Цены на хлеб в Москве в этом году остаются без изменений

Не может оторваться: панда Катюша радуется новой игрушке в вольере

В центре Москвы 29 апреля перекроют движение на нескольких набережных

Сергея Паука Троицкого оштрафовали на 1000 рублей за нацистскую символику

Новости транспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.11.2015

Россия введет санкции против Турции за сбитый Су-24

Правительство Российской Федерации приняло решение ввести ряд санкций против Турции за сбитое воздушное судно Су-24 над границей с Сирией. Такие сведения передает председатель российского правительства Дмитрий Медведев.

Строительство в Подмосковье станет дороже на 7-8% из-за налога для фур

Увеличение стоимости материалов приведет к росту общей суммы всего строительства примерно на 7-8%, говорит Пучков. Введение такого налога на перевозку в условиях кризиса строительной отрасли крайне проблематично.

Из-за Платона могут вырасти цены на жилье

Руководитель центра аналитики и консалтинга компании Est-a-Tet Владимир Богданюк уверен, что для конечного покупателя рост стоимости жилья будет значительно ниже, поскольку целиком на покупателя увеличение затрат на строительство переложить не получится: "Рост цен на грузоперевозки приведет к росту цен на новостройки, которые только выходят на рынок, не больше чем на 3 %", - считает он.

Правительство утвердило инвестпрограмму РЖД на 432 млрд рублей

Правительство России по итогам заседания 26 ноября утвердило инвестиционную программу "Российских железных дорог" на 2016 год в объеме около 432 млрд рублей. Об этом заявил министр транспорта РФ Максим Соколов, передает ТАСС.

Инвестпрограмму РЖД увеличили на 10% до 432 млрд руб

ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) получит в 2016 году за счет инфраструктурных облигаций 40 млрд рублей, заявил министр транспорта РФ Максим Соколов на заседании правительства. Он напомнил, что инвестпрограмма РЖД на 2016 год сформирована в объеме 432 млрд рублей (+ 10 % к 2015 году).

Ограничения для Турции разработает Минтранс — Соколов

Министерство транспорта РФ занимается разработкой предложений по ограничительным мерам в отношении Турции, заявил в четверг глава ведомства Максим Соколов. «Предложения после подготовки будут направлены в правительство РФ», — подчеркнул министр.

За время эксплуатации выделенных полос скорость движения на них выросла, в среднем, на 15%

"Мосгортранс за отчетную неделю перевез 34,3 миллиона пассажиров, максимальная перевозка в рабочий день составила 5,6 миллионов пассажиров в сутки", - добавил Максим Ликсутов. Он также отметил, что за время эксплуатации выделенных полос скорость движения на них выросла, в среднем, на 15%.

Дополнительные авиарейсы запустят в Бурятии

Два прямых регулярных авиарейса из Улан-Удэ плюсом к действующим направят в Нижнеангарск и один – в Таксимо. Таким образом, в Северобайкальский район жители смогут летать 4 дня в неделю, в Муйский – 3. Выполнять полеты будет только одна авиакомпания - «Панх», в том числе на самолетах Ан-24.

Индексация тарифов на грузовые железнодорожные перевозки в 2016 году составит 9% – Соколов

"В 2016 г. компания взяла на себя обязательства по увеличению грузооборота на 0,9%. И с учетом индексации грузовых тарифов на 9%, а пассажирских на 4% доходы от перевозочной деятельности планируются в размере 1,465 трлн руб.", - пояснил он на заседании правительства во время рассмотрения проекта финансового плана РЖД на следующий год.

РЖД получит в 2016 году за счет инфраструктурных облигаций 40 млрд рублей

РЖД в следующем году получит за счет инфраструктурных облигаций порядка 40 млрд рублей. С таким заявлением выступил министр транспорта России Максим Соколов на заседании правительства, передает ТАСС.

Медведев поручил правительству подготовить ограничения для Турции

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев дал два дня правительству на подготовку предложений по введению ограничительных мер для Турции, передает ТАСС. Премьер отметил, что свои предложения должны предоставить все ведомства. По его словам, ограничения не должны иметь сроков.

Проезд в 2016 году между Казахстаном и Россией станет дешевле

В соответствии с достигнутыми договоренностями с АО "Федеральная пассажирская компания" проезд в межгосударственных поездах между Казахстаном и Россией с нового года станет дешевле, сообщили в пресс-службе АО "Пассажирские перевозки".

Новые карты метро со схемой МКЖД появятся в вагонах к Новому году

Реконструкция Малого кольца железной дороги в Москве будет завершена в 2016 году. К Новому году в вагонах столичного метро появятся новые карты подземки, сообщил журналистам первый замначальника Московского метрополитена Юрий Дегтярев.

«Ласточек» между Москвой и Тверью станет больше

Планируется увеличение количества скоростных «Ласточек», число обычных электропоездов должно остаться прежним. Число "Ласточек" на направлении Москва-Крюково-Тверь составит 42 пары в день, сообщили в пресс-службе "МТППК".

В аэропорту Анапы появится новый терминал

Новый терминал аэропорта Анапы будет рассчитан на 600 пассажиров в час, его площадь составит 12 тыс. кв. м. Пресс-служба "БазЭл Аэро", управляющей всеми аэропортами Кубани компании, сообщила, что возведение здания стартует в ближайшие месяцы.

Грузооборот Лиепайского порта за 10 месяцев 2015 г. вырос на 8%

В порту Приморск грузооборот вырос на 6,1% и составил 48,8 млн тонн. Большой порт Санкт-Петербург за отчётный период перевалил 43,2 млн тонн грузов — на 16,2% меньше, чем в прошлом году. Порт Высоцк снизил объёмы перевалки грузов на 1,3% до 14,7 млн тонн, порт Калининград — на 7,6% до 10,7 млн тонн.

Себестоимость жилья может вырасти почти на 10% из-за системы «Платон»

По оценкам строительных компаний, введение «Платона» может повысить себестоимость строительства на 7–9%. Однако выходная цена новостройки вырастет в среднем процента на 3. Чтобы избежать скачка цен, застройщики предложили освободить от налога автомобили, которые перевозят строительные материалы.

В аэропорту Анапы построят новый терминал

Международный аэропорт Анапа получил одобрение проекта строительства нового терминала. ФАУ «Главгосэкспертиза России» выдало положительное заключение на проект строительства нового терминала пропускной способностью 600 пассажиров в час и общей площадью около 12 тысяч квадратных метров.

Себестоимость строительных работ увеличится на 7-8% в Подмосковье

"Поправки в федеральное законодательство, ужесточающие требования к нормам загрузки автотранспорта, и новые правила Минтранса, которые вводят покилометровую оплату для большегрузных машин за проезд по дорогам федерального значения, увеличат себестоимость строительных работ в Подмосковье минимум на 7-8 %", - говорится в сообщении.

ПГК наращивает перевозки угля в Красноярском крае

Положительная динамика обусловлена ростом объемов перевозок угля ключевых клиентов филиала - СУЭКа и Русского Угля, а также увеличением погрузки готовой продукции Красноярского и Саяногорского алюминиевых заводов в рамках долгосрочного сервисного контракта ПГК с Русалом.

«Турецкие авиалинии» продолжат рейсы в Казань

Авиакомпания Turkish Airlines продолжит выполнять рейсы из Турции в города России. На данный момент «Турецкие авиалинии» выполняют по 88 рейсов в неделю в регионы страны. Чаще всего самолеты летают в Москву – 42 рейса. В Сочи летает десть самолетов, по семь в Казань и Санкт-Петербург.

В Бурятии увеличено число рейсов в Таксимо и Нижнеангарск

Решение о включении в расписание по авиамаршрутам в п. Нижнеангарск и п. Таксимо дополнительных регулярных авиарейсов приняла авиакомпания ПАНХ. рейсы будут осуществляться бортами АН-24 с максимальной вместимостью до 52 пассажиров.

Аэрофлот за 10 месяцев увеличил перевозки на 13,7%

Согласно сообщению Рейтер, крупнейший российский авиаперевозчик государственный Аэрофлот увеличил перевозки пассажиров за десять месяцев этого года на 13,7 процента в годовом выражении. Группа Аэрофлот перевезла в январе-октябре 33,5 миллиона пассажиров.

Эх, дороги дорогие...…

В этом году было реконструировано 3,2 км автомобильных дорог регионального значения, отремонтировано – 11,4 км. Одним из объектов реконструкции стала дорога Биробиджан – Унгун – Ленинское, два километра которой уже введено в эксплуатацию. На остальных 4 км предусмотрены работы в следующем году.

Субсидиями на полеты в Крым воспользовались более 172 тысяч человек

Наибольший пассажиропоток был между Крымом и Новосибирском – 27,2 тыс. пассажиров. На втором месте Екатеринбург – Симферополь, самолетами воспользовались 21,5 тыс. человек. Отметим, программа субсидирования полетов в Крым работала с 1 июня по 31 октября.

Правительство РФ обсудит инвестпрограмму и финплан РЖД на 2016 г

Финансироваться инвестпрограмма будет за счет средств компании и госсубсидий, и РЖД в 2016 году не будут увеличивать кредитный портфель, а новые кредиты будут привлекаться в объеме, соразмерном погашению имеющихся (около 70 миллиардов рублей), рассказывал РИА Новости источник, знакомый с финпланом РЖД.

Новости России
Москва

Многокилометровая пробка на М-11: массовое ДТП под Петербургом спровоцировало мощный затор


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ