«Надежды нет, она -овощ». Леденящие душу признания людей, переживших кому

«Зенит» вновь уступил «Динамо» в матче РПЛ

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

МИД: В аэропортах Москвы «застряли» около тысячи граждан Таджикистана

Новости транспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.12.2015

Вступил в силу запрет на чартерное авиасообщение с Турцией

Запрет на чартерное авиасообщение с Турцией вступает в силу 1 декабря. Об этом говорится в постановлении правительства РФ, опубликованном на сайте кабинета министров. Исключение будет сделано только для рейсов, которые вывозят туристов в Россию.

Морпорт «Азов» в январе-ноябре сократил перевалку на четверть

Транзитных грузов перевалено 3 млн тонн (снижение в 1,9 раза), каботажных - 2,6 млн тонн (в январе-ноябре прошлого года не переваливались). При этом за 11 месяцев через акваторию порта проследовало 13 тыс. 593 судна (снижение на 6,2%).

Чистый убыток «ЮТэйр» по итогам 2014 года по МСФО составил 61,6 млрд рублей

Авиакомпания "ЮТэйр" опубликовала официальные данные финансовой деятельности за 2014 год по международным стандартам. Как следует из документации, чистый убыток перевозчика за прошлый год увеличился более чем в 13 раз относительно 2013 года и составил 61,6 млрд рублей.

БЖД с 13 декабря вводит новый график движения пассажирских поездов

Новый график движения поездов на 2015-2016 годы планирует ввести Белорусская железная дорога. Изменения вступят в силу с 13 декабря 2015 года. В новом графике международного сообщения будет 30 пар поездов. Появятся новые маршруты, такие как Барановичи – Херсон и Гродно – Вильнюс.

Из Ростова в Москву в 2015 году вылетело более миллиона пассажиров

За 2015 год из Ростова-на-Дону в Москву перевезли более миллиона пассажиров, пишет пресс-служба аэропорта. Почти 500 тысяч человек отправились из донской столицы в Домодедово. В Шереметьево вылетело 227 тысяч пассажиров, а во Внуково - 207.

Власти РФ с 1 декабря запретили чартеры между РФ и Турцией

Правительство РФ ввело с 1 декабря 2015 года запрет на все чартерные рейсы РФ-Турция, кроме тех, что вернут российских туристов с отдыха, соответствующее постановление о поручении Минтрансу подписал премьер Дмитрий Медведев, сообщила пресс-служба кабмина.

БЖД с 13 декабря вводит новый график движения пассажирских поездов

Появятся два новых рейса: «Барановичи – Херсон» и «Гродно – Вильнюс». Поезд сообщением «Гомель – Санкт-Петербург», ранее ходивший через день, теперь будет курсировать ежедневно. Частота рейсов одесского поезда № 94/93 сокращена в связи со снижением пассажирпотока в этом направлении.

Россия сокращает число разрешений на работу турецких автоперевозчиков

Кабмин РФ поручил Минтрансу сократить число передаваемых Турции разрешений на работу автоперевозчиков на 2016 год до двух тысяч, а при необходимости аннулировать переданные разрешения. Такой пункт содержится в постановлении о специальных экономических мерах против Турции.

Red Wings вводит утренний рейс из Ростова в Москву

Со 2 декабря авиакомпания Red Wings вводит утренний рейс из Ростова в Москву, сообщает департамент стратегических коммуникаций ростовского аэропорта. Согласно расписанию из Домодедово вылет будет осуществляться в 06.30, прилет в Ростов-на-Дону — в 08.10.

Прибыль НМТП за январь—сентябрь выросла в 15 раз

Чистая прибыль Новороссийского морского торгового порта (НМТП) по итогам девяти месяцев выросла в 15,5 раза, до $156,5 млн против $10,1 млн за тот же период 2014 года. Об этом сообщается в отчетности компании по МСФО .

БЖД намерена снизить цены на проезд в международных поездах

Сегодня, 01.12.2015 года, Андрей Кашко, первый заместитель начальника пассажирской службы БЖД сообщил журналистам информацию о том, что Белорусская железная дорога планирует в грядущем году снизить цены на проезд в международных поездах следующих по маршрутам в Российскую Федерацию.

Платную дорогу к аэропорту Домодедово начнут строить в 2016 году

"Автодор" может начать строительство платной дороги к аэропорту Домодедово в 2016 году. Как сообщает Агентство городских новостей "Москва", в настоящий момент ведутся консультации с потенциальными инвесторами.

В Рязанской области почти на треть снизят квоты на трудовых мигрантов

В Рязанской области почти на треть снизят квоты на трудовых мигрантов. Об этом сообщил замминистра труда и занятости населения региона Александр Четоркин на заседании межведомственной комиссии во вторник, 1 декабря, сообщается на сайте облправительства.

БЖД с 13 декабря вводит новый график движения пассажирских поездов

Белорусская железная дорога с 13 декабря вводит новый график движения пассажирских поездов. Об этом сообщил сегодня журналистам первый заместитель начальника пассажирской службы БЖД Андрей Кашко, передает корреспондент БЕЛТА.

БЖД назначает дополнительные поезда в новогодний период в международном и внутреннем сообщении

Белорусская железная дорога назначает дополнительные поезда в новогодний период как в международном, так и внутреннем сообщении. Об этом сообщил сегодня журналистам первый заместитель начальника пассажирской службы БЖД Андрей Кашко, передает корреспондент БЕЛТА.

Субсидированными перелетами на Дальний Восток в 2015 году воспользовались 479 тыс человек

В 2015 году льготными авиационными перевозками с Дальнего Востока в европейскую часть страны и в обратном направлении воспользовались 479 тыс пассажиров, об этом 1 декабря сообщает пресс-служба Росавиации. Самым популярным направлением стало Владивосток — Москва.

Билеты на железнодорожном транспорте подорожают на треть

В наступающем году одесситов ждет новое подорожание проезда на железнодорожном транспорте. По сообщению «Укрзализници», стоимость билетов вырастет, в среднем, на 30%. Первое подорожание ждет одесситов 1 апреля 2016 года. Цена билетов вырастет на нешуточные 15%.

Чистая прибыль НМТП за 9 месяцев выросла в 15,5 раза

Чистая прибыль группы Новороссийский морской торговый порт (НМТП) по МСФО за 9 месяцев 2015 года выросла в 15,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 156,5 миллиона долларов, следует из отчета компании.

Госсовет по безопасности на дорогах пройдет в начале 2016 года

В первом квартале 2016 года пройдет Госсовет, посвященный вопросам безопасности дорожного движения, заявил во вторник помощник президента РФ Игорь Левитин. "На Госсовете будут рассмотрены итоги десяти лет работы", - уточнил он.

Объем перевезенных пассажиров дневными поездами вырос на 52%

За 10 месяцев 2015 года поездами с дневным режимом пропуска перевезено около 7 млн пассажиров. Как пояснили в пресс-службе АО "Федеральная пассажирская комапния", это на 52% больше показателей аналогичного периода предшествующего года.

Законопроект об организации дорожного движения может быть представлен президенту в I квартале 2016 г

Законопроект об организации дорожного движения может быть представлен президенту в I квартале 2016 г. Об этом на конгрессе "Дорожное движение в Российской Федерации" сообщил журналистам министр транспорта Российской Федерации Максим Соколов.

РЖД за январь-ноябрь 2015 года сократили перевозку пассажиров на 4,4%

В ноябре 2015 года на инфраструктуре РЖД всеми перевозчиками было отправлено 81,2 млн пассажиров, что на 2,1% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Из них в пригородном сообщении перевезено 74 млн пассажиров (- 1, 7 %), в дальнем следовании - 7,3 млн (- 5, 6 %), говорится в сообщении РЖД.

Пассажирооборот РЖД в январе-ноябре 2015 года упал на 4,4% год к году

За ноябрь год к году пассажирские перевозки РЖД упали на 2,1% — за месяц перевезли 81,2 млн человек. Перевозки пригородного сообщения снизились на 1,7% до 74 млн пассажиров. За шесть месяцев 2015 года прибыль компании поднялась в 37 раз относительно прошлого года.

«Автодор» не исключает, что строительство платной дороги к аэропорту Домодедово может начаться в 2016 г

В государственной компании "Автодор" не исключают, что строительство платной дороги к аэропорту Домодедово может начаться в 2016 г. Об этом Агентству городских новостей "Москва" сообщил председатель правления государственной компании "Автодор" Сергей Кельбах.

Среднесуточная погрузка на железных дорогах РФ в ноябре выросла на 0,1%

Среднесуточная погрузка на железных дорогах РФ в ноябре 2015 года составила 3,4389 млн тонн, сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с деятельностью ОАО "Российские железные дороги". Это соответствует 103,167 млн тонн в целом за месяц. В ноябре 2014 г. погрузка составляла 103,099 млн тонн.

Младенческая смертность снизилась на 4,4% в Нижегородской области

В Нижегородской области за январь-октябрь 2015 года младенческая смертность снизилась на 4,4% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года. Об этом говорится в материалах на сайте Росстата. С начала 2015 года в возрасте до одного года умерли 239 детей.

Новости России
Симферополь

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Пулково

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково