Москва не посыпалась и карточки не ввели, а пока США очнётся после выборов–весь мир будет впереди

Стало известно, кем работал 12-ый фигурант дела о теракте в «Крокусе»

Синоптики пообещали до +20 градусов в Москве 29 апреля

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»

Новости транспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.12.2015

Запуск МКЖД состоится в сентябре 2016 года

Московская кольцевая железная дорога (МКЖД), протяженностью пятьдесят четыре километра, начнет обслуживать пассажиров 2 сентября следующего года, о чем сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на пресс-службу ОАО "Центральная пригородная пассажирская компания" (ЦППК).

Участок метро от «Марьиной Рощи» до «Петровско-Разумовской» откроют осенью 2016 года

Участок метро от станции «Марьина Роща» до «Петровско-Разумовской» откроют осенью 2016 года. Как сообщает официальный портал правительства Москвы, для пассажиров откроются станции "Бутырская", "Фонвизинская" и "Петровско-Разумовская" Люблинско-Дмитровской линии.

В омут с головой: «Питеравто» едет в Москву

Как сообщил РБК Петербург представитель компании, по итогам электронных аукционов компания заключила 10 контрактов на общую сумму 8 млрд рублей. Согласно результатам конкурсов, с мая 2016 года автобусы «Питеравто» будут обслуживать 34 маршрута на севере и юго-востоке Москвы.

Расходы на подготовку Москвы к ЧМ-2018 года сокращены вдвое

Ранее предполагалось, что на подготовку мероприятий чемпионата по футболу в Москве будет направлено 290,6 млрд рублей, из которых 221,8 млрд - внебюджетные средства, расходы бюджета Москвы - 64,3 млрд рублей, федерального - лишь 94,7 млн рублей.

РЖД показала будущий скоростной поезд Москва-Казань

Цена поезда определится после того, как будет готов проект. Сегодня же первый вице-президент ОАО "РЖД" по развитию скоростного и высокоскоростного движения Александр Мишарин сообщил, что эксплуатация поездов для высокоскоростной магистрали Москва-Казань может начаться в 2019 году.

Модернизация транспортной инфраструктуры к ЧМ-2018 обойдется в 360 млрд руб

Модернизация транспортной инфраструктуры к Чемпионату мира по футболу в 2018 г. обойдется в 360 млрд руб. Об этом сообщил на пленарном заседании в рамках "Транспортной недели 2015" министр транспорта РФ Максим Соколов.

Участок метро от станции «Марьина Роща» до «Петровско-Разумовской» откроют будущей осенью

Участок Люблинско-Дмитровской линии метро от станции "Марьина Роща" до "Петровско-Разумовской" столичные власти планируют запустить осенью 2016 года. Об этом сообщил глава департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

Литва с 15 декабря введет дорожный сбор с российских перевозчиков

Решение принято властями Литвы в ответ на плату за дороги для перевозчиков Литвы и других стран в рамках системы сборов "Платон" Россия ввела федеральную дорожную плату для литовских перевозчиков, хотя по двухсторонним соглашениям перевозчики двух стран были освобождены от таких сборов.

Движение по МКЖД запустят 2 сентября 2016 года

Запуск пассажирского движения по Московской кольцевой железной дороге запланирован на 2 сентября 2016 г. Уже подписан контракт, по которому Демиховский машиностроительный завод с февраля по июнь 2016 года поставит на МКЖД 35 новых поездов серии ЭД4М-500.

Из Самары летали в Казань и Пермь

На третьем месте по востребованности маршрут Пермь-Самара (чуть менее 7 тыс. человек).Программа субсидирования внутренних региональных перевозок в Приволжском федеральном округе начала действовать 1 января 2015 г. и продлится до конца года.

Минтранс: Чартерные перевозки по итогам 2015 года могут упасть на 40%

Чартерные перевозки в РФ по итогам текущего года могут упасть на 40%. Об этом заявил замминистра транспорта Валерий Окулов. Он отметил, что эти прогнозы составлены с учетом приостановок чартерного сообщения с Турцией и Египтом.

Участок метро от станции «Марьина Роща» до «Петровско-Разумовской» планируется запустить осенью 2016 года

Участок Люблинско-Дмитровской линии метро от станции "Марьина Роща" до "Петровско-Разумовской" будет запущен осенью следующего года, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

IATA отмечает рост спроса на авиаперевозки во всем мире благодаря низким тарифам

Низкие тарифы на авиабилеты помогают поддерживать устойчивый рост на рынке международных воздушных перевозок, сообщается в отчете Международной ассоциации авиационного транспорта (IATA). Мировой пассажирооборот авиационного транспорта в октябре вырос на 7,5% к аналогичному периоду прошлого года.

Литва введёт плату за дороги для российских перевозчиков

Для перевозчиков должны быть созданы равные условия, поэтому аналогичная плата будет взиматься и в Литве, — сообщил вице-министр коммуникаций и транспорта Саулюс Гирдаускас. До сих пор обе страны освобождали перевозчиков друг друга от дорожных сборов.

Растет продажа билетов через интернет на поезда дальнего следования

В январе-ноябре 2015 года приобрели билеты на поезда дальнего следования через электронные каналы продаж 2,997 млн пассажиров Горьковской железной дороги (ГЖД, филиал ОАО "РЖД"). Об этом сообщает пресс-служба ГЖД. Это на 7% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Аэропорт «Борисполь» увеличил пассажиропоток

Крупнейший в Украине международный аэропорт "Борисполь" в январе-ноябре 2015 года увеличил пассажиропоток по сравнению с аналогичным периодом 2014 года на 6% - до 6,757 млн человек. Как передает УНИАН, об этом сообщила в пресс-служба аэропорта.

Литва введет плату за пользование дорогами для автоперевозчиков РФ

Как отмечается в сообщении министерства коммуникаций и транспорта Литвы, в среду правительство страны одобрило предложение комиссии по вопросам транспорта и транзита ввести плату за пользование дорогами для зарегистрированных в России грузовых транспортных средств.

Чартерные перевозки в РФ по итогам года могут упасть на 40%

Чартерные перевозки в РФ по итогам года могут упасть на 40%. Об этом сказал журналистам замминистра транспорта РФ Валерий Окулов. По его словам, пассажироперевозки авиакомпаний РФ в 2015 г. останутся на уровне прошлого года, снижение по пассажирообороту составит порядка 7%.

Движение по Малому кольцу МКЖД запустят 2 сентября 2016 года

Как сообщается на официальном портале газеты "Север столицы" движение поездов по Малому кольцу Московской кольцевой железной дороги (МК МКЖД) будет запущено к сентябрю 2016 года. К этому времени будут закончены все строительные работы и закуплены подвижные составы.

ДВЖД с начала года увеличила погрузку на 3,2%

Эксплуатационный грузооборот увеличился по отношению к аналогичному периоду прошлого года на 2,8% — до 166,4 млрд т-км. В ноябре погружено 4,1 млн тонн, что на 0,7% больше объема ноября прошлого года.

«Победа» открыла продажу билетов на рейс «Ростов-Москва»

Авиакомпания "Победа" открывает рейсы из ростовского аэропорта во "Внуково" с 11 декабря. Минимальная стоимость билета по данным сервиса бронирования на сайте перевозчика составляет 1064 рубля. Рейс будет выполняться в утренние часы. Время в пути составит 1 час 55 минут.

МКЖД откроют 2 сентября 2016 года

Московская кольцевая железная дорога (МКЖД) начнет действовать уже 2 сетнября 2016 года – с таким заявлением выступила пресс-служба Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК).

ДВЖД в январе-ноябре увеличила погрузку на 3,2%

Увеличились объемы погрузки лесных грузов – 3,9 млн тонн (+ 0,1 %). Эксплуатационный грузооборот с начала 2015 года составил 166,4 млрд т-км – на 2,8 % выше показателя за аналогичный период 2014 года.

Запуск пассажирского движения на МКЖД запланирован на сентябрь 2016

По данным АГН "Москва", запуск пассажирского движения на МКЖД запланирован на третий квартал 2016 года. "Начало работы МКЖД запланировано на 2 сентября", - сказали в ОАО "Центральная ППК". МКЖД станет новой наземной веткой метрополитена.

Авиакомпания «Россия» получит 24 самолета «Трансаэро»

"Аэрофлот" опубликовал презентацию для инвесторов, в которой приводятся характеристики объединенной авиакомпании "Россия" на базе трех дочерних перевозчиков (" Россия", "Донавиа" и "Оренбургские авиалинии"). Предполагается, что она получит 24 самолета из парка "Трансаэро".

Авиакомпания «Россия» получит 24 самолета из парка «Трансаэро»

Авиакомпания "Россия" получит 24 самолета из парка "Трансаэро". «Дочка» «Аэрофлота» также будет обслуживать ряд международных направлений и внутренние рейсы из Внуково и Пулково, пишет «Коммерсантъ».

«Ъ»: «Россия» получит 24 самолета «Трансаэро»

Авиакомпания "Россия" получит 24 самолета из парка "Трансаэро" и будет обслуживать внутренние рейсы из Внуково и Пулково, вместе с отдельными международными маршрутами по "средним" тарифам, пишет "Коммерсантъ".

Новости России
Мир

Морской кокос во благо красоты


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске