по вторникам, четвергам и субботам авиакомпании "ЮВТ-Аэро".

Ростовская область закупит 200 туристических автобусов для ЧМ-2018

Для организации транспортного обслуживания чемпионата мира по футболу, который Ростов будет принимать в 2018 году, будет закуплено 200 туристических автобусов, сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев в рамках IX Международного форума "Транспорт России".

За период с января по октябрь 2015 года самолеты «ЮТэйр» перевезли почти 4,8 млн пассажиров

Несмотря на общее снижение объемов авиаперевозок российскими авиакомпаниями, "ЮТэйр" демонстрирует рост основных производственных показателей по итогам месяца. За период с января по октябрь 2015 года самолеты "ЮТэйр" перевезли 4780056 пассажиров.

«Белавиа» увеличивает количество рейсов из Минска в Киев

Сообщалось, что 17 декабря 2015 года "Белавиа" запускает еще один ежедневный рейс на Украину по маршруту Минск-Харьков-Минск. Увеличение количества рейсов на Украину у белорусского перевозчика обусловлено возникшими разногласиями между Киевом и Москвой.

Белорусская авиакомпания «Белавиа» увеличила количество полётов в Киев

Белорусская авиакомпания "Белавиа" сообщила, что увеличивает количество полётов в Киев до четырёх в день на фоне прекращения авиасообщения между Украиной и Россией. В компании сообщили, что рейсы будут ежедневными.

Количество авиарейсов из Перми в Санкт-Петербург увеличится

С 12 декабря увеличивается количество рейсов из аэропорта Перми в Санкт-Петербург. Теперь ежедневные рейсы по маршруту "Большое Савино" - "Пулково" кроме авиакомпании "Россия" будет выполнять компания "ЮВТ-Аэро", сообщили в пресс-службе аэропорта.

Воронежский аэропорт отметил востребованность рейсов во Вьетнам

Самолеты улетают заполненные до отказа, за неделю до вылета купить билеты довольно сложно, отметили в пресс-службе аэропорта и заодно проанонсировали новинку в зимнем расписании аэропорта – полеты в Дубай 2 и 9 января. Зарегистрирован рост пассажиропотока на 15% по сравнению с ноябрем 2014 года.

На СвЖД увеличилась погрузка на 2,3%

Свердловская железная дорога (СвЖД, филиал РЖД) по итогам 11 месяцев увеличила погрузку до 125,7 млн тонн, что на 2,3% больше показателей аналогичного периода прошлого года. В ноябре было погружено 11,2 млн тонн, что на 0,5% больше прошлогоднего показателя.

Новое билетное меню позволило уменьшить очереди в метро

Московскую транспортную карту "Тройка" можно будет привязать к номеру телефона в 2016 году, в ближайшее время власти столицы объявят конкурс на выбор компании, которая введет такой сервис, сообщил в пятницу официальный портал мэра и правительства Москвы.

Wi-Fi московского метро пользуется популярностью

К сети Wi-Fi, оборудованной в метрополитене российской столицы, было выполнено более полумиллиарда подключений в течение этого года. Такие данные сообщаются сетевыми СМИ со ссылкой на Максима Ликсутова, заместителя столичного мэра.

Билеты на 5 и 11 поездок могут отменить из-за непопулярности

Дептранс рассматривает возможность отмены билетов на 5 и 11 поездок из-за непопулярности у пассажиров, сообщил журналистам заммэра, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

М.Соколов: Грузооборот российских авиакомпаний за 10 месяцев 2015 г. вырос на 7%

Грузооборот российских авиакомпаний за 10 месяцев 2015 г. вырос на 7%. Об этом на круглом столе "Перспективы развития рынка авиаперевозок с учетом новых вызовов" в рамках международного форума "Транспорт России" сообщил министр транспорта РФ Максим Соколов.

Пассажирооборот российских авиакомпаний снизился на 3,8% в 2015 году

Российские авиакомпании перевезли почти 81 миллион пассажиров за 10 месяцев 2015 года, однако пассажирооборот авиакомпаний снизился на 3,8% за этот период по сравнению с аналогичным показателем прошлого года, сообщил на международном форуме "Транспорт России" министр транспорта РФ Максим Соколов.

Билеты на 5 и 11 поездок могут отменить

Московский департамент транспорта рассматривает возможность отмены билетов на 5 и 11 поездок из-за непопулярности у пассажиров. Об этом сообщил руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов, передает агентство "Москва".

Для обслуживания ЧМ-2018 в Ростове закупят более 250 автобусов

Для организации транспортного обслуживания ЧМ-2018 в Ростове-на-Дону будет приобретено более 200 автобусов туристического и междугороднего типа вместимостью по 45 мест, сообщил губернатор Ростовской области на пленарной сессии IX Международного форума "Транспорт России" в Москве.

Ленинградская область развивает ГЛОНАСС

Ленинградская область для исполнения закона, помимо прочего, применяет технологии ГЛОНАСС. Оснащение автобусов средствами контроля ГЛОНАСС и создание единого центра контроля позволяет увязать в единую систему всех перевозчиков и Леноблтранс, как орган управления.

М.Ликсутов: Очереди в кассы метро сократились на 31% после введения нового билетного меню

Очереди в кассы метро сократились на 31% благодаря введению нового билетного меню, сообщил Агентству городских новостей "Москва" заммэра, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Чартерные перевозки в России по итогам 2015 года могут упасть на 40%

Чартерные перевозки в РФ по итогам текущего года могут упасть на 40%. Об этом заявил замминистра транспорта Валерий Окулов. Он отметил, что эти прогнозы составлены с учетом приостановок чартерного сообщения с Турцией и Египтом.

Новости России
Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП